Миссис Америка — s01e01 — Phyllis

Моя оценка

4.286
MyShows
381
Длительность:
Даты выхода: 15.04.2020 19:00
Всего просмотров: 3 34649.75%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

37
brimm
brimm
15 апр. 2020, 17:11 #
замечательнейшее начало)
Взгляд Кейт на семейном ужине в сторону мужа - chiiiiiiills!!!
*кто-нибудь, надеюсь, вставит сюда эту гифку*
Ytzin
Ytzin
01 июля 2020, 05:31 #
@brimm: да, вот тут я поплыл окончательно.
Berion26
Berion26
PRO
08 дек. 2023, 06:30 #
@brimm: наверное этот момент
aristokatya
aristokatya
24 сент. 2025, 00:56 #
@berion87: и еще на первом ужине в начале серии перед поездкой в Вашингтон 👀 Мне аж самой не по себе стало от ее взгляда😬😁🔥
netflastinator
netflastinator
16 апр. 2020, 03:06 #
замечательный пилот. надеюсь, что дальше будет в том же духе
Smartcookie
Smartcookie
PRO
18 апр. 2020, 16:33 #
Шикарное начало! И сразу в первой серии видно, что Филлис пора уже по другую сторону баррикад.
raven_earl
raven_earl
18 апр. 2020, 19:33 #
выглядит как спин-офф «Рассказа служанки» о Серене Джой.
murkiskis
murkiskis
18 апр. 2020, 23:36 #
Говорят, Филлис и была прототипом Серены
ninon92
ninon92
PRO
19 апр. 2020, 03:50 #
Прям жду, когда Элеанор - сестра мужа Филлис, даст ей настоящий отпор.
anchoous5
anchoous5
21 апр. 2020, 02:00 #
В ее речи была и толика правды про двойную работу- ведение домашнего хозяйства. Грустно, что мы все ещё имеет то, что имеем
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
03 нояб. 2025, 23:22 #
@anchoous5: когда читала описание сериала — возмутилась, как так без равных прав жить. а когда посмотрела первую серию с этим аргументом (двойная работа), то расстроилась, что у женщин никогда не будет равных прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ в патриархальном мире😭 даже аргумент с армией меня не так напряг
Кукабара
Кукабара
21 апр. 2020, 14:11 #
А мне дискуссия про поправку о равных правах напомнила дебаты у нас о законе о домашнем насилии. Те же аргументы, такие же манипуляции.
Mm_girl
Mm_girl
21 июля 2021, 01:38 #
@Кукабара: ну говорят, Россия отстает примерно на 100 лет... так что то на то и выходит.
Ulyana_G
Ulyana_G
22 апр. 2020, 14:55 #
Здорово, что в этом сериале представлен взгляд антифеминистки. Интересно все таки, что ими движет)
Maria_Vinni
Maria_Vinni
23 апр. 2020, 03:36 #
момент с блокнотом и почерком - просто огонь
вот так выглядит "меня никогда не дискриминировали"
pesheneshko
pesheneshko
26 апр. 2020, 20:34 #
Я надеюсь она пройдет этот путь с осознанием того, что феминизм нужен. вау, очень интересная и крутая задумка, хочется за этим развитием наблюдать. думаю это будет очень эффектный сериал, надеюсь он оставит свое влияние.
murkiskis
murkiskis
27 апр. 2020, 01:47 #
Не пройдёт) прототипом является реальный персонаж, вряд ли в сериале так радикально ее поменяют
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
28 апр. 2020, 19:24 #
Очень рада видеть Узо Адубу из Оранжевого и Джона Слэттери из Безумцев снова на малом экране.
aristokatya
aristokatya
24 сент. 2025, 01:00 #
@Hannah_Abbot: дааа, решила посмотреть этот сериал на энтузиазме после Первой Леди, и, когда увидела, что тут не только Бланшетт и Полсон😍 но и Слэттери - сразу включила! Безумцы - один из любимых моих сериалов❤️
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
24 сент. 2025, 01:06 #
Комментарий удален
linoosya1998
linoosya1998
05 мая 2020, 07:56 #
Очень впечатляющая первая серия! Все как я люблю - гендер в кинематографе, особенно, когда он не высосан из пальца, а грамотно употреблен. Вся серия в каких-то маленьких деталях, которые так важны для понимания целиком женского движения.Ведь Филлис тоже феминистка, как она говорит. Кейт Бланшетт исполняет роль просто великолепно.Ох,такая очаровательная Узо Адубу в абсолютно ином образе.
Стилистика серии, цветокорекция - впечатляет! Правда, прически кажутся такими неестственными, но я в любом случае заинтригована
Doll_Rocknroll
Doll_Rocknroll
18 мая 2020, 05:11 #
Речь Филлис поражает: есть здравые мысли (о 2х работах; о том, что мужчины, как правило, не готовы брать полноценно родительские обязанности), но как они извращены. Это реально политический талант, так переиначивать и подобный образом выстраивать логику!
vausemraz
vausemraz
30 мая 2020, 12:20 #
визжу от каста

Кажется, это начало чего-то потрясающего. Очень надеюсь, что сериал с такой тематикой и с таким нереальным кастом выйдет на первые строчки!

Пы.Сы. Полсон и Бланшетт в одном сериале - ну это всё, ребята, в самое сердечко :33
konstantianas
konstantianas
07 июня 2020, 22:32 #
Две мои любови❤️
aristokatya
aristokatya
24 сент. 2025, 01:04 #
@konstantianas: дадада😍 Присоединяюсь) Очень понравился относительно недавний мини-сериал с Бланшетт Все совпадения неслучайны, а с Полсон, мне кажется, я вообще все смотрела😍 Как я могла пропустить этот сериал🔥
Dr_acarys
Dr_acarys
31 мая 2020, 05:30 #
Если вы сомневаетесь, смотреть или нет этот сериал, то скорее включайте первую серию, потому что это что-то невероятное. Серьезно, Кейт Бланшетт в главной роли, а вы всё еще читаете этот комментарий? Невероятно крутые актеры, сюжет, диалоги - всё на высшем уровне. Как бонус - это всё было на самом деле :) Такая невероятно захватывающая документалочка получилась.
Кстати, дополнительно максимально зайдет любителям политических сериалов вроде Скандала.
konstantianas
konstantianas
07 июня 2020, 22:32 #
Смотришь и думаешь такой. - и Кейт 51 год? Особенно, когда танцует в купальнике.
konstantianas
konstantianas
07 июня 2020, 22:32 #
И да, зацепило очень❤️
mike_kramskoy
mike_kramskoy
17 июня 2020, 05:06 #
Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что у миссис Шлэфли некоторые проблемы с логикой. Она значиццо получила неплохое образование, поработала в оборонке, пишет сурьезные книжки. И упорно лезет на "чисто мужскую территорию" в политику, шоп отстоять право кажной мериканьской бабы быть тупым приложением к сковородке. Ежели у тебя такое представление о женском функционале - тогда и устраивай одиночные пикеты перед стиральной машиной, пока муж на работе. Женщина-антифеминистка оксюморон какой-то. Или крестик сними или трусы надень.
Ytzin
Ytzin
01 июля 2020, 05:30 #
Давно не видел, отвык. Забыл насколько Кейт б-гиня. Когда она улыбается хочется не знаю, встать и пойти. Сделать что-то.
Просто глядя на это чудо.
Совсем забыл.
Лучшая не то что в поколении, за много-много лет, нынешние вообще и близко не.
А да, там еще какой-то сюжет был. Наверное, не очень получалось следить.
malefisenta2611
malefisenta2611
05 авг. 2020, 00:10 #
Актеры шикарные 🥰но ее муж меня очень сильно раздражает 🤬
Cheryl
Cheryl
20 сент. 2020, 15:29 #
Я конечно понимаю, что эта песня довольно популярна, но каждый раз как ее слышу, так Лост вспоминается ;)
dark_saviour
Пользователь MyShows
14 февр. 2021, 19:17 #
@Cheryl: зашла сюда, дабы написать коммент про лост, а он уже есть)
inmortal
inmortal
19 янв. 2021, 03:18 #
К вышесказанному хочется только добавить, что серию прекрасно дополняют акценты на детали (прям зависание камеры) и музыка)))
Pixsi
Pixsi
12 февр. 2021, 18:34 #
Кейт 💘 ты прекрасна!
Все просто великолепно
marinagee
marinagee
26 июля 2021, 14:19 #
У меня все полыхает из-за того, что прошло уже пол века (!) и все женщины давно делают двойную работу и могут работать почти на всех "мужских" должностях, но у антифеминистов все такие же доводы: она просто не нашла нормального парня и поэтому феминистка, она просто не хочет детей, она просто не хочет, чтобы ей придерживали дверь лол)
И каждая такая женщина в том зале и в нашем времени не может понять, что феминистка просто хочет иметь возможность выбора.

А тут получается ГГ настолько латентная феминистка, что стала антифеминисткой лишь бы заниматься интересующим ее делом, парадокс)
Berion26
Berion26
PRO
08 дек. 2023, 06:50 #
Ну это ж сша. в ссср еще более менее делалось для равноправия. типа не было мужчин/женщин. был товарищ! а сейчас в социальном плане мы откатились назад.

а Джинн Трипплхорн (незамужняя подруга Филлис) с этой прической похожа на Джеки Кеннеди. жаль она играла ее только в небольшой роли в фильме Серые сады.

узнал про этот сериал в комментах миссис Мейзел. в том сериале про нее было - «ужасная женщина!». интересно стало что за женщина против феминизма. и даже не радикального. и против «равных прав». а по сцене в кабинете сенатора получается Филлис против билля чтобы остаться в политике.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
24 сент. 2025, 01:07 #
Комментарий удален
aristokatya
aristokatya
24 сент. 2025, 01:10 #
Кейт, Полсон, Слэттери, Америка прошлого века, вайб Безумцев😍 Сериал - находка для меня, пусть и наткнулась я на него только через 5 лет после выхода🫣
Написать комментарий: