s01e01 — Свирид i Олена

И будут люди — s01e01 — Свирид i Олена

Моя оценка

4.411
MyShows
95
Длительность:
Даты выхода: 14.09.2020 20:15
Всего просмотров: 98172.61%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
MetKorbett
MetKorbett
03 окт. 2020, 00:43 #
Если на сцене появляется оружие, оно обязательно должно выстрелить (с).
lilingin
lilingin
14 апр. 2022, 18:46 #
На мой взгляд, это была лучшая любовная линия сериала
schuprina1999
schuprina1999
25 апр. 2022, 13:18 #
На самом деле, первая половина первой серии явно затянута и немножко наивна.
.
По неспешности начала, стоит знать слова режиссера. Аркадий Непиталюк подчеркивает, что умышленно избрал для этого фильма медленное течение сюжета: "я не считал возможным делать тотальную современную динамику в этой истории, потому что пространство села этого не требует. Он настолько статичен и в чем-то вековечный, что любые активные движения людей на этих ландшафтах являются необычными"
.
А целесообразность "любовь с первого взгляда" понимаешь со временем, ведь это начало снимался как предыстория к основному сюжету, и не было времени и нужды подробно описывать рассуждения героев.
.
А вот под конец серии сюжет становится достаточно динамичным и напряженным, появляется желание включить новую серию, чтобы увидеть " а что же дальше?!"
nens8_8y
nens8_8y
10 мая 2024, 00:05 #
@schuprina1999: медлительность и статичность как черты деревни -- это хорошая метафора, соглашаюсь, что это был удачный ход. Но, как по мне, проблема не в медлительности сюжета, а в его неуместной условности. Такое впечатление, что и сам сюжет, и актерская игра будто просто читаются, а не играются. Есть бедная девушка, есть старший вдовец, который ее мучает, она влюбляется в молодого. Все это показано ну так уж схематично, как дети играют куклами: привет! -- привет! -- давай любиться? -- давай! Все-таки за 45 минут вполне можно показать и глубокие, яркие характеры, и перипетии судьбы.
monlyannn
monlyannn
13 мая 2022, 01:03 #
Такой психоделики от украинского сериала я не ожидала 🥲
Hi_Alisa
Hi_Alisa
02 июля 2022, 18:54 #
Сегодня 129 день восьмого года Столетней войны.
tvoya_gannusya
tvoya_gannusya
09 июля 2022, 11:10 #
Как же мне понравилась первая серия! Так противно было смотреть как старый Свирид лез на молодую Леночку, но понимаю, что тогда это было нормально.
clava02
clava02
17 сент. 2022, 21:00 #
Действительно, сцена близости Елены и Свирида мерзкие получились, как то и должно было быть. Все-таки очень мерзко она поступила, гораздо можно было проще все сделать, не такая и позорная ситуация у них была. А бежать в никуда с нечем...Да и Свирид к ней старался по человечески более менее, видно было не хотел убить, может и простит мог.
В целом первая серия на ура.
Inga_Neuro
Inga_Neuro
09 окт. 2022, 00:45 #
Украинское кино-это хорошо. Героиня с мелированием волос-это странно. У создателей довольно специфическое представление о сиротах 1900-х годов.
nens8_8y
nens8_8y
10 мая 2024, 00:13 #
Очень понравились строи и домашняя утварь, точно как в доме моей бабушки на Сумщине: и полотенца, и картины и иконы, и посуда, и мебель. Не понравились декорации улицы (если это можно так назвать, Минкульт должен был бы раскошелиться на большее)))) и тело Ганджи, это что за модель Кельвин Кляйн на минималках? А еще то, что Виктор Жданов буквально в каждом подобном сериале.
Женщину Оксена очень жаль. Свекор погеройствовал, а она жизнь отдала, дети сиротами остались((
Написать комментарий: