- Главная
- Сериалы
- За час до рассвета
- 1 сезон
- s01e01 - Серия 1
s01e01 — Серия 1
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.02.2021 03:00 |
| Всего просмотров: | 4 22371.32% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.02.2021 03:00 |
| Всего просмотров: | 4 22371.32% |
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
32В целом, сериал должен быть неплохим – может эффекта "вау" и не будет, но и скучать наверняка не придется
Посмотрим. В русских фильмах и сериалах очень уж нравится антураж послевоенного СССР, ну и Хабенский на обложке добавил любопытства, хотя опять его персонаж и очень сильно смахивает на Меглина на минималках (что не есть хорошо).
А "За час до рассвета" уже десять серий посмотрел. Пересматривать вряд ли буду, но повороты сюжета держат в напряжении, посмотреть можно с удовольствием, если внутреннего критика держать в узде. -))
-О my god Данила, ты че crazy?
По началу немного непривычно, всё таки 1946 год, это не нашего времени история про преступный мир, но к половине серии освоилась. Хабенский как всегда прекрасен, сцена в квартире под прикрытием очень юморная вышла. Иногда вижу в нем майора Меглина, думаю от этого ещё интереснее смотреть будет.
Концовка серии конечно 🔥, думаю, что посмотрю сериал на одном дыхании.
Клещу предъявляют 32 убийства до начала событий как что-то страшное, а в следующих сериях один только Кот в несколько раз больше фрагов набьёт. И у Сатаны такие разительные перемены, в первой серии такой здравомыслящий, настоящий опер, в последующих уже какой-то псих, которому лишь бы порешать всех неугодных.
Сделайте, в конце концов, так, что Клещ убил брата одного из зеков, или подставил, кинул с деньгами, бизнесом. (Выберете нужное). Тогда уже и цель есть - реально найти Клеща, а там уже Журавлёв его остановит. Второго замотивируйте семьёй. Что он сможет выйти и вернуться к жене, детям, таким образом ещё и героя раскроете с интересной точки зрения. Нет же, здесь просто свобода или арест, да блин, они вот сейчас провернут побег и запрячутся да и Журавлёва завалят за выбор встать на сторону закона. Им это ничего не стоит.
Поэтому пока герои пластиковые, хорошо с ролью справляется Граф, Коту пока не веришь, актёр нашел интересную речевую характеристику в образе, но, в целом, просто пучит глаза.
Из интересного выделю сцену на консперативной квартире, где Ольгу учат соблазнять мужчин. Уверен, Михайлова даст жару, не хуже, чем Милка.
Сцена с чемоданом и бомбой - хорошая. Да и показывает глупость милиции. Хотя не верится, что так безрассудно было бы в реальности.
Снято, кстати, криво. Во время перестрелок невозможно понять кто в кого куда стреляет. Думал, уже научились снимать подобные сцены. Ведь есть же хорошие примеры.
Заставляет смотреть дальше только концовка серии. Непреднамеренное убийство милиционера Журавлевым может вывести сериал на новый уровень эмоций. А то пока Бурковский скучен, хотя и органичен, но без изюминки и огня в глазах, как сказал Граф
Первая серия пошла хорошо, очень даже интересно)