s03e04 — You Can't Touch This

Зачарованные — s03e04 — You Can't Touch This

Моя оценка

4.003
MyShows
389
Длительность:
Даты выхода: 22.02.2021 05:00
Всего просмотров: 4 87730.48%

Обсуждение 4 серии 3 сезона
Обсуждение серии

30
Blood_Potion
Blood_Potion
22 февр. 2021, 10:57 #
Пока я не знаю, что я чувствую насчёт всего этого, мне нужно больше эпизодов. Но всё равно, ощущается эта странность, когда им нужно держать расстояние.

Гарри и Мейси просто прелесть. Не сдаются и хотят быть вместе.

"I love you as fully as i know how, with every bone in my body" лучшее ❤️

Понравился Кевин, очень милый и хороший. И кудряшки Мегги просто прелесть.

Кто-нибудь знает песню, которая была в конце?
Allstar_Mania
Allstar_Mania
19 мар. 2021, 18:30 #
“Спасти тебя” Тим Гальперин
Anya_Blake
Anya_Blake
22 февр. 2021, 15:08 #
Жду более подробного объяснения насчёт того, почему им нельзя приближаться друг к другу, но в целом придумано интересно.

Не поняла с чего вдруг они перестали скрываться. Все ведь думают, что они мертвы.

Кажется, у Мэгги и нового парня будет лавхейт отношения, но уж слишком напоминает Паркера. Наверное, он вернётся в самый не подходящий момент.

Очень нравится развитие Мэл как персонажа. По сравнению с 1 сезоном она сильно выросла.

Появилась у меня мысль, что у Мэйси получится делать астральную проекцию как у Прю, и они с Гарри смогут прикоснуться друг к другу. А вообще очень понравилась последняя сцена, Мэйси там такая красивая.

Походу появился какой-то разрыв в пространстве и откуда-то с другой стороны выходят древние монстры. Наверное, это как-то связано с Источником. Хотя в момент воскрешения у меня была мысль, что это Джимми, потому что его безбожно слили целых 2 раза (когда отправили в Англию с потерянными воспоминаниями и когда Гарри убил его). Мне кажется, с ним ещё можно закрутить какой-то сюжет.
Blood_Potion
Blood_Potion
22 февр. 2021, 16:04 #
@Anya_Blake: насчёт перестали скрываться. Они же всё ещё в Сиэтле. Это в их старом городе думают, что они погибли, а здесь у них всё нормально.
Anya_Blake
Anya_Blake
22 февр. 2021, 19:12 #
@Blood_Potion: зачем тогда они в прошлом сезоне скрывались? сначала от Джимми, потом от фракции?
rid86
rid86
22 февр. 2021, 19:44 #
@Anya_Blake: потому что они вроде как погибли в своем родном города, переехали в другой и перестали скрываться, но тут тоже такой момент, что если их загуглить наверно они спалятся. Возможно об этом и сюжетка будет даже.
yuko_san
yuko_san
24 февр. 2021, 00:06 #
@Anya_Blake: так в прошлом они скрывались от этих преследователей магии. Я так понимаю, когда было покончено с той тетушкой, то и с охотниками за магией тоже покончили. Плюс нам не рассказали, что происходило еще три месяца.
ifeeleverything
ifeeleverything
PRO
22 февр. 2021, 16:14 #
Очень понравилась серия, хорошее начало повествования 3 сезона. Новый персонаж тоже интересный. Так же понравилось то, что пытаются раскрыть каждую из сестер по отдельности
Aspen_Snow
Aspen_Snow
22 февр. 2021, 18:37 #
Ну, здрасьте приехали. Я конечно же понимаю, что новые Зачарованные стремятся вплетать в сюжет современные реалии, да и нужно соблюдать ограничения из-за к*роны и вот это все, НО. Зачем же спрашивается делать из этого сезонную арку? Ладно бы это был медицинский сериал, там в хотя бы в тему (правда лично я в реале настолько устала от этой новой нормы, что наблюдать ее еще и на экране совсем нет желания). Прежде чем меня запишиут в ковидиоты, скажу, что я не из тех, кто отрицает вирус, но тут мне все же не нравится такая рефлексия. Я сейчас смотрю 5 онгоин сериалов, которые снимали уже в 2020, и ни в одном эти ограничения не бросаются в глаза настолько сильно. А так что же получается, весь сезон мы будем наблюдать, как сестры сражаются со злом, соблюдая социальную дистанцию и рассуждая о том, как тяжело жить, не имея возможности обнять близкого человека, хоть вы и живете в одном доме? Не на таких Зачарованных мне хочется смотреть.
scare
scare
22 февр. 2021, 18:49 #
У меня не хватает слов, что бы описать насколько прекрасен этот эпизод. Абсолютно другая атмосфера, очень отличная от 2 сезона. В хорошем смысле.

Нравятся новые сюжетные арки. Мэгги и её обучение, а так же простое студенческое соперничество.

Мелани в роли учителя просто прекрасна. И её взаимоотношения с новым персонажем отлично вписались в сюжет.

Гарри и Мэйси. Было так больно смотреть на из постоянную разлуку. Но последняя сцена, в саду, при свечах невероятно романтичная.
И кстати, наряды Мэйси в этом эпизоды потрясающие.
Как собственно и прически главных героинь. Очень удачное решение.

И новые сюжетные ветки, а особенно последняя сцена, действительно интригуют.

Вообшем, условное начало сезона получилось отличным, свежим и очень ярким.
Marla
Marla
22 февр. 2021, 19:45 #
Сразу после серии пошла проверять действительно ли существуют книги.
Интернет не выдал ничего по поиску Maya Guzman "Overcoming the Boundaries of Gender" и Rashida Riverson "Men talk over me". Уверена, что в 2020 году есть книги на схожие темы, которые можно было бы упомянуть и подкрепить посыл серии/сериала. Зачем выдумывать? Сериал саботирует сам себя — "мы тут говорим о важных вещах, но считаем их полной ересью и выдумкой, на эту тему есть книг, называются они как-то блаблабла и авторы у них женщины, кажется.. наверное... скорее всего". Я понимаю, что у них немного денег, поэтому вообще мало к чему придираюсь в сериале, но блин, настоящую книгу в кадре показать почти столько же как приготовить реквизитную куклу. Расстроилась(
rid86
rid86
22 февр. 2021, 19:51 #
@Marla: Мб на показ книги нужно получить подтверждение у автора на показ книги, т.к будет нарушение авторских прав и этим не захотели заморачиваться либо дорого, хз ваще. Либо ваще по идеи сериал выдумка и книги хоть и несут в настоящее время какой то смысл, сделали выдумкой по автору и названию.
nens8_8y
nens8_8y
02 авг. 2023, 22:46 #
@Marla: Боже мой, это такое разочарование и стыд! Я была в восторге от идеи прорекламировать в сериале книги, написанные женщинами и настолько в точку к сюжету, я добавила их в свой список на прочтение, а их буквально не существует(((( если были проблемы с оплатой авторских прав, взяли бы классические произведения, такому нет оправдания(
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
23 февр. 2021, 03:36 #
Вообще непонятно почему ни с того ни с сего они опять стали Вэрами. А чего весь второй сезон не могли? Понятно что они погибшими считаются в своём оригинальном городке, но тут у них вдруг всё стало норм? Хотя во втором сезоне они шифровались по началу. Ну это такое. Просто интересно.

Возвращение в универ кое-что напоминает с оригинального сериала :) Но интересно понаблюдать именно за Мэгги. А по поводу Мэл, как она работу получила? Она же вроде универ бросила? Или она магистратуру бросила? То есть можно так устроится в универ преподавать?

Гарри и Мэйси. В этой серии она меня немного выбесила. Когда с зельем не получилось ничего и Гарри потом принёс ей завтрак, она его отшила, а позже ещё и практически наехала на него за его оптимизм. Бред. А что им теперь делать? Впадать в депрессию и не радоваться хоть каким-то мелочам? Её печаль то понятна, но странно как-то повела она себя, я считаю. Но я очень рад за сцену в конце серии с их ужином. Оба шикарны и милы. Надеюсь что история с невозможностью прикасаться друг к другу не затянется на весь сезон.

Этот новый (старый) монстр вообще заинтриговал. Но больше интересно, что такое мощное могло вселился в зачарованных, откопать кости, и воскресить этого монстра. О котором и Гарри даже не знает. Ну и соответственно, что же за существо в конце было. Может это какой-то древний оригинальный демон?!?
ForeverLannister
ForeverLannister
PRO
23 февр. 2021, 10:02 #
Походу Верами они снова стали потому что Факция была уничтожена. Джулиан и Вив мертвы, сестру Снарта они там куда-то сбагрили, уже не помню. Гарри убил Джимми. А с остальными миньонами наверное разобрались оффскрин. Вот и прятаться не от кого. Ведь изначально в Витчнесс Протекшен попали они из-за Дарклайтера, который на Факцию работал. Ну а раз они подчистили концы, то почему бы и фамилию себе не вернуть)
А серия мне очень понравилась. Прям видно что новый сезон. Новая муть с новыми демонами/монстрами. Интересно. Добавили визуального эффекта их силам, красиво. И Чупа-Альма неплохо выглядел.
Как и все, надеюсь что "физическая дистанция" не затянется на весь сезон, давайте где-нибудь на половине сезона решим этот вопрос, а то я хочу сестринские обнимашки, и уж очень давно мы ждём секаса Мэйси и Гарри. И учитывая что Джордан всё ещё в сериале, я держу кулачки за него и Мэгги.......Мэл там что-то говорила про Руби, да и Эби вроде совсем в злодеи подалась в прошлой серии, так что на них я уже не особо рассчитываю, жалко(
deatheguard
deatheguard
24 февр. 2021, 00:57 #
На самом деле мне очень понравилась эта их аллергия и необходимость держаться на расстоянии. По крайней мере это достаточно тонкая аллюзия на корону и этого нет в каждом первом сериале с магией, так что довольно интересный режиссёрский ход. Антонио уже бесит по полной вместе с профессором: т.е. ему можно Мегги перебивать и подначивать, а ей надо оставаться каменной стеной? Таких профессоров нужно увольнять, надеюсь, они потом покажут его рост как преподавателя, либо как-то иначе заставят его вести себя адекватно. Ограничения в системе образования тоже показали очень жизненные, по живому прям(
NatashaNeta
NatashaNeta
24 февр. 2021, 04:03 #
Очень понравилась смена атмосферы, действительно стало ярче, свежее и интереснее. Появилась новая локация, иногда хочется посмотреть на обычную жизнь сестер - учеба, работа, отношения. И новая проблема интересная, наконец-то что-то новое.
Мэйси очень идут прямые волосы, такая красивая в конце серии)
zvezdochka68
zvezdochka68
25 февр. 2021, 00:21 #
Уже третий сезон и я только что поняла, что не помню какие силы у сестёр. Помню, что Мэгги может считывать чувства. А остальное непонятно как-то.
Сейчас пересматриваю оригинальный сериал и как же там всё ясно и понятно.
of_the_queens
of_the_queens
25 февр. 2021, 15:18 #
Да. Прю- двигает предметы;
Пайпер- заморозка предметов в конкретном месте
Фиби- видит будущее и летает кажется;
Пейдж- лечит и телепартируется и предметы тоже телепартирует
margarittari
margarittari
26 февр. 2021, 18:58 #
Пайпер ещё взрывала предметы и демонов
moiraine_sedai
moiraine_sedai
PRO
26 февр. 2021, 00:09 #
@zvezdochka68: Мэгги эмпат, и может транслировать эмоции
У Мэйси - телекинез, которым она и удерживала монстра
Мэл управляет временем, и через это ускорение/замедление заодно и температурой
GrimmJow2021
GrimmJow2021
27 февр. 2021, 04:40 #
Гребаный феменизм 🥵харь-ть-фу
timequicker
timequicker
04 мар. 2021, 22:55 #
@id18280862: харк-тьфу - это во-первых, а во-вторых, плевать здесь только на тебя можно
TamilaMarkiv
TamilaMarkiv
27 февр. 2021, 20:35 #
Эта серия как глоток свежего воздуха. Очень яркая, насыщенная на события картинка.
Мэгги с этим кудряшками такая мимимишная, очень сильно идут ей.
А вообще, хочется, чтобы эта история с тем, что они не могут дотронуться друг к другу - решилась. Больно смотреть на то как страдают сёстры и Гарри
Ofer
Ofer
01 мар. 2021, 18:54 #
Серия понравилась. Она очень насыщенная и яркая на события.
Мэгги с этими кудряшками такая потрясная.
Хорошее объяснение невозможности прикасаться друг к другу из-за магической аллергии. Надеюсь очень скоро найдут решение. А то грустно смотреть на сестёр и Гарри.
Антонио раздражает своим перебиванием, а профессор тем, что не мешает ему это делать.
Интригует конечно, что за сущность может вселяться в зачарованных. А монстр которого воскресили тем более.
Любопытно, что эта аллергия очень старая и то, кто там вышел из внезапно появившегося портала.
veer
veer
04 мар. 2021, 02:22 #
Такой бред с монстром, у чужого 1979 года графика лучше, чем в 2021 у зачарованных, ужасная экономия на сезоне, от каких демонов устала Мейси, нет никаких демонов, их за 3 сезона будет меньше пяти штук наверно.
katavasiya22
katavasiya22
06 мар. 2021, 17:39 #
С Гарри и Мэйси уже просто до абсурда) Ну никак не могут уже просто быть вместе. Интересно, сколько ещё их сценаристы будут мучить. Мне кажется, сейчас ещё и бывший Мэйси появится - который погиб в первом сезоне. Всё это похоже на древнюю африканскую магию.
Грамчик
Грамчик
31 мар. 2021, 15:26 #
Удобно наверное копать, не глядя на лопату...
nens8_8y
nens8_8y
02 авг. 2023, 23:10 #
Интересно было то, что сестры настолько адаптировались к невозможности прикосновений, что уже выстроена целая система, все слажено и рассчитано.
А мне совсем не нравятся кудри Мэгги, это странно(( у нее были другие волосы...
Кевин очень понравился, классная репрезентация, интересная и с уважением. И курс Мэл также очень достойный, вполне ей подходящий, актуальный и современный.
Как же раздражает Мэйси с ее истериками. Аж дважды попыталась что-то сделать, боже мой, мы 3 месяца без секса, как жить!
Ух, наконец-то какая-то любопытная одержимость Оо копать по ночам на кладбищах...? Одобряю: DD
azarkinsss
azarkinsss
27 янв. 2025, 02:08 #
На моменте, где Мел сказала, что у нее с девушкой отношения на расстоянии 1 метра, я поняла, что эта серия - классная отсылка к пандемии и пародия на нее:) Ну, так показалось, как минимум
Написать комментарий: