Длительность:
Даты выхода: 16.02.2021 03:00
Всего просмотров: 4 22371.32%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

32
hikkiemo
Пользователь MyShows
16 февр. 2021, 17:06 #
Если судить по первой серии, то обычный сериал про ментов, ни плохой, ни хорошего. Начал смотреть исключительно из-за Хабенского, но не думаю, что история будет прямо таки захватывающая. Порадовало присутствие Алены Михайловой, есть в этой актрисе что-то притягательное.
В целом, сериал должен быть неплохим – может эффекта "вау" и не будет, но и скучать наверняка не придется
VentSauvage
VentSauvage
PRO
16 февр. 2021, 21:58 #
Ну весьма неплохо. Тоже из-за Хабенского начала смотреть, но вообще актерский состав очень даже приятный. Так-то не особо люблю полицейские сериалы, но тут 40-ые годы и это как-то подкупает.
akimova_up
akimova_up
16 февр. 2021, 23:36 #
Отличное начало исторического детектива. Костюмы и антураж отличный 👍🏼 Сюжет лихо сразу закручивается, и, согласитесь, достаточно активный - без соплей и тягомотины. Актеры отлично подобраны, и они вжились в роль так, что не ассоциируется с другим сериалами. Хабенский по умолчанию 🔥
mau5like
mau5like
17 февр. 2021, 02:42 #
Я видимо видел мало русских сериалов, особенно про ментов, так что меня первая серия вполне цепанула
Mexela
Mexela
18 февр. 2021, 05:45 #
@mau5like: это тебя боженька берёг всё это время)
Sol13
Sol13
08 апр. 2025, 17:56 #
@Mexela: 🤣🤣🤣
asergd
asergd
17 февр. 2021, 03:06 #
Наконец-то нормальный Меглин, а не шизоид из 2 сезона Метода.
raven_earl
raven_earl
17 февр. 2021, 17:40 #
Пока что more originals как гранаты из Брата-2 – 50/50
MaLyutka
Пользователь MyShows
18 февр. 2021, 17:23 #
Вау, круто, НО...всё пошло не по сценарию......ахахаха
-iddqd-
-iddqd-
18 февр. 2021, 17:25 #
Слоу-мо и паркур с первых минут фильма заставили сильно напрячься. Это как-то ни к селу, ни к городу, если честно.
MaLyutka
Пользователь MyShows
18 февр. 2021, 20:16 #
@-iddqd- с другой стороны, это несколько освежило , что то новенькое, как считаете?
-iddqd-
-iddqd-
18 февр. 2021, 21:12 #
@Lyutaya: Простите, но нет. Это давно уже всем надоело. Причем лет 10 назад, когда это стали пихать везде по поводу и без повода. Многие режиссёры уже считают этот приём моветоном, если он не обязателен по сюжету. Здесь же, в очередной раз, продемонстрировали, что и мы "могём", как в "Матрице". А паркур уголовников в 1946 году выглядит просто убого, ибо совсем неуместно.
MaLyutka
Пользователь MyShows
19 февр. 2021, 02:54 #
@-iddqd-: ну, на вкус и цвет товарищей нет, я более легко отношусь к фильмам, если мне нравится то, что я смотрю, я не копаю глубоко , не ищу к чему придраться, бывает, что то и меня напрягает, к примеру я не люблю, когда безголосые актеры начинают петь, я мурашками покрываюсь вся, а что касаемо всяких там приемчиков, то в этом есть некое зерно, своеобразная разрядка.
mihasikko88
mihasikko88
21 февр. 2021, 11:59 #
Не зашло. 🤷‍♂️
meatJuice
meatJuice
21 февр. 2021, 23:44 #
Сюжет обещает быть зрелищным, впечатления от серии больше положительные. Но игра некоторых актеров удручает. Да еще холёные, чистые лица сидельцев сильно бросаются в глаза. Будто они не в тюрьме, а на курорте.
Посмотрим. В русских фильмах и сериалах очень уж нравится антураж послевоенного СССР, ну и Хабенский на обложке добавил любопытства, хотя опять его персонаж и очень сильно смахивает на Меглина на минималках (что не есть хорошо).
Бурковский такой себе актёр, если честно, и главный герой благодаря этому провисает. Но в целом, живенько, хотя слегка наигранно. Если не относиться к этому сериалу всерьёз и смотреть исключительно для развлекухи - сойдёт, наверное.
ashviki
ashviki
PRO
23 февр. 2021, 21:03 #
А что это за прикол на рынке - расстрел бандюков при бабулях и детях...🤷🏼‍♀️ такое вообще было? Может я что-то не понимаю 🤔
yara34
yara34
10 мар. 2021, 01:59 #
@ashviki: это для молодежи. Типа как в штатах 40х годов захват гангстеров.
vk887420
vk887420
02 мар. 2021, 21:27 #
заставка напряг) точное песня
yara34
yara34
10 мар. 2021, 02:00 #
Вообщем не "Ликвидация" конечно, но ради Хабенского и духа 50х стоит смотреть.
Philosalex
Philosalex
12 апр. 2021, 21:56 #
@yara34: Ликвидация - очень колоритный сериал. Крайне рекомендую, если кто-то не смотрел.
А "За час до рассвета" уже десять серий посмотрел. Пересматривать вряд ли буду, но повороты сюжета держат в напряжении, посмотреть можно с удовольствием, если внутреннего критика держать в узде. -))
mcork_ru
mcork_ru
10 мар. 2021, 20:32 #
Начало смотрел с трудом. Окончание придало интерес. Смотрим дальнейшее развитие...
- Герман Герман, я решил стать милиционером
-О my god Данила, ты че crazy?
Spheniscidae
Spheniscidae
17 мая 2021, 19:35 #
Не покидает ощущение вторичности. Где-то все это уже было. Новенький экс-разведчик в УгРо, хамоватый, но умный начальник. Шутка, где коллеги выдают себя за начальника. Операция не по плану. Штрафник, вынужденный вернуться к преступного прошлому. Хорошая девушка из милиции. Чёрная кошка будет, интересно? Глеб Жеглов и Володя Шарапов за столом засиделись не зря, Глеб Жеглов и Володя Шарапов ловят банду и главаря ))
vatslav
vatslav
23 мая 2021, 01:43 #
Сериал с начало пошел тяжело, по мере развития сюжета стал интересней, Бурковский роль не вытягивает хоть и старается.
Edwina
Edwina
04 июля 2021, 10:14 #
Ну, куда ж без бандеровцев! И сюда впихнули. Наверное, братья тех, из Ликвидации, из лесов (!?) Одесчины.
_adalanche_
_adalanche_
07 мар. 2025, 14:26 #
@Edwina: выздоравливайте
Demausol
Demausol
09 нояб. 2021, 20:38 #
Вот это карамелька подъехала.
По началу немного непривычно, всё таки 1946 год, это не нашего времени история про преступный мир, но к половине серии освоилась. Хабенский как всегда прекрасен, сцена в квартире под прикрытием очень юморная вышла. Иногда вижу в нем майора Меглина, думаю от этого ещё интереснее смотреть будет.
Концовка серии конечно 🔥, думаю, что посмотрю сериал на одном дыхании.
AKaterinA
AKaterinA
28 нояб. 2021, 01:35 #
Посмотев первую серию показалось, что это подражание или пародия на "Место встречи изменить нельзя". В некоторых местах даже фразы очень сильно схожи. Я ожидала намного большего, если честно.
driveshaft
driveshaft
04 апр. 2022, 20:34 #
Смотрел в воскресенье по Победе, но не полностью, решил нормально глянуть. В телеверсии сиськи не показывали, а тут сразу нате. И папиросы не зарисованные, не сигареты-невидимки курят. Интересно так искать зацепки на Клеща в ранних сериях. Так и не узнал, кто он, но думаю, что городской сумасшедший, а если и не он, то как-то тесно с ним связанный. Я на него только в серии со свистульками внимание обратил, а тут он уже в первой просит горшок на голову, чтобы сфоткаться, хотя в какой-то следующий серии будет уже в самом ателье фоткаться.

Клещу предъявляют 32 убийства до начала событий как что-то страшное, а в следующих сериях один только Кот в несколько раз больше фрагов набьёт. И у Сатаны такие разительные перемены, в первой серии такой здравомыслящий, настоящий опер, в последующих уже какой-то псих, которому лишь бы порешать всех неугодных.
Демонуан
Демонуан
01 нояб. 2024, 14:14 #
Идея сериала хорошая ,но линия мотивации для сбежавших бандитов крайне страдает.
Сделайте, в конце концов, так, что Клещ убил брата одного из зеков, или подставил, кинул с деньгами, бизнесом. (Выберете нужное). Тогда уже и цель есть - реально найти Клеща, а там уже Журавлёв его остановит. Второго замотивируйте семьёй. Что он сможет выйти и вернуться к жене, детям, таким образом ещё и героя раскроете с интересной точки зрения. Нет же, здесь просто свобода или арест, да блин, они вот сейчас провернут побег и запрячутся да и Журавлёва завалят за выбор встать на сторону закона. Им это ничего не стоит.

Поэтому пока герои пластиковые, хорошо с ролью справляется Граф, Коту пока не веришь, актёр нашел интересную речевую характеристику в образе, но, в целом, просто пучит глаза.

Из интересного выделю сцену на консперативной квартире, где Ольгу учат соблазнять мужчин. Уверен, Михайлова даст жару, не хуже, чем Милка.

Сцена с чемоданом и бомбой - хорошая. Да и показывает глупость милиции. Хотя не верится, что так безрассудно было бы в реальности.

Снято, кстати, криво. Во время перестрелок невозможно понять кто в кого куда стреляет. Думал, уже научились снимать подобные сцены. Ведь есть же хорошие примеры.

Заставляет смотреть дальше только концовка серии. Непреднамеренное убийство милиционера Журавлевым может вывести сериал на новый уровень эмоций. А то пока Бурковский скучен, хотя и органичен, но без изюминки и огня в глазах, как сказал Граф
Sol13
Sol13
08 апр. 2025, 18:07 #
"Вот тебе комсомольское задание - соблазняй " 😁

Первая серия пошла хорошо, очень даже интересно)
Написать комментарий: