s01e08 — Shiv Part Two

Старгёрл — s01e08 — Shiv Part Two

Моя оценка

4.373
MyShows
686
Длительность:
Даты выхода: 06.07.2020 19:00
Всего просмотров: 4 45461.43%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

43
DeadDanny
DeadDanny
06 июля 2020, 20:42 #
Начало серии очень странное. Получается, что Пэт каким-то образом переодел Кортни (!) и вытащил из места с кучей народу (!!), отвёз её в больницу, а после подстроил аварию (т.е. при желании люди могут спросить, как он её туда довез на сломанной тачке, и почему у него не было синяков, когда он привез Кортни в больницу в первый раз!!!). Затем он ещё до того, как Кортни очнулась, как-то узнал, что это сделала Синди с суперсилами (!!!!). При этом он киданул сына. Т.е. сидит такой сын на игре, Кортни уходит, батя тоже уходит, не прощаясь, а сын такой: "Ну ок, они меня смачно киданули, но всё нормально, поеду домой без них, даже извинюсь перед Кортни" (!!!!!). Также о Синди узнали друзья, которые где-то за кадром приехали в гараж Пэта (но тут хотя бы можно объяснить, что Пэт их туда позвал и всё рассказал). Короче, какая-то комбо-дичь.
Бет ещё выбесила тем, что не валила из дома Синди, когда надо было.
А так концовочка крутая.
MaxGriZZly
MaxGriZZly
07 июля 2020, 03:35 #
@DeadDanny: Что я понял, так это то, что лучше не думать и не искать логику в подобных сериалах, а просто наслаждаться просмотром ахах
Shadowrun
Shadowrun
12 июля 2020, 06:13 #
@DeadDanny: Меня в таких сериалах больше всего улыбают не все эти несостыковки, а то, как люди, обнаружившие у себя суперспособности, реагируют. Если бы я обнаружил у себя склонности к телепатии и телекинезу - я бы очень обрадовался и начал учиться контролировать эти силы. А у пацана такой испуг, как будто он смертельным вирусом заразился.
AllisonJB
AllisonJB
06 июля 2020, 22:22 #
Ну капец конечно ведь днём все разошлись а старгёрл ночью выбралась из дома в костюме и пошла спасать друзей которые давно дома
Mary_Mikaelson
Mary_Mikaelson
08 июля 2020, 02:31 #
@AllisonJB: ей просто смснуть забыли, что уже всё ок))
AllisonJB
AllisonJB
08 июля 2020, 22:45 #
Вот вот типа все друзья её игнорят и жезл а она никак не угомонится
camilla_foxie
camilla_foxie
11 авг. 2020, 19:48 #
Хахаха, дада. Вышло немного глупо
azureUSS
azureUSS
06 июля 2020, 22:31 #
Мне вот интереснее, кто повесил костюмчик Брейнвейва обратно в тайную комнату. Или у него на манекене выходной вариант для особых случаев?
nictf
nictf
06 июля 2020, 23:42 #
@azureUSS: Там вроде говорилось, что его кто-то левый (то бок кто-то из злодеев) доставлял в больницу. Думаю, они перед эти и подсуетились с этим всем, ну тип, чтобы без улик особо. А потом и костюм повесили, тип: "Ну я все равно эту фигню допер до тайной комнаты, фиг с ним, давай повешу".
Mary_Mikaelson
Mary_Mikaelson
08 июля 2020, 02:35 #
@nictf: Это волшебник был, которого Джордан потом убил. Он говорил, что доставил Брэйнвейва в больницу и переодел его из костюма в норм одежду
vk922554
vk922554
07 июля 2020, 02:40 #
Продлили на второй сезон и окончательно отдали Сидабу. Очередные любовные треугольники и процедурал ждут нас
azureUSS
azureUSS
07 июля 2020, 23:39 #
@vk922554: и кроссовер
Кызюавка
Кызюавка
07 июля 2020, 23:58 #
@vk922554:
>>Продлили на второй сезон и окончательно отдали Сидабу

СЛАВЬСЯ СИДАБ!
Andger
Andger
10 июля 2020, 04:51 #
@vk922554: обидно что отдали Сидабу,для сериала это не есть хорошо,уже по этой серии видно что всё скатывается к молодежной разборкам.Буду надеяться что дальше добавят хоть немного серьёзности.
MaxGriZZly
MaxGriZZly
07 июля 2020, 04:51 #
В прошлой серии чуть не убили друг друга, а в этой Синди такая "Пойду куплю конфеток и поболтаем вместе на кроватке" а в конце серии снова попиздимся...
vk922554
vk922554
11 июля 2020, 10:54 #
@MaxGriZZly: Стандартное злодейское "я знаю кто ты и достану в любой момент"
Хотя я признаться сразу не просек, думал реально чтоль не узнала ее.
Но нет. таки сделала ремарку про ее ебланскую маску
vk391697
vk391697
07 июля 2020, 10:44 #
Самая бредовая серия.
1. Начало какое то мутнейшее, согласен с первым комментатором.
2. Неужели киса, часовщик или Пэт не могли сказать Кортни, что все в порядке?
3. Как в таком технологическом доме не смогли заснять чернявую и Пэта?!
4. Что уже слишком много людей знает личность Старгерл.
ForeverLannister
ForeverLannister
PRO
07 июля 2020, 11:25 #
Синди такая милая психопатка, обожаю её, надеюсь её не выпилят в этом сезоне.
"Ой, извини. Совсем забыла..... Мне очень нравится твой посох, Старгёрл"
Синди не выдала папочке личность Кортни, потому что хочет её всю себе)))
#StarShiv I ship it)
annecruciatus
annecruciatus
07 июля 2020, 17:10 #
Кортни иногда думает не тем местом, точнее, вообще не думают, я, конечно, понимаю, подростки, все дела, но что-то у нее с осмыслением возможных последствий и логическими планами хромает
AllisonJB
AllisonJB
08 июля 2020, 22:49 #
Честно всю серию ждала когда же Синди начнёт трогать вещи в комнате Кортни и возьмёт разрушительную ручку
Shadowrun
Shadowrun
12 июля 2020, 06:17 #
@AllisonJB: Я про эту ручку уже и забыл. Да и сценаристы походу тоже)))
AllisonJB
AllisonJB
12 июля 2020, 09:05 #
Видимо) не удивлюсь если брат или мама к ней в комнату зайдёт за ручкой как будто в доме ни одной нету и случайно разрушит мир, тут всего можно ожидать, так посмотреть не комната а проходной двор
MrShemsh
MrShemsh
09 июля 2020, 00:58 #
Прикольно, я сначала решил, что сценаристы реально используют троп "очков Кларка Кента" и Синди ее не узнала и начнется вся эта муть с друзья/враги, а оказывается, она просто ее потроллить решила)
Почему-то сразу вспомнилось, как в "Стреле" Слэйд аналогичным образом заявился к Оливеру домой, чтобы поиграть на нервах.
templesin11
templesin11
09 июля 2020, 21:19 #
Так, получается Пэт оставил Майка на стадионе... довез Кортни до больницы (а это не три секунды занимает), потом уехал в какую-то глушь и разбил там машину, вернулся как-то в больницу (что тоже занимает приличное количество времени), а затем сидел с Кортни в больнице кто знает сколько времени... пока его сын понятия не имел почему его оставили, где все и что вообще происходит. А потом он... извинился перед ней?? Может наоборот надо было, нет?
ann_curls
ann_curls
22 янв. 2023, 19:37 #
ну может он ему смснул
zhenya_chaykina
zhenya_chaykina
10 июля 2020, 15:05 #
Это проникновение в стан врага смотрелось очень нелепо. И ни капли не палевно, ага.
Порадовало, что Синди узнала Кортни. Долой очки Кларка Кента в супергеройских сериалах)
Shadowrun
Shadowrun
12 июля 2020, 06:19 #
@zhenya_chaykina: Ага, меня ещё улыбнуло как мама Синди начала подкатывать к Пэту, а он это дело просёк и сразу слинял)))
camilla_foxie
camilla_foxie
11 авг. 2020, 19:47 #
Ещё бы она не узнала, когда там Пэт ходил и орал Кортни!
camilla_foxie
camilla_foxie
04 янв. 2021, 02:14 #
Господи, за что минусов то покидали.🤦🏼‍♀️
Gordey
Gordey
11 июля 2020, 12:36 #
Ну вот и начался слив логики.. Кстати, а куда ехал Генри, что вот так удачно встретились?! Блин, а я думал нормальный будет сериал...
Yoli-Winchester
Yoli-Winchester
11 июля 2020, 14:19 #
Так они в ее доме дрались же ж . А он нашёл фотку Сидни с письмом и поехал к ней разбираться что за WTF происходит . В этом случае Тут пока логично )
Gordey
Gordey
11 июля 2020, 15:23 #
@Yoli-Winchester: Да, упустил этот момент, спасибо
LittleHeаdkin
LittleHeаdkin
PRO
19 июля 2020, 22:02 #
Не самая плохая серия, что касается развития сюжета. Но если подумать о логке, то серия самая слабая пока что.
camilla_foxie
camilla_foxie
11 авг. 2020, 19:44 #
Вот сейчас меня закидают дизлайками. Но....
Как они достали эти тупицы!!! Господи, неужели можно быть такими идиотинами!!!
Какой смысл бороться с этой антилигой , если у них реальные способности, а у этой кучки идиотов даже ничего толком нет, кроме технологий. И те какие то ненужные. Старгерл ,по сути , обычная школьница, с супер посохом(странным , кстати) сил у неё нет. Отбери палку, и она никто. Кошка-отбери костюм и она никто. Кто там ещё? Девчонка с очками, без них никто. Пацан с часами- то же самое. Кучка школьников , которая по сути даже себя не контролирует , тупые и не логичные.
И противостоит им кто??? Крутые нелюди. С сильными способностями. Не удивительно , что старую лигу пришили. Из них только флэш был с реальной силой.

Один ходит орет везде Кортни, эти дети днём ходят в костюмах и их никто не видит. Капец!!!
СергейТуров
СергейТуров
24 сент. 2020, 18:53 #
Не Лигу, а общество. В сериале речь идёт о JSA, а не JLA.
camilla_foxie
camilla_foxie
27 сент. 2020, 04:40 #
Одна байда. Звучит смешно. Общество справедливости, общество НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ. Фантазия , видимо , закончилась у сценаристов.
templesin11
templesin11
02 янв. 2021, 21:45 #
@camilla_foxie: причем тут сценаристы, если сериал по комиксам?)) все претензии направляйте тогда уж сразу в офис DC Comics. а названия такие однотипные, чтобы люди запоминали лучше, какая группа злодеев каким супергероям противостоит. логично, что Общество Несправедливости борется с Обществом Справедливости Америки. отсюда и название, чтобы читатели не задавались вопросом "Ой, а кто это такие и с чем их едят, а то я их не помню?"
camilla_foxie
camilla_foxie
10 февр. 2021, 16:58 #
Хорошо,пусть будет автор или авторы комиксов. Суть одна- в название общества или лиги не вложили грамма фантазии . Придумать ,что то менее предсказуемо, чем : <<общество не справедливости >>. Люди куда более умнее,чем вы думаете, чтобы запомнить другое название ))
camilla_foxie
camilla_foxie
10 февр. 2021, 16:58 #
Хорошо,пусть будет автор или авторы комиксов. Суть одна- в название общества или лиги не вложили грамма фантазии . Придумать ,что то менее предсказуемо, чем : <<общество не справедливости >>. Люди куда более умнее,чем вы думаете, чтобы запомнить другое название ))
camilla_foxie
camilla_foxie
10 февр. 2021, 16:58 #
Хорошо,пусть будет автор или авторы комиксов. Суть одна- в название общества или лиги не вложили грамма фантазии . Придумать ,что то менее предсказуемо, чем : <<общество не справедливости >>. Люди куда более умнее,чем вы думаете, чтобы запомнить другое название ))
Scribhneoir
Scribhneoir
08 окт. 2020, 03:54 #
Судя по всему, Синтия пыталась сказать отцу настоящее имя Старгёрл, но отец не захотел слушать её.
Бэт... Она несколько удивляет. Почему-то возникла мысль, что именно она станет лидером новой ОСА.
Браво! Вот что именно браво, так это то, что хотя бы подростки могут узнать в маске!
Надеюсь, Генри не будет в опасности. Начинаю за него переживать.
Babylon
Babylon
26 авг. 2025, 19:15 #
Повеяло воспоминаниями из первых сезонов Стрелы. Там Оливер тоже при необходимости списывал свои производственные травмы на автомобильные аварии. Правда с организацией самих аварий он не заморачивался. ;) У него эти мифические ДТП происходили неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно как - но всё равно все сразу в это верили, даже врачи в больнице, к которым привозили Оливера в коме, утыканного стрелами. :)) Упал с мотоцикла, не иначе. ;) В полицию не сообщали, никто ничего не проверял, вопросов ни у кого не возникало - очень удобно. А здесь Пэт прямо по-честному разбил машину. :) Не совсем правда понятно, в какой последовательности и как он это всё провернул и не спалился (сына так вообще бросил на стадионе, судя по всему).

А ещё плюс десять очков к реализму за то, что Синди попросту узнала Кортни под маской. :) Это настолько нетипично для Arrowverse, но при этом настолько логично, что мне на этом моменте аж аплодировать захотелось. ;) Если бы по сюжету после всего случившегося она ничего не увидела и ничего не поняла, это было бы крайне натянуто. Я так и подозревал, что на самом деле она всё просекла, но решила скрыть это от папаши, и всё ждал, выложит ли она это Кортни или сделает какой-то другой ход конём. Надо отдать должное, сценаристы дотянули почти до конца серии, и я уж было начал бояться, что всё будет как обычно. :) Но Кортни повезло, что отец гнобил Синди, и поэтому она решила начать свою игру.
Babylon
Babylon
26 авг. 2025, 19:15 #
Позабавило также, как Бет в нарушение всех штампов не поместилась в шкафу. :) А вот дальше... Дети переодеваются в супергероев уже прямо на улице посреди бела дня, и хоть бы хны - весь городок опять лежит в анабиозе. Причем у этого доктора якобы камеры повсюду (даже перед домом), поэтому если в следующей серии опять окажется, что злодеи не в курсе, кто у них там шастал, это будет полный бред.

Главный же фэйспалм - когда Старгёрл как идиотка опять полезла на рожон в одиночку. Я уже устал после каждой серии писать "надеюсь, Кортни хотя бы теперь возьмётся за ум". Думал хоть посох её на сей раз образумит после слов Пэта, но похоже наоборот, это он под ее дурным влиянием становится таким же тупым. Эту часть я вообще не понял - там вроде давным-давно все смотались (ещё днём) с важной информацией, и все герои в порядке, и вдруг Кортни (уже почему-то ночью) куда-то срочно несётся, потому что "Пэт и остальные в беде". Серию что, как-то криво склеили при монтаже? Сколько времени прошло между этими двумя эпизодами? Такое впечатление, что по сюжету - две минуты, а не полдня (не считая резкого исчезновения солнца). Но даже за эти две минуты с Кортни успели бы связаться. Выглядит же всё так, словно Пэт с командой куда-то пропали, связи с ними нет, последнее сообщение было от дома Синди, вот у Кортни и сорвало крышу. Я даже еще раз перемотал этот участок, но так и не вяжется.

В общем, какая-то очень странно смонтированная серия, но в целом даже ничего, может из-за того что вернулся какой-то более мрачный тон первых серий (начало с Кортни в больнице и разговорами о правде, лжи и последствиях мне понравилось), а может потому что сюжет вдруг рванул с места со скоростью паровоза (а что же им делать, если у них всего шесть серий до конца сезона уже).
Написать комментарий: