Занятное развитие сюжета. Хотя сценаристы не перестают "удивлять": давайте избавимся от машины. Окей, отлично. Но в этот же момент машина объявляется в угон! И, разумеется, ее тут же находят. Мда...
p.s.: хайзенберг таких глупых промахов не допускал)
@-VLDMR-: Да это понятно. Только можно было заранее придумать что-то (вплоть до попытки проникновения в дом или еще что угодно), но не говорить про машину.
@re_player: :D я тоже все время его с хайзенбергом сравниваю))
а вообще как-то даже тяжело смотреть этот сериал по причине сочувствия этому парню, которому прилетело обвинение в убийстве и угоне. вот как бывает стечение обстоятельств. и расхлебывай потом ни за что ни про что, иначе семье твоей не поздоровится. а тебе 17 и ты не убивал никого.
@re_player: не совсем так. Он должен был как-то объяснить, что машина пропала, а парня остановили за превышение скорости (или нарушение пдд), а уж только потом выяснилось что машина в угоне. Так что, в принципе, логично.
@re_player: я не думаю что полиция сядет в подозрительную машину и довезет до своей базы уничтожая по пути все улики. Скорее всего её аккуратно на эвакуаторе подняли и пригнали, задев деталь которую сынишка запрессовал под днище. Вот оно и вылетело после этого на первой кочке.
@grappler: скорее всего есть какие-то местные законы по хранению архивов на пленке (в дата центрах это повсеместно распространено). Или вполне может быть что денег на ремонт диспетчерской не хватает и они сидят в полуаналоговом мире. Так же вполне можно допустить что работают они по старым инструкциям и предоставляют материалы на кассетах, в России же еще пару лет назад бухгалтеры в пенсионный с дискетами гоняли, а кое где (роспотребнадзор например) все еще досовские программы отчеты читают/делают.
1. Жалко паренька Кофи этого, он, конечно, не был белым и пушистым, раз в банде состоял, но и такого не заслужил. 2. А вот сын судьи почему-то не вызывает симпатий вообще. Причем не могу пока себе объяснить почему...
Ого, вот это поворот... Кто бы мог подумать что девчушка из первых минут сериала, оказалась шлюшкой-училкой;))) это какая то большая проблема в штатах? Или просто тренд в сериалах и все хотят похайпить на этой теме? А по основному сюжету конечно рука-лицо... судья загоняет себя между двумя группировками ;) по ходу будет нехилая война... и ещё и адвокатшу подставил
Это просто максимальный капец. Судья так загоняет себя все глубже и глубже. Просто жесть, как жалко парнишку, которого так мучали. Стал просто жертвой, на ком оторвались. Еще и сын женщины, которую обвиняли в хранении инаркотиков.
Судья кажется честным человеком, так что его вся эта ситуация разрывает. Защищает своего сына, но какой ценой? Хочет помочь и себе, и другим, чтобы никого не подставлять, но выглядит это всё.. Хочешь как лучше, а получается как всегда, в общем. Согласен с комментарием про сына судьи. Не вызывает симпатии и дело не в том, что персонажа ещё не раскрыли, а просто какие-то чувства из-за него странные, очень сомнительный парень.
Очень тупой ход с машиной в итоге получился... Прям до жути! Теперь куча левых людей в курсе, кто действительно виновен и неизбежно закрутится ещё более невероятный пиздец с разборками банд!
А мне нравится, что всё так не идеально проходит как планируют. Обычно в жизни так и бывает. Сокрыть такое преступление хладнокровно и без хвостов очень сложно же
@grappler: вот этот момент как раз больше всего нравится. Обычно показывают, как преступление скрывают, но находится один большой косяк, а тут куча мелких, всё на глазах рассыпается, ещё на нервах все. Так более жизненно :)
Парня Кофи конечно безумно жаль,даже не представляю что будет с ним в тюрьме,батя сбитого мальчика не даст ему спокойно отсидеть . Очень напряженная обстановка
1.Сценарий дырявый конечно, но почему-то пока интересно ловить все эти косяки. 2. Белый который под воздействием обстоятельств заключил сделку с дьяволом и пытается остаться хорошим человеком... хмм где-то я уже это видел) П.с. тезисно по прошествию двух серий.
Судья мог бы удалить видимые следы крови в машине и загнать на автомойку с полной химчисткой салона. И слегонца бахнуть машину о свой дом. Сказать, что у сына приступ астмы был за рулем, не справился с управлением. Потом отвезти машину в автосервис, где ее бы подрихтовали и подкрасили. И потом уже вред-ли кто-то, когда-либо смог доказать, что на этой машине сбили человека. А уж после этого можно было избавляться от машины.
@Jesse: он мог вообще ничего не делать с машиной. Ну загнал бы в гараж какой-нибудь. Неблагополучный район, камер нет, затрахались бы концы искать. Весь смысл в том, что чем больше суетишься - тем больше вязнешь. Другое дело что тут не совсем понятно, тупит ли судья совершая ошибки как любой начинающий или просто хочет чтобы его поймали.
Интересная аллюзия в конце серии: Адам находится словно не в суде, а в церкви и даже ракурсы съемки больше похоже на то, как снимают человека, идущего на исповедь. Да и само имя Адам - отсылает к греху. Просто мурашки...
Поразительно конечно как судья уже две серии пытается себя закопать, но каждый раз у него не выходит. Но как он еще 8 серий будет справляться? Лемминги столько не живут.
И да, мне нравится как тут подходят к описанию действительности. В любом другом шоу уже бы уши кровоточили от "расовых" проблем, а тут это все дается без нарратива, чисто действием, это прекрасно просто.
Ну собственно, как и самоубийственная борьба судьи с его совестью.
Был один момент в участке, когда Кофи угрожал с бутербродом во рту) А в целом да, сериал пропитан вот этим вайбом про угнетение чернокожих, но акцент на этом не делают.
Я одного не пойму: почему вдруг банда Дезайр или как их там решили прикрывать все это дело с тачкой, заставив пацана взять на себя вину? Им-то это зачем? И этому другу судьи, который организовал все. Неужели он понимал, что такая просьба неспроста?
Может, политиканы крышуют Дизайр. Тот чёрный позвонил как раз копу, я так поняла, а тот будущего мэру (или как его там, баллотирующемуся). И типа договорённость теперь, чтоб тот молчал, а мы вас прикрывать будем. Типа того, я думаю
Отличная завязка. На счет дыр в сюжете, про которые тут многие пишут - это точно бред. Это не дыры, это такой сюжет и есть. Загоняют героя в жопу, а потом мы будем наблюдать как он из нее выползает.
Понравился ход с адвокатом. Получается между ними сейчас завязывается любовная линия и она берет дело. Потом начинается суета, полиция начинает расследования, пробивают эту машину, камеры, отпечатки и т.д. Выходят на судью и его сына и уже получается что адвокат и судья уже враги. Я думаю на этом сыграют.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
53p.s.: хайзенберг таких глупых промахов не допускал)
а вообще как-то даже тяжело смотреть этот сериал по причине сочувствия этому парню, которому прилетело обвинение в убийстве и угоне. вот как бывает стечение обстоятельств. и расхлебывай потом ни за что ни про что, иначе семье твоей не поздоровится. а тебе 17 и ты не убивал никого.
(до этого машина летала по воздуху, и ни на одну кочку не наезжала).
2. А вот сын судьи почему-то не вызывает симпатий вообще. Причем не могу пока себе объяснить почему...
Кто бы мог подумать что девчушка из первых минут сериала, оказалась шлюшкой-училкой;))) это какая то большая проблема в штатах? Или просто тренд в сериалах и все хотят похайпить на этой теме?
А по основному сюжету конечно рука-лицо... судья загоняет себя между двумя группировками ;) по ходу будет нехилая война... и ещё и адвокатшу подставил
Согласен с комментарием про сына судьи. Не вызывает симпатии и дело не в том, что персонажа ещё не раскрыли, а просто какие-то чувства из-за него странные, очень сомнительный парень.
2. Белый который под воздействием обстоятельств заключил сделку с дьяволом и пытается остаться хорошим человеком... хмм где-то я уже это видел)
П.с. тезисно по прошествию двух серий.
А уж после этого можно было избавляться от машины.
Другое дело что тут не совсем понятно, тупит ли судья совершая ошибки как любой начинающий или просто хочет чтобы его поймали.
И да, мне нравится как тут подходят к описанию действительности. В любом другом шоу уже бы уши кровоточили от "расовых" проблем, а тут это все дается без нарратива, чисто действием, это прекрасно просто.
Ну собственно, как и самоубийственная борьба судьи с его совестью.
А в целом да, сериал пропитан вот этим вайбом про угнетение чернокожих, но акцент на этом не делают.
На счет дыр в сюжете, про которые тут многие пишут - это точно бред. Это не дыры, это такой сюжет и есть.
Загоняют героя в жопу, а потом мы будем наблюдать как он из нее выползает.
Получается между ними сейчас завязывается любовная линия и она берет дело.
Потом начинается суета, полиция начинает расследования, пробивают эту машину, камеры, отпечатки и т.д.
Выходят на судью и его сына и уже получается что адвокат и судья уже враги.
Я думаю на этом сыграют.