@FRFD: *Нию Так это смотря что написать) может, она написала, что она менеджер по связям с общественностью у Дримера) его ж почему-то не смутило, что сразу Сновидица пришла на встречу) если вдуматься, странновато конечно втираться в доверие 3 недели в первый раз, чтоб потом покалечить и передать записку.. получается, хотел ещё и чувства так не кисло ранить и сердечко разбить. Так чтоб уж по всем фронтам, так сказать..
@LanaLuna: Не пересматривал Супергёрлу, поэтому могу что-то не так помнить, так что поправьте если что. В начале повествования мы думали что мёртв. Уже много лет как. От мамы Алекс мы узнаём что он погиб при странных обстоятельствах работая на Хэнка Хэншоу. Алекс и Кара начинают не доверять Хэнку, и тогда он рассказывает что он на самом деле не Хэнк, а Дж'онн Дж'онзз, Марсианский Охотник. Дж'онн рассказывает как Джеримая(отец Алекс), спасл его от настоящего Хэнка, но был смертельно ранен во время боя с Хэншоу и на смертном одре взял с марсианина слово, что тот позаботиться о его девочках(Алекс и Каре). И с тех пор Дж'онн за ними приглядывал, взяв на себя личину Хэнка Хэншоу. От какого-то вояки, ближе к концу первого сезона, мы узнаём что Джеремая на самом деле не мёртв, и как-то связан с "проектом Кадмус". Во втором сезоне нас знакомят с Лиллиан Лютор, которая руководит Кадмусом. И оказывается что Джеремая на неё работает(против своей воли), и настоящий Хэнк Хэншоу тоже жив. Их обоих сделали киборгами(я ещё помню шутил в комментариях на myshows, что у нас целых два Киборг-Супермена). И кончилось всё тем что Джеремая сломал систему и взял над собой контроль, ради Алекс. Он спас её, но его вроде как опять схватил Хэншоу. С тех пор ни Джеремая, ни Хэншоу не возвращались вроде, хотя Лиллиан возвращалась миллион раз, но по-моему про Кадмус уже ничего не говорили. К сюжету наверное планировали вернутся в будущем, и вот видимо вернулись. Или его дропнули, а сейчас подчищают хвосты)
Ния случайно(?) отыграла отличную роль, где она говорит: «я супергерой, а ты говно под моими ногами, только сделай что-то, что мне не понравится и будешь страдать и вот это вот всё». Если убрать предысторию оставив характер, получится практически каноничный пример того типажа, от которого пытается уберечь людей Лекс Лютор.
При этом взаимоотношение тоже хорошо показано: если ты хороший супергерой, который сорвался и пошёл нести в мир лютую дичь и пиздец, к тебе придут, погладят по головке, подарят открытку с котиками и мимими. Людей как за меньшие пригрешения так и просто за сам факт негативного отношения к таким супергероям считают злом и либо пачками косят либо запугивают до усрачки.
Отличная аллюзия на тоталитарную диктатуру. Но тут правда непонятно: или всё реально случайно так вышло, или сценарист чёртов гений, который за трешовы сюжетом смог скрыть глубокую мысль.
@Slodych: сириоусли? Я, конечно, смотрю не все сериалы в мире, но считаю что смотрю достаточно много, чтобы иметь приблизительное представление об индустрии телевизионных развлечений в целом. И Ния Нал - буквально ВТОРОЙ настоящий транссексуальный персонаж, которого я увидел в сериале за долгие годы сериаломанской карьеры. Первым был Ноа из сериала "Faking It" но Faking It не считается потому что там были представлены все мыслимые и немыслимые меньшинства - геи, лесбиянки, би, полиаморы, интерсексуалы и даже люди с лишним весом! Конечно, ещё был Кёртис в "Отбросах" у которого некоторое время была суперспособность менять пол по желанию, и были няшные анимешные мальчики предпочитающие одеваться в женскую одежду (типа Гаспара из DxD или Астольфо из франшизы Fate) но это нифига не трансы в правильном понимании этого слова.
Так что если в ваших сериалах полно трансгендеров и вы от них устали, то возможно вы как-то не так выбираете сериалы XD
Печально, что в мире до сих пор столько негатива. В серии немного смутило то, что Ния думала о своем сообществе, будто они единственные, кто подвергается критике и насилию. А как же женщины, люди разных рас, нетрадиционной ориентации и многие другие?
@Adelwijn: Да, я тоже думаю, что она не останется в стороне в любом случае, она же ведь герой) Я к тому, что часто бывает, что сериал берет одну проблему и раскрывает только её в серии, при этом никак не намекая, что остальные проблемы тоже важны, а рассматриваемая одна из многих. В этой серии таким намёком была только песня в конце "Everybody Hurts". Если бы кто-то сказал Ние что-то вроде "каждый ведет свою борьбу и чего-то боится, но с твоей борьбой мне не приходилось сталкиваться, не представляю как это тяжело", а не только твердили последние 5 слов, было бы немного лучше) Это чисто моё мнение, вы можете не соглашаться с ним)
Я посмотрел 11 минут от эпизода и зашёл в комментарии не досмотрев эпизод, потому что было интересно, насколько много хейта, желчи и бурления говн соберёт эпизод, в котором поставлен НАСТОЛЬКО сильный акцент на транс-персонах и транс-сообществе, что даже мне, человеку толерантному от макушки до пят и до мозга костей стало от этого чуть-чуть некомфортно и неуютно. Самую малость.
Пока что интересных срачиков трансфобов с адекватами не наблюдаю, но попкорн заготовил
@Kostyurik: я удивлён, что даже у самых толерантных людей такой акцент может вызывать небольшой дискомфорт.
Надеюсь вы меня осуждать не будете за следующие слова.
Серия мне и понравилась, однако сюжетная линия с Алекс и вируатльной реальностью зашла больше, чем с Нией и её сообществом (Как-то многовато в этой серии говорили слово сообщество) . Так как меня Ния в этой серии мягко говоря разочаровала из-за того, что она мыслила очень агрессивно, являясь представителем транс-сообщества. Потому что это полностью противоречит словам (Они ведь не причиняют никому вреда) которые обычно можно увидеть от толерантных людей. Хоть я и раньше не поддерживал полное ЛГБТ сообщество, однако после этой серии мне ещё меньше хочется их поддерживать. Даже если в серии было показано гипертрофированно, всё равно такое может отталкивать людей, а у некоторых полностью отбивать желание сопереживать. ИМХО
Слишком уж агрессивно ведет себя Ниа. И вместо сочувствия начинаешь воспринимать как детское нытье. Хочется верить, что с таким "накалом" будет только одна серия.
Пфф, вокруг такая жесть происходит, злые инопланетяне, Кризис, Разрушительницы Миров и тд, а Сновидицу больше всего разъярило из этих событий нападки на её фан-клуб. Притом так, что она чуть не пришила не отличающегося толерантностью обычного беззащитного чела, который просто побил её фанатов-трансов -_- Так ещё своего сенсея Кару ни во что не ставит, а она уже буквально прошла через всё это во время арки с Беном Локвудом.
"какие еще будут советы, Олливандер?" - Алекс и её отсылочки к Гарри Поттеру бесценны.
вообще, история про виртуальную реальность реально была интереснее, чем с Нией.. и резало слух, сколько раз она говорила "мое сообщество". но мне не понравилось её поведение. такая агрессия.. не, я всё понимаю, сейчас полно придурков, которые не ценят чужие жизни и поступают, как тот мудень.. но чёт от такого светлого персонажа я ожидала большего. хотя, я как Кара правильно сказала, никогда не смогу понять, что именно она чувствует.
Скажите, вот Трэвора Ричард держал в том доме из-за связи с женой, а остальные, которых освободила Алекс? Я помню, как они говорили о выполнении заданий и что дверь потом заперлась, а спасительная кнопка не сработала.
Спасибо, проблевался. Дело даже не столько в трансгендерах в серии, сколько в нытье ЛГБТ сообщества в целом. Бесят не сами они, а их агрессия ко всему окружающему.
Не ну это не серьёзно.... серия без Лены не серия....
Как-то слишком много акцента было на ущемление трансов... именно трансов... с геями уже не модно, феминистки видимо уже всех достали, теперь трансы.
Я, конечно, понимаю, что общество нужно воспитывать толерантности, и ТВ отличное место для этого, но меня, и без того толерантного человека, это уже бесит. Надоело смотреть, как везде суют различных меньшинств, просто чтоб они были.
Итак, что у нас с меньшинствами и толерантностью в сериалах: Стрела: сын стрелы гей; Супергерл: сестра Кары Лесбиянка и герой Сновидица транс; Флэш: межрасовый брак Константин: гей или би; Бэтвумен: феминистка и лесбиянка; Канарейки: тоже феминизмом попахивает;
И это только то, что я вспомнил в 5 утра... Спасибо Сидаб, что учишь нас терпимости, но у тебя получается наиграно всё как-то... аж тошно местами. Только в Легендах всё норм, может потому что у сериала стёбный режим и/или это смесь остальных сериалов арроувёрса. Всё, мы поняли, надо быть толерантным, прекратите это везде пихать! Пусть воспитанием занимаются родители, школа и тд
@Adelwijn: а в чём же вина этих самых белых мужчин, если условная девочка гонит мочу по голове себе и всем окружающим, что она не девочка? Так же и с некоторыми "мальчиками"... Ну то есть как относиться к такому? Они все требуют внимания к своим проблемам и делают это весьма агрессивно, навязчиво. А агрессия, как известно, порождает агрессию. Понятно так же и почему их следует "продвигать" в западных странах. Да потому что борьба с перенаселением и вся эта шобла как вариант.
@Adelwijn: если эти серии очень важны, то почему они выглядят отталкивающими? Очень сомневаюсь, что с помощью подобного вида сюжетных линий можно привить толерантность у всех. Ведь когда в других сериях нет такого сильного акцента, то и в комментариях чаще всего либо нет, либо очень мало недовольных.
@Adelwijn: как-то забавно выходит, что со стороны не было такого, чтобы говорили считать такое плохим. И внутреннего неприятия не было, потому что мне как гетеро это не надо. Получилось, что после одного случая связанного с ними и одним мультсериалом стал относиться к ним нетерпимо. На счет этой серии скажу, что хоть трансфобы и делали-говорили для кого-то плохие вещи-слова, а для кого-то нет. То я бы, всё равно не был на стороне Сновидицы и таких законов. ИМХО P.S: Понятно, что разнообразие важно, тут главное то, чтобы это разнообразие не убивало каким-либо образом обычные и старомодные вещи P.S.S: Когда говорят, что это пропаганда, то имеют в виду, что всем навязывают мысль положительного или нейтрального отношения ко всем ЛГБТ даже если люди не видят логичных причин для этого. А не то, что саму ориентацию можно навязать.
@GrenKain: Из вики: Бисексуальная идентичность не обязательно означает равное влечение к обоим полам; обычно люди, у которых есть чёткое, но не исключительное предпочтение одного пола над другими, также идентифицируют себя как бисексуалы. Я думаю, если человек "гей по своей натуре" и спит с противоположным полом, тут возможно, что он либо действительно латентный, либо его влечет к людям вне зависимости от биологического пола, т.е. он скорее бисексуал.
@Adelwijn: понятно. Хотя я скорее всего никогда не пойму, через что проходят такие люди, а это значит не буду им сопереживать (По причине, они ЛГБТ и им надо срочно сопереживать. На меня такая причина не подействует) , считать милыми и тому подобное их любовные отношения. Потому что для меня эти отношения и отношения гетеро пар, всё таки различаются.
"МОЕ СООБЩЕСТВО!!! МОЕ СООБЩЕСТВО!!! МОЕ СООБЩЕСТВО!!! МОЕ СООБЩЕСТВО!!!" То есть избивать остальных это типо норм, а раз покусился на "МОЕ СООБЩЕСТВО!!!" Тiкай з городу - тобi пiзда. Причем ведь был абсолютно прекрасный персонаж - Ниа. А идиоты-сценаристы высрали такую серию.
А проблемы сообщества любителей котиков в сериале подниматься будут? А то пятый сезон _Супергёрл_ к концу подходит, а о нас ни слова. Как-то нетолерантно получается.
Посмотрела серию вчера, сегодня все же решила написать...Как же меня раздражает персонаж Ниа. Не подумайте, сама отношу себя к ЛГБТ, но Ниа кажется с самого начала какой-то, не знаю, высокомерной что ли. Вот я пришла, такая вся супергероиня с силами и все мне должны. Мб от того, что актриса как-то не оч играет, мб потому что нам не показывали как следует развитие персонажа и мы не можем ее до конца прочувствовать, а мб все вместе тут. Репрезентация должна быть достойной и грамотной,а не вот вам без логики и развития, как снег на голову. Конечно, все это мое мнение только. Но что-то как-то....такое...
@Вайперище: я не помню стала ли она транссексуалом на своей планете или на нашей. Если она сменила пол на своей планете, то можно предположить что у них там на другой планете операция по смене пола наделяет полным набором органов репродуктивной системы и фертильностью. А если она стала транссексуалом на Земле, то у неё банально всё ещё может быть половой член (не все транссексуалы делают вагинопластику) а если даже это не так, то у неё ещё более банально может храниться её замороженная сперма. Ну а дальше уже вопрос поиска "матери" - как вариант суррогатное материнство или просто искать FtM транссексуала чтобы он стал "матерью" для ребёнка Нии.
Ну и ещё более простой вариант - прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапраправнучка не родная, а "племянчатая" по линии сестры. У Нии же вроде сестра есть?
@Kostyurik: на сколько я помню, что Ния что ее сестра родились на Земле ибо мама инопланетянка, а отец землянин и они полукровки так что первый вариант мало вероятен. второй - я тоже об этом подумала, дар у них довольно причудливый
Скачал серию, глянул. Конечно можно было в онлайн-ТРАНСляции посмотреть, но инет лагал. Эпизод... сойдёТ. РАН, Слёз, было конечно чересчур много в серии, даже для сидаба. И как-то всё прыгало и скакало туда-сюда. Это как без ТРАПА на самолёт взбираться. Концовка про отца тяжёлая. Сидишь ты с уТРА, Пьёшь кофе, а тут тебе такое сообщают. Грустно.
В черновике статьи Кары с Вильямом про нападения на трансгендеров внезапно написано, что нападавшего на Иветт зовут Грегори Бауер и он был арестован. Но они пишут эту статью в середине серии, когда ни личность, ни местонахождение преступника ещё не известны - Ния только собирается ловить его "на живца" через приложение знакомств. Это статья из будущего что ли, как у Флэша? ;) Или создатели сериала считают, что никто не читает появляющийся на экране текст, и там можно писать что угодно? В наше время у всех есть возможность включить паузу. :) Я на самом деле еще в прошлой серии заметил аналогичный косяк, когда в манифесте против Андреа было написано одно, а державшая его в руках Андреа "читала" совершенно другое. :) Но не стал про это говорить. А тут уж не удержался. :)
О, надо же, сценаристы вдруг вспомнили про папашу, о котором герои уже три года как и думать забыли - ну бродит где-то, да и чёрт с ним, даже искать уже не пытались, надоело. А сценаристам видать всё-таки мозолила глаза эта галочка в отчетах, и они в пятом сезоне решили наконец вот так между делом тупо списать персонажа для проформы, чтобы подчистить хвосты. :) А может они всё лелеяли надежду, что актёр вернется когда-нибудь, а он им наконец окончательно дал от ворот поворот? В общем, помер за кадром! Всё, до свидания.
Когда увидел, что у серии рекордный всплеск количества комментариев, сразу понял, что она опять про Мию. ;) Но что-то сезон уже практически подошёл к концу, а сюжет про главных (?) злодеев (Левиафан) так до сих пор толком и не успел начаться.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 5 сезона Обсуждение серии
54Так это смотря что написать) может, она написала, что она менеджер по связям с общественностью у Дримера) его ж почему-то не смутило, что сразу Сновидица пришла на встречу)
если вдуматься, странновато конечно втираться в доверие 3 недели в первый раз, чтоб потом покалечить и передать записку.. получается, хотел ещё и чувства так не кисло ранить и сердечко разбить. Так чтоб уж по всем фронтам, так сказать..
Та вот да, будто она прям в анкете написала что вместо неё придёт Дример, так что го в сп и все дела ахах:)
Вот кстати тоже верно.
В начале повествования мы думали что мёртв. Уже много лет как. От мамы Алекс мы узнаём что он погиб при странных обстоятельствах работая на Хэнка Хэншоу. Алекс и Кара начинают не доверять Хэнку, и тогда он рассказывает что он на самом деле не Хэнк, а Дж'онн Дж'онзз, Марсианский Охотник. Дж'онн рассказывает как Джеримая(отец Алекс), спасл его от настоящего Хэнка, но был смертельно ранен во время боя с Хэншоу и на смертном одре взял с марсианина слово, что тот позаботиться о его девочках(Алекс и Каре). И с тех пор Дж'онн за ними приглядывал, взяв на себя личину Хэнка Хэншоу. От какого-то вояки, ближе к концу первого сезона, мы узнаём что Джеремая на самом деле не мёртв, и как-то связан с "проектом Кадмус".
Во втором сезоне нас знакомят с Лиллиан Лютор, которая руководит Кадмусом. И оказывается что Джеремая на неё работает(против своей воли), и настоящий Хэнк Хэншоу тоже жив. Их обоих сделали киборгами(я ещё помню шутил в комментариях на myshows, что у нас целых два Киборг-Супермена). И кончилось всё тем что Джеремая сломал систему и взял над собой контроль, ради Алекс. Он спас её, но его вроде как опять схватил Хэншоу. С тех пор ни Джеремая, ни Хэншоу не возвращались вроде, хотя Лиллиан возвращалась миллион раз, но по-моему про Кадмус уже ничего не говорили. К сюжету наверное планировали вернутся в будущем, и вот видимо вернулись. Или его дропнули, а сейчас подчищают хвосты)
И папу наконец-то нашли, что меня уже три сезона мучает, а они о нём даже не заикались.
При этом взаимоотношение тоже хорошо показано: если ты хороший супергерой, который сорвался и пошёл нести в мир лютую дичь и пиздец, к тебе придут, погладят по головке, подарят открытку с котиками и мимими. Людей как за меньшие пригрешения так и просто за сам факт негативного отношения к таким супергероям считают злом и либо пачками косят либо запугивают до усрачки.
Отличная аллюзия на тоталитарную диктатуру. Но тут правда непонятно: или всё реально случайно так вышло, или сценарист чёртов гений, который за трешовы сюжетом смог скрыть глубокую мысль.
Я, конечно, смотрю не все сериалы в мире, но считаю что смотрю достаточно много, чтобы иметь приблизительное представление об индустрии телевизионных развлечений в целом. И Ния Нал - буквально ВТОРОЙ настоящий транссексуальный персонаж, которого я увидел в сериале за долгие годы сериаломанской карьеры. Первым был Ноа из сериала "Faking It" но Faking It не считается потому что там были представлены все мыслимые и немыслимые меньшинства - геи, лесбиянки, би, полиаморы, интерсексуалы и даже люди с лишним весом!
Конечно, ещё был Кёртис в "Отбросах" у которого некоторое время была суперспособность менять пол по желанию, и были няшные анимешные мальчики предпочитающие одеваться в женскую одежду (типа Гаспара из DxD или Астольфо из франшизы Fate) но это нифига не трансы в правильном понимании этого слова.
Так что если в ваших сериалах полно трансгендеров и вы от них устали, то возможно вы как-то не так выбираете сериалы XD
В серии немного смутило то, что Ния думала о своем сообществе, будто они единственные, кто подвергается критике и насилию. А как же женщины, люди разных рас, нетрадиционной ориентации и многие другие?
Я к тому, что часто бывает, что сериал берет одну проблему и раскрывает только её в серии, при этом никак не намекая, что остальные проблемы тоже важны, а рассматриваемая одна из многих. В этой серии таким намёком была только песня в конце "Everybody Hurts".
Если бы кто-то сказал Ние что-то вроде "каждый ведет свою борьбу и чего-то боится, но с твоей борьбой мне не приходилось сталкиваться, не представляю как это тяжело", а не только твердили последние 5 слов, было бы немного лучше) Это чисто моё мнение, вы можете не соглашаться с ним)
Пока что интересных срачиков трансфобов с адекватами не наблюдаю, но попкорн заготовил
Надеюсь вы меня осуждать не будете за следующие слова.
Серия мне и понравилась, однако сюжетная линия с Алекс и вируатльной реальностью зашла больше, чем с Нией и её сообществом (Как-то многовато в этой серии говорили слово сообщество) . Так как меня Ния в этой серии мягко говоря разочаровала из-за того, что она мыслила очень агрессивно, являясь представителем транс-сообщества. Потому что это полностью противоречит словам (Они ведь не причиняют никому вреда) которые обычно можно увидеть от толерантных людей.
Хоть я и раньше не поддерживал полное ЛГБТ сообщество, однако после этой серии мне ещё меньше хочется их поддерживать. Даже если в серии было показано гипертрофированно, всё равно такое может отталкивать людей, а у некоторых полностью отбивать желание сопереживать. ИМХО
Так ещё своего сенсея Кару ни во что не ставит, а она уже буквально прошла через всё это во время арки с Беном Локвудом.
вообще, история про виртуальную реальность реально была интереснее, чем с Нией..
и резало слух, сколько раз она говорила "мое сообщество". но мне не понравилось её поведение. такая агрессия.. не, я всё понимаю, сейчас полно придурков, которые не ценят чужие жизни и поступают, как тот мудень.. но чёт от такого светлого персонажа я ожидала большего. хотя, я как Кара правильно сказала, никогда не смогу понять, что именно она чувствует.
Дело даже не столько в трансгендерах в серии, сколько в нытье ЛГБТ сообщества в целом. Бесят не сами они, а их агрессия ко всему окружающему.
Как-то слишком много акцента было на ущемление трансов... именно трансов... с геями уже не модно, феминистки видимо уже всех достали, теперь трансы.
Я, конечно, понимаю, что общество нужно воспитывать толерантности, и ТВ отличное место для этого, но меня, и без того толерантного человека, это уже бесит. Надоело смотреть, как везде суют различных меньшинств, просто чтоб они были.
Стрела: сын стрелы гей;
Супергерл: сестра Кары Лесбиянка и герой Сновидица транс;
Флэш: межрасовый брак
Константин: гей или би;
Бэтвумен: феминистка и лесбиянка;
Канарейки: тоже феминизмом попахивает;
И это только то, что я вспомнил в 5 утра... Спасибо Сидаб, что учишь нас терпимости, но у тебя получается наиграно всё как-то... аж тошно местами. Только в Легендах всё норм, может потому что у сериала стёбный режим и/или это смесь остальных сериалов арроувёрса.
Всё, мы поняли, надо быть толерантным, прекратите это везде пихать! Пусть воспитанием занимаются родители, школа и тд
А вот тоже вопрос, если человек по природе своей би, но спит только с своим полом, он гей или нет?))
Ну и наоборот, если по природе своей гей, но спит с противоположным полом?)) то как? латентный?)) или не пойман не вор?))
P.S: Понятно, что разнообразие важно, тут главное то, чтобы это разнообразие не убивало каким-либо образом обычные и старомодные вещи
P.S.S: Когда говорят, что это пропаганда, то имеют в виду, что всем навязывают мысль положительного или нейтрального отношения ко всем ЛГБТ даже если люди не видят логичных причин для этого. А не то, что саму ориентацию можно навязать.
Я думаю, если человек "гей по своей натуре" и спит с противоположным полом, тут возможно, что он либо действительно латентный, либо его влечет к людям вне зависимости от биологического пола, т.е. он скорее бисексуал.
То есть избивать остальных это типо норм, а раз покусился на "МОЕ СООБЩЕСТВО!!!" Тiкай з городу - тобi пiзда. Причем ведь был абсолютно прекрасный персонаж - Ниа. А идиоты-сценаристы высрали такую серию.
☝🏻цитаты великих трапов
Конечно, все это мое мнение только. Но что-то как-то....такое...
Ну и ещё более простой вариант - прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапраправнучка не родная, а "племянчатая" по линии сестры. У Нии же вроде сестра есть?
И как-то всё прыгало и скакало туда-сюда. Это как без ТРАПА на самолёт взбираться. Концовка про отца тяжёлая. Сидишь ты с уТРА, Пьёшь кофе, а тут тебе такое сообщают. Грустно.
О, надо же, сценаристы вдруг вспомнили про папашу, о котором герои уже три года как и думать забыли - ну бродит где-то, да и чёрт с ним, даже искать уже не пытались, надоело. А сценаристам видать всё-таки мозолила глаза эта галочка в отчетах, и они в пятом сезоне решили наконец вот так между делом тупо списать персонажа для проформы, чтобы подчистить хвосты. :) А может они всё лелеяли надежду, что актёр вернется когда-нибудь, а он им наконец окончательно дал от ворот поворот? В общем, помер за кадром! Всё, до свидания.
Когда увидел, что у серии рекордный всплеск количества комментариев, сразу понял, что она опять про Мию. ;) Но что-то сезон уже практически подошёл к концу, а сюжет про главных (?) злодеев (Левиафан) так до сих пор толком и не успел начаться.