@ЛизаСеребрякова: на самом Деле, гримеры очень даже старались и относились очень внимательно к костюмам и нарядам (напр. для бедняков специально создавали одежду из крапивы). Однако вы правы в акценте на прическу. Создатели сериала сами это признают, они изменили манеру ношения Чепца (на самом деле он всегда надвигался практически ко лбу) и прически - чтобы не было слишком удручающего впечатления. Но вот как раз насчет "плойки", то и в начале ХХ века девушки умели красиво накручивать волосы, хотя бы на гвозди. Щеголеватые, чем на самом деле, прически-да. Но чтобы такого не было вообще в ХХ веке-нет
Ух, эта Наталка, какая же языкатая молодица, очень колоритный образ))) Круто, что заметна разница и в наряде, и в домах. Крестьянки одеты в традиционный строй, а Татьяна с матерью-уже и в платье - юбке, и в более дорогое, фабричное, хотя, конечно, пока все выглядит все равно традиционно-силуэты, отдельные детали. У матери даже корсетка с мехом)) а над столом в священническом доме такие иконы хороши и богаты. И еще фото родственные!!! А у врача и более современная мебель, и более простая, более скромная.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
7Однако вы правы в акценте на прическу. Создатели сериала сами это признают, они изменили манеру ношения Чепца (на самом деле он всегда надвигался практически ко лбу) и прически - чтобы не было слишком удручающего впечатления. Но вот как раз насчет "плойки", то и в начале ХХ века девушки умели красиво накручивать волосы, хотя бы на гвозди.
Щеголеватые, чем на самом деле, прически-да. Но чтобы такого не было вообще в ХХ веке-нет
Замечательный сериал, классная актерская игра, красивые образы, я бы сказала даже довольно реалистичные, а вам гривка покоя не дает ?
Круто, что заметна разница и в наряде, и в домах. Крестьянки одеты в традиционный строй, а Татьяна с матерью-уже и в платье - юбке, и в более дорогое, фабричное, хотя, конечно, пока все выглядит все равно традиционно-силуэты, отдельные детали. У матери даже корсетка с мехом)) а над столом в священническом доме такие иконы хороши и богаты. И еще фото родственные!!! А у врача и более современная мебель, и более простая, более скромная.