s01e05 — Hourman and Dr. Mid-Nite

Старгёрл — s01e05 — Hourman and Dr. Mid-Nite

Моя оценка

4.336
MyShows
718
Длительность:
Даты выхода: 15.06.2020 19:00
Всего просмотров: 4 64264.02%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

41
vin
vin
15 июня 2020, 17:58 #
У всех жителей города явно есть суперспособность уходить с улиц, когда юный герой начинает испытывать свою силу. ))
id174640358
id174640358
15 июня 2020, 21:12 #
Девочка в очках вообще не понравлилась,(ешё не запомнила её имя)Если мравнить старгёр и других героев,то самый раз.
Она слишком наглая,слидила за ними,вошла в чужой дом без приглашения.Меня это вообще простл убило)
Sol1902
Sol1902
15 июня 2020, 23:25 #
@id174640358: а по мне так само то. Все остальные случайные пассажиры: наследники или "ну ладно, я попробую, но ничего не обещаю", а она единственная кто идет на приключения из своего желания и "реально хочет быть" частью команды.
Ronald_Tolkin
Ronald_Tolkin
15 июня 2020, 23:38 #
@id174640358: всё очень кстати. Она проявила любопытство и получила "способность" всё знать
Odri-Light
Odri-Light
16 июня 2020, 01:35 #
Блин, чтобы я вот так просто пришла в чужой дом. Погналась за собакой, потому что он там что-то жуёт (та пускай весь дом развалит, не моя ж собака). А потом нацеплю себе на лицо то,что он грыз. Ну прям логика 💯

Так как-то всё притянуто :(
Maxyjazz
Maxyjazz
19 июня 2020, 20:42 #
Это дети, и если тебя впустили в дом, то значит позволили практически все... такие нравы
DeadDanny
DeadDanny
16 июня 2020, 03:31 #
Лол, мужик реально решил съесть шоколадную монету от мутного чувака? Я сразу подумал, что она отравленная.
Пацан-часовщик понравился, хоть один нетипичный персонаж, которого не заботит справедливость.
И да, количество невероятных встреч-совпадений в этом сериале зашкаливает.
Кызюавка
Кызюавка
17 июня 2020, 07:41 #
@DeadDanny: может там магическая монета, что ты хочешь её сожрать если возьмёшь.
Liam05
Liam05
17 июня 2020, 14:36 #
Кажется, появляется тенденция объяснять любую нелепость в сериале магией, когда никакого намёка на магию не было) Заметил, что не первый подобный комментарий.
Кызюавка
Кызюавка
18 июня 2020, 17:58 #
@Liam05: замени слово "магия" на то что тебе больше нравится тогда, окда?
shtensel
shtensel
17 авг. 2020, 14:47 #
@Кызюавка: Мне нравится жабка

Может там жабкина монета, что ты хочешь её сожрать, если возьмёшь
Кызюавка
Кызюавка
17 авг. 2020, 22:58 #
@stas_savin: Жаба душит? Вполне-вполне.
desppertar
desppertar
16 июня 2020, 04:34 #
Рик спас серию, у него довольно интересная история. Но, не хватило экшена. Такое чувство, что всю серию топтались на одном месте.
Хотелось бы видеть больше историй злодеев, про них мало чего известно.
stul_bikini_4
stul_bikini_4
18 июня 2020, 15:05 #
@desppertar: ну тут у Генри телепатические способности пробудились и показали, что Скрипачка точно злодей.
Каждая серия - чья-то история, просто нужно дождаться, и до злодеев дойдём)
desppertar
desppertar
18 июня 2020, 20:05 #
@stul_bikini_4: Поскорее бы, на историю того же Сосульки и его сына было интереснее смотреть, чем, например, на постоянные "Нам нужна команда. - Нет, мы справимся сами"
MaxGriZZly
MaxGriZZly
16 июня 2020, 20:23 #
Можно уже поставить счетчик на количество сцен Пэт и Старгерл "Мы соберем команду" "Нет мы ничего не будем делать"
saven95
saven95
25 сент. 2020, 23:12 #
@MaxGriZZly: можно играть в алкоигру. Пить когда это происходит
Думаю можно нажраться
MiyuriLovenova
MiyuriLovenova
16 июня 2020, 22:35 #
В этой серии было слишком много странных моментов, честно говоря. Пэт, который весь из себя офигенный механик, не может починить собственную машину (???). И Рик вот секунда в секунду появляется там, помогает, чтобы часики разочек засветились (главное - со звуком, чтобы Корт заметила) и показали нам нового супергероя.
Понравилось мини-камео Доктора Ито в серии, хех
Генри, который (вот неожиданность), заменит Брейнвейва, всё ещё кажется не особо плохим парнем. Интересно предполагать, что сценаристы из него сделают.
Честно говоря, не понимаю, что они сделают за оставшиеся две серии - сериал только-только начинает набирать обороты, а им уже заканчивать пора. Просто надеюсь, что концовка сезона будет не совсем скомканной.
MaxGriZZly
MaxGriZZly
17 июня 2020, 01:03 #
@Maks_Kim: серий будет 13, насколько я помню.
MaxGriZZly
MaxGriZZly
17 июня 2020, 01:02 #
Неплохо. Конечно, будь я лет на 10 младше я бы прям фанател от сериала, но так как пересмотрено столько сериалов, что сюжет кажется довольно стандартным.
Кызюавка
Кызюавка
17 июня 2020, 07:43 #
Сцена с автомобилем-голлограмой была хороша.
Девчуля с гиперопекой родителей(она их, хех) очень забавная. Живой ретранслятор голосового помощника :D
Gordey
Gordey
17 июня 2020, 11:55 #
Прикольные очки, куда там до них Гугл-Гласс! :)))
Часовщик норм парнишка, месть - наше всё! И она точно справедливая!!
Генри получил таки дар отца. Интересно, а тот художник тоже получит?
AllisonJB
AllisonJB
17 июня 2020, 15:29 #
Меня одну выбесила эта тупица влезшая не в своё дело и ставшая супергероем?
gkalian
gkalian
18 июня 2020, 02:38 #
С каждой серией сериал все наивнее и наивнее.
azureUSS
azureUSS
18 июня 2020, 08:10 #
@gkalian: а трупов всё больше и больше
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
18 июня 2020, 14:58 #
Надеюсь эту бесячую девчонку прибьют самым жестоким способом
vk922554
vk922554
18 июня 2020, 23:11 #
Проблему отчима не очень понял. Если тебя бесит чужой ребенок, он тебе не нужен. Ну так и сдай его в ближайший детдом. Деньги то получил, да и предки померли, проблем не будет. А если ты не можешь потому что "пообещал", так и заткнись нахуй
StKirill
StKirill
19 июня 2020, 04:33 #
у них теперь появилась имба - ИИ доктора Миднайта со всей инфой о снаряжении и членах ОСА. Пэт вроде что-то знает, но не всё, да и рассказывает тоже не всё. До этого большую часть инфы получали опытным путём. А тут раз: "часы дают супер силу на час в день, привязаны к ДНК Часовщика". Да и как-то странно, что ИИ раскрывает всю секретную инфу первому встречному.
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
20 июня 2020, 01:38 #
Нравиться стилистика подростковой комедии. Серии интересные и незамыленные. Надеюсь так и дальше будет
mixlad
mixlad
20 июня 2020, 15:10 #
Первые 3 серии были очень классными драматическим сериалом, к которому я питал большие надежды. В прошлой и это что-то идёт не так. Много совпадений, глупостей, случайностей. Драма и атмосфера испарились. Надеюсь, это временное ухудшение
LittleHeаdkin
LittleHeаdkin
PRO
28 июня 2020, 14:01 #
Как-то неожиданно много информации для одной серии. Историю развивают, как и персонажей. Наконец-то пристроили Бэт, только этого и ждал, что она какую-то роль во всей этой ситуацией. У Рика вообще очень типичная, но вполне неплоха раскрученная супергеройская линия.

Потихоньку собирается новое ОСА, и это круто, только вот изредка в глаза бросается название "Старгёл".

В общем, вопросы свои есть, но смотреть пока интересно и ненапряжно.
saven95
saven95
25 сент. 2020, 23:15 #
Либо я что-то не понимаю, но как работает зелёный фонарь. Разве не кольцо выбирает себе достойного. То почему он в концн включился
Scribhneoir
Scribhneoir
08 окт. 2020, 00:59 #
Рик, ты сделал эту серию! Его линия зацепила очень сильно. А вот девчонка, которая в очках, с синдромом знайки-любопытной, пока заставляет думать. Не могу сказать, что мне не нравится героиня, но она подбешивает. =)
kotofey_matveich
kotofey_matveich
02 нояб. 2020, 02:11 #
Черная девчонка не нравится совсем. Даже лицо её бесит.
justmе
justmе
PRO
10 мая 2021, 00:58 #
Кто-нибудь уберите эту Бетт, бесит неимоверно
LilLeep
LilLeep
05 авг. 2021, 00:28 #
Как можно сделать такие очки? Я все понимаю, но тут уже попахивает магией, либо технологиями будущего. Ну как вот в очки летчика можно впихнуть такой ИИ?
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
10 апр. 2023, 20:47 #
@LilLeep: про VR Вы, видимо, не слышали вовсе.
logicfox1
logicfox1
29 авг. 2021, 17:06 #
И до этой серии всё шло хорошо, но как говорится начали за здравие кончили за упокой.
Началось типичное обнуление интеллекта героев и страдания из ничего.
Эх, грустно, а начинался сериал хорошо.
Babylon
Babylon
08 авг. 2025, 12:49 #
Кортни с Иолантой в полный голос обсуждают свои супергеройские дела прямо посреди толпы в школьном коридоре. "Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу". Про общее собрание с активацией артефактов и демонстрацией сверхспособностей прямо во дворе вечеринки на сто человек я уж вообще молчу. Там вполне могла появиться еще пара десятков "кандидатов в общество" типа Бет. Почему они с нее на прощание не сняли чудо-очки, непонятно. Кортни очевидно решила, что уж разбрасываться артефактами, так по полной. Но конечно очень удобно, что у этого ИИ откуда-то внезапно взялась трехмерная запись всей сцены аварии ночью в глухом лесу, словно там по периметру камеры стояли аля-Матрица. Иначе бы на этот раз уж точно получили суперзлодея вместо героя. Вообще набор в команду идёт конечно замечательно: уже двое озлобленных изгоев, а в качестве вишенки на торте - главная болтушка школы. Что может пойти не так? ;)

Чем больше Кортни каждую серию твердит свою мантру, что Стармен ее отец, тем больше во мне крепнет ощущение, что это на самом деле не так.

Зловещий план злодеев похоже опять состоит в том, чтобы облучить всех какими-то зомбирующими волнами со спутников. Привет от Дево. Ну и разумеется ценнейшее оборудование перевозится ночью без охраны какими-то двумя любителями пончиков. Тут и суперзлодеями не обязательно было быть - останавливай и бери не хочу. В "Стреле" тоже любили такие сценарные ходы. Ну а с отравленной медалькой конечно вообще комедия. Я только что слил зловещему мафиознику данные о перевозке ценного груза - скушаю-ка конфетку, которую он мне зачем-то вдруг дал! Я ведь не являюсь нежелательным свидетелем, правда. ;) Хотя может тот осознал, что всё равно теперь не жилец, и решил уйти легко. ;)
Babylon
Babylon
08 авг. 2025, 12:50 #
На последних десяти минутах всегда по расписанию начинается какой-нибудь супергероический экшен, поэтому здесь я ждал, что в довершение ко всем натянутым случайностям и совпадениям этой серии, грузовик с оборудованием поедет как раз в это время по этой дороге, и дети столкнутся со злодеями. Но наверное для подобного было чересчур рановато. Поэтому обошлись поваленным деревом. Хотя вполне можно было бы и устроить небольшую драчку Рика с девчонками, аля потасовка Тора с Железным человеком из первых "Мстителей". Потом бы точно так же прибежала Бет и все бы помирились.

Мне нравится неспешное развитие сюжета, но беспокоит, что в сезоне-то всего 13 серий, а не стандартные 22. Для такой продолжительности по-моему чересчур неспешно. В конце скорее всего рванут сломя голову.

Пэта, к сожалению, задвинули куда-то на третий план. Я думал, он всё-таки более активную роль играть будет - как-никак, единственный выживший член старого Общества Справедливости. И вроде бы у него и больше возможностей и информации, чтобы докопаться до сути. И вроде бы он там тоже что-то думает, на что-то натыкается, к каким-то выводам приходит... Но так медленно и пассивно, что такими темпами наверное еще лет десять возился бы.
Babylon
Babylon
08 авг. 2025, 13:04 #
Что-то злодеи совсем уже позабыли о проблеме Старгёрл, которая их так беспокоила первые две серии. Сосулька что-то попытался замутить ровно один раз, не получилось - ну и шут с ней. Ни вычислять, ни выманивать мы ее больше не будем, займемся своими делами. Очень великодушно с их стороны оставить Кортни в покое именно сейчас, чтобы дать ей возможность без помех набирать команду. Ну и текущей супергеройской активности они в упор не замечают. Во второй серии вроде было показано, что у них камеры в городе есть, на одной из которых засветилась Старгёрл. Но теперь всех этих скачущих детей никто не видит, даже когда они машины крушат прямо посреди улицы.

P.S. Когда Пэт многозначительно показал Кортни газету, я думал там на первой странице будет заголовок "Ограблена база Общества Справедливости Америки". :) Но куда там. :))
Написать комментарий: