Пока неплохо. "По своему это прекрасно - озвучить запретное" - Богу тоже нравится убивать, он постоянно этим занимается, а мы его образ и подобие. - Ну это спорно. - Бог - интересная личность. Недавно в Техасе он обрушил крышу церкви на головы прихожан пока они пели гимн. - Ему это понравилось? - Он почувствовал власть.
Пересмотрела серию даже, в переводе TWShows походу этот нюанс пропустили, и фраза звучит как "В следующий раз приглашайте супругу. Я с радостью приму вас на ужин"))
@id222087052: надеюсь, вы доучились и полностью посвятили себя работе (таблеткам, грибам или чем там вы занимаетесь) и поэтому не можете тут ответить - живёте полную жизнь без сериалов
@id222087052: Я переживаю за долгое молчание. Надеюсь у вас все хорошо, жизнь идёт полным ходом, у вас семья, маленькие дети, или ваша карьера идёт в гору и времени совсем нет, чтобы отвечать нам)
@id222087052: Зашла на ваш профиль, последняя отметка была 13 февраля 2024 года. Очень надеюсь, что у вас просто нет времени зайти в аккаунт или вы просто потеряли доступ к нему.
Впервые от сцены преступления в сериале/фильме стало так плохо, что пришлось загородить экран рукой, дабы не спровоцировать мозг на то, что он вывернет содержимое моего желудка.
Атмосфера просто обволакивает, в особенности благодаря нагнетающему полушуму-полумузыке, словно в транс на серию уводит. В общем, это тот приятный случай, когда ожидания к сериалу после рекомендаций полностью оправдываются. Чувствую, потеряны мои выходные для учебы теперь...
Н - неожиданность, выращивать на людях грибы это жесть, господа) интересно при этом восприятие ситуации убийцей. Ну диалоги Грэма и Ганнибала, они шикарны. Психиатр будто владыка Ситх и склоняет Грэма к Темной стороне))
Все так просто в сериалах. Зашел маньяк в больницу, одежду врача украл и переоделся, пациентку чуть не утащил. У нас бы его сразу за то, что бахилы не одел, так обматерили. У него настроение бы все пропало что-то делать.
Первая серия спровоцировала меня приготовить поесть, ну решил что макароны с мясом самое то, ну я ток начинал есть а тут эти грибочки, чуть макароны назад не вышли, а сериал крут
@LottiePie: так при чем здесь веганство??¿¿¿?¿ Почему нельзя было написать, что это ваш знакомый не ест грибы? Он не ест их не потому что он веган, а просто потому что ему не нравятся грибы. >я, блять, в курсе Просто из первого комментария легко сделать вывод, что вы, блять, не в курсе. Пожалуйста.
@LottiePie: так а в чем шутка-то? Это могло бы быть шуткой, если бы было правдой, но то, что вы написали это рядовое невежество и дискредитация реально существующего движения. А если вы не хотите или боитесь, что кто-то ответит на ваш комментарий, то не стоит ничего писать, только и всего.
@al1ve: тоже не понял глубокого посыла в имени (разве что дань уважения к первоисточнику Лектора?). На языке оригинала имя созвучен с каннибалом. Хочешь не хочешь а начнешь косо смотреть на доктора, который так искусно кушает мясо и разыскивает маньяков.
Мне кажется после сериалов как « кости» , « мыслить как преступник» по мне хоть ягоды сажайте не отбивается аппетит. Но сама задумка 🤔 я не поняла какого лешего он грибы в них сажал и че делал потом с этими грибами.
Я много сериалов пересмотрел на тематику ужасов, убийств и ужасных убийств и, казалось бы, меня сложно удивить в этом плане, но кладбище с грибочками меня взбудоражило. Не знаю теперь что делать: удивляться, ужасаться или восхищаться фантазией автора.
Я уже раза три пересмотрела сериал "Кости", так что трупы с грибами меня даже не смутили, я оказалась подготовленной к таким сценам 😅 Но меня очень заинтересовал сюжет, с удовольствием смотрю дальше)
если честно... пока вообще не нравится. повествование странное, скачат от одной сцены к другой, персонажам не уделяют должного внимания, момент когда убийцу находят, структурируясь на словах Уилла - упускают, несмотря на весь движ- постно, смотреть некомфортно и дело не в картинке. она тут как раз таки супер. посмотрю еще пару серий, вдруг каким то образом зацепит
Такое ощущение, что нечто подобное «огороду» уже где-то было... Этот сериал я точно не смотрела раньше, но вот эти полутрупы как питательная среда - прям очень знакомое явление. Хотя, может, трейлер какой-то был по сериалу... Вроде и интересно, но в то же время повествование очень дёрганное. Какие-то новые маньяки, прям рассадник каннибалов у них там, плотность на квадратный метр зашкаливает ) И ещё непонятно, почему с самого начала очевидно, что Ганибал-Каннибал, могли бы подержать интригу. Психиатр, втершийся в доверие, а потом бах - сюрприз. Не слишком понятна задумка сразу все карты на стол выложить.
Выдержала только две серии, пошла есть! (жаль за мясом идти надо) P.S. Пришлось ставить на паузу от избытка эмоций... зачем ей кисточка? она и волосами справляется! Можно же было хоть в хвост завязать?! 🤦
"Мечтаю заполучить вас на ужин" из его уст звучит угрожающе. Мне нравятся его тонкие намеки, про которые никто не догадывается. Грустно от того, что Уилл начинает доверять Лектеру, судя по всему начнет считать его другом, ему кажется, что он его понимает, а в итоге все выльется либо в разочарование от предательства, когда все раскроется, либо в склонение на его сторону. Человек с нестабильной психикой и прирожденный психолог. Психология - дело довольно интересное. Она как некая магия. В умелых руках может вытащить человека откуда угодно, но если попадет не в те руки, то и сломать и увести за собой и еще много чего может заставить сделать человека. Да так, что он даже сам этого не поймёт. Вот она сила слова. Мне кажется Лектер все же склоняет Уилла на свою сторону, утягивает за собой. А убийство в этой серии жуть! Вот это грибочки!
Пока всё очень интересно, но местами бывает тяжело. Как человек, у которого проблемы с психическим здоровьем, я понимаю главного героя, и его галлюцинации вызывают у меня тревогу.
Меня одну смущает, что Джек Кроуфорд - агент ФБР, возглавляющий отдел поведенческого анализа. Пока толком ни разу не выдал профиль, не подумал над причинами маньяков и вообще думал ли он об этом? Какой-то хреновый из него профайлер, что без Уилла он вообще ничего не может. Не говоря что он даже не различает, убиты жертвы одним маньяком или всё же есть отличия. Типа зачем париться здесь есть Уилл, а я буду ходить с кислой физиономией. Уж лучше бы он был просто агентом ФБР. После Мысли как преступник от бихевиористов ожидаешь ну больше чем здесь. Понятно уклон на Уилла, но не так же тупить и казаться беспомощным.
@Les_Shine: во многих сериалах почему-то так, отдел по раскрытию убийств, полиция или ФБР чисто для массовки, а раскрывает всё психолог/менталист/писатель/антрополог/фокусник/уборщица
Я пока ничего вообще не понимаю(( Почему канибала зовут Ганибал? Откуда мы знаем, что он канибал? Почему об этом не знает полиция? Или мы пока ещё не знаем, что они едят на ужин людей?) Где он берет этих людей, как убивает? Пока ничего не понятно, но очень интересно😃
@little_gеnius: ув. Маленький Гений, Ганнибал Лектер - это персонаж из целой серии романов Томаса Харриса. Поэтому мы знаем о нем всё. Ну и не последнюю роль сыграли экранизации Ридли Скотта с Энтони Хопкинсом в роли ГЛ. Как-то так)
Воу, это были самые отвратительные трупы, которые я видела(как хорошо, что я ела во время просмотра прошлой серии). А потом один из них оказался живым и это было настолько неожиданно, что я поняла, что мне УЖЕ нравится этот сериал. А потом произошёл второй неожиданный поворот(когда во время будничной беседы одному из собеседников просто прострелили голову) и я окончательно влюбилась.
Трупы с грибами были действительно жуткими. Насколько же надо быть поехавшим и жестоким, чтобы похоронить людей заживо в питательном компосте. Особенно ужасающим было то, что потом один из трупов схватил Уилла за руку.
Интересен финальный диалог между Ганнибалом Уиллом. Ганнибал говорит, что Уиллу было приятно убивать, и Уилл это признает.
Видения Грехема отдельный вид искусства и отдельный вид ужастиков. Если человек постоянно живет в режиме таких снов и видений на яву, то загоны Фокса Малдера это детские стишки.
Не понял, почему Стамец вовремя сбежал, просто увидев статью про Грэма? Что с монтажом? Я не привык, что в сериалах так быстро сцена за сценой фигачат, много событий умещают в серию без объяснений, что между этими сценами произошло.
Судя по комментариям не меня одного смущает это рванное повествование. Вопросы, которые остались открытыми после первой серии к доктору Ганнибалу в этой серии, даже вскользь не поднимаются. Появился какой-то рандомный второй маньяк. А до этого был кто пойман? Сообщеник, подражатель? Что черт возьми происходит. Наверно все связано и развязано будет в следующих сериях, иначе я пас
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
122Не перестану никогда удивляться особенностям человеческого мозга: выращивать людей, как грибы. Мда, странность не имеет границ.
"По своему это прекрасно - озвучить запретное"
- Богу тоже нравится убивать, он постоянно этим занимается, а мы его образ и подобие.
- Ну это спорно.
- Бог - интересная личность. Недавно в Техасе он обрушил крышу церкви на головы прихожан пока они пели гимн.
- Ему это понравилось?
- Он почувствовал власть.
(дико орнула от этой ветки комментариев, поэтому решила присоединиться)
Атмосфера просто обволакивает, в особенности благодаря нагнетающему полушуму-полумузыке, словно в транс на серию уводит.
В общем, это тот приятный случай, когда ожидания к сериалу после рекомендаций полностью оправдываются. Чувствую, потеряны мои выходные для учебы теперь...
Ну диалоги Грэма и Ганнибала, они шикарны. Психиатр будто владыка Ситх и склоняет Грэма к Темной стороне))
Выращивать грибы в людях- это определенно что-то новенькое. Гриболюди ~
Смешно, потому что правда.)
Одна из самых жутких вещей, что я видела в сериалах\фильмах
Да, я очень странная :'D
Ну вот почему я не начала смотреть эти серии как только они начинали выходить? Ведь прекрасно знала об этом сериале.
>я, блять, в курсе
Просто из первого комментария легко сделать вывод, что вы, блять, не в курсе. Пожалуйста.
Третью сейчас точно в алекс фильм буду смотреть.
Копаясь в комментариях я пытался найти ответ на вопрос:
Какого хера они его так и называют Ганнибал Лектор???? То есть они знают что он ганнибал или это его имя??
Может я что-то упустил с первой же серии или я дико туплю, но я прошу вас, люди - объясните мне почему они его так и назвали «Ганнибал Лектор»?
Это ж и есть его имя :D
Ганнибал - имя
Каннибал - хобби.)
Любимая игра в отличном сериале❤🔥
P.S. Пришлось ставить на паузу от избытка эмоций... зачем ей кисточка? она и волосами справляется! Можно же было хоть в хвост завязать?! 🤦
Грустно от того, что Уилл начинает доверять Лектеру, судя по всему начнет считать его другом, ему кажется, что он его понимает, а в итоге все выльется либо в разочарование от предательства, когда все раскроется, либо в склонение на его сторону. Человек с нестабильной психикой и прирожденный психолог. Психология - дело довольно интересное. Она как некая магия. В умелых руках может вытащить человека откуда угодно, но если попадет не в те руки, то и сломать и увести за собой и еще много чего может заставить сделать человека. Да так, что он даже сам этого не поймёт. Вот она сила слова.
Мне кажется Лектер все же склоняет Уилла на свою сторону, утягивает за собой.
А убийство в этой серии жуть! Вот это грибочки!
Интересен финальный диалог между Ганнибалом Уиллом. Ганнибал говорит, что Уиллу было приятно убивать, и Уилл это признает.
Что с монтажом? Я не привык, что в сериалах так быстро сцена за сценой фигачат, много событий умещают в серию без объяснений, что между этими сценами произошло.