s02e12 — The Taste of Rebellion

Выдающиеся звери — s02e12 — The Taste of Rebellion

Моя оценка

4.185
MyShows
362
Длительность:
Даты выхода: 24.03.2021 18:55
Всего просмотров: 3 92242.97%

Обсуждение 12 серии 2 сезона
Обсуждение серии

42
zxcvqmnrt
zxcvqmnrt
PRO
25 мар. 2021, 01:22 #
создатели просто превосходно продержали интригу, и все эти 12 эпизодов смотрелись на одном дыхании ахах
я рада что все закончилось именно так, и что золотце Луи остался жив(≧∇≦)
второй сезон теперь мой фаворит💘
zxcvqmnrt
zxcvqmnrt
PRO
25 мар. 2021, 01:26 #
-Расскажи-ка поподробнее.
-А, мы сражаемся насмерть.
-Знаю я, но мне сейчас хочется тебя послушать.
3DM0NDD4N735
3DM0NDD4N735
25 мар. 2021, 01:28 #
Эпизод пролетел незаметно, и после просмотра остались ощущения, что на следующей неделе будет ещё эпизод, но вот только его не будет и придётся ожидать целый год.
allysandra
allysandra
26 мар. 2021, 00:18 #
Действительно замечательный сезон!Спасибо создателям, что не стали в этом сезоне уделять слишком много внимания к отношениям с Хару.
Легоши настолько прекрасно взаимодействует со всеми персонажами, что не нужна даже особая любовная ветка, чтобы им любоваться.)
wsmiller26
wsmiller26
PRO
26 мар. 2021, 15:44 #
Первый сезон не нравился абсолютно и смотрела только ради того что бы досмотреть, но второй просто чудесен! я очень рада что они стали уделять меньше внимания взаимоотношениям с Хару, потому что в 1 сезоне они нереально раздражали.
а вот эта серия была чудесной как и весь этот сезон <3
Emily_Wende
Emily_Wende
26 мар. 2021, 16:11 #
Мне очень понравилось это аниме и до 11 серии 2 сезона смотрела залпом, но если честно... последняя 12 серия меня разочаровала...как то все скомкали. Ну вот не зашла мне финишная серия🤷‍♀️.
AngelWing
AngelWing
27 мар. 2021, 03:49 #
@Emily_Wende: да, вот те же ощущения.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
30 мар. 2021, 17:37 #
Нуарная драма с Луисом и Ибуки совершенно прекрасная, очень понравилось, что ED проиграли в начале ❤ Все остальное ок, даже жаль, что тут не решились сделать изменения в сюжете. Что ж, ждем третий сезон.
Marharet
Marharet
30 мар. 2021, 20:14 #
Пина жив, сезон закончили чудесно!
Вообщем я безумно довольна :3💕
СhoosyDragonfly
СhoosyDragonfly
31 мар. 2021, 20:06 #
Противоречивые чувства. Связь Луи и Легоши такая странная, но одновременно прекрасная. Порой надо совершить ужасные вещи, чтобы по настоящему начать ценить и уважать жизнь. Тем не менее рада, что все разрешилось именно так, слезы Лу и его внутреннее освобождение чудесны, ну и улыбка Легоши нечто)
qngrv
qngrv
04 апр. 2021, 13:02 #
Этот сезон как-то разочаровал, хотя скорее разочаровал финал сезона
PineappleDrew
PineappleDrew
12 апр. 2021, 17:21 #
Как-то первый сезон с мощной лавстори казался интереснее =/
Adelink_k
Adelink_k
14 апр. 2021, 12:37 #
мне так нравилось это аниме, и 1 и 2 сезон на одном дыхании был, но надо было же все к чертям запороть последними сериями 😔
AngelWing
AngelWing
14 апр. 2021, 20:31 #
Развязка истории с Ризом на удивление мягкая. Он просто... сдался? Весь сезон нагнетали страху, но последняя серия свела драму на нет. В этом эпизоде больше зацепила смерть Ибуки. Удивило также, что совершенно забыли про змею-охранницу.
Kinazy
Kinazy
08 мая 2021, 14:53 #
Змея: у меня нет лапок, помоги найти убийцу
Волк: ок
И чёт про змею забыли совсем.
Я ждал, что когда он вычислит убийцу, скажет змее, она его поймает. Не зря же нам на собрании сказали, что нашедший убийцу станет выдающимся зверем.
Сложилось ощущение, что половину сериала растягивали ради... а ради чего я не понял. Ну ладно бы тут хотя бы только в последних двух сериях стало понятно, кто убийца. Но нет. Это мы выяснили ещё в середине.
И я так и не понял смысла в драке, если волк не собирался убивать медведя. Да и в конце драки какой-то непонятный кодекс не позволил волку добить медведя и этот же кодекс не позволил медведю, когда его поздравили с новым годом, вновь кинуться на волка. Да и поедание мяса за 2 сезона выдавали, как запретная еда, просто еда, но в зубах волка и исцеление произошло, и баф на силу, и баф на выносливость.
В общем мне многое многое не понятно.
@Kinazy: абсолютно согласен, для меня эти моменты тоже не имеют смысла…
Kseonis
Kseonis
28 мая 2021, 08:12 #
Мне не понравился этот сезон. Особенно странная концовка. Только одни проблемы из-за того, что Легоси пошёл таким нелогичным путём
ValeriiaBielaia
ValeriiaBielaia
07 июня 2021, 15:15 #
Очень странный сезон, просто ощущение невероятной хрени которая там творилась. Просто жесть
kate_black666
kate_black666
13 июня 2021, 01:20 #
Очень понравилось данное аниме, рисовка, сама манга, персонажи - чистый кайф. Хочу ещё !
ukardesu
ukardesu
19 июня 2021, 14:15 #
"Hannibal" для анимешников. Сколько подобных сериалов было, только с людьми и вампирами. А уж когда Легоши за ногу Луиса взялся, поза была такая, будто он его сейчас вовсе и не есть собрался...
Dorea_Potter
Dorea_Potter
20 июля 2021, 10:39 #
Дика разочарованна поступком Легоши, особенно учитывая что жертва Руи оказалась совершенно бесполезной - ведь настал Новый Год! И драка сразу прекратилась. Легоши может сказать теперь сотню возвышенных слов, но это все равно не изменит факта, что он опустился на уровень Риза. Вот только если у медведя есть оправдание в том, что ему инстинкты взгляд затуманили, но Легоши по собственному желанию надкусил друга. «Мое первое и последнее мясо». Ну-ну. Веры теперь твоим словам нет, до этого ты говорил, что никогда мясо есть не будешь, а потом оп и поменял образ мысли. Через год снова придётся защищать кого-то от хищников и ты -оп! - снова переосмыслишь свою философию и закусишь той же Хел.
Кошмар, мое отвращение не передать словами.
PS0103
PS0103
25 июля 2021, 15:08 #
@Dorea_Potter: Ну по сути драка прекратилась скорее из-за того, что Риз осознал, что настоящая дружба между травоядным и хищником таки реальна, раз Руи ногу отдал добровольно и сидит болеет за Легоши. Там же была битва "взглядов на мир" скорее, чьё мировоззрение вернее.
henrywayat
henrywayat
26 окт. 2021, 01:06 #
Ох как быстро стали накидывать события под конец, этак и арку с гибридами за один сезон сделают. Но тут так и так поворотный момент, потому что после смены статуса кво некоторым и так казалось, что манга скатилась. А он как раз будет прям на начало 3 сезона. Но в любом случае, я благодарен создателям за целую бурю эмоций второго сезона. Надеюсь 3 сезон все же случится.
drezer
drezer
02 дек. 2021, 18:21 #
какое же сексуальное давление было, когда Легоши держал ногу Луиса прежде чем съесть
bananamzfk
bananamzfk
09 мар. 2022, 11:34 #
Честно?
Концовку сезона слили. Единственный мощный эпизод: взаимодействие Луи и Легоси. Всё остальное как-то непонятно, очень натянуто и не тянет на завершение такого насыщенного второго сезона. Он явно уступает по качеству первому, но я всё равно смотрела с удовольствием на то, как показывали развитие отношений хищников и травоядных.
porco
porco
07 мая 2022, 02:39 #
Второй сезон очень отличается от первого. И сюжетно, и по настроению, вообще по всему. Кому-то он понравится больше, кому-то меньше, но они оба хороши.
Хотя для меня, конечно, первый шедевр, а второй просто хороший мультик.
Kassa
Kassa
02 июня 2022, 11:05 #
Слишком много вопросов у меня к сезону и к аниме в целом...
heylolita
heylolita
07 июня 2022, 01:55 #
Сезон так хорошо начали, но скомкали к концу.. Легаши так долго боролся с тем, чтобы не есть мясо, но в итоге съел. Битва так вообще мне показалась странной. В общем 4-/5.
ZerooBatS
ZerooBatS
08 сент. 2022, 13:56 #
Я все понимаю, почему так произошло.
Но всё-таки мне не нравится, что драка в итоге сделала Легоши запятнаным статьей за поедания.

В плане контраста, что тут действительно травоядный пожертвовал частью себя хищнику, тогда как медведь сожрал псевдодруга без оправдания - да. Но в остальном финал - нет.
per_rfect
per_rfect
17 янв. 2023, 20:45 #
ОН ЕМУ НОГУ ОТГРЫЗ!!!!
Slyther_In
Slyther_In
PRO
12 мая 19:03 #
@per_rfect: я тоже охерела!! Думала ну мб для виду как и Риз вымазался((
arox
arox
17 июля 2023, 16:45 #
Все аниме посмотрела буквально на одном дыхании. Каждая серия была настолько интересной, что невозможно оторваться! 😄 Не хочу судить чьи-то поступки, все произошедшее очень хорошо показывает сущности персонажей и мне безумно понравилась эта необычная, трогательная история. Надеюсь на продолжение!!
Lina_Nichols
Lina_Nichols
21 янв. 2024, 19:44 #
Сложно. Понятно, что Луис и Легоси идут на жертву своих принципов, чтобы спасти других. Но в этом и проблема. Легоси не идет против своей природы, пожирая Луиса. Один хищник, а другой жертва. К чему были все эти самоистязания? Все эти попытки пойти против своей природы. Просто чтобы познать себя? Серьезно? А по итогу ты все равно такой же? Это как фильм Левиафан Звягинцева. Персонажи никак не растут, а принимают себя такими, какие они есть. Не идут против системы. Не бунтуют. А просто принимают правила игры. Но по своему. Тебе не нравится что ты алкашь? Прими себя. Не нравится что толстый? Прими себя. И т.д. Ты не изменишься, не станешь лучше. Ты не подымишься над своими низменными инстинктами - просто прими себя. Смирись. Я понимаю, что посыл авторов был именно в жертвенности. И ведь Легоси не убивает Луиса, и не убивает Хару. То есть все такие он смог возвыситься над своей природой. Но по итогу только потворствуя своей природе герои смогли победить. Грустно.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
07 нояб. 2024, 16:36 #
vrnnsd
vrnnsd
23 нояб. 2024, 18:08 #
В целом, аниме понравилось, смотреть было интересно, сюжет не заезжен (по крайней мере для меня), но осталось ощущение затянутости, как будто весь сезон можно было сократить до сути и осталось бы серий 6-8)
elben24
elben24
11 июля 2025, 20:08 #
ужас! очень жестоко и плохо! нельзя такое показывать! хотя обнадёживает то что они звери и может отрастёт.
realbzelga
realbzelga
28 дек. 2025, 23:24 #
С 11 серии пошли странности. Зачем Луи покидать лвинный клан, он мог бы дальше менять "темный мир", не терять верного друга, приехать на битву мировоззрений и, может, помочь ему, как подобает боссу. Дальше жертва Луи стала, как по мне, напрасной, отдать ногу ради того, чтобы Рис сдался?
lenmerap
lenmerap
05 мар. 19:18 #
Последняя серия всего этого сезона выглядит так, будто её за ночь сделали под жесткой наркотой, иначе объяснить нелогичные поступки гг я не могу.
Конечно, можно найти тайные посылы в этих всех телодвижениях, но
1) зачем Луи обязательно нужно было уходить из клана ради этой битвы?
2) почему нельзя было Риза просто сдать полиции?
3) ну и то, что Легоси резко за пять секунд изменил свою стойкую позицию не есть мясо, и буквально отгрыз ногу Луи…ну…вы серьезно?
Смысл во всем этом духовном росте персонажа, попытки идти против системы, против себя, стать зверем исключительным, чтобы что?? Сожрать просто так ногу оленя, один раз ударить медведя, который резко упал в раздумья и просто сдался?
А ну и получить заметочку об аресте по поеданию травоядного в личное дело ✅
komyn
komyn
10 мар. 17:18 #
@lenmerap: соглссен и мог бы подставить ему филешку просто. Зачем себе ногу минусовать.
!осторожно, спойлеры!

Это жесть. Я очень раздосадован от развернувшихся событий и поведения Легоши… под конец все его действия потеряли смысл. Как можно принять его решения - биться до смерти и быть готовым погибнуть когда он мог либо обратиться в полицию, либо попросить помощи панды, либо той змеи детектива, которая почему то пропала после своего рассказа. Перед выбором опять таки сдаться и уйти он выбрал съесть ногу своего друга… что за нафиг, зачем ему вообще та тренировка была нужна, что ради какой то победы в драке он готов навсегда своего лучшего друга оставить без ноги. И что за поведение с дамой сердца, где он ничего вообще ей не рассказывает, отдаляется и хочет чтобы она в сердце держала его…
coleholt
coleholt
16 апр. 14:38 #
Да, вот тоже зашел сюда написать, т. к. ничего непонятно.
Больше всего меня поражает факт того, что им по 18 лет, в школе учатся (понятно, самые важные люди хд). Совет решает, кто найдет убийцу из учеников - станет выдающимся зверем, это вообще как? система сломалась, полиция не работает, нам только и показывают этот чёрный рынок, мэр - без комментариев.
Опять же про мэра. Боится он эту группировку львов, все о них заикнуться не могут, ЗАТО ШКОЛЬНИКИ олень и волк разделали там всё и всех :) И главарем еще оленя сделали, ну смешно, ребятки
На протяжении этих двух сезонов постоянно задаюсь вопросом, а что я вообще смотрю. Убрали почти начисто любовную историю, видел выше писали тоже про змею - блин, такой интересный перс - куда пропала?
Зато мы вместо любовных переживаний из первого сезона теперь наблюдаем бесконечные страдания Легаси по поводу и без повода про мясо и мясные продукты, которые он в последней серии и НАРУШАЕТ и просто всё похерил!!!!!!!! это всё к чему вообще было, убийца не наказан, показушная драка без смысла и съеденная нога Льюиса, так еще и посмеялись так хорошо с медведем, когда рядышком сидит тот же Льюис и истекает кровью вот жизнь то у зверят, а хд
Slyther_In
Slyther_In
PRO
12 мая 19:05 #
Я скажу так: с первого сезона люююто кринжевала. Для меня Хару-тряпка-подстилка из первого сезона была для 2026 года ну очень устаревшим архетипом. Во втором сезоне и она нравится сильнее, и сюжет в целом перестал походить на потную склизкую фантазию спермотоксикозника

К концу сезона болезненная связка Риза и Тэма как-то прям совсем мрачно нагнетнула. Сильный сезон!
Написать комментарий: