восхищаюсь каждой из актрис, с какой болью улыбается элизабэт бэнкс при разговоре с конгрессменом и при разговоре с филлис. смотреть на игру кейт бланшетт просто невозможно без полного погружения. как она борется с самой собой чуть ли не в каждой сцене, но не признается в этом, особенно понравился ее монолог-исповедь, как она пытается понять почему любит сына, хотя тот, по ее мнению, извращенец, как переступив через себя и свою любовь, пожелала ему гореть в аду, чтобы завести союзницу, как винит себя в недостатке воспитания и тд, хотя понимает, что она сделала все возможное для него. как она слушает шутки как заткнуть секретарш членами и невольно соглашается не противостоять их проекту против безопасного труда (не помню точной формулировки). хотя по ее той самой улыбке в конце и такой же улыбке, пока она обвиняла женщин, которые идут работать на должности секретарш, в вульгарности и осознании на что они идут, прослеживается тонкая нотка, что она все понимает, но не желает это осознавать, дабы не терять какого-то мнимого превосходства возможно.
Думала, что после Утреннего шоу, меня из равновесия уже ничто не выведет. Что Миссис Америка будет больше сконцентрирована на истории. Но нет. Эти ужасы, которыми наполнена жизнь женщин, были и остаются вокруг нас. Они не исчезли, просто меняют свои формы. Агрессивный патриархат никуда не делся, и это продолжается тысячелетиями. Самые отъявленные мудаки просто придумывают новые способы добиваться своего. После этой серии снова накрыло негодование. С каждым эпизодом оно растёт всё больше, думаю, финал будет громким.
Как будто смотрю зарождение Гилиады из "Рассказа служанки"... Сценарий, игра актёров - всё на высоте! Столько эмоций за 45 минут, сложно их выразить. Сериал просто восхитительный
АХ НА КАКОЙ ПЕСНЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕРИЯ. БОЖЕ ЭТА БОРЬБА ФИЛЛИС С САМОЙ СОБОЙ. если честно мне довольно тяжеловато смотреть сериал, потому что он такой наполненный и действительно открывает, показывая ужасные вещи и отношение, что одним махом тяжело смотреть. эта серия просто меня убивает, как и все предыдущие, насколько сильными их делают. Этот разговор Филлис и Джилл просто аааа нечто, жду очень жду когда шлэфли уже наконец-то осознает, что феминизм нужен и что она борется не за то.
@pesheneshko: Жизнь и история показали, что ничего она не осознала. Ей лучше вычеркнуть сына из жизни, чем что-то понять. Ведь она ему говорит - "Может ты уедешь в другой город и начнёшь всё с нуля?" Что же тут не понятного остаётся для зрителя?
@Хейхель: я и не говорю, что она осознала что-то. но показывается этот путь. приглушенные моменты, когда внимание сосредоточенно на ней в особенно острых моментах, когда она чувствует что это неприятно, но находится в этой среде и поддерживает её. как с теми шутками про секретарш или когда в одной из прошлых серий на неё так ненавязчиво скинули писанину, не желая слушать. естественно, человек погрязший в своих убеждениях и в проживший в них столько лет по щелчку пальца ничего не осознает. но видно как идет в ней эта борьба, кардинально полярных понятий "привычной жизни" и "феминизмом". она очень любит своего сына, но когда ты знаешь про гомосекуальность только то, что это плохо, естественно ты будешь нести только это для своей семьи. она любит его и считает что это можно исправить, что это несерьезно, потому что буквально не знает об этом, а мир вокруг трубит о неправильности всего этого. она не хочет чтобы её сын был "одним из таких", потому что знает какое к этим людям отношение. да, она ещё ничего не осознала, но она медленно к этому идет.
@pesheneshko: чем вы смотрите? Она не хочет чтобы её сын был "одним из таких" не потому, что к ним плохое отношение. А потому, что считает что это грех. И потому считает, что это можно исправить. А в силу своего характера, воспитания и стратегии она не отказывается от него резко. А просто предлагает ему уехать. С глаз долой - из сердца вон. Так и в реальной жизни было.
Филис даже и близко не осознает свои привилегии, так и представляю, насколько она себя ощущает выше тех женщин, которые вынуждены работать секретаршами и по своей же вине (якобы) терпеть приставания от своих начальников. она считает, что ее статус и статус ее мужа защитит ее от такой участи. о, это прекрасное заблуждение, что если будешь следовать всем правилам патриархата, будешь "хорошей девочкой" и не заденешь ни одно мужское эго - ты избежишь насилия и унижения, которому подвергаются все женщины, все, без исключения...
Тетка Фелис родилась аж в 1924м. Действие этой серии в 1977м. Ей 53 года! 53 года и ее ни разу не смутил патриархат. Она сидит в этой комнате, ее лапают, ей затыкают рот и это все нормуль, так и должно быть. Я фигею, как можно так на все закрывать глаза. Даже рыдающая девочка, близкая к ней, никак ее не волнует. Ее просто вообще никак не волнуют права женщин. Ее гей сын came out аж в 1992м! И до сих пор она консерватор, который не поменял своих точек зрения.
Оффтоп. невесту этого мерзкого конгрессмена играет белорусская актриса Natallia Poliveanii. его кстати выперли из конгресса из-за секс-скандала. помню в сериале корона здесь в комментах королеву Елизавету назвали сукой😲 за убийство комп. оленя.
из англовики. В 1980 году президент Картер назначил Джилл Ракелсхаус комиссаром в Комиссии США по гражданским правам. где она часто критиковала позицию уже администрации Рейгана в отношении женщин и групп меньшинств. Джилл будет в комиссии до конца 1983 года. В интервью 2005 года она заявила, что ее увольнение произошло из-за ее умеренных политических взглядов. Во внутренней записке Белого дома Джилл характеризовали как «занозу» для администрации, учитывая ее народную поддержку в Конгрессе и ее критическую позицию по отношению к политике администрации. Джилл до сих пор жива. ей 86 лет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
15смотреть на игру кейт бланшетт просто невозможно без полного погружения. как она борется с самой собой чуть ли не в каждой сцене, но не признается в этом, особенно понравился ее монолог-исповедь, как она пытается понять почему любит сына, хотя тот, по ее мнению, извращенец, как переступив через себя и свою любовь, пожелала ему гореть в аду, чтобы завести союзницу, как винит себя в недостатке воспитания и тд, хотя понимает, что она сделала все возможное для него. как она слушает шутки как заткнуть секретарш членами и невольно соглашается не противостоять их проекту против безопасного труда (не помню точной формулировки). хотя по ее той самой улыбке в конце и такой же улыбке, пока она обвиняла женщин, которые идут работать на должности секретарш, в вульгарности и осознании на что они идут, прослеживается тонкая нотка, что она все понимает, но не желает это осознавать, дабы не терять какого-то мнимого превосходства возможно.
Ей лучше вычеркнуть сына из жизни, чем что-то понять. Ведь она ему говорит - "Может ты уедешь в другой город и начнёшь всё с нуля?"
Что же тут не понятного остаётся для зрителя?
да, она ещё ничего не осознала, но она медленно к этому идет.
А в силу своего характера, воспитания и стратегии она не отказывается от него резко. А просто предлагает ему уехать. С глаз долой - из сердца вон. Так и в реальной жизни было.
помню в сериале корона здесь в комментах королеву Елизавету назвали сукой😲 за убийство комп. оленя.
из англовики. В 1980 году президент Картер назначил Джилл Ракелсхаус комиссаром в Комиссии США по гражданским правам. где она часто критиковала позицию уже администрации Рейгана в отношении женщин и групп меньшинств.
Джилл будет в комиссии до конца 1983 года. В интервью 2005 года она заявила, что ее увольнение произошло из-за ее умеренных политических взглядов. Во внутренней записке Белого дома Джилл характеризовали как «занозу» для администрации, учитывая ее народную поддержку в Конгрессе и ее критическую позицию по отношению к политике администрации.
Джилл до сих пор жива. ей 86 лет.