Твою ж мать... Была уверена, что Потрошитель - главврач психушки, выражался уж слишком похоже с Гидеоном. Челюсть моя отвалилась. Мириам очень понравилась, классная девчонка была.
@kati_ro: у него на обеде проскочила фразочка "it's always good to have an old friend for a dinner" Двояко можно ее понять, но вряд ли он имел в виду, что рад гостям) так что скорее всего да, людьми кормит
Не знаю,с какого из всех написанных комментов ржать громче,но написано всё шикарно:D
После просмотра и осознания,что он гостей таки человечинкой кормит уже крыша отъезжать в сторону начала,поэтому истерично смеюсь со всех здешних комментариев!🤣👏
@BittersweetSymph: Это же был доктор Фредерик Чилтон, который позже лечит Ганнибала в "Молчании ягнят". И в финале "Молчания ягнят", когда Ганнибал следит за Чилтоном, Ганнибал по телефону и говорит Джоди Фостер те же слова про "старого друга к ужину (old friend for a dinner)".
Еще с первой серии эту ассоциацию ведут. Рассказывают о пропавших органах жертвы и показывают как этот кулинар хренов нарезает аккуратные ломтики. После этого в каждой серии когда он попадает в кадр вместе с едой меня начинает выворачивать)
Ну во-первых форма убийства, которая тут показана это жесть. Во-вторых у старины Ганнибала чертовски шикарные галстуки, и узел очень классно смотрится, хочу такие же) И в-третьих интересный факт: мистер Гидеон позже сыграет в сериале Powers (2014) и тоже весьма харизматичного маньяка, просто образы немного похожи, вот))
@Tonybofthedead: спасибо огромное, а то всё никак не могла понять где видела актёра, играющего Гидеона, а это оказывается Вульф! И кстати, действительно похожие образы)
ох уж этот момент в каждой серии, когда ты с одновременным ужасом и интересом ждешь, чтобы увидеть, как же на этот раз выглядит очередной убитый человек х_х
ОКЕЙ, я одна думала о том, какой Уилл горячий в сцене, где он "убивает" бедную медсестру? пересмотрела 3 раза, особенно момент, где жертва ползет, а Уилл идет за ней... creepy as fuck
Наконец-то показали Ганнибала в деле... У меня от него жуткие мурашки. Каждый раз, когда кто-либо из персонажей оказывается с ним наедине, то мне хочется кричать сквозь экран: "БЕГИ!!!"
Я так понимаю вкусы Ганнибала разнообразны, особых предпочтений нет. Это интересно.
Места преступлений с каждой серией все более жуткие и все чаще вызывают рвотные позывы. Я впервые сталкиваюсь с тем, что на меня так действуют эти сцены.
Каждый раз когда вижу рыжую журналистку, думаю о том как бы она хорошо смотрелась в роли Плюща из вселенной бетмена. Из-за этой ассоциации не могу воспринимать персонаж.
@Bellyash: а мне чуть непонятно, как он человечину выдаёт за разные виды мяса?) говядина розоватая, свинина серая, кролик хз какой (но явно нежнее, чем два первых)) а если он подаст на стол новую жертву и скажет, что это перепёлка, тоже никто не заподозрит ничего?)
@fs_ann: очень конечно странно, что я пытаюсь разобраться в кулинарных предпочтениях Ганнибала😅 но он вроде пока что субпродукты предпочитает - лёгкие, печень, язык . А оно все одинаковое, тёмненькое)))
@nastyagirl96: это был мой бот, созданный для получения зачета. зачет получен, так что по идее, если код никто не запустит, эти комменты больше не будут появляться) сорри, если б тут можно было удалять комменты, я бы удалила
на столе у Ганнибала лежал рисунок, повторяющий мотив картин о Святом Себастьяне. Святой Себастьян обычно изображается в виде полуобнаженного юноши, пронзенного стрелами и в одной из книг Юкио Мисимы (который сам был гомосексуалистом) главный герой ассоциировал себя (когда рассматривал репродукцию одной из таких картин) с мучителем прекрасного юноши и это доставляло ему сексуальное наслаждение. то есть нам показывают, что Ганнибал больше сексуальный маньяк (причем, как и подавляющее количество людей с высоким либидо - бисексуален), чем просто серийный убийца, каннибал, эстет и педант. и то как он буквально в экстазе начал вдыхать аромат волос убиваемой им Марисы это доказывает. а поедание людей, это как стремление соединиться с ними и получить над ними власть, не вступая в эмоциональную и половую связь, потому что это может разрушить его иллюзию собственной всесильности, которая собственно и удерживает его сверх-эмоциональную личность от полного помешательства. не знаю зачем все это написала, но фактически Ганнибал - творец. с таким же успехом, с каким он убивает людей, он мог бы ваять шедевры и нетленки. наверное, поэтому этот жуткий персонаж имеет такой успех с момента своего появления сначала в книгах, а потом на экранах.
А меня смущает, что он прям на все руки мастер: и хирург, и кулинар и художник, и дерётся как спецназовец и языки знает. Хорошо хоть маньяк, а то слишком идеален.
Господи! Ну кааак? Только стажер догадался проверить хирургов жертв? А после пропажи Мириам проверить, то что проверяла она- пройти по ее стопам? Тут сразу ясно, что она напала на след, поэтому она и пропала! При том, что она прежде чем пойти сказала, что она пошла делать, написала рапорт и все такие- ну хз где она, наверное в кофейне пропала. Тупооость
@va1lery: и походу на нее просто забили. Джек у тебя стажёр пропал, а у вас каждый второй в штате - маньяк. Вести параллельно поиски и расследование типа слишком сложно? Зато на ужин ходить самый первый.
Жаль эту девушку, она мне понравилась. Умная, пробивная девчонка, молодец такая была. Она единственная (ну по крайней мере из известных нам), кто подобрался слишком близко к Ганнибалу и поняла кто он. За это и поплатилась. Что же будет с нашим Уиллом, когда он раскроет Летера? Хотя в случае с ним, мне кажется Ганнибал даже... хочет, чтобы он его раскрыл? Могу ошибаться, но я вижу его отношение к Уиллу, как некую игру умов. Как я уже говорила до этого, мне кажется Лектер видит в нем гения, подобного себе. И если так, то его мысли должны быть что-то типа "Давай, раскрой меня, а я посмотрю как ты будешь это делать, как мыслить и действовать"
Всё! Я поняла фишку Джека, набирать в команду людей, котрые довольно сообразительны и догадливы. Втирать, что он профи, чтобы все думали, что он гуру, а он тупо использует их и их способности. Слово ему не скажи, критики не выносит, сам ничего дельного не сделал. Есть человек нет человека, ну и хрен с ним. Как же Мириам ошибалась в его профессионализме.
В любом другом сериале уже на уши всех подняли, что пропал агент ФБР, пусть и стажёр. А тут ушла, иследлую истории болезнейи НИЧЕГО никто не сделал, что вы два года то делали? Я всё больше убеждаюсь, что Джек тупица.
Одна из сериала «Изобретая Анну»(погибшая ученица), другая из «911 Одинокая звезда»(жена агента, у которой рак лёгких) - смотришь и не можешь на них тут смотреть. Первой тут роль подходит лучше, чем журналисткой на сносях, второй - лучше в 911.
Немного завидую тем, кто начал смотреть сериал давно, когда ещё можно было удивиться тому, что убийца Лектер. В 2024 это такой же известный факт, как то, что Анна Каренина в конце книги бросилась под поезд, интриги уже нет.
Но смотреть от этого менее интересно не стало. Наслаждаюсь каждой серией. Даже было определённое удовольствие знать с самого начала из какого именно мяса он готовит свои блюда и понимать что именно он имеет в виду, произнося свои любимые двусмысленные фразы)
- Это был очень болтливый ягненок ... - Римляне убивали птиц фламинго только ради их языков - Не соблазняйте меня. У вас очень острый язык.И, как доказывает сегодняшний вечер, нет ничего лучше, чем старый друг к ужину
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
72Мириам очень понравилась, классная девчонка была.
Двояко можно ее понять, но вряд ли он имел в виду, что рад гостям) так что скорее всего да, людьми кормит
После просмотра и осознания,что он гостей таки человечинкой кормит уже крыша отъезжать в сторону начала,поэтому истерично смеюсь со всех здешних комментариев!🤣👏
Во-вторых у старины Ганнибала чертовски шикарные галстуки, и узел очень классно смотрится, хочу такие же)
И в-третьих интересный факт: мистер Гидеон позже сыграет в сериале Powers (2014) и тоже весьма харизматичного маньяка, просто образы немного похожи, вот))
И кстати, действительно похожие образы)
ОКЕЙ, я одна думала о том, какой Уилл горячий в сцене, где он "убивает" бедную медсестру? пересмотрела 3 раза, особенно момент, где жертва ползет, а Уилл идет за ней... creepy as fuck
Наконец-то показали Ганнибала в деле... У меня от него жуткие мурашки. Каждый раз, когда кто-либо из персонажей оказывается с ним наедине, то мне хочется кричать сквозь экран: "БЕГИ!!!"
Места преступлений с каждой серией все более жуткие и все чаще вызывают рвотные позывы. Я впервые сталкиваюсь с тем, что на меня так действуют эти сцены.
Каждый раз когда вижу рыжую журналистку, думаю о том как бы она хорошо смотрелась в роли Плюща из вселенной бетмена. Из-за этой ассоциации не могу воспринимать персонаж.
- почему же?
- боюсь, что они и меня закроют
- не бойся, я тебя им не отдам
какая прелесть ^^
Святой Себастьян обычно изображается в виде полуобнаженного юноши, пронзенного стрелами и в одной из книг Юкио Мисимы (который сам был гомосексуалистом) главный герой ассоциировал себя (когда рассматривал репродукцию одной из таких картин) с мучителем прекрасного юноши и это доставляло ему сексуальное наслаждение.
то есть нам показывают, что Ганнибал больше сексуальный маньяк (причем, как и подавляющее количество людей с высоким либидо - бисексуален), чем просто серийный убийца, каннибал, эстет и педант. и то как он буквально в экстазе начал вдыхать аромат волос убиваемой им Марисы это доказывает. а поедание людей, это как стремление соединиться с ними и получить над ними власть, не вступая в эмоциональную и половую связь, потому что это может разрушить его иллюзию собственной всесильности, которая собственно и удерживает его сверх-эмоциональную личность от полного помешательства.
не знаю зачем все это написала, но фактически Ганнибал - творец. с таким же успехом, с каким он убивает людей, он мог бы ваять шедевры и нетленки. наверное, поэтому этот жуткий персонаж имеет такой успех с момента своего появления сначала в книгах, а потом на экранах.
Ох уж эти отсылочки
Приятно)
не хватало чтобы зашёл Ганнибал и сказал: "а знаете кто на 8 месте??? - психологи! "
Но смотреть от этого менее интересно не стало. Наслаждаюсь каждой серией. Даже было определённое удовольствие знать с самого начала из какого именно мяса он готовит свои блюда и понимать что именно он имеет в виду, произнося свои любимые двусмысленные фразы)
...
- Римляне убивали птиц фламинго только ради их языков
- Не соблазняйте меня. У вас очень острый язык.И, как доказывает сегодняшний вечер, нет ничего лучше, чем старый друг к ужину