Дивный новый мир — s01e04 — Swallow

Моя оценка

4.255
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 15.07.2020 19:00
Всего просмотров: 18 93466.61%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

58
SIRENAstya
SIRENAstya
16 июля 2020, 03:28 #
Как много СиДжек60 😍😍😍😍
Комментарий удален
Gordey
Gordey
16 июля 2020, 18:48 #
А вот интересно кто их изначально по категориям разделил?
Lou-
Lou-
16 июля 2020, 19:22 #
@Gordey: я точно не помню, но кажется и в первоисточнике не уточнялось. Но возможно в сериале раскроют карты. Мне тоже интересно
Kandid
Kandid
16 июля 2020, 21:47 #
@Gordey: Однажды человечество осознало, что лотерея в виде случайных комбинаций генов приводит ко множеству проблем (войны, зависть и т.д.). Тогда было решено запретить естественное размножение (стерилизация наше всё) и выводить людей в инкубаторах (Ленина работает в одном из них). В инкубаторах производится селекция оплодотворенных клеток. Часть улучшаются витаминками до бета и альфа. Другие выращиваются в гамма и дельта. А часть деградируется с помощью этилового спирта в епсилонов. После "рождения" все дети обрабатываются гипнопедией в соответствии со своей категорией. Альф учат руководить, бет - престижным профессиям, остальных - чему попроще и поклонению вышестоящим.
Gordey
Gordey
16 июля 2020, 22:59 #
@Kandid: процесс понятен, спасибо.
veer
veer
23 июля 2020, 08:56 #
@Kandid: расскажите пожалуйста, раз они стерильные, то откуда изначально берутся яйцеклетки и сперматозоиды? И еще раз они стерильны, то как Линда(вроде так Деми Мур зовут) забеременела?
Kandid
Kandid
23 июля 2020, 18:19 #
@veer: Ок, подловили) Не все стерильны. Некоторые принимают противозачаточные. Епсилонов вообще клонируют (бокановизация называется, если не ошибаюсь)
loki_art
loki_art
29 июля 2020, 09:06 #
@veer: тут нужно книгу читать. Надеюсь, такие моменты они раскроют по ходу сериала, но надежды мало. Я книгу не читал, могу предположить, что отчасти сома(наркотик) содержит противозачаточные, ибо интимные связи у них одно из основных развлечений
DarinaI
DarinaI
PRO
30 июля 2020, 19:08 #
@Kandid: помнится, что принимают они противозачаточные в каком-то виде
Lou-
Lou-
01 авг. 2020, 11:14 #
@veer: добровольно ложатся на операцию, ради блага Общества (вознаграждение в размере полугодового оклада) - вырезают яичники.
Те кто не ложится на операцию- пьют противозачаточные.
svstrekoza
svstrekoza
10 авг. 2020, 20:28 #
@veer: кажется бетта + не стерильные. Из них в определённом возрасте и берут яйцеклетки
Norax
Norax
17 июля 2020, 03:44 #
Ожидаемо конечно но все дальше и дальше от книги...хотя лично для меня Дивный новый мир была самой скучной из великой тройки антиутопий (Мы, 1984, Дивный новый мир)
shurshun666
shurshun666
18 июля 2020, 22:20 #
Мне, кстати, наоборот. Дивный новый мир понравился больше, чем 1984. Не знаю почему, но сам факт. Сериал снят неплохо. Но да, от книги одна концепция и главная линия. В целом очень интересно, куда все приведёт)
veer
veer
23 июля 2020, 08:50 #
Показать комментарий
eligio
eligio
25 июля 2020, 17:38 #
Может быть автор пытался достучаться до Вас? Заставить думать? Осознавать мир через гиперболизацию отдельных моментов. А Вам всё равно телекран роднее всего)
А вот Хаксли планирую прочитать после сериала) давно уже для себя понял, что лучше сначала посмотреть, а потом прочесть оригинал. Как правило книга бывает лучше. Поэтому лучше дважды порадовать себя, чем разочаровывать и строчить что-то вроде : книга лучше 😊
xden4ik
xden4ik
16 авг. 2020, 21:00 #
@eligio: так то да, но после сериала, ты уже не представишь персонажей своеобразными, они будут уже киноактёрами)
eligio
eligio
22 авг. 2020, 02:10 #
Частенько бывает, что после экранизации актёров потом всё равно рисуют на обложках книг) так что не вижу сильной проблемы, особенно, если каст был хороший)))
Fadelena
Fadelena
29 мар. 2021, 01:52 #
На то и рассчитана; мне очень трудно читать было 1984, прямо гнетущее впечатление от неё. А вот Хаксли мне нравится как раз больше всех; градусы по фаренгейту - скукота; Замятина ещё в школе читала, практически не помню, но впечатления положительные; ещё, кстати, есть "Будущее" Глуховского, достаточно неплохо (получше остальных частей "Метро" на порядок)
Locus_Locust
Locus_Locust
27 июля 2020, 01:45 #
@Norax: мне тоже антиутопии Хаксли не понравились. Объясню это для себя тем, что он тогда уже совсем сторчался, хотя не могу этим объяснить всеобщего восхищения его поздними произведениями. А вот не-фантастические романы у него просто великолепны - "Желтый Кром" и "Контрапункт". Тонкий английский юмор, глубокие персонажи, никакого дешевого морализаторства. Мне лично пока сериал нравится больше, чем книга. Хотя я все его книги читала более 10 лет назад. Помню только негативное впечатление от антиутопий, в том числе от "Обезьяна и сущность". Очень простенькие истории с неглубоким посылом "в лоб".
glumary
glumary
11 авг. 2020, 02:26 #
Однозначно!
Zoyarekomendyet
Zoyarekomendyet
22 февр. 2022, 11:12 #
Мне «Мы» тяжело сейчас даётся, а 1984 и о дивный новый мир легко зашли
Anlyness
Anlyness
17 июля 2020, 06:28 #
Какая-то нелепая сцена потолкаться на берегу обрыва...
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
17 июля 2020, 11:17 #
Честно говоря, ожидала большего от сериала, хотя местами довольно интересно. Сцена на обрыве была смешной и странной. И я не совсем понимаю отношения между главными героями.
LenoraLupo
LenoraLupo
23 нояб. 2020, 12:10 #
@Destiny_Ocean: полагаю, они тоже не понимают отношений между собой :)
svetikpetko
svetikpetko
17 июля 2020, 21:33 #
А Джон всё сеет смерть за собой.По сути все умирают из-за него
tatarskaya
tatarskaya
30 июля 2020, 17:09 #
@svetikpetko: Ждем пафосной речи, когда он это осознает) Я боялась, что он и сам кинется с высоты от такого нагрузки на психику.
Shadowrun
Shadowrun
03 авг. 2020, 03:38 #
@svetikpetko: Я вообще был крайне удивлён, что он Альфа Экзотик. С таким уровнем интеллекта и самообладания он еле-еле на Гамму потянет.
shir
shir
28 авг. 2020, 14:29 #
Показать комментарий
Leyton
Leyton
09 сент. 2020, 11:06 #
@shir: Чем смотрите непонятно. Прямым текстом сказали, что Джон Альфа-экзотик. И линзу выдали соответствующую. Собственно, именно эту линзу Бернард сравнивал с линзой директора, вследствие чего и сделал выводы.
mmurza
mmurza
18 июля 2020, 02:02 #
-меня беспокоит твоё поведение
-меня тоже, спасибо
chickchirik
chickchirik
18 июля 2020, 13:57 #
Какой классный подбор актеров! Джон прям похож на папку.
Cheryl
Cheryl
19 июля 2020, 21:15 #
Интересный момент был в прошлой серии, когда Джон кинул стул в зеркало и стекло начало раскалываться. С этого момента идеальный мир начал рушиться, каждый в идеальном мире теперь сомневается в том что он счастлив и наконец, первое убийство.
DAN_DIN
DAN_DIN
22 июля 2020, 16:45 #
И тоже кровное)) как и в раю, только тут сын отца
loki_art
loki_art
29 июля 2020, 09:08 #
@Cheryl: скорее всего убийство не первое, тк это уже второй упавший, но аллегория с зеркалом очень красивая
Stoni
Stoni
PRO
22 июля 2020, 17:18 #
Как-то глуповато умер отец Джона. Эх, теперь он сиротой остался
veer
veer
23 июля 2020, 08:54 #
Соглашусь со всеми, сцена на краю обрыва была предсказуемой и снято криво, я думала отец изначально привел его толкать, а он даже хотел его "домой" отправить.
Интересно что там за альфа экзотик, типа мощная мощь высший из высших?)
Nastasialexovna
Nastasialexovna
24 июля 2020, 01:46 #
Дико извиняюсь, но сцена на обрыве просто рукалицо, так кустарно работать с хромаем в сериалах с бОльшими бюджетами нельзя. Такая клоунада получилась вместо смерти как у Мустафы
ninon92
ninon92
PRO
24 июля 2020, 03:50 #
Не знаю сама пока почему, но Джон вообще не вызывает симпатий. Даже объяснить толком это не могу. А вот Бернард - душка)
Shadowrun
Shadowrun
03 авг. 2020, 03:41 #
@ninon92: Согласен! Бернард явно больше альфа, чем Джон, персонаж которого у меня не то что симпатий не вызывает, а раздражает всё больше и больше.
Williams_1864
Williams_1864
24 июля 2020, 14:50 #
Безумно понравился момент, где Ленина достала пакет с вещами и начала слушать музыку 😍🎧
Singoross
Singoross
PRO
29 июля 2020, 04:58 #
Джон внешностью напоминает Каса из «Сверхъестественного».
К тому же ничего не понимает в новом дивном мире, как Кас — в людском
loki_art
loki_art
29 июля 2020, 09:11 #
@Singoross: и ещё, скорее всего, наломает столько же дров)) а сравнение огонь, я все думал, чье поведение он мне так напоминает)
Kazan_etc
Kazan_etc
30 июля 2020, 15:45 #
Да, но нет... Неплохая отсылка к "Метрополису" Ланга, в моменте с эпсилонами, но... Сериал всё дальше и дальше от книги. Весьма прискорбно сие. (((
tatarskaya
tatarskaya
30 июля 2020, 17:11 #
Мне понравился мощный поворотный момент в конце. А еще - слова жрицы, что система сама себя испытывает, чтобы стать лучше. Лишь бы это не привело к полному разрушению.
Maxyjazz
Maxyjazz
02 авг. 2020, 08:01 #
Показать комментарий
Arti_X
Arti_X
07 авг. 2020, 00:00 #
В любой непонятной ситуации принимай сому
Dark_Alice
Dark_Alice
18 сент. 2020, 00:41 #
@Arti_X: Не похоже, что она вообще помогает. Эффект плацебо какой-то. При том, что они едят её тоннами. Внешне в поведении никаких изменений.
LenoraLupo
LenoraLupo
23 нояб. 2020, 12:19 #
@Dark_Alice: я так понимаю, что сома и не вызывает каких-то переживаний положительных или существенных изменений психики, а действует просто как успокоительное, притупляет чувства. Жители Нового Лондона настолько отвыкли от каких-либо переживаний, что при малейшем стрессе глушат всё. Это как привыкнуть к каплям в нос :)
ihalesia
ihalesia
28 окт. 2020, 01:13 #
Что-то типа сигарет
Leyton
Leyton
09 сент. 2020, 11:12 #
Джон раздражает с самой первой серии чем дальше, тем больше. А вот Бернард неожиданно умудряется вызывать симпатию даже в моменты своих истерик и вообще кажется самым логичным персонажем пока.
Annete1
Annete1
04 окт. 2020, 01:25 #
Джозеф Морган просто душка
Lisa_1903
Lisa_1903
04 окт. 2020, 12:46 #
@Annete1: да он тут просто прелесть)) Но жаль, что его так мало показывают
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
20 февр. 2023, 12:47 #
@Annete1: там было так много джозиков, отдали бы хотя бы парочку🤣
Necromantica
Necromantica
08 янв. 2021, 08:21 #
Бернард очарователен, самый симпатичный мне персонаж здесь)
eiszeit2
eiszeit2
16 янв. 2021, 03:52 #
Книжный Дикарь был гораздо интереснее. Он изучал мир, делился своими знаниями, дискутировал о Шекспире...
С другой стороны, добавили глубины другим персонажам.
1rviN
1rviN
06 февр. 2021, 05:33 #
Ленина, в любой непонятной ситуации бежать трахаться. На протяжении всей серии показывают ее душевные терзания, а в конце все перечеркивают. Сценарий писали люди под сомой очевидно.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
30 нояб. 2022, 20:58 #
Комментарий удален
eastfield311
eastfield311
27 дек. 2023, 21:43 #
Гарри Ллойд тащит весь сериал на своих хрупких плечах
peculiarcharm
peculiarcharm
21 нояб. 2024, 01:38 #
Бернард когда вернулся в Нью Лондон и снова заикнулся сомой повадками и мимикой стал немного напоминать Локи)
Написать комментарий: