Великолепный сериал. Просто восторг. Драматургия, стиль построения каждой серии вокруг одной личности, диалоги, сценарий, музыка, замечательное воссоздание декораций, костюмов, макияжа, даже еды и техники. Я с восторгом ждала каждую серию по средам.
Немного горькое послевкусие, что Трампа и его Make America great again закольцевали со всей этой историей. На мой взгляд, у американцев в 2016 году была Сцилла и Харибда вместо кандидатов: Хиллари - это просто реинкарнация взглядов Шлэфли и она еще меньше интересовалась правами женщин, чем Трамп (хотя куда еще). Возможно, именно выбор Трампа и его возмутительные высказывания, действия провоцируют сейчас возрождение женского движения, #metoo, Вайнштейнгейт и даже создание вот таких вот великолепных сериалов.
Один критик назвал этот сериал лучшим современным феминистским высказыванием, и я полностью согласна с этим. Можно отрицать необходимость борьбы за женские права, как Филлис Шлэфли, и в конце получить именно то, за что ты боролась - вместо реализации собственных карьерных амбиций в Белом доме она осталась чистить яблоки у себя на кухне.
@polibelle: Трамп дословно срисовал свой слоган с Рейгана, а Шлафли во время кампании 2016 была одной из самых ярых сторонниц Трампа среди консерваторов старой школы. Было бы куда более странно, если бы с ним тут не закольцевали, когда его президентство, как вы и сказали, послужило таким катализатором для нынешних социальных движений в США)
Потрясающий сериал. Каст просто невероятный, все и похожи на свои прототипы, и играют потрясающе. Кейт Бланшет вообще заслуживает за эту роль Эмми, она легчайшим изменением мимики передает целую бурю эмоций. Но меня больше всего впечатлило, как эту историю сделали такой цельной и увлекательной. Все на своих местах, нигде не провисает. А главное, нет ощущения, что тебе проповедуют. Говоря на темы равенства и свободы, очень легко съехать в пафос и высокопарное сотрясение воздуха. Здесь этого избежать удалось полностью, за что сценаристам и актрисам неимоверная похвала. Даже речь Глории в конце была уместной и страстной. Короче, снять так здорово на такую тему и про реальных людей - это дорогого стоит. Однозначно один из лучших сериалов года.
Просто мурашки по телу, когда все в поддержку Беллы уволились - это было очень сильно!
Сериал, конечно, дико впечатлил! Редко, когда завышенные ожидания оправдываются, но здесь сериал даже превзошел завышенные ожидания! Жду, когда этот сериал начнёт собирать награды, потому что он точно того заслуживает! Теперь ещё больше жду фильм про Глорию Стайнем с Джуллианой Мур и Алисией Викандер, да и ,вообще, с удовольствие посмотрел бы фильм про каждую из героинь сериала, потому что они теперь для меня героини в жизни💔
все когда то заканчивается,верно? это один из сильнейших сериалов, который я когда-либо видела. мы все должны запомнить, что ошибиться - нормально, поменять своё решение и выбрать нужную сторону - нормально. все мы люди. я надеюсь, что люди, которые посмотрят этот сериал или уже посмотрели, поймут, что феминизм он не против мужчин. он за равноправие. надеюсь, люди найдут в себе силы понять, что феминизм - нужен.
Совершенно потрясающий сериал. В дискурсе про феминизм и в изображении движения на экранах мне последнее время ужасно не хватает диалога не с позиции диких крайностей, а с нюансами и объемом — и этот сериал достойнейшим образом занял эту нишу. Надеюсь, мы от Дави Уоллер в будущем еще много чего увидим.
Страна нератифицированной свободы. И если уж США на каждом углу орёт, что она - "самая свободная страна", лицемеря при этом в каждом слове, то что уж говорить о других странах.
10 тысяч лет патриархата - не предел. Женщин до сих пор большинство за людей не считает. И стоит только поднять вопрос прав женщин, как выбегает толпа воинствующих патриархалов с криками "да у вас уже все права есть, матриархат наступил, мусин усимляете!!11". До сих пор они считают нормой ограничивать, сексуализировать, унижать, насиловать и убивать женщин. 2020 год, а патрирхат по всему миру с пеной у рта орёт, что женщины не имеют права распоряжаться своими телами.
Такого никогда не снимали и точно не снимут ещё долго. Все - от первого до последнего кадра - было невероятно. Все было на местах. Я рада, что я потратила на этот сериал своё время, и обязательно потрачу ещё, когда буду пересматривать. Каждой актрисе отдала бы по Глобусу и Эмми. Слишком это было хорошо. Спасибо.
Жаль Филлис. Хоть она и вставляла столько палок в колеса движению феминисток, но ее столько раз предавали ради чего-то более выгодного. Понятно, что политика и понятны фразу «за что боролась на то и напоролась», но жалость к ней есть. Тем более, что она так и не поняла, что борется против прав, которые сама имеет! Эта слепота поразительна!
@anchoous5: не было у неё особо каких-то прав, муж просто позволял ей этим заниматься за свои деньги. Думаю, в глубине души она понимала, что в молодости упустила свои возможности из-за мужа и детей, но большие амбиции никуда не делись, и единственным способом их реализовать в её положении - было вот это( На протяжении всего сериала есть эпизоды, когда у неё на лице прям чётко написано, что она всё понимает, и всё видит, но не будет с этим ничего делать, возможно это режиссер приукрасил, но уверена, в реальности было что-то подобное.
Ещё хочу заметить, что эта история не просто о том, как консерваторы препятствовали феминизму. Это история сильной женщины, которая добилась такой шумихи, пусть и ошибочным путём. Авторы хотели показать, что у женщин тоже есть амбиции, желания, стремления и сила. Но им приходится продираться через большее количество препятствий, тогда как перед мужчинами уже стоит готовая лестница. И в мире сотни тысяч таких женщин, которые продолжают поддерживать патриархат себе в ущерб, но неосознанно борются, желая освободиться, как Филис.
@Tania_Larina: Странно, что вы увидели только историю Филлис Шлафью. А как же история других сильных женщин, которые подняли волну в двуличном американском обществе? Многие пошли на конфликт и с окружением, и с родственниками и с обществом ради идеи равноправия женщин. Это хорошо показано в фильме. Каждая серия рассказывает о ком-то, каждая носит имя женщины. Филлис Шлафли же использовала эту тему - борьбу против поправки - только в угоду себе, чтобы сделать карьеру.
каждая серия блестящая. под конец у меня просто текли слезы и внутри зарождалась такая боль, что до сих пор поправка не принята. и как трагично в конце филлис, "не феминистка", хотела власть и карьеру, а смирно надела свой передник и пошла "на свое место". стало безумно грустно
Очень сильный сериал.С мощным посылом. До этого сериала на тему феминизма запомнились только «Суфражистка» и «Мисс Плохое поведение»...
В этом сериале просто шикарная актёрская игра - Сара Полсон,Кейт Бланшетт,Роуз Бирн,Марго Мартиндейл - они сыграли просто до зубной дрожи,проникновенно,верила каждому их персонажу...
«Миссис Америка» максимально достоин того,чтобы его посмотреть,особенно с образовательной целью.
Кстати, сериал закончился кампанией Рейгана 79-80 гг., а в ноябре 80-го года на обложке Ms. появились высланные из СССР феминистки Юлия Вознесенская, Татьяна Горичева, Наталья Малаховская и Татьяна Мамонтова.
(Под это дело специально себе pro купила, чтобы обложку кинуть.)
@Hannah_Abbot: Две женщины из четырёх никогда феминистками не были. Почитайте биографии. Христианская феминистка это такой смешной оксюморон получается.
Больше, БОЛЬШЕ таких сериалов!! Такой восторг вызывает, столько эмоций в самом конце, потрясающе, было невероятно интересно и поучительно наблюдать за этой историей. Нам нужно больше подобного кино, больше людей, которые будут видеть это. Это сильно, это смело, это важно
Филлис оказалась там, где ей и место, боролась за это, пожалуйста получай кухню и любимого мужа. Финал просто🔥 вообще последние 2-3 серии очень мощные, безумно рада за Элис(персонаж Полсон очень 💔). Сериал получился отличный!
я просто скажу, что я в восторге! Финал до мурашек и пробивает на слезы...
Сериал очень сильный. И я считаю, что это из-за того, что он основан, непосредственно, на реальной истории, на том, что действительно было. Считаю, что это важно понять каждому смотрящему. Все эти проблемы, эта борьба... Это сложно и это важно.
Сериал восхитителен, это уже сказали многие люди выше. Он поражает своей передачей того времени, своей эстетикой, музыкой, композицией и картиной в целом. И, конечно же, он поражает своим точным подбором актёров на роли. Те, кто ещё не видел/читал про каждого из всех персонажей(не знаю, остались ли тут такие) - я настоятельно рекомендую пойти и хотя бы просто погуглить самого запомнившегося Вам персонажа. Думаю, Вы будете сильно удивлены :)
Поправка о раных правах в США не принята до сих пор. Так что эта сценка с пускающей слезу Шлэфли выглядит довольно цинично. Ведь Шлэфли не отказалась от своих взглядов до конца жизни, а из-за ее деятельности пришлось поплакать многим.
Да нет, не пришлось. Эта поправка была хорошим катализатором для организации политической движухи, но сама по себе как юридический документ ко времени, изображаемому в сериале, она была уже по сути декларативной и дублирующей принятые законы (появившиеся за промежуток времени с тех пор как эту поправку пытались реализовать ещё лет за 50 до этого), поэтому от её принятия что-то поменялось бы разве что в глубокой теории.
Сериал главным образом сфокусировался на идеологических разногласиях (и попытки изображать таковые), но значительная часть сопротивления поправке была со стороны профсоюзов вокруг интерпретации трудового законодательства и экономики, а не идеологии, потому что там могла идти речь о потенциальном лишении юридической защиты женщин в вопросах соц. страховки, алиментов и прочих вещах.
>родись они до 20 века сами бы все были с чистой совестью антифеминистами, расистами
а родись они до 200 века до НЭ - вообще бы с чистой совестью приложили соседа дубинкой и сожрали
Посыл кстати становится совсем смешным, если понять, что, например, для Республиканской партии с времён, изображаемых в сериале, произошёл наоборот резкий регресс и средний представитель партии в те времена был значительно более прогрессивен, чем её средний представитель сегодня.
Боже мой, невозможно молчать, когда видишь такую мощную картину. Финал - до мурашек, слез... До самого сердца. И героиню Кейт Бланшетт жалко, и вообще усилия всех женщин. Но если бы не они, возможно, мы бы сейчас не имели ту свободу, которая есть. Спасибо миру за великих личностей, спасибо сериалу за невероятный поток эмоций!
@Хейхель: на самом деле, я вообще не понимаю, к чему тут вы под моим комментарием изливаете свою душу. Если вы не можете молчать о "пропагандонах!! 1!",то,пожалуйста, здесь ещё куча комментариев от людей, которые оценили сериал. Мне больше не интересно это слушать).
@Хейхель: я написала свое мнение о сериале, актёрах и событиях, освещенных там. Так что мой комментарий имеет место быть. Здесь не разговор об американской /русской политике. Я никого тут не защищаю, потому что везде есть свои плюсы и минусы.
Не могу поверить, что бросила смотреть этот сериал после первой серии ещё в мае, во время выхода серий. Не знаю почему не зацепила первая серия, но из-за актерского состава решила дать второй шанс, чему я чрезвычайно рада! Каст и правда просто потрясающий, каждую актрису хочется выделить, но также и сюжет, выстроенные диалоги - идеальны. Музыкальное сопровождение👌Атмосфера и декорации 70х👌 В общем, одно сплошное большое удовольствие
Больно от мыслей что в политическом плане феминизма наша страна не дошла даже до 70г Америки. Сложно представить, чтобы у нас вот так были сходки на тысячи тысяч женщин на тему прав и чтобы никто не помешал, не запретил/сорвал встречу, выступления и дебаты по телевизору (по первому каналу особенно), парады, чтобы была партия/комитет женщин (в котором феминистки, а не белые пальто), которые говорили бы с президентом. Хочется верить что мы уже близко к сразу нескольким шагам вперёд. Патриархат изрядно утомил.
И да, к прошлым сериям были комментарии, что это очень напоминает закон о домашнем насилии в России, про который столько бредней придумали.
Еще 6 штатов отозвали ратификацию. но принятие возможно. 27 поправка была принята 202 года спустя после предложения🙃 кстати 1-ю версию поправки предложили в декабре 1923 г. ровно 100 лет назад.
когда все женщины ушли вслед за Беллой я вспомнил такое же у меня на работе. хозяин ресторана уволил управляющую, к-рая там была 20 лет с самого открытия. и вслед за ней сами ушли все админы, официанты и бармены. wtf😕
Роуз Бирн здесь похожа на Джулиану Мур. и оказывается что Мур играла Глорию в фильме «Глории» 2020 г. сериал вышел в мае. а фильм в сентябре. еще один пример экранизации одновременно одной идеи в голливуде. типа матрица и 13 этаж. престиж и иллюзионист. 2 белоснежки 2012 г. в фильме молодую Глорию играет Алисия Викандер. а Беллу Абзуг Бетт Мидлер. и показали что Глория «работала» официанткой-кроликом плейбоя😘! в кавычках потому что это было журнал. расслед.
жаль реальная Глория не появилась в камео как в сериалах Хорошая жена и И) просто так.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
58Немного горькое послевкусие, что Трампа и его Make America great again закольцевали со всей этой историей. На мой взгляд, у американцев в 2016 году была Сцилла и Харибда вместо кандидатов: Хиллари - это просто реинкарнация взглядов Шлэфли и она еще меньше интересовалась правами женщин, чем Трамп (хотя куда еще). Возможно, именно выбор Трампа и его возмутительные высказывания, действия провоцируют сейчас возрождение женского движения, #metoo, Вайнштейнгейт и даже создание вот таких вот великолепных сериалов.
Один критик назвал этот сериал лучшим современным феминистским высказыванием, и я полностью согласна с этим. Можно отрицать необходимость борьбы за женские права, как Филлис Шлэфли, и в конце получить именно то, за что ты боролась - вместо реализации собственных карьерных амбиций в Белом доме она осталась чистить яблоки у себя на кухне.
Но меня больше всего впечатлило, как эту историю сделали такой цельной и увлекательной. Все на своих местах, нигде не провисает. А главное, нет ощущения, что тебе проповедуют. Говоря на темы равенства и свободы, очень легко съехать в пафос и высокопарное сотрясение воздуха. Здесь этого избежать удалось полностью, за что сценаристам и актрисам неимоверная похвала. Даже речь Глории в конце была уместной и страстной. Короче, снять так здорово на такую тему и про реальных людей - это дорогого стоит. Однозначно один из лучших сериалов года.
Сериал, конечно, дико впечатлил! Редко, когда завышенные ожидания оправдываются, но здесь сериал даже превзошел завышенные ожидания! Жду, когда этот сериал начнёт собирать награды, потому что он точно того заслуживает! Теперь ещё больше жду фильм про Глорию Стайнем с Джуллианой Мур и Алисией Викандер, да и ,вообще, с удовольствие посмотрел бы фильм про каждую из героинь сериала, потому что они теперь для меня героини в жизни💔
И если уж США на каждом углу орёт, что она - "самая свободная страна", лицемеря при этом в каждом слове, то что уж говорить о других странах.
10 тысяч лет патриархата - не предел. Женщин до сих пор большинство за людей не считает. И стоит только поднять вопрос прав женщин, как выбегает толпа воинствующих патриархалов с криками "да у вас уже все права есть, матриархат наступил, мусин усимляете!!11".
До сих пор они считают нормой ограничивать, сексуализировать, унижать, насиловать и убивать женщин. 2020 год, а патрирхат по всему миру с пеной у рта орёт, что женщины не имеют права распоряжаться своими телами.
Думаю, в глубине души она понимала, что в молодости упустила свои возможности из-за мужа и детей, но большие амбиции никуда не делись, и единственным способом их реализовать в её положении - было вот это(
На протяжении всего сериала есть эпизоды, когда у неё на лице прям чётко написано, что она всё понимает, и всё видит, но не будет с этим ничего делать, возможно это режиссер приукрасил, но уверена, в реальности было что-то подобное.
А как же история других сильных женщин, которые подняли волну в двуличном американском обществе? Многие пошли на конфликт и с окружением, и с родственниками и с обществом ради идеи равноправия женщин. Это хорошо показано в фильме. Каждая серия рассказывает о ком-то, каждая носит имя женщины.
Филлис Шлафли же использовала эту тему - борьбу против поправки - только в угоду себе, чтобы сделать карьеру.
В этом сериале просто шикарная актёрская игра - Сара Полсон,Кейт Бланшетт,Роуз Бирн,Марго Мартиндейл - они сыграли просто до зубной дрожи,проникновенно,верила каждому их персонажу...
«Миссис Америка» максимально достоин того,чтобы его посмотреть,особенно с образовательной целью.
(Под это дело специально себе pro купила, чтобы обложку кинуть.)
Финал до мурашек и пробивает на слезы...
Сериал очень сильный. И я считаю, что это из-за того, что он основан, непосредственно, на реальной истории, на том, что действительно было. Считаю, что это важно понять каждому смотрящему. Все эти проблемы, эта борьба... Это сложно и это важно.
Сериал восхитителен, это уже сказали многие люди выше. Он поражает своей передачей того времени, своей эстетикой, музыкой, композицией и картиной в целом. И, конечно же, он поражает своим точным подбором актёров на роли. Те, кто ещё не видел/читал про каждого из всех персонажей(не знаю, остались ли тут такие) - я настоятельно рекомендую пойти и хотя бы просто погуглить самого запомнившегося Вам персонажа. Думаю, Вы будете сильно удивлены :)
В общем, это больше чем сериал!
Да нет, не пришлось. Эта поправка была хорошим катализатором для организации политической движухи, но сама по себе как юридический документ ко времени, изображаемому в сериале, она была уже по сути декларативной и дублирующей принятые законы (появившиеся за промежуток времени с тех пор как эту поправку пытались реализовать ещё лет за 50 до этого), поэтому от её принятия что-то поменялось бы разве что в глубокой теории.
Сериал главным образом сфокусировался на идеологических разногласиях (и попытки изображать таковые), но значительная часть сопротивления поправке была со стороны профсоюзов вокруг интерпретации трудового законодательства и экономики, а не идеологии, потому что там могла идти речь о потенциальном лишении юридической защиты женщин в вопросах соц. страховки, алиментов и прочих вещах.
>родись они до 20 века сами бы все были с чистой совестью антифеминистами, расистами
а родись они до 200 века до НЭ - вообще бы с чистой совестью приложили соседа дубинкой и сожрали
Посыл кстати становится совсем смешным, если понять, что, например, для Республиканской партии с времён, изображаемых в сериале, произошёл наоборот резкий регресс и средний представитель партии в те времена был значительно более прогрессивен, чем её средний представитель сегодня.
И да, к прошлым сериям были комментарии, что это очень напоминает закон о домашнем насилии в России, про который столько бредней придумали.
но принятие возможно. 27 поправка была принята 202 года спустя после предложения🙃
кстати 1-ю версию поправки предложили в декабре 1923 г. ровно 100 лет назад.
когда все женщины ушли вслед за Беллой я вспомнил такое же у меня на работе. хозяин ресторана уволил управляющую, к-рая там была 20 лет с самого открытия. и вслед за ней сами ушли все админы, официанты и бармены. wtf😕
Роуз Бирн здесь похожа на Джулиану Мур. и оказывается что Мур играла Глорию в фильме «Глории» 2020 г. сериал вышел в мае. а фильм в сентябре. еще один пример экранизации одновременно одной идеи в голливуде. типа матрица и 13 этаж. престиж и иллюзионист. 2 белоснежки 2012 г.
в фильме молодую Глорию играет Алисия Викандер. а Беллу Абзуг Бетт Мидлер. и показали что Глория «работала» официанткой-кроликом плейбоя😘! в кавычках потому что это было журнал. расслед.
жаль реальная Глория не появилась в камео как в сериалах Хорошая жена и И) просто так.