Позолоченный век — s01e01 — Never the New

Моя оценка

4.394
MyShows
564
Длительность:
Даты выхода: 25.01.2022 05:00
Всего просмотров: 6 47954.8%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

102
Polla_la_la
Polla_la_la
24 янв. 2022, 20:19 #
Я уже благодарна этому сериалу за большое количество интервью с Кристин Барански!
mixer1701
mixer1701
25 янв. 2022, 12:48 #
Показать комментарий
katiuska2h
katiuska2h
26 янв. 2022, 19:08 #
@mixer1701: в Аббатстве тоже поднимались проблемы геев и темнокожих.
Irson
Irson
28 янв. 2022, 19:57 #
Показать комментарий
bella_shmella
bella_shmella
28 янв. 2022, 21:45 #
Руководитель джазового оркестра
Irson
Irson
29 янв. 2022, 00:28 #
@bella_shmella: ой, точно! Большое спасибо, что напомнили. Есть повод пересмотреть классику 😃
bazaltika
bazaltika
24 дек. 2023, 01:01 #
@katiuska2h: Единственный сериал, в котором это показано нераздражающе. Браво Аббатству.

Здесь тоже, видимо Феллоуз умеет вшить эти темы в сюжет легко и бесшовно, а не на пустом месте
Joey_Nebari
Joey_Nebari
06 февр. 2022, 15:32 #
@mixer1701: гомосексуал, а не гомосексуалист, неужели так сложно использовать корректную форму слова?
ramzy
ramzy
19 февр. 2022, 15:44 #
Показать комментарий
mоrgendorfеr
mоrgendorfеr
16 мар. 2022, 00:14 #
@ramzy: ну если вы называете евреев жидами, украинцев хохлами, женщин бабами и тд, то нет проблемы. Язык определяет сознание
ramzy
ramzy
16 мар. 2022, 00:31 #
Показать комментарий
JeromeM
JeromeM
PRO
16 мар. 2022, 04:42 #
@ramzy: Сорян, что влезаю (да и вообще это здесь оффтоп, если уж на то пошло), но "-исты" и "-изм" в данном контексте старательно выводятся учёными из употребления аж с 90-х, и даже Википедия, где в своё время сломалось немало копий на эту тему, и то успокоилась обновлённой терминологией (https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность — там и пояснение, кстати, дано). Это только Первый канал и наши доблестные законодатели продолжают по методичке 1989 года твердить про страшных "гомосексуалистов" и их злобную "пропаганду гомосексуализма", потому что в актуальных терминах сама идея навязывания кому-то другой ориентации выглядит именно настолько идиотской, насколько ей и является :) Вы же не говорите "гетеросексуалист", в конце концов, и "гетеросексуализмом", надо думать, тоже не страдаете? :))
Это я всё к тому, что термин уже, почитай, четверть века как не особо корректный, так что если лично вам нравится пользоваться "бабушкиной" терминологией, то кто ж вам запретит, конечно, но на чужие проблемы с головой списывать тут всё-таки нечего ;) Peace ✌️
ramzy
ramzy
16 мар. 2022, 07:55 #
Показать комментарий
JeromeM
JeromeM
PRO
16 мар. 2022, 13:44 #
@ramzy: Ну, конечно, всегда лучше перейти на личности, обозвать собеседника и повторить себе же собственные убеждения, чем просто взять и _прочитать_ 🙄 "Никакие реальные учёные..." Имя Игоря Кона, например, вам знакомо? Конечно, нет, зачем, ведь на каждый аргумент собеседника можно просто повторять "проблемы точно не у меня" и "это ваши проблемы"... Википедия, кстати, очень хороша именно тем, что преподносит информацию кратко и доходчиво (со ссылками на источники для тех, кто интересуется или сомневается), но для вас, судя по всему, даже абзац осилить — непосильный труд, и удобнее аргументировать, как известный персонаж Антона Павловича: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" Что ж, удачи вам в вашем мире, где у всех, кроме вас, очевидные проблемы, учёные являются неведомыми, а всё, что "не связано с размножением", "это просто банальное расстройство". Всего доброго! 👋😏
Skyscore
Skyscore
PRO
18 дек. 2024, 17:01 #
@JeromeM: мне нравится ваш способ вести диалог, и хочется вас поддержать, разве что кроме самого отношения к репрезентации чернокожих и геев в пилоте. Посмотрим, что будет дальше, конечно, но пока выглядит, что это обязаловка под давлением левацкой woke-аудитории. И, на мой взгляд, это плохо, это вредит сюжету. Пегги Скотт, героиню Дене Бентон, вставили как будто искусственно, и подход, с которым снимают её реакцию на страх и отвращение в комнате прислуги, выглядит, как патерналистски-морализаторское дежурное вкрапление. Я бы даже сказал, актриса справляется с этим хуже, и проигрывает в перформансе - возможно, потому что актриса начинающая, впрочем, а возможно, ей самой сложно поверить в естественность и новизну (она на подкорке ощущает "набрали по квоте", и меньше естественности остаётся в кадре). Я бы предпочёл, чтобы меньшинства показывались органично, и сову на глобус не натягивали. Прослушка от того же НВО - самый очевидный пример. Величайшая игра актёров, Идрис Эльба, Майкл Кеннет Уильямс, Ланс Реддик, да весь каст, по сути. И нельзя списывать всё на то, что сэр Фэллоус не знает афроамериканского контекста - создатели The Wire Саймон и Бёрнс ведь тоже не чернокожие, хотя смотрели сериал и балтиморские барыги, и копы.

Но пилот мне скорее понравился, чем нет. Даунтон на максималках, немного ускоренный, как и "The New Money" из сериала. Даже хочется помечтать, что Феллоус в итоге выстроит общую вселенную, где сплетёт всех героев из своих сериалов
JeromeM
JeromeM
PRO
18 дек. 2024, 23:46 #
@Skyscore: Как уже было отмечено выше, и геи, и темнокожие были не только в "Даунтоне", но и в более ранних работах Феллоуза ("Госфорд-парку", скажем, уже больше 20 лет), так что не стоит везде видеть исключительно повестку :) Я вполне допускаю, что автору эти темы искренне интересны, хотя, возможно, не так уж и близки, — может быть, поэтому вам и кажется, что они внедрены в сюжет искусственно. Могу только сказать, что оба направления получают в дальнейшем сюжете развитие, они добавлены не просто для галочки. Лично мне они вставными не кажутся, и я надеюсь, что по мере просмотра вам удастся сбросить ощущение натягивания совы на глобус, чтобы вы тоже смогли получить максимальное удовольствие от просмотра.

Что же касается Дене Бентон, которая, как и большая часть каста в "Позолоченном веке", в первую очередь театральная артистка, то на момент съёмок сериала она не только давно перестала быть начинающей, но даже номинировалась на "Тони" — за роль, не поверите, Наташи Ростовой :) Другое дело, что я и сам не то чтобы горячий поклонник её таланта, так что, возможно, дело ещё и в этом.

П.С. Насчёт общей вселенной: я с первой серии не могу отогнать тайную надежду, что, если уж практически никто из персонажей "Даунтона" по временнЫм причинам не может заглянуть на огонёк к каким-нибудь дальним американским родственникам, то, может, хоть семью Коры упомянут как-нибудь между делом (будем реалистичны, покажут вряд ли — молодую актрису, достойную "вырасти" в Ширли Маклейн, ещё попробуй найди) :)
AndrewJudas
AndrewJudas
25 янв. 2022, 13:29 #
Пока интересно, сюжетные линии, атмосфера, дух эпохи, актерский ансамбль. Посмотрим, что будет дальше
booksnightangel
booksnightangel
31 окт. 2023, 17:19 #
@AndrewJudas: шикарно 😍😍😍
Loreley
Loreley
25 янв. 2022, 17:42 #
По первой серии довольно интересно, ярко, не так возвышено, размерено и "с достоинством" как английская версия, возможно, но очень даже ничего.
the_rollingstone
the_rollingstone
25 янв. 2022, 17:50 #
Кристин Барански просто королева
Очень хороший пилот, даже не заметила, что прошло 2 часа
dashkevch96
dashkevch96
21 мар. 2024, 16:48 #
@the_rollingstone: ахахах, я не поверила вам и полезла смотреть хронометраж первой серии 😂
Действительно, сериал настолько прекрасный, что ты не замечаешь совершенно пройденного времени😊
e46owner
e46owner
23 авг. 2024, 00:47 #
@the_rollingstone: какие 2 часа если там 1 час и 20 минут?
Nog
Nog
25 янв. 2022, 22:19 #
kotenokgaff
kotenokgaff
21 февр. 2023, 10:31 #
@Nog: ахаха на минуту залипла
Blackly
Blackly
19 мар. 2023, 08:28 #
@kotenokgaff: и захотелось так же поклониться? 😁
kotenokgaff
kotenokgaff
28 дек. 2023, 18:01 #
@Blackly: именно)) теперь использую гифку в рабочих чатах
Kreado
Kreado
PRO
25 янв. 2022, 23:24 #
Это было... Внезапно. Однозначно, смотреть буду. Безумно счастлива увидеть Таиссу Фармигу. Идеально вписалась.
Fiska-Anfiska
Пользователь MyShows
02 февр. 2022, 08:58 #
@Kreado: мне тоже понравилось, как вписалась, но показалось, что она как-то иначе выглядит в последнее время. Может, что-то с внешностью делала, хотя казалось, что у неё и так хорошие данные, а тут как будто что-то с носом или чем. Хотя это не ново, Добрев та же. Или, может, наоборот травмировалась и какие-то изменения.
Kreado
Kreado
PRO
26 февр. 2022, 18:23 #
@Fiska-Anfiska: сложно сказать... мне показалось, что всё хорошо у Таиссы...
hadalaba
hadalaba
16 нояб. 2025, 15:03 #
@Fiska-Anfiska: мне кажется она просто схуднула и повзрослела
oldbk
oldbk
26 янв. 2022, 00:00 #
Картинка выглядит шикарно, так что буду смотреть его по телевизору, чтоб оценить красоту на большой диагонали. Кстати, перевод от какой студии порекомендуете?
LeksB
LeksB
27 янв. 2022, 20:43 #
@oldbk: мне Амедиатека нравится
bella_shmella
bella_shmella
28 янв. 2022, 21:46 #
Да, картинка, костюмы, прически все проработано. В отличие от бриджертонов, где более попсово
bazaltika
bazaltika
24 дек. 2023, 01:03 #
@bella_shmella: костюмы абсолютно не соответствуют эпохе(( только в Аббатстве нормальные были, а здесь "современная вариация на тему", что режет глаз
Jinx
Jinx
26 янв. 2022, 00:20 #
После аббатства Даунтон ничего подобного не смогла найти и вот, замечательный сериал, обязателен к просмотру!
Vasabi_
Vasabi_
PRO
26 янв. 2022, 00:25 #
Это просто великолепный сериал! Какой шарм и красота у меня просто нет слов. Актёрский состав великолепный. Дочь Мэрил Стрип просто потрясающия.
Su_forever
Su_forever
26 янв. 2022, 19:09 #
@Sabi_Sabi: Которую из дочерей вы имеете в виду? Не увидела в касте.
JeromeM
JeromeM
PRO
26 янв. 2022, 20:16 #
@Su_forever: Луиза Джейкобсон, играющая Мэриан Брук, — младшая дочь Мерил Стрип. Это её дебют на телевидении :)
Su_forever
Su_forever
27 янв. 2022, 09:06 #
@JeromeM: О, спасибо! Я искала Гаммер. Другие дочери уже хорошо узнаваемые актрисы и на мать очень похожи внешне, здесь другая история. Она действительно хороша, насколько можно судить по одному эпизоду.
JeromeM
JeromeM
PRO
27 янв. 2022, 17:22 #
@Su_forever: Технически она тоже Гаммер (и полное имя везде указывается как Луиза Джейкобсон Гаммер), но, видимо, чтобы идти своей дорогой, а не совсем по стопам сестёр, она, как и их старший брат Генри Вулф, решила из сценического имени фамилию убрать, а использовать только первое и второе имена :) Да, Вулф и Джейкобсон — не то чтобы распространённые варианты для middle name, но интернет говорит так 🤷‍♂️ Поди разбери этих звёзд с их причудами :)))
Fiska-Anfiska
Пользователь MyShows
02 февр. 2022, 08:59 #
@Su_forever: а я не знала, что дочь, но тоже заметила сестринское сходство, так что оно всё-таки есть.
Body_Speaks
Body_Speaks
11 июня 2025, 06:12 #
@Vasabi_: дочь Мэрил Стрип прям копия Мэрил
Maria1156
Maria1156
26 янв. 2022, 00:48 #
Отличное начало ! Буду смотреть 🔥
Owlga
Owlga
26 янв. 2022, 01:53 #
О, как рады мои глаза… многим возможно это не известно, но в сериале засветилось огромнейшее количество театральных актеров. Я хочу поделиться моими личными театральными впечатлениями о каждом из них, кого я видела лично на сцене, и с кем даже смогла пообщаться (понятное дело, до пандемии).

Audra McDonald: она в театре как Мерил Стрип в кино - на данный момент держит 6(!) Тони наград за актерство (у следующего актера только 3). Я ее видела в мьюзикле Shuffle Along и в пьесе Frankie and Johnny in the Claire de Lune.

Denee Benton: играла Наташу Ростову в мьюзикле Natasha, Pierre & the Great Comet of 1812 (по «Войне и Миру»). Я так же ее видела в Hamilton, когда она заменила Филлипу Су в роли Элайзы).

Donna Murphy: ветеран сцены. Я ее видела пару лет назад в мьюзикле Hello, Dolly! На ее счету 2 награды Тони.

Patrick Page: классический шекспировский актёр. На данный момент играет Аида в мьюзикле Hadestown (который я уже 6 раз посмотрела - это лучший мьюзикл, что сейчас на Бродвее играет по моему мнению). Его низкий бас просто будоражит.

Kelli O’Hara: на ее счету 7 номинаций на Тони (из них 1 выигрыш). Я ее видела в The King & I и Kiss Me Kate. Обладая оперным голосом, она ещё часто поёт не только на обычной сцене, а ещё и в опере.

Cynthia Nixon: я ее уже видела в подобной роли - в пьесе Little Foxes половину времени она играла затюканную жизнью и алкоголизмом сестру и выиграла за эту роль Тони - (а вторую половину она менялась ролью с Laura Linney, которая играла очень дерзкую сестру).
Owlga
Owlga
26 янв. 2022, 01:54 #
Celia Keenan-Bolger: сейчас играет в пьесе To Kill a Mockingbird, за которую она получила Тони награду. Так же я видела ее в постановке Вишневого Сада.

Bill Irwin: тоже имеет длиннющую карьеру на сцене. Мне посчастливилось увидеть его в пьесе The Iceman Cometh рядом с Дензелом.

John Douglas Thompson: сценический актёр со стажем, и его, кажись, я видела в самом большом количестве пьес: The Iceman Cometh, A Doll’s House, Jitney, Carousel & King Lear.

Kristine Nielsen: видела ее в Present Laughter и в Gary: A Sequel to Titus Andronicus.

А вот Christine Baranski & Debra Monk - это актрисы которых мне пока что не довелось увидеть на сцене, и только потому, что в последнее время они не засвечивались на Нью-Йоркской сцене.

Хочу отметить, что театральные актеры всегда очень с душой и любовью относятся к публике, и почти всегда выходят раздавать автографы и фотографироваться с фанатами. Этим самым они сильно отличаются от звёзд кино, которые приходят играть в театре и убегают от толпы фанатов как от горящей избы, конечно, есть пара исключений). Из всех вышеперечисленных мне ярче всего запомнилась Donna Murphy. Она не просто автографы раздавала и фотографировалась, а она ещё и разговаривала с каждым ожидающим ее фанатом, была очень доброй и не только отвечала на вопросы, а ещё и интересовалась жизнью людей.

Спасибо за внимание.
JeromeM
JeromeM
PRO
26 янв. 2022, 20:10 #
@Owlga: Могу ещё добавить Клейборна Элдера в роли молодого "мистера Адамса" — сейчас он занят на Бродвее в ревайвале Company с Катриной Ленк и Патти ЛюПон; совершенно неузнаваемого "Алого Первоцвета" Дагласа Силлза в роли французского повара Расселлов; двукратную обладательницу "Тони" Кейти Финнеран в роли одной из благотворительниц (той, что в паре с Келли О'Харой); и, конечно, Майкла Сервериса, бывшего Свини Тодда (тоже, кстати, с двумя "Тони"), в роли дворецкого Расселлов.

Словом, радость для поклонников театра и в самом деле огромная! Мне всегда немного обидно из-за того, что такое количество невероятного таланта остаётся "за пределами радара" для широкого зрителя, — ну, вот теперь, возможно, кто-то ещё полюбит этих прекрасных актёров так же, как их любят театральные знатоки :)
reelsunny
reelsunny
26 янв. 2022, 22:14 #
Неожиданно зацепило с первых кадров. Действительно, серия пробежала незаметно. Подумала, что атмосфера, костюмы, декор, все напоминает мою любимую Скарлетт, но с британской ноткой гордыни от Джейн Остин.
Надеюсь, не разочарует.

P. S. Кристин Барански- бесподобна в своей роли.
aziza_funky
aziza_funky
27 янв. 2022, 08:32 #
Чувствуется муд Аббатства Даунтон и я это просто обожаю! Аббатство создавало мне такое теплое, уютное и как будто безопасное настроение, рада вернуться в этот муд

Отдельное - это актеры, наблюдать за героями сплошной кайф
Комментарий удален
Алинария
Алинария
27 янв. 2022, 22:35 #
Аббатство Даунтон на американский манер.
Ох, как только начались кадры с прислугой, я чуть не запищала от восторга, так "Аббатство" напомнило! В целом хорошо стартанули: динамично, ярко и в узнаваемом и любимом многими стиле. Однозначно смотреть!
dimalu
dimalu
28 янв. 2022, 15:34 #
Люблю исторические фильмы и сериалы, а здесь еще и от создателя "Аббатство Даунтон" ! В общем, смотреть с удовольствием)
oldbk
oldbk
28 янв. 2022, 21:39 #
От игры актёров аж мурашки по коже. Декорации великолепны. Музыкальное сопровождение пафосно, создаёт определённо нужное настроение. Темы (геи, афроамериканцы) обозначены. Буду надеяться, что у негритянки получится написать отличный роман и мы увидим через какие тернии ей придётся пройти, пока её роман выйдет в свет. У гея, вряд-ли будет всё хорошо, но посмотрим, через какую людскую ненависть он будет продираться, чтобы быть собой. Новой аристократической крови в лице бой-бабы удачи во вписке в клубок змей. Прислуга вышколена, сцены с ними смотрятся более живыми, чем в аристократической части дома. Правда, повар какой-то обособленный получается, не вписывается он в команду прислуги (вспоминаю повариху из «Аббатство Даунтон», где она отлично отыгрывала свои сцены). И ещё раз спасибо декораторам, создавшим прекрасные муляжи еды для 200 не приглашенных ... нищих.
Единственный минус для первой серии - не чувствуется души, всё как-то технично выглядит, как чётко отлаженный механизм. Но, надеюсь, последующие серии начнут создавать душу сериала, которая была, да и осталась у «Аббатства...».
P.S. Кстати, если кто не знает, весной этого года будет премьера нового полнометражного фильма по «... Даунтон».
PeroistKosmik
PeroistKosmik
31 янв. 2022, 01:03 #
@oldbk: Точно замечено "чётко отлаженный механизм" )
bella_shmella
bella_shmella
28 янв. 2022, 21:48 #
А какой красивый шрифт на титрах!
_Burn_
_Burn_
29 янв. 2022, 08:12 #
Обожаю 😍 Первая серия шикарная.
Как жаль, что подобных сериалов слишком мало.
Надеюсь у «Позолоченного века» большое будущее 🤞
aziza_funky
aziza_funky
29 янв. 2022, 21:17 #
@_Burn_: даааааа, очень мало
Spheniscidae
Spheniscidae
29 янв. 2022, 17:27 #
Вроде бы начало хорошее 👍
Jeopardy995
Jeopardy995
29 янв. 2022, 21:16 #
Показать комментарий
KKeller
KKeller
31 янв. 2022, 08:09 #
В современном мире если у тебя есть деньги перед тобой все двери открыты. А тут другая ситуация, вроде бы и дом шикарный и деньги водятся а тяжело в новое общество влиться. Жду 2 серию 👌🏻
Su_forever
Su_forever
31 янв. 2022, 16:31 #
@KKeller: Ничего не изменилось. Старые деньги (где они есть) всё так же неохотно принимают в свой круг нуворишей.
shokoladkaIra
shokoladkaIra
31 янв. 2022, 20:19 #
Вроде не плохое начало,местами было даже очень увлечённо смотреть эту серию.🥰 Радует,что выбрала для себя именно этот сериал и поэтому жду новую серию.✌️
flushkin
flushkin
31 янв. 2022, 22:32 #
Показать комментарий
zaychi_
zaychi_
02 февр. 2022, 15:20 #
хорошая первая серия, но актриса в роли Мэрион показалась деревянной
Blackly
Blackly
03 февр. 2022, 00:23 #
Совершенно случайно увидела сериал. Барански обожаю с "Хорошей жены" - и тут сразу же посмотреть захотела на неё в новом амплуа. Черт, эта актриса так же гордо себя ведёт! Она прекрасна) Но и другие тоже хороши - я обожаю такие сериалы, вся эта утварь, всё эти шикарные наряды... Глаза радуются. Обязательно рекомендую всем к просмотру!
AdrianaSuvorova
AdrianaSuvorova
06 февр. 2022, 12:09 #
@Blackly: А маму Пегги (чернокожей девушки) играет Одра Макдональд - Лиз из "The Good Fight", партнер Дайаны Локхарт))
Длинная
Длинная
10 апр. 2022, 11:37 #
@AdrianaSuvorova: а ещё она Наоми Беннет из сериала "Частная Практика"!
Blackly
Blackly
12 апр. 2022, 19:55 #
@AdrianaSuvorova: а ещё я недавно набрела на трешовый сериал "Кусь" с ней))
naira_ko
naira_ko
03 февр. 2022, 00:35 #
Обожаю такие сериалы! В духе Аббатства♥️😃
id175685184
id175685184
07 февр. 2022, 21:09 #
Какое красивое и интересное начало сериала – просто конфетка! Смотришь на это всё и думаешь: "Вот бы в таких нарядах прогуляться по улочкам города, побывать на подобных мероприятия..." Как же мне хотелось получить приглашение и попасть в этот дом! Вот я фантазёрка!)) И ещё эта умилительная собачка. Ну разве она не прелесть?
Na_karuseli
Na_karuseli
15 февр. 2022, 20:47 #
Как же мне нравилась Кэрри Кун в Leftovers, очень рада увидеть ее здесь!

По первой серии кажется очень уютным сериал, будто Аббатство + Маленькие женщины.
e46owner
e46owner
23 авг. 2024, 00:54 #
@Na_karuseli: тоже начал смотреть в первую очередь из-за неё, но ещё конечно что HBO
lilingin
lilingin
17 февр. 2022, 14:05 #
Очень атмосферно
Смотреть так легко и приятно🌞😍Актёрский состав подобран идеально
Я в восторге 💫🥰
Ally_mark
Ally_mark
17 февр. 2022, 14:38 #
Первая серия оказалась очень неплохой. Сериал похож на Бриджертонов, но имеет своих интересных персонажей
ihalesia
ihalesia
19 февр. 2022, 17:03 #
Какой замечательный сериал! Таиссу Фармигу вообще не узнала. Даже хитроумная горничная Берты похожа на неё больше, чем «дочь» Таисса. Хотя люблю её нежно в АИУ.
Рада, что сын тёти Агнес гей. Боялась, что будет приставать к бедной родственнице, как часто это бывает в таких сюжетах.
Спорим, что Пегги напишет крутой роман, а издавать его понесёт Мариан?😉
SpringSpark
SpringSpark
19 февр. 2022, 22:43 #
Очень cgi-но, и типажи характеров картонные. Особенно презрительная модистка. Старая аристократка, презирающая нуворишей, но при этом абсолютно не расистка? Серьезно? И очень много очевидных заделов на сюжетные линии. Ощущение, что сериалу дали зеленый свет после Бриджертонов, больше эскапизма для бога эскапизма.
Но я-то чего, я - человек простой, ради Кэрри Кун буду смотреть, что угодно. Тем более, что градус смотрибельности тут зашкаливает.
ramzy
ramzy
22 февр. 2022, 20:24 #
@SpringSpark: а почему аристократка должна быть расисткой? Негритянка ведь не претендует на ее сословные привилегии
e46owner
e46owner
23 авг. 2024, 00:55 #
@SpringSpark: Кэрри Кун наше всё
ramzy
ramzy
22 февр. 2022, 21:41 #
Смотреть вроде бы интересно, но сериал сильно уступает Аббатству Даунтон. Здесь у персонажей нет никаких реальных проблем, поэтому им приходится их себе придумывать. Даже у Мэриан, потому что ее ситуацию совсем не развили, На предавшего отца она даже не в обиде, тетушки сразу приняли. Сумку украли, тут же добрая душа помогла. Тоже самое с миссис Рассел, которая словно специально себя подставляет с этим приемом, чтобы было из-за чего рыдать. Или Пегги. Авторы серьезно? У чернокожей женщины нет других проблем кроме конфликта с отцом из-за выбора работы? А ведь хоть здесь можно было развернуться.
ilushkina2001
ilushkina2001
06 мар. 2022, 22:52 #
Прекрасный пилот! Ярко, красиво, эстетично! Соскучилась по такого рода фильмам после «Даунтона»
Наслаждение, при просмотре , окутывает с головы до пят! Ну это так, лирическое отступление!)
SergeyIbragimov
SergeyIbragimov
16 апр. 2022, 09:58 #
Что-то напомнило Аббатство Даунтон. Хороший пилот. Любителям такого жанра советую тоже посмотреть.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
19 апр. 2022, 08:17 #
Новые деньги и старые нравы🔥 неплохо
Yulon70
Yulon70
17 окт. 2022, 13:35 #
Показать комментарий
loverofpizza
loverofpizza
14 февр. 2023, 23:31 #
Весьма интригующее начало. Разумеется, нет того ореола уюта, как у "Аббатства Даунтон", но думаю, у этого сериала ещё всё впереди.
AnneEl
AnneEl
23 апр. 2023, 19:09 #
Понравился пилот. Интересное время действия и завязка с противостоянием старой знати и нуворишей выглядит очень многообещающе. Очень красивая картинка плюс прекрасные наряды, разглядывать и разглядывать) Единственное, что не очень понравилось - актриса в роли Мэриан, как-то ее темперамент и манера игры мне кажется не очень подходящей к характеру персонажа, но может в дальнейшем раскроется для меня. С удовольствием буду смотреть дальше.
tasaniasia
tasaniasia
27 сент. 2023, 12:55 #
Аббатсво Даунтов перезагрузка
BlueberryNights
BlueberryNights
05 окт. 2023, 16:31 #
Коротко, с моего опыта: Аббатство Даунтон в обложке Бриджертонов с элементами Джейн Остин.
Как по мне, достойный пилот! Быстро показали персонажей, вокруг которых будет вертеться сюжет, и указали коротко их проблемы и стремления.
Костюмы, виды, музыкальное сопровождение, актеры - всё приятно.
Идеально мне зашло с учетом того, что только тосковала и думала пересмотреть Аббатство. И вот, пожалуйста!
booksnightangel
booksnightangel
03 нояб. 2023, 08:46 #
Потрясающий сериал, очень атмосферный!
booksnightangel
booksnightangel
03 нояб. 2023, 08:48 #
Цитата дня: "революцию затевают умные люди со своим мнением и избыточным пылом"
yelinna
yelinna
PRO
20 дек. 2023, 20:42 #
Я супер оффтопом, но на Кинопоиске, оказывается, обрезанная версия сериала 🌚 как минимум первая серия первого сезона короче на 3 минуты и как минимум обрезана одна из сцен - со встречей на съёмной квартире. Вдруг кому будет полезна эта информация
dashkevch96
dashkevch96
21 мар. 2024, 17:02 #
@yelinna: а я все думаю, почему так уверенно пишут, что Оскар гей, потом дошло, что КиноПоиск же повырезал все ЛГБТ сцены)))
e46owner
e46owner
23 авг. 2024, 00:59 #
@dashkevch96: ну хоть один плюс в копилку стримов КП
Elena-Uno
Elena-Uno
27 мар. 00:15 #
@dashkevch96: даа, и я думаю, что за спойлеры
Olga_cat
Olga_cat
25 июня 2024, 18:33 #
Пока неоднозначные чувства. Снимать одну серию на час двадцать - это быть уверенным, что ты ох**нен. Но тут это кажется изрядным излишеством. (Почему я уже говорю как герои сериала? =__=) К сожалению, я смотрю в таком плеере, где не поставить скорость 1,25, и страдаю от медленного темпа разворачивающихся событий.
То, что на прием никто не придет, было слишком очевидно. Хотелось бы, чтобы это казалось хотя бы неожиданным, этого здесь не хватает.
Блондинка-племянница такая блондинка, сил нет на неё смотреть. Я понимаю, что по сюжету ей, наверное, лет 19, но её играет более взрослая актриса, и поэтому героиня кажется просто бесхарактерной дурочкой. Да, она говорит тете "нет", и что? Да, она добра к темнокожей девушке, но тетя её ведь тоже добра? В первой серии она пока что вода водой.
Темнокожая девушка мне нравится, напоминает Джо Марч. За ней мне интереснее следить.
Понравилась ещё дочка нуворишей. Судя по тому, что её волосы ещё распущены, ей 15-16? (Ну и собственно потому, что её должны были вывести в свет, ха-ха.) Актриса старше, но это не так явно. (Причем старше вдвое, вот это да.)
За этим сериалом я поняла, что мне кажется слабым и дешевым сюжетный ход, когда нетрадиционность персонажа раскрывают через постельную сцену. Типа. Можно как-то иначе, не? Актёр классный, он, видимо, любит исторические сериалы - я буквально только что видела его в сериале "Эмма" в роли священника, а ещё в "Мэнсфилд-парке" он есть (но этот фильм я ещё не смотрела).
Olga_cat
Olga_cat
25 июня 2024, 18:33 #
Я начала смотреть, потому что видела, какие красивые в сериале костюмы - это действительно так. (Дальше - больше.) Актёры и актрисы очень приятные, но скажу, что для меня ни одного красавца-мужчины тут нет, что печально. Из актёров Синтия Никсон очень импонирует в своей роли, а ещё рада видеть Кэти Финнеран, которую я только что видела в роли соседки Симоны из "Почему женщины убивают?"
Ещё я заметила, что тут исторические темы как будто бы будут - раз отца американского президента Рузвельта упоминают - и я прям без радости жду, как пропущу 100500 исторических отсылок, которые мне неизвестны.
e46owner
e46owner
23 авг. 2024, 01:01 #
@Olga_cat: как можно смотреть такой труд с повышенной скоростью?🤦🏻‍♂️
e46owner
e46owner
23 авг. 2024, 00:42 #
Кэрри Кун великолепна!, но всё испортили добавив геев. Сильных женщин и чёрных можно понять, но геев 🤦🏻‍♂️
-KaTrInA-
-KaTrInA-
PRO
04 дек. 2024, 18:46 #
🤭✨Так забавно и одновременно мило выглядит турнюр у дам того мира. Должно быть, это модное приспособление под юбками вызывало определенные неудобства, ограничивая движения, но зато сидеть с этой подушечкой наверняка мягко.
8margoshka8
8margoshka8
24 мар. 2025, 01:02 #
Приятная замена Аббатству! Неожиданно удивила (в хорошем смысле) Синтия Никсон.
Я такие сериалы обожаю, поэтому смотрю однозначно! Тем более, что это и вправду стоит потраченного времени!
Fadelena
Fadelena
13 окт. 2025, 22:08 #
Все уже озвучили сходство с Аббатством, но насколько же калька по персонажам - обозначу по даунтону т.к. по новым ещё не запомнила имена:
*серьёзный благовоспитанный дворецкий (Карсон)
*кухарка с девочкой-помощницей
*персонаж (миссис Патмор и Дейзи)
*новоиспеченный молодой родственник из более простого круга (Мэттью)
*противная горничная (О'Брайан)
dashkevch96
dashkevch96
14 окт. 2025, 14:35 #
@Fadelena: не удивительно, создатели обоих сериалов одни и те же)
Elinkas
Elinkas
06 февр. 23:58 #
Как то все так сухо, герои пресные. Актеры тарабанят свой текст.. Эмоций нет.. (
За час двадцать познакомили нас всего лишь с героями, через проговаривание кто есть кто.
По сути действия и движения сюжета ноль, а первая серия как полноценный фильм.
Но картинка красивая..
MargoRose
MargoRose
PRO
01 апр. 22:25 #
вау, в приятном восторге от каста

Таиссу Фармигу не видела со времен АИУ
дочь Мерил - Луиза (недавно смотрела проект с другой дочерью Мерил - Грейс, и та тоже была хороша!), хоть и скептически иногда отношусь к непо-детям, но тут пока все органично
и Керри Кун, все не могла понять, где встречала эту актрису - в 'Белом Лотосе'! для меня был шок, там она совершенно другая, и как же ей идёт образ в этом сериале и с темными волосами 😻
Написать комментарий:

Новости сериала

1
HBO выпустил трейлер исторической драмы «Позолоченный век»
HBO выпустил трейлер исторической драмы «Позолоченный век»
15 декабря 2021
5
Новый проект создателя «Аббаства Даунтон» начнет выходить 24 января.