s01e08 — Monogamy and Futility: Part 2

Дивный новый мир — s01e08 — Monogamy and Futility: Part 2

Моя оценка

4.224
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 15.07.2020 19:00
Всего просмотров: 18 15263.86%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

58
Gordey
Gordey
16 июля 2020, 23:50 #
Ну вот и всё.. Кончился дивный мир, сейчас наступит милая сердцу анархия
Кукабара
Кукабара
18 июля 2020, 10:28 #
@Gordey: революция. Кровавая.
Maxyjazz
Maxyjazz
16 нояб. 2020, 22:37 #
Бессмысленная и беспощадная
anchoous5
anchoous5
17 июля 2020, 20:54 #
Казалось бы очень простая, но такая красивая сцена, где они просто сидят на скамейке
Тихий вызов обществу
feanorfs
feanorfs
28 июля 2020, 13:48 #
@anchoous5: а я знаю страну, в которой за это запаковали бы.
anchoous5
anchoous5
17 июля 2020, 21:27 #
В конце серии, конечно, уже не так тихо и мирно
svetikpetko
svetikpetko
18 июля 2020, 01:15 #
Мне не очень понятны мотивы Бернарда,чего он добивается?Мне кажется он сам не знает чего хочет,если не считать пост директора,конечно.
GeNoM
GeNoM
PRO
19 июля 2020, 02:18 #
@svetikpetko: Бернардом движется самый низменный мотив - ревность. Обычная банальная ревность и желание уничтожить конкурента за внимание Ленины.
vk471510
vk471510
31 авг. 2020, 21:39 #
Я бы ещё честолюбие добавила
svetikpetko
svetikpetko
18 июля 2020, 13:49 #
Мне так нравится умозаключение Ленины: "Тюрьмы бывают разные-это место,мое тело<...>Ты тоже в тюрьме!"
И еще: "Это мое тело и я хочу сейчас в нем быть одна!".Видно как ей тяжело делиться собой,она хочет принадлежать себе,а не другим.
albulka_
albulka_
24 июля 2020, 15:07 #
@svetikpetko: мне показалось она сказала "ты тоже - тюрьма!", т.е. пытаясь спасти ее из тюрьмы общества, Джон всячески загоняет ее в тюрьму принадлежности только ему, не считаясь с тем, как она сама хочет жить.
svetikpetko
svetikpetko
27 июля 2020, 17:48 #
@albinka_: возможно,но в переводе было так,да и то,что Джон находится в своеобразной тюрьме своих принципов и ревности нельзя отрицать.Я так поняла,когда она сказала в ответ на его речь,о том что он её любит и ему больно,а она этого не понимает и не может любить,что он в тюрьме "любви".думаю обе трактовки имеют место быть)
Bardo
Bardo
28 июля 2020, 16:29 #
@svetikpetko: в том переводе, который субтитры, написано именно "Ты тоже - тюрьма", всё же
tomagavk
tomagavk
18 июля 2020, 21:32 #
Показать комментарий
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
19 июля 2020, 14:14 #
И было достаточно одного Дикаря, чтобы в дивном мире начался бунт.
peculiarcharm
peculiarcharm
23 нояб. 2024, 03:00 #
@Destiny_Ocean: Китнисс одобряет 😂😅
shiroisasori
shiroisasori
19 июля 2020, 23:42 #
Ладно, Никлауса торкнуло Индрой и он занепослушался. Но остальным-то Эпсилонам почему так мало было нужно? Или он их тоже заразил?
id16138560
id16138560
27 окт. 2024, 08:49 #
Хахах комментарий топ! Этот актер теперь только с ролью Никлауса ассоциируется
Taskaev
Taskaev
23 июля 2020, 03:33 #
Насколько же офигенная сцена, где дикаря окружают эпсилоны, сама локация дичайше красивая, игра актеров, а также операторская работа - браво!
Stoni
Stoni
PRO
23 июля 2020, 14:16 #
Какая эпичная концовка!
а вот и отсылки на детроит подъхали
какой же Бернард манипулятор. в первых сериях был такой искренний, добрый парень, а что теперь? такая дружба между ним и Джоном была. эх, все из-за девчули.

какие же красивые сцены. и когда эпсилоны сопровождают Джона, как своего лидера. а сколько напряжения в сцене где Генри идёт, а его окружают эпсилоны.

п.сы как же красив Джон в пальто и в наушниках. просто бери и клей постером к какому-нибудь биографическому фильму про рок-музыкантов(по типу "Контроль").
п.п.сы Генри будто модель ив Сен Лоран❤
DAN_DIN
DAN_DIN
21 окт. 2020, 02:14 #
Он мне почему то молодого Джона Кьюсака все время напоминал в этом черном пальто 😄
@dianamars: вот точно. эх, сразу вспомнила "интуицию" такое хорошее время было. срочно иду пересматривать🤭
bulochka_mimi
bulochka_mimi
15 июня 2023, 06:41 #
Не было никакой дружбы между Берном и Джоном. Берн использовал его, чтобы привлечь внимание.
Darzik
Darzik
24 июля 2020, 12:51 #
Какой же Джон лицемер. То «вы в праве делать то, что хотите», то «где мое полотенчико, почему я должен вытираться сам»
Leyton
Leyton
10 сент. 2020, 06:52 #
@Darzik: Тоже обратил на это внимание. А ещё его постоянные: "Сделай мне пирог, Гэрри" и "Бернард, ну согласись на пирог уже, Гэрри живёт готовкой". По сути, он сам диктатор и хочет, чтобы весь мир таким, каким ему хочется.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
20 февр. 2023, 16:24 #
@Leyton: для него реально важен пирог. Если смотрели "Аббатство Даунтон", там была прекрасная сцена по этому поводу:
Один парень оказался наследником и ему выдали камердинера. Он постоянно отказывался, говорил фразы "я что ребёнок, я что сам не могу, что за дурость взрослый мужик чистит мне пиджак".. а камердинер взрослый мужчина, который ничего кроме этого никогда не делал, и для него важней всего быть нужным от этих слов становился грустным, у него тряслись руки.
Так вот, эти ребята тоже кроме этого ничего не умеют, если отобрать у них это и ничего не дать взамен, то что же им останется? Мне кажется Джон это понял, хотелось бы думать так.
TurokNX
TurokNX
26 июля 2020, 23:58 #
Джон, конечно, "молодец". Припёрся в чужой монастырь со своим уставом, ещё и предъявляет претензии. Для них полигамия была нормой сотни лет, а он пришёл и давай наезжать. Спи только со мной, с другими не спи. А это норма в их обществе.
Очень напоминает историю, когда мусульмане приезжают в Европу с ближнего востока и возмущаются, чего это европейские женщины паранжу не носят? Ситуация один в один.
RitOll
RitOll
28 июля 2020, 01:46 #
Концовка мощь
Williams_1864
Williams_1864
28 июля 2020, 01:59 #
Хельм в этой серии восхитительна!!! 😭❤ Так заплакала, будто она все это пережила, к ней пришло осознание, жаль что к Бернарду нет, а движет им лишь ревность... 😒
veer
veer
31 июля 2020, 05:44 #
Бернард раздражает, он придирается не из-за правил каких то, а из вредности, из-за Ленины, ревности, подлости, обиды, из-за КУЧИ своих ЭГОИСТИЧНЫХ чувств)))
Эпсилоны бедняги, им даже присесть нельзя было!
Правильно бунт начинать с рабочих классов, их много и всегда недооценивают.
Aprillian
Aprillian
03 авг. 2020, 20:39 #
А как тут объясняется то, что все одного возраста?
actionless
actionless
07 авг. 2020, 16:52 #
@Aprillian: судя по прошлым сериям, у них медленное старение, а в сто лет они сами себя должны убивать
enterjoke
enterjoke
09 авг. 2020, 01:45 #
@actionless: в книге было, что Сома накапливается в организме и сама их убивает в 60 лет, а до 60 лет они благодаря медицине сохраняют молодость
actionless
actionless
09 авг. 2020, 02:10 #
@enterjoke: но в самом сериале это слегка поменяли, здесь им нужно было принять красную сому для последнего трипа, там же даже где-т в середине сериала показывали рекламу
wischnja
wischnja
07 авг. 2020, 15:37 #
Больно наблюдать за тем, как Джон не вписывается по своим убеждениям в общую картину нового мира. Особенно это касается любви. Это ужасно жить в мире, где моногамия - это порок, а ты любишь женщину, которая только твоей быть не может. И всё бы ничего, но любовь нельзя выключить или контролировать. А поначалу всегда кажется, что вам вдвоем всё нипочём, и что вы со всем справитесь
Оба всё понимают, но ничего сделать нельзя. Только ломать всю систему, либо отступить в сторону
LapisLazure
LapisLazure
PRO
07 авг. 2020, 19:16 #
Как мило эпсилоны yбрали в концовке "мyсор" ;)
ninon92
ninon92
PRO
09 авг. 2020, 05:32 #
Так и знала, что та девушка, которая делала фильмы, носит парик. И тот момент, когда она расчувствовавшись снимает его, и после этого ходит со своими волосами, очень показателен.

Бернард прекратил быть душкой, как только оттолкнул девушку и забрал ту штучку силой.

И такое ощущение, что Джон какой-то экстрасенс, ибо его рисунки больше похожи на ведения прошлого, с людьми у дерева.
KOT48
KOT48
14 авг. 2020, 03:54 #
...
ViktoryMartini
ViktoryMartini
15 авг. 2020, 16:36 #
Ну и как вам ваш душечка Бернард теперь ? Совсем от ревности сошёл с ума
Maxyjazz
Maxyjazz
15 авг. 2020, 21:23 #
Причины и следствия;))) хотел как лучше а получил как всегда
DAN_DIN
DAN_DIN
21 окт. 2020, 02:16 #
Мне кажется он ревнует не Ленину. Он просто хочет быть таким же особенным как Джон. Он завидует Джону. Да и на Ленину он обратил внимание только потому, что она нравится Джону.
angel_dust_
angel_dust_
15 июня 2021, 10:30 #
@dianamars: Да, безусловно, он завидует Джону и хочет быть особенным. Был момент по возвращению из Диких земель, когда он рассказывал историю про машину и вокруг него собралась толпа слушателей. Далее он неоднократно пытался повторить этот момент (с переменным успехом).

Что касается Ленины, он же прямо в первых сериях спалил ее на моногамии с Генри и прекратил это. А потом взял ее с собой в Дикие земли. Хотя на вечеринке отказывался от секса с другими бетами. Так что, похоже, он давно на нее глаз положил.
eastfield311
eastfield311
28 дек. 2023, 23:14 #
@ViktoryMartini: душечкой был душечкой остался
лучший персонаж
Me-wow
Me-wow
02 сент. 2020, 19:56 #
Как же бесит этот Джон, омерзительный лицемер и эгоист.
Lisa_1903
Lisa_1903
07 окт. 2020, 00:34 #
Очень понравилось, как у Линайны произошёл этот переход и она осознала, что её тело - это в первую очередь её тело. И она может сказать людям "нет"
Момент, когда эпсилоны заступились за Джона тоже весьма сильный
justaliceprince
justaliceprince
11 окт. 2020, 23:41 #
Абсолютно не раскрыта мотивация эпсилонов. Да и всё остальное скатилось в любовные страдания. А так хорошо начиналось.
MasterPacific
MasterPacific
13 окт. 2020, 18:57 #
Можно вечно смотреть на огонь, воду и как Гарри Лойд играет сучек-подлючек. Как лихо разгоняется от социально неловкого Бернарда до Альфы по щелчку. Обожаю его.
Джон ходит черной тенью, страдает и думает о ней. Не совсем понимаю его мотивацию. Разрушить все, лишь бы.. Что?
Ronin666
Ronin666
PRO
21 окт. 2020, 19:36 #
А я все ждал,когда же
alinejusty
alinejusty
15 нояб. 2020, 20:02 #
Мне напомнило сериал»Люди"
alinejusty
alinejusty
15 нояб. 2020, 20:02 #
Тоже кстати британский
Ty-grey
Ty-grey
16 нояб. 2020, 11:07 #
У меня в моментах где Джон приглашает эпсилонов сесть, и где они его окружают и уводят острая ассоциация с Маркусом и андроидами из Detroit Become Human
LenoraLupo
LenoraLupo
25 нояб. 2020, 14:00 #
Честно говоря, последние несколько серий смотрю одним глазом, как-то перестало цеплять. Скорее всего причина в том, что не за кого из героев особо переживать: Джон противоречит сам себе, Ленина как-то не выделяется, Бернард вместо духовного развития скатился в ревность и зависть...

Не поняла, почему эпсилоны вдруг решили слушать Джона и бунтовать, если их создали и воспитали любящими свой класс и свою работу + постоянно снабжают чудотворной сомой? Откуда вдруг неудовлетворенность? Когда один "сломанный" вдруг что-то начал понимать, чувствовать – понятно. Почему все вдруг разом – не понятно.

И каким-то образом драма социального неравенства превратилась в сплошные разборки, кто с кем может/не может спать.

Надеюсь на что-то интересное в финальной серии
AndrewDosSantos
AndrewDosSantos
PRO
10 янв. 2021, 10:08 #
Музыка в конце до мурашек! Как и в 5ой серии!

P.S. Частица G1 - Эрланд Купер и Ханна Пил

P.s.2. Очень жаль на M83 - Мои слезы превращаются в море
eiszeit2
eiszeit2
16 янв. 2021, 19:41 #
Как же круто снята сцена "убийства". Шикарное режиссерское решение
dashabay
dashabay
18 февр. 2021, 02:18 #
Джона приютили в этом обществе, обеспечили благами, которыми он с радостью пользуется. Использует гамму Гэри без угрызений совести и при этом толкает эпсилонов на бунт.
Не понимаю, чем он недоволен. Ему предлагали вернуться в парк, но он побоялся за свою жопу, спихнул отца с обрыва и ему за это ничего не было. Припёрся в чужой монастырь со своим уставом. Ленина объяснила ему правила, она старается, спит с другими, чтобы их с Джоном не наказали.
Какая-то размазня, а не главный герой, и на его фоне ревнивый Бернард гораздо привлекательнее.
Artishoko
Artishoko
22 апр. 2021, 21:41 #
Боже мой какая же красивая картинка, а момент где Джона уводят эпсилоны, сразу ассоциация с Дартом Вейдером и штурмовиками)
Написать комментарий: