Чертовски жалею, что забросила этот сериал на пилоте ещё в 2013, а "пошёл" он у меня только сейчас. Что ни серия, то праздник для гурманов и эстетов, которых не пугает обилие кровавых подробностей.
никогда, слышите, НИКОГДА не совмещайте еду и этот сериал! не повторяйте моих ошибок! :D
про серию: - лунатизм Уилла реально пугает.. - момент, когда Джек понял, что его жена больна, очень грустный и чуть не пробил на слезу(( - я так и не поняла, как этот бедняга сам себя порезал и подвесил?
Я наоборот заметила за собой привычку всегда есть при просмотре, машинально уже 5 серию беру еду и ем, пока там достают гнилых людишек из-под земли и вырезают крылышки из мяска :D
Странные чувства вызвала эта серия. Немного мерзко, немного страшно, но очень интересно. От концовки аж дух захватывает. Расстроило то, что Ганибалла мало показывали в этой серии.
1. Человек не может себе прыщ на спине выдавить, а тут - сам себя освежевал, зацепил крюками, привязал к балке. 2. Героиня Джины Торрес лечиться не хочет, но "вместе мы справимся". Как - молитвами и святой водой? 3. ГГ сам психически серьезно болен, а его привлекли к помощи. 4. Ни каких расследований не показывают, только факты - типа, вот нашли. Показывают только преступления, с каждой серией всё изощренее.
@Painio: Привлекаю внимание к Вашему посту. Мне он нравится. (ЮМОР. Запах) - Вы меня сейчас понюхали? - У Вас очень резкий запах. Вынужден посоветовать хороший лосьон после бритья. На бутылке Вашего явно изображен корабль. - Дарят на Рождество. // выше уже было, но без коллажа. Коллаж привлечет новых зрителей к сериалу. Эх, поздно помарку заметил.
@lazer7: Перевода адекватного сложно найти, что Алекс фильм, что Сони несут чушь, причём местами противоположно по значению переводят. Самый адекватный перевод - это субтитрами.
Как-то за уши притянуто то, как Джек догадался о болезни жены :/ и ещё она такая «я знала, что ты догадаешься» 😑 Не понравилось как Джек отнёсся к ментальному здоровью главного героя (забыла как его зовут), хотя до этого как бы беспокоился за него. И ещё мне лично не хватает расследований, как-то слишком быстро нашли человека с опухолью мозга, который пропал, а как догадались, что у него опухоль мозга? Показали бы чуть-чуть как искали. Как-то слишком все настолько гениально, что даже тупо. Но все равно сериал нравится, и интересно, что будет дальше и затянуло, такой вот парадокс)
@3Hansel3: ага и в одном штате причём, тоже удивляет, что такие извращенные маньяки там появляются, причём сразу профи, то есть ходили-ходили и потом бац сразу убили красиво и без улик. То есть похожих более сырых убийств априори нет, вообще не логично. Там все маньяки книжки что ли штудируют как правильно убивать.
Ганнибал рассказывает, что по запаху почувствовал рак у своего учителя. Видимо и здесь он по запаху почувствовал рак у жены Джека. И у Уилла что-то тоже почувствовал.
Прям бесит Джек. Тоже мне глава бихевиористического отдела. Неужели не видит, что с Уилллм не все нормально. Вот сравниваешь с мыслить как преступник где этот же отдел и там все такие умнички заботятся друг о друге, сразу подмечают изменение, поддерживают. А тут бедного Уилла эксплуатируют и в хвост и в гриву. Ещё и манипулирует "когда уйдёшь подумай о убийцах которых из-за того что ты не помог не поймали". Серьёзно? Может ты сотрудников компетентный себе в отдел наберёшь и сам думать будешь, вместо того, чтобы не зависить от одного человека
@TannyGran: я смотрю и тоже сравниваю с Мысли как преступник 🤣 ибо тематика отделов одинаковая. Гидеон и Хотч вот это боссы, вот это начальники. Подметят, но сильно не лезут, всегда думают о команде, особенно о самых уязвимых. А тут вообще ни капли понимания, так еще и сам Джек ничего сам не умеет.
А в чём собственно Уилл не прав, сказав: "ты глава поведенческого отдела ну так предложи свои гипотезы." Серьёзно, Джек вообще походу ничего не знает, не видит, как он вообще главой профилирования стал, если он вообще никаких идей не подает, никаких профилей не состовляет, никаких догадок, только от Уилла что-то требует. Вот это реально бесит, что по идеи Уилл как костыль там должен быть - помогать нестандартным методом, а не всё делать сам, а сам Джек с кислой миной будет ходить тенью и орать, а еще ужинать с Ганнибалом. Ну и бред с тем что, сам маньяк из себя сделал ангела, это чисто физически невозможно!
С каждой серией все больше поражает креативность и жестокость убийств в сериале. Нравится общение между Ганнибалом и Уиллом: - Бог даровал ему возможность видеть души людей. - Бог даровал ему опухоль в мозга. Этот человек стал заложником своего больного разума. - Вы на него похожи. - Я заложник своего разума? - Вы хотите чувства умиротворения. Творец ангелов хочет того же. Постепенно обрести мир и покой, прежде чем упокоиться с миром. - Он будет разочарован. - Вы приняли как факт, что это чувство недостижимо, но творец ангелов — нет. Если он был близок к нему, то не остановится. - Я пытался понять образ его мышления. - И вместо этого оказались заложником своего. У вас есть выбор. - Какой? - То, что происходит с творцом ангелов, уничтожает его. А вы можете этого избежать ... - Вы меня понюхали? - Очень резкий запах, вынужден посоветовать хороший лосьон после бритья. На бутылке вашего явно изображён корабль. - Дарят на Рождество
Люблю детективы, но это явно не детективный сериал... Шизоид просто видит как другие шизоиды убивают и ему сразу все верят, доказательства не нужны. Если за 5 серий не зацепило то дальше смотреть и не вижу особого смысла. Не могу сказать что плохой сериал, но просто меня он абсолютно не заинтересовал.
Это норма, что мне нравится, как маньяки оставляют трупы Не как обычно просто бросить, а "эстетически" 🫣 Не всё такие странная 🤪 P.S. смотрю сериал не первый раз
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
60-Не смог удержаться.
Доставило :D
- От вас резкий запах. Смените одеколон"
Ахахаха
про серию:
- лунатизм Уилла реально пугает..
- момент, когда Джек понял, что его жена больна, очень грустный и чуть не пробил на слезу((
- я так и не поняла, как этот бедняга сам себя порезал и подвесил?
смотрю Ганнибала после Викингов и для меня это некая отсылочка :DD
это вообще законно, снимать настолько эстетичный сериал?
1. Человек не может себе прыщ на спине выдавить, а тут - сам себя освежевал, зацепил крюками, привязал к балке.
2. Героиня Джины Торрес лечиться не хочет, но "вместе мы справимся". Как - молитвами и святой водой?
3. ГГ сам психически серьезно болен, а его привлекли к помощи.
4. Ни каких расследований не показывают, только факты - типа, вот нашли. Показывают только преступления, с каждой серией всё изощренее.
(ЮМОР. Запах)
- Вы меня сейчас понюхали?
- У Вас очень резкий запах. Вынужден посоветовать хороший лосьон после бритья. На бутылке Вашего явно изображен корабль.
- Дарят на Рождество.
// выше уже было, но без коллажа. Коллаж привлечет новых зрителей к сериалу. Эх, поздно помарку заметил.
А тут вообще ни капли понимания, так еще и сам Джек ничего сам не умеет.
Ну и бред с тем что, сам маньяк из себя сделал ангела, это чисто физически невозможно!
Нравится общение между Ганнибалом и Уиллом:
- Бог даровал ему возможность видеть души людей.
- Бог даровал ему опухоль в мозга. Этот человек стал заложником своего больного разума.
- Вы на него похожи.
- Я заложник своего разума?
- Вы хотите чувства умиротворения. Творец ангелов хочет того же. Постепенно обрести мир и покой, прежде чем упокоиться с миром.
- Он будет разочарован.
- Вы приняли как факт, что это чувство недостижимо, но творец ангелов — нет. Если он был близок к нему, то не остановится.
- Я пытался понять образ его мышления.
- И вместо этого оказались заложником своего. У вас есть выбор.
- Какой?
- То, что происходит с творцом ангелов, уничтожает его. А вы можете этого избежать
...
- Вы меня понюхали?
- Очень резкий запах, вынужден посоветовать хороший лосьон после бритья. На бутылке вашего явно изображён корабль.
- Дарят на Рождество
Не могу сказать что плохой сериал, но просто меня он абсолютно не заинтересовал.
Не как обычно просто бросить, а "эстетически" 🫣
Не всё такие странная 🤪
P.S. смотрю сериал не первый раз