Старгёрл — s01e03 — Icicle

Моя оценка

4.363
MyShows
735
Длительность:
Даты выхода: 01.06.2020 19:00
Всего просмотров: 4 81366.38%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

60
snegokira
snegokira
01 июня 2020, 15:55 #
Отличная серия👍😍
annie97
annie97
PRO
01 июня 2020, 16:15 #
Жесть,за один день потерять и мужа и сына! Сценаристы прям разошлись
Ваще
Ваще
01 июня 2020, 21:35 #
Сценаристы решили, что пришло время занимать нишу Игры Престолов)))
superime
superime
01 июня 2020, 16:34 #
жалко их :( я надеялась, хотя бы папа после смерти сына поможет отомстить
hammerschmiede
hammerschmiede
01 июня 2020, 18:15 #
Я тоже надеялась, что он примкнет к Старгерл
id91351509
id91351509
28 июня 2020, 15:42 #
@superime: мне больше кажется, что сын Сосульки примкнет 🤔
ana-billie
ana-billie
01 июня 2020, 18:18 #
Хорошие парни всегда умирают первые. Обидно. 💔
Ваще
Ваще
01 июня 2020, 21:33 #
Не сказать, что его сильно успели раскрыть за те несколько минут, если речь о подростке. Вообще, интересно, какие у всех крайне обычные дети (хотела написать хорошие, но нет, именно обычные, разные, но явно без заведомо злодейских амбициозных наклонностей).
Да и сами злодеи преследуют некую крайне благородную цель, что в целом симпатизирует. Приятно, когда все более запутанно, нежели просто "плохо" и "хорошо".
MrSnippy
MrSnippy
01 июня 2020, 18:36 #
Интересно, как успели вытащить предметы силы у погибших супергероев? Там, емнип, едва-едва улизнуть смогли. :D
Или суперзлодеи потом просто ушли и ничего не собрали, шо есть тупость?

Жаль сыночка, а отец какой-то вялый. Суперзлодей и так тупо слился, подошел в упор.
Ваще
Ваще
01 июня 2020, 21:26 #
Может быть все предметы волшебным образом телепортировались в точку респавна за неимением хозяина? хД

Я думаю, он не предполагал для себя такого исхода, все-таки по-своему, но они были давними соратниками в общем деле. Шел просто на эмоциях подраться, а его так ХЛАДНОКРОВНО убили...
DeadDanny
DeadDanny
01 июня 2020, 18:55 #
Я не понял насчет бедного филина. Кто-нибудь его кормил всё это время? Вроде живой, да и пол не изгажен. Значит, Пэт его кормит и прибирается? Тогда почему всё остальное в пыли и паутине? И откуда у него время покупать еду для филина, кормить его, быть семьянином и готовить ужин, работать в мастерской, чинить робота, ходить на дни открытых дверей и супергеройствовать? Или филин волшебный и уход за ним не требуется?
Ваще
Ваще
01 июня 2020, 21:27 #
Я надеюсь все-таки сценаристы не до такой степени тупые, так что видимо волшебный. Пэт еще сказал "есть в нем что-то особенное", ага, бессмертие и отсутствие биологических потребностей походу.
Mary_Mikaelson
Mary_Mikaelson
02 июня 2020, 00:13 #
@DeadDanny:
Возможно, филин вылетает покушать сам, кого-нибудь ловит в лесу по-быстрому, а потом возвращается ждать своего хозяина) какая-то новая версия Хатико получается, жалко беднягу. Надеюсь, в следующих сериях он найдёт себе кого-нибудь нового, к кому будет лететь на ручки
GonReborn
GonReborn
PRO
02 июня 2020, 13:02 #
@DeadDanny: филин волшебный и ждёт нового хозяина
StKirill
StKirill
09 июня 2020, 03:19 #
а в природе кто сов кормит?) ну и как может Пэт кормить и прибираться, если они только приехали в Блю Вэллей, а до этого долго жили в Калифорнии.
NastasiyaFun
NastasiyaFun
01 июня 2020, 20:21 #
Начальная сцена прям очень напомнила смерть мамы из Стражей Галактики
Goldik
Goldik
02 июня 2020, 07:09 #
одного меня бесит главная героиня?? блин ну невозможно же быть настолько тупой как она!!
GonReborn
GonReborn
PRO
02 июня 2020, 13:03 #
@Goldik: кому-то она неприятна, но если она не будет лезть куда не надо то и сюжет двигаться не будет, все будут сидеть довольные по своим углам.
Goldik
Goldik
02 июня 2020, 15:00 #
@GonReborn: согласен, но можно было как-то по другому сценарий написать. а то у нее мозгов меньше чем у тренированной шимпанзе. прям настолько бесит что хочется перестать смотреть =(
Norax
Norax
03 июня 2020, 05:19 #
@Goldik: себя вспомни в 15?)много мозгов было?
Goldik
Goldik
03 июня 2020, 17:43 #
@Norax: я был гораздо умнее, да тоже в чем-то тупил, но инстинкт самосохранения и банальная логика у меня были в порядке
ALXSPACE
ALXSPACE
09 июня 2020, 01:08 #
@Goldik: себя не похвалишь, никто не похвалит (с)
Pasternag
Pasternag
24 янв. 2023, 15:28 #
@ALSPACE: сам себя не похвалишь - другого дурака не найдется. Больше подходит в этом случае
mixlad
mixlad
03 июня 2020, 00:29 #
Почему тупая? Активная, смелая, нетерпеливая. Тупости как-то не наблюдается за ней.
vin
vin
03 июня 2020, 01:24 #
@mixlad: Имхо, тупо лезть на суперзлодея который убил подготовленного героя, если ты толком не умеешь обращаться с волшебным посохом.
Goldik
Goldik
03 июня 2020, 17:49 #
@mixlad: активная-да , смелая- скорее суицидница для которой побочные жервы среди населения это норма. и разве не тупо рваться в бой с кучей злодеев которые прибили опытных бойцов со сверхспособностями?
umaryan
umaryan
PRO
07 авг. 2020, 23:44 #
@Goldik: вот наконец среди комментариев увидел хоть кого-то, у кого те же мысли что и у меня. Меня часто бесят персонажи супергерои девушки, но они хотя бы развиваются после первого косяка, становятся осторожнее. А эта с позволения сказать "героиня" продолжает как дура лезть вперёд, не слушает старших ну на все насрать и она все может... Хоть к последним сериям вроде мозги встали на место после смерти нескольких людей и прочистки мозгов встречей с папашей. Но как же она меня бесила... Сериал отличный, но персонаж прописан для маленьких современных девочек...
annecruciatus
annecruciatus
02 июня 2020, 13:13 #
С одной стороны, как они так проходят мимо немного огромной потери, и сын, и отец в один день...
С другой стороны, все так наивно и подростково, что даже мозг отключается местами
Кстати, атмосферу 60х они так неплохо пытаются обустроить окружающими вещами, один холодильник и дом чего стоит
deedindeed
deedindeed
03 июня 2020, 04:21 #
У старгерл отличное зрение, прям за версту парнишкину смерть увидела, окликнув его по имени)
winchesters1202
winchesters1202
03 июня 2020, 20:24 #
Пока что сериал очень крутой и яркий
templesin11
templesin11
03 июня 2020, 23:45 #
Серия очень крутая, понравилась предыстория Сосульки, актер хорошо играет. Пока что единственное, что неимоверно выбесило за три серии, - бесконечное повторение фразы "Стармен - мой отец!!!!!!!!" У Кортни как будто пластинку заело... Если в первых двух сериях я еще не обращала на это внимания, то в этой уж слишком часто у меня мозг за это цеплялся. Конечно, я понимаю, что ей 15 и она потеряла отца и не помнит его, а сейчас хватается за любую надежду, но я просто не понимаю зачем ТАК ЧАСТО это повторять. Она даже не нашла доказательств, что Стармен ее отец... Если в следующей серии она еще 500 раз скажет это, у меня снесет крышу.
Кызюавка
Кызюавка
04 июня 2020, 14:07 #
Честно говоря, болею за злодеев. Харизматичные чертяки.
Ну и отдельно за Пэта.
Кызюавка
Кызюавка
04 июня 2020, 14:13 #
@Кызюавка: Старгёрл довольно глупая. Нельзя просто скинуть всё на возраст - она бежит драться со злодеями, которым проиграли в свое время опытные герои. У юношеского максимализма есть мера всё же.

А Пэт совсем с детьми бесхребетный. Фу таким быть. Если пацана балует - пусть, но у девки мог бы палку и отобрать, а то студентики совсем себя не берегут - убиваются на свежем воздухе.
Толя
Толя
06 июня 2020, 00:24 #
@Кызюавка: за"студентики совсем себя не берегут - убиваются на свежем воздухе." отдельный лайк)))
Kentavr
Kentavr
04 июня 2020, 16:39 #
Телефон: *звонит*
Пэт: иду, иду!
veryzlaya
veryzlaya
04 июня 2020, 18:52 #
Минус 1 суперзлодей, Старгерл стало легче.. :)
LuNature
LuNature
05 июня 2020, 02:00 #
Показать комментарий
Nadyusha151
Nadyusha151
04 авг. 2020, 01:10 #
Хоть один нормальный адекватный комментарий. Не понимаю людей что минусуют. Видимо как раз это люди 14 лет))
JaneSmile
JaneSmile
12 сент. 2020, 18:19 #
@LuNature: а мне нравится. Хотя мне давно не 14 лет :)
RustyKon
RustyKon
06 июня 2020, 06:37 #
итак
ты просыпаешься среди ночи
твоей несовершеннолетней дочери нет в ее комнате
ее отчима (твоего мужа) тоже нет в доме
))))))))))))))))))))))))))))) хм
stul_bikini_4
stul_bikini_4
09 июня 2020, 20:28 #
@RustyKon: аххах, точняк хD
Ещё и ссадины и синяки по всему телу у обоих, тут или бойцовский клуб, или садо-мазо
vk922554
vk922554
06 июня 2020, 12:44 #
Думал опять грядут очередные сопли, что это из-за Старгерл твой сын умер, давай ей мстить. Потом выяснится, что это Сосулька, маг будет с ним пиздится и скорее всего помрет. Но нет, обрезали линию на корню, просто пришел и умер. Признаюсь не ожидал.

Ну и да, очевидно что кого-то из школьных опущенцев выберет совушка, ведь "ждет его возвращения". И Сосулька узнает личность Кортни и будет шантажировать мамкой, не зря на фотке внимание оставили. Учитывая его серьезность возможно даже убьет, драма все дела
FRFD
FRFD
06 июня 2020, 21:30 #
Даже сам толком не понимаю чего , но мне сериал вполне пойдёт, даже закрываю глаза на некоторые вещи чего-то, хотя обычно доёбывался постоянно что вот то не так, то не то и прочее. Единственное что конечно собрать весь лут и пойти его раздать первым встречным людям которые у тебя не вызывают понос - это как-то так себе затея. .
nvrsk
nvrsk
06 июня 2020, 21:51 #
отдельным респектом хочу отметить звуковиков.
есть у меня убеждение, что старую песню "The Girl Can't Help It" по радию они "включили" посвящением скончавшемуся месяц назад Литтл Ричарду. уважуха!
https://www.youtube.com/watch?v=wSNrzUsd7Ac
по щеке незримо проскользила скупая мужская слеза...
MaxGriZZly
MaxGriZZly
08 июня 2020, 01:51 #
Им еще не надоело каждую серию делать сцену а-ля "Нет, мы не можем продолжать это опасно", "нет, мы должны продолжать". Я, конечно, всё понимаю, но начинает надоедать.
stul_bikini_4
stul_bikini_4
09 июня 2020, 20:36 #
Пацанчика жалко, реально добродушный парниша был. Думал, Сосулька смерть пацана обставит как вину Старгёрл, чтоб Волшебник не колебался.

И снова злодеи не стопроцентные злодеи, а революционеры с наполеоновскими планами по изменению мира к лучшему, с неминуемыми сопутствующими потерями среди мирного населения.
Gordey
Gordey
09 июня 2020, 22:06 #
Не кисло у них там в Лиге Несправедливости за мелкие проступки наказывают.. Причём совершенно случайно! Ну, так получилось, что забросило его на мост, а там вон чо - и сразу бах! Злодейский план!!!
А так в целом динамичненько и что сынишка главного Суперзлодея будет симпатией Старгёл - ни капли не удивило!
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
15 июня 2020, 16:24 #
Этот фокусник, ледяной и озарение будто один человек
На одно лицо все
lily_crow
lily_crow
17 июня 2020, 22:42 #
Очень понравилось, что фильм не пошёл по стопам Флэша и Супергёрл, тут они пытаются показать и другие поколения, их взаимоотношения, а этого среди супергероики пока не так много. Да и в целом сериал пока смотрится весьма живенько
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
19 июня 2020, 00:57 #
Серия классная, но, вот автобус могли и получше нарисовать...
Жалко парня. Было бы интересно, если бы он вступил в команду старгерл,а потом сражался бы против своего отца
LittleHeаdkin
LittleHeаdkin
PRO
26 июня 2020, 18:05 #
Вот ты вроде сидишь и понимаешь, что это вполне себе обычная серия. . . БУМ!!! И смерть Джоуи, как гром среди ясного неба!!!

Смерть Уильяма хоть и выглядит глупо, но вряд ли он мог мыслить трезво после смерти своего сына.
Prun_ik
Prun_ik
23 авг. 2020, 04:32 #
Это был Джей Гарик? Флэш? Это типа земля 3? Хотя до этой серии это был еще не сидаб))
oswannie
oswannie
30 авг. 2020, 04:47 #
мне кажется, я влюбилась в юмор в этом сериале. тут буквально шутки про приемных!!! обожаю
JaneSmile
JaneSmile
12 сент. 2020, 18:24 #
Думала, что парнишка-фокусник будет в команде Старгёрл, а вон оно как всё обернулось...

Сосулька сначала вызвал сочувствие - смерть жены из-за каких-нибудь очередных жадных толстосумов, которые не проверили безопасность химического производства... Однако потом совершенно не поняла его мотивации. Зачем убивать сына фокусника? И самого фокусника? Просто потому что "я - зло"? Надеюсь, раскроют этот момент
Scribhneoir
Scribhneoir
07 окт. 2020, 15:40 #
Джоуи... это просто трагедия. И дело не в том, что Старгёрл надо дать мотивации и пинка под зад, чтоб творила добро во имя добра. Мне очень жаль этого мальчишку, с такой светлой улыбкой, который очаровал в первые минуты. И Уильям... он просто хотел знать, что сын погиб случайно, что его не убивали специально... Это так несправедливо...
Babylon
Babylon
25 июля 2025, 15:28 #
Хм, вот и ответ на мой вопрос из прошлой серии. Значит доктора нашли у входа в больницу, и переодетым в белый халат. Причем для Пэта данный факт является откровением, и на этой основе он заключает, что злодей не один, ему кто-то помог. То есть это означает, что сами-то герои просто бросили мужика умирать прямо там, на школьной парковке, как был? Весьма гуманно с их стороны. Я думал это они его в больницу подбросили.

И я так понимаю, по сюжету подразумевается, что никто из злодеев не помнит или вообще не знает Пэта в лицо - типа, был неприметным подручным, да и "полоски отвлекали", как он сам сказал? А то я всё подсознательно жду, что вот-вот у кого-то мелькнут подозрения, как например в сцене с рассматриванием семейных фотографий.

Я уже понял, что городок настолько сонный, что по ночам там вообще никого нет, и никто не замечает супергеройской вакханалии и гигантских летающих роботов. Но оказывается, что и посреди бела дня их в упор никто не видит - садись себе да лети, совершенно не опасаясь, что к вечеру весь город будет судачить о том, как из местной автомастерской вылетела ракета. При этом камеры там какие-то всё-таки имеются - у злодеев оказались кадры со Старгерл. Странно что слона-то, в смысле робота, они при этом не приметили. Я начинаю понимать, что злодеи выбрали Блю Вэлли не случайно - они там десять лет уже что-то мутят под землей, а никто ни сном ни духом.
Babylon
Babylon
25 июля 2025, 15:28 #
Как это Кортни по дороге из школы вдруг очутилась посреди леса и совершенно случайно нашла послание в виде огромной замороженной поляны, я тоже как-то не уловил. Это так без всяких переходов было показано, что мне сначала вовсе показалось, что это сон. Вообще всё столкновение с Сосулькой было каким-то предельно сумбурным. Он вдруг оказался посреди моста, зачем-то заморозил автобус, потом моментально оттуда исчез, почему-то сразу бросив дальнейшие попытки убить Старгёрл, но попутно зачем-то убив сына соратника, который ему под руку подвернулся совершенно случайно, типа ну давай заодно. Случайный мужик на фургоне, выехав на замороженный раздолбанный мост, вместо того чтобы сразу остановиться, так и продолжал спокойно гнать по льду как ни в чём не бывало. Он бы и без происков Сосульки там кого-нибудь задавил. А Старгерл на всё это смотрела откуда-то с далекого берега за километр, но словно в подзорную трубу, потому что отчетливо видела и комментировала все детали. Совершенно забыв про свой летающий посох.

Я думал, что хотя бы это происшествие наконец собьет с Кортни спесь. Потому что лично мне например очевидно, что это именно она по глупой детской горячности и самоуверенности едва не погубила кучу народа, когда со своим фирменным гонором "у меня посох и мне на всё наплевать" полезла на рожон и посреди белого дня практически в одиночку устроила потасовку с суперзлодеем, в борьбе с которым когда-то полегло всё Общество Справедливости Америки. Никакого плана, никакой подготовки, никакого опыта - просто давай-ка я на "авось" напрыгну на него и посмотрим, что будет. Ну вот и посмотрела. Страшно подумать, сколько могло бы быть жертв, если бы всё это происходило в чуть более людном месте. Она ведь и за себя-то драться-то едва научилась, не то что других людей защищать.
Babylon
Babylon
25 июля 2025, 15:29 #
В общем, думал что сейчас из этой трагедии, как из условной "смерти дяди Бена", будет извлечен какой-то важный урок, Кортни наконец задумается об ответственности, перестанет хорохориться и действовать наобум, начнет слушать отчима и т.д. Но куда там! В следующей сцене она уже, ни много ни мало, грабит базу Общества Справедливости Америки (!), вынося оттуда мешок опаснейших артефактов с намерением раздавать их направо и налево. Вывод из случившегося - надо наплодить побольше таких же детишек с гранатами, как я! Об отчима по-прежнему вытирает ноги. А тот настолько бесхребетный, что всё это позволяет. С каждой серией мне всё больше хочется, чтобы он прописал капризной дочурке хорошую порку. ;) Начерта он ей вдруг показал эту базу? Ожидал, что она проникнется и одумается? Да понятно же, что у нее наоборот от этого крышу сорвёт окончательно. :) Впрочем, и с этой базой мне непонятно - что это за "музей" такой, где разложено бесхозное оружие массового поражения, где он расположен и почему там может свободно шариться кто угодно?

Нет, это конечно может и здорово, что сериал так играет на противоречивых эмоциях по поводу главной героини, но у меня смутные подозрения, что сценаристами-то такое отношение не задумывалось, они наивно выводят Кортни как "отважную и доблестную героиню", а вовсе не как безрассудную и глуповатую самоуверенную девчонку. ;) Хотя поживём-увидим. ;)

Жаль, что мага так между делом слили. В начале серии еще так рассказывали про его волшебную палочку, дескать она способна на очень многое... И всё, теперь этого ничего нет. У оставшихся куда более банальные способности аля "Люди Икс" - заморозка, сверхсила, телекинез и т.п.
Babylon
Babylon
25 июля 2025, 15:31 #
P.S. Наименее интересны пока что картинные кривляния младшего брата. Я надеюсь его постепенно пристроят в сюжет помимо этих бытовых сценок. Остальные-то герои так или иначе при деле, даже мама по причине того, что работает у злодеев. А с помощью него только хронометраж добивают. Кстати серии ужались с пятидесяти до стандартных сорока минут, это видать только для затравки было.
Babylon
Babylon
25 июля 2025, 19:21 #
А вообще меня Сосулька несколько разочаровал. С таким пафосом появился в конце прошлой серии - великий и ужасный лидер всего предприятия. Так небрежно заявил, что беспокоиться нечего, он всех убьет. Я ожидал какой-то хитрый план. А он в итоге не придумал ничего лучше, чем точно так же, как и доктор, в одиночку тупо вызвать Старгёрл на дуэль. С тем же нулевым результатом. Стоило пропустить один удар от робота (который ему никакого урона не нанёс), как он тут же всё бросил и ретировался, на этом всё и кончилось. Он же ее с ходу почти убил, неужели нельзя было вернуться и закидать сосульками? Вместо этого завалил собственного соратника, облегчая героям задачу. :)

Да и вообще - у него же там куча подручных в этом злодейском обществе, куча ресурсов в распоряжении. Что за джентельменские поединки? Когда Пэт предположил, что это ловушка, я думал там за каждым деревом будет по злодею. Или он еще что-нибудь поизящнее придумает. Например как-нибудь проследит за героями или вычислит их. Но нет, прием у всех один и тот же - "Старгёрл, выходи! Выходи, подлый трус!" (с)
Написать комментарий: