На самом деле, первая половина первой серии явно затянута и немножко наивна. . По неспешности начала, стоит знать слова режиссера. Аркадий Непиталюк подчеркивает, что умышленно избрал для этого фильма медленное течение сюжета: "я не считал возможным делать тотальную современную динамику в этой истории, потому что пространство села этого не требует. Он настолько статичен и в чем-то вековечный, что любые активные движения людей на этих ландшафтах являются необычными" . А целесообразность "любовь с первого взгляда" понимаешь со временем, ведь это начало снимался как предыстория к основному сюжету, и не было времени и нужды подробно описывать рассуждения героев. . А вот под конец серии сюжет становится достаточно динамичным и напряженным, появляется желание включить новую серию, чтобы увидеть " а что же дальше?!"
@schuprina1999: медлительность и статичность как черты деревни -- это хорошая метафора, соглашаюсь, что это был удачный ход. Но, как по мне, проблема не в медлительности сюжета, а в его неуместной условности. Такое впечатление, что и сам сюжет, и актерская игра будто просто читаются, а не играются. Есть бедная девушка, есть старший вдовец, который ее мучает, она влюбляется в молодого. Все это показано ну так уж схематично, как дети играют куклами: привет! -- привет! -- давай любиться? -- давай! Все-таки за 45 минут вполне можно показать и глубокие, яркие характеры, и перипетии судьбы.
Действительно, сцена близости Елены и Свирида мерзкие получились, как то и должно было быть. Все-таки очень мерзко она поступила, гораздо можно было проще все сделать, не такая и позорная ситуация у них была. А бежать в никуда с нечем...Да и Свирид к ней старался по человечески более менее, видно было не хотел убить, может и простит мог. В целом первая серия на ура.
Очень понравились строи и домашняя утварь, точно как в доме моей бабушки на Сумщине: и полотенца, и картины и иконы, и посуда, и мебель. Не понравились декорации улицы (если это можно так назвать, Минкульт должен был бы раскошелиться на большее)))) и тело Ганджи, это что за модель Кельвин Кляйн на минималках? А еще то, что Виктор Жданов буквально в каждом подобном сериале. Женщину Оксена очень жаль. Свекор погеройствовал, а она жизнь отдала, дети сиротами остались((
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
10.
По неспешности начала, стоит знать слова режиссера. Аркадий Непиталюк подчеркивает, что умышленно избрал для этого фильма медленное течение сюжета: "я не считал возможным делать тотальную современную динамику в этой истории, потому что пространство села этого не требует. Он настолько статичен и в чем-то вековечный, что любые активные движения людей на этих ландшафтах являются необычными"
.
А целесообразность "любовь с первого взгляда" понимаешь со временем, ведь это начало снимался как предыстория к основному сюжету, и не было времени и нужды подробно описывать рассуждения героев.
.
А вот под конец серии сюжет становится достаточно динамичным и напряженным, появляется желание включить новую серию, чтобы увидеть " а что же дальше?!"
В целом первая серия на ура.
Женщину Оксена очень жаль. Свекор погеройствовал, а она жизнь отдала, дети сиротами остались((