Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля — s02e03 — The Long-Awaited Reunion
Длительность:
Даты выхода: 22.07.2020 16:30
Всего просмотров: 7 27040.69%

Обсуждение 3 серии 2 сезона
Обсуждение серии

29
romanista
romanista
PRO
23 июля 2020, 00:18 #
Нас начинают путать с различными поворотами не просто в одной серии, но даже во время одного диалога) плохо только то, что все это пока без особого экшна.
Как я понял, испытанием было вернуться в прошлое и встретиться с ним и его тайнами. Но если так, если Субару вернулся в прошлое и встретил отца, значит он вернулся обратно в наш мир?
Четвёртая серия будет очень интересной.
lammuit
lammuit
23 июля 2020, 01:02 #
*Спойлер*

Как можно было понять - Ехидна умеет управлять сознанием (ну т.е. переносить его). Это прошлое в его сознании, построенное из воспоминаний (как-то так).
lammuit
lammuit
23 июля 2020, 01:04 #
Очень много пропущено с веб-новеллы... Обидно :(
Понимаю, что они хотят уместить как можно больше глав в сезоне, но пропускают довольное важные моменты с оригинала.
Кенсей
Кенсей
PRO
23 июля 2020, 04:10 #
@holyonegolf: а до этого экранизировали всё с веб-новеллы?
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
23 июля 2020, 20:21 #
Эх, а ведь мог у Ехидны спросить, как ему спасти Рем
romanista
romanista
PRO
24 июля 2020, 01:56 #
Рэм потеряла память и имя, даже Ведьма Алчности Ехидна её не помнит 😁
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
24 июля 2020, 02:13 #
@hlas_of_my_nick: да он вообще много чего у неё мог спросить - про свою способность, например, или почему он вообще в этот мир попал - но с другой стороны он же сказал, что его кроме Эмилии ничего не интересует.
saynotoid
saynotoid
19 сент. 2020, 07:50 #
@hlas_of_my_nick: вы чего! какова была бы цена за каждый вопрос!!
phantasm
phantasm
28 окт. 2020, 23:53 #
@saynotoid: Какова?
RevaSA
RevaSA
24 июля 2020, 01:21 #
Похоже что у Субару короткая память, как у золотой рыбки.
Ему только что сказали что он допущен и он удивляется когда храм его пропускает.
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
24 июля 2020, 02:11 #
@Вельхеор: Он же забыл встречу с Ехидной перед возвращением - даже целый диалог на эту тему перед выходом был.
Nocturne
Nocturne
04 февр. 2022, 19:55 #
@ZeroOne_01: вообще-то перед выходом была клятва о том что он не должен никому говорить об этой встрече. Смысл был бы требовать клятву если можно просто в одностороннем порядке стереть память?

Незнаю откуда столько плюсов, в двух версия сабов что я посмотрел нет ни слова о стирании памяти. Думаю что это просто спойлер от читавщих книгу/мангу/новеллу.
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
04 февр. 2022, 23:36 #
@Nocturne:
>была клятва
Не было. Никаких клятв он не приносил, и вообще на "я потребую клятву" ничего не ответил.

>нет ни слова о стирании памяти.
Одни из первых мыслей ГГ после возвращения - практически дословно "я ничего не помню"
Nocturne
Nocturne
05 февр. 2022, 01:15 #
@ZeroOne_01: это условности. Он был согласен на плату, а уж Ведьме такого уровня ничего не стоило её взыскать(что она, собственно и сделала).

И толку мне от скрина с сабами с которыми я не смотрел? Цитируешь так как будто я что-то упустил.
Вини переводчиков а не меня.
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
05 февр. 2022, 11:54 #
@Nocturne:
>Смысл был бы требовать клятву если можно просто в одностороннем порядке стереть память?

>это условности. Он был согласен на плату, а уж Ведьме такого уровня ничего не стоило её взыскать(что она, собственно и сделала).

Одновременно ответил на свой же вопрос, при этом перефразировав мой первый комментарий.
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
05 февр. 2022, 11:57 #
@Nocturne: Плюс изначально я ни слова не сказал про стирание памяти - я сказал про то, что ГГ забыл эту встречу. Не думаю что в других версиях сабов этот момент перевели по-другому.
Nocturne
Nocturne
05 февр. 2022, 14:31 #
@ZeroOne_01: "твой комментарий", конечно-конечно. Нет. Я отвечал на *твоё* бесполезное уточнение учитывая информацию последующих серии(разница в 5 часов между моими комментариями ты решил проигнорировать, как я погляжу?).

Ага. Теперь уже главный герой виноват. "Забыл". Вот растяпа-то, а! Стёрли память даже не уточнив что плата будет снята именно в *таком* виде, но это всё неважно, это он "забыл".

В первом сезоне были отличные сабы, да, во втором же выбор между шилом и мылом(в первой серии даже самому вручную обводку исправлять пришлось). Но я не вижу смысла в общении с таким ЧСВшником, который наперёд знает где что и как перевели. Не хватает только советов относительно того на каком языке мне смотреть.

Но довольно флуда, ты отправляешься в спам-фильтр. Научись понимать временнУю составляющую в разговорах чтобы не выглядеть больше таким мудаком.
ZeroOne_01
ZeroOne_01
PRO
05 февр. 2022, 15:38 #
@Nocturne:
>информацию последующих серии
Каких последующих серий? Мы обсуждаем один момент из одного эпизода. Мой первый коммент был до выхода последующих серий. Это ты уже взял дополнительную информацию, которая подтвердила твою неправоту.

>Ага. Теперь уже главный герой виноват.
Хорошая попытка переврать мои слова и слиться, но все что ты сделал - это в очередной раз показал отсутствие понимания очевидных вещей.

>сабы
Во всех сабах смысл слов из моего скрина будет передан одинаково. Очередная хорошая попытка слиться с темы, но подумай еще.

На последний высер мне нечего сказать - вместо аргументов переход на ты, оскорбления, короче одна шиза и придирки к словам. Научишься вести адекватный аргументированный диалог - приходи.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
24 июля 2020, 04:05 #
Субару представляет тех игроков, которые скипают катсцены с важной информацией, а потом задают глупые вопросы. Дружок, тебе милая тян готова секреты мира на блюдечке выложить, которые наверняка офигеть как помогут в войне с Культом, а ты такой "спасибо, не надо, я лучше десяток раз умру и сам пойму"? Мне не понять такого подхода, простите. Даже если к Ведьме идет недоверие, лишняя инфа все равно же не повредит, может пригодиться в важный момент...
daizydaria
daizydaria
24 июля 2020, 04:32 #
Боже пол серии фейспалм... А вот батя огонь 🔥
Taro
Taro
25 июля 2020, 21:35 #
Боже мой, реально бесит тупость Субару, он ведь многое мог узнать от ведьмы.
Откат к прошлому был неожиданным. Неужели нам дадут логичную причину, почему Субару вообще не парится о том, чтобы вернуться в свой мир?
vk664235
vk664235
05 авг. 2020, 03:58 #
Ехидна как раз подтерает его воспоминания при каждой встречи. Скажу больше, Ехидна та ещё сучка
driveshaft
driveshaft
21 авг. 2020, 00:05 #
Всё просто Ехидна - фанатка икспи, судя по обоям, а Субару угорает по десятке. Вот и не стал ничем интересоваться. Но вообще опрометчиво с его стороны было чаёк пить. Она же не зря ведьмой называется, нельзя ей просто так верить. Если от Сателлы столько проблем, значит, и от других ведьм их было не меньше.

А батя пипец, конечно. Лучше б Субару просто хикканом был с имотой.
FringeMania
FringeMania
28 мая 2021, 23:25 #
А мне все были интересны две вещи: почему Субару совершенно не вспоминает о родных, которые остались в его мире и из чего сделан его костюм и кроссовки- абсолютно неубиваемые)
РитаЛунева
РитаЛунева
23 июня 2023, 14:22 #
Максимально плюсую) уже второй сезон задаюсь этим вопросом. Понимаю, что в Реале он нихера не делал и ничем не занимался, но чтобы совсем ни разу не вспомнить то это дико :)
РитаЛунева
РитаЛунева
23 июня 2023, 14:33 #
В Ахере от концовки, прикольный поворот:)
Аlastor
Аlastor
23 мая 2025, 19:23 #
Вот же любят эти ведьмы не давать Субару рассказать хоть что-то :D
А отец Субару очень похож по поведению на отца Ичиго
Kritik-tok
Kritik-tok
22 авг. 2025, 15:50 #
- Что берём по напиткам?
- Соки там, энергетики...
- А из питания?
- А испытания пусть проходит Эмилия. Су... Субару, стой, это не твой экзамен! Вот куда он побежал?
- Мда, теперь нам придётся смотреть на прошлое Субару. Ну окей, давайте узнаем о нём побольше.
- Батя, как минимум, уже прикольный, а остальное в некст серии...
vadeyka
vadeyka
27 мая 10:47 #
Наконец-то нас познакомили с Ведьмой впервые за два сезона

Я бы на его месте явно не стал пить ее напитки , а лучше поинтересовался, что за прикол с реинкарнацией и почему вообще меня призвали в этот мир

Опять Субару делает все за Эмилию , ведь оберег изначально дали ей
Написать комментарий: