- Главная
- Сериалы
- Позолоченный век
- 1 сезон
- s01e01 - Never the New
s01e01 — Never the New

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 25.01.2022 05:00 |
| Всего просмотров: | 6 47954.8% |
Новости сериала
1
HBO выпустил трейлер исторической драмы «Позолоченный век»
15 декабря 2021
5
Новый проект создателя «Аббаства Даунтон» начнет выходить 24 января.
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
102Здесь тоже, видимо Феллоуз умеет вшить эти темы в сюжет легко и бесшовно, а не на пустом месте
Это я всё к тому, что термин уже, почитай, четверть века как не особо корректный, так что если лично вам нравится пользоваться "бабушкиной" терминологией, то кто ж вам запретит, конечно, но на чужие проблемы с головой списывать тут всё-таки нечего ;) Peace ✌️
Но пилот мне скорее понравился, чем нет. Даунтон на максималках, немного ускоренный, как и "The New Money" из сериала. Даже хочется помечтать, что Феллоус в итоге выстроит общую вселенную, где сплетёт всех героев из своих сериалов
Что же касается Дене Бентон, которая, как и большая часть каста в "Позолоченном веке", в первую очередь театральная артистка, то на момент съёмок сериала она не только давно перестала быть начинающей, но даже номинировалась на "Тони" — за роль, не поверите, Наташи Ростовой :) Другое дело, что я и сам не то чтобы горячий поклонник её таланта, так что, возможно, дело ещё и в этом.
П.С. Насчёт общей вселенной: я с первой серии не могу отогнать тайную надежду, что, если уж практически никто из персонажей "Даунтона" по временнЫм причинам не может заглянуть на огонёк к каким-нибудь дальним американским родственникам, то, может, хоть семью Коры упомянут как-нибудь между делом (будем реалистичны, покажут вряд ли — молодую актрису, достойную "вырасти" в Ширли Маклейн, ещё попробуй найди) :)
Очень хороший пилот, даже не заметила, что прошло 2 часа
Действительно, сериал настолько прекрасный, что ты не замечаешь совершенно пройденного времени😊
Audra McDonald: она в театре как Мерил Стрип в кино - на данный момент держит 6(!) Тони наград за актерство (у следующего актера только 3). Я ее видела в мьюзикле Shuffle Along и в пьесе Frankie and Johnny in the Claire de Lune.
Denee Benton: играла Наташу Ростову в мьюзикле Natasha, Pierre & the Great Comet of 1812 (по «Войне и Миру»). Я так же ее видела в Hamilton, когда она заменила Филлипу Су в роли Элайзы).
Donna Murphy: ветеран сцены. Я ее видела пару лет назад в мьюзикле Hello, Dolly! На ее счету 2 награды Тони.
Patrick Page: классический шекспировский актёр. На данный момент играет Аида в мьюзикле Hadestown (который я уже 6 раз посмотрела - это лучший мьюзикл, что сейчас на Бродвее играет по моему мнению). Его низкий бас просто будоражит.
Kelli O’Hara: на ее счету 7 номинаций на Тони (из них 1 выигрыш). Я ее видела в The King & I и Kiss Me Kate. Обладая оперным голосом, она ещё часто поёт не только на обычной сцене, а ещё и в опере.
Cynthia Nixon: я ее уже видела в подобной роли - в пьесе Little Foxes половину времени она играла затюканную жизнью и алкоголизмом сестру и выиграла за эту роль Тони - (а вторую половину она менялась ролью с Laura Linney, которая играла очень дерзкую сестру).
Bill Irwin: тоже имеет длиннющую карьеру на сцене. Мне посчастливилось увидеть его в пьесе The Iceman Cometh рядом с Дензелом.
John Douglas Thompson: сценический актёр со стажем, и его, кажись, я видела в самом большом количестве пьес: The Iceman Cometh, A Doll’s House, Jitney, Carousel & King Lear.
Kristine Nielsen: видела ее в Present Laughter и в Gary: A Sequel to Titus Andronicus.
А вот Christine Baranski & Debra Monk - это актрисы которых мне пока что не довелось увидеть на сцене, и только потому, что в последнее время они не засвечивались на Нью-Йоркской сцене.
Хочу отметить, что театральные актеры всегда очень с душой и любовью относятся к публике, и почти всегда выходят раздавать автографы и фотографироваться с фанатами. Этим самым они сильно отличаются от звёзд кино, которые приходят играть в театре и убегают от толпы фанатов как от горящей избы, конечно, есть пара исключений). Из всех вышеперечисленных мне ярче всего запомнилась Donna Murphy. Она не просто автографы раздавала и фотографировалась, а она ещё и разговаривала с каждым ожидающим ее фанатом, была очень доброй и не только отвечала на вопросы, а ещё и интересовалась жизнью людей.
Спасибо за внимание.
Словом, радость для поклонников театра и в самом деле огромная! Мне всегда немного обидно из-за того, что такое количество невероятного таланта остаётся "за пределами радара" для широкого зрителя, — ну, вот теперь, возможно, кто-то ещё полюбит этих прекрасных актёров так же, как их любят театральные знатоки :)
Надеюсь, не разочарует.
P. S. Кристин Барански- бесподобна в своей роли.
Отдельное - это актеры, наблюдать за героями сплошной кайф
Единственный минус для первой серии - не чувствуется души, всё как-то технично выглядит, как чётко отлаженный механизм. Но, надеюсь, последующие серии начнут создавать душу сериала, которая была, да и осталась у «Аббатства...».
P.S. Кстати, если кто не знает, весной этого года будет премьера нового полнометражного фильма по «... Даунтон».
Как жаль, что подобных сериалов слишком мало.
Надеюсь у «Позолоченного века» большое будущее 🤞
По первой серии кажется очень уютным сериал, будто Аббатство + Маленькие женщины.
Смотреть так легко и приятно🌞😍Актёрский состав подобран идеально
Я в восторге 💫🥰
Рада, что сын тёти Агнес гей. Боялась, что будет приставать к бедной родственнице, как часто это бывает в таких сюжетах.
Спорим, что Пегги напишет крутой роман, а издавать его понесёт Мариан?😉
Но я-то чего, я - человек простой, ради Кэрри Кун буду смотреть, что угодно. Тем более, что градус смотрибельности тут зашкаливает.
Наслаждение, при просмотре , окутывает с головы до пят! Ну это так, лирическое отступление!)
Как по мне, достойный пилот! Быстро показали персонажей, вокруг которых будет вертеться сюжет, и указали коротко их проблемы и стремления.
Костюмы, виды, музыкальное сопровождение, актеры - всё приятно.
Идеально мне зашло с учетом того, что только тосковала и думала пересмотреть Аббатство. И вот, пожалуйста!
То, что на прием никто не придет, было слишком очевидно. Хотелось бы, чтобы это казалось хотя бы неожиданным, этого здесь не хватает.
Блондинка-племянница такая блондинка, сил нет на неё смотреть. Я понимаю, что по сюжету ей, наверное, лет 19, но её играет более взрослая актриса, и поэтому героиня кажется просто бесхарактерной дурочкой. Да, она говорит тете "нет", и что? Да, она добра к темнокожей девушке, но тетя её ведь тоже добра? В первой серии она пока что вода водой.
Темнокожая девушка мне нравится, напоминает Джо Марч. За ней мне интереснее следить.
Понравилась ещё дочка нуворишей. Судя по тому, что её волосы ещё распущены, ей 15-16? (Ну и собственно потому, что её должны были вывести в свет, ха-ха.) Актриса старше, но это не так явно. (Причем старше вдвое, вот это да.)
За этим сериалом я поняла, что мне кажется слабым и дешевым сюжетный ход, когда нетрадиционность персонажа раскрывают через постельную сцену. Типа. Можно как-то иначе, не? Актёр классный, он, видимо, любит исторические сериалы - я буквально только что видела его в сериале "Эмма" в роли священника, а ещё в "Мэнсфилд-парке" он есть (но этот фильм я ещё не смотрела).
Ещё я заметила, что тут исторические темы как будто бы будут - раз отца американского президента Рузвельта упоминают - и я прям без радости жду, как пропущу 100500 исторических отсылок, которые мне неизвестны.
Я такие сериалы обожаю, поэтому смотрю однозначно! Тем более, что это и вправду стоит потраченного времени!
*серьёзный благовоспитанный дворецкий (Карсон)
*кухарка с девочкой-помощницей
*персонаж (миссис Патмор и Дейзи)
*новоиспеченный молодой родственник из более простого круга (Мэттью)
*противная горничная (О'Брайан)
За час двадцать познакомили нас всего лишь с героями, через проговаривание кто есть кто.
По сути действия и движения сюжета ноль, а первая серия как полноценный фильм.
Но картинка красивая..
Таиссу Фармигу не видела со времен АИУ
дочь Мерил - Луиза (недавно смотрела проект с другой дочерью Мерил - Грейс, и та тоже была хороша!), хоть и скептически иногда отношусь к непо-детям, но тут пока все органично
и Керри Кун, все не могла понять, где встречала эту актрису - в 'Белом Лотосе'! для меня был шок, там она совершенно другая, и как же ей идёт образ в этом сериале и с темными волосами 😻