что за картинное "you have no idea" перед выстрелом снайпера..? в общем второсортная полицейская драма с любимыми героями в главных ролях. никогда такого не было, и вот опять.
Визуал еще более менее норм, но сюжет видимо тоже из 90х). А сама Старлинг какие то не однозначные ощущения вызывает... Я все же надеюсь что шоу еще раскрутится.
Вполне смотрибельно. Но разрешилось всё слишком легко - супергероиня-Старлинг спасла всех от бойни. В общем, обычный процедурал CBS, без какого-либо взрыва мозга. Для просмотра фоном пойдет.
Все так топорно и в лоб показано, что ощущения где-то около испанского стыда при просмотре. Да уж, ради этого точно стоило не продавать Фуллеру права на персонажа (нет).
Вот уже вторая серия, а серийных убийц как не было, так и нет - то заказуха, то сутенеры и продажные шерифы. Как обычный процедурал, оно, может, и ничего, но как продолжение "Молчания ягнят" вообще не то... Разочаровательно.
Пока что главное сериальное разочарование. Я ждала жестокого триллера, а получила пока что-то сильно непонятное. Если третья серия будет на этом же уровне, то ни второго сезона сериалу не видать, ни хороших оценок. Ну и если все серии будут такие, а в 10 серии появится супер маньяк, в качестве клиффхэнгера, это будет очень не очень
@ElllaDee: CBS - это главное разочарование этого года! Сначала они соорудили не понять что под названием "Противостояние", а сейчас вот это... Всех причастных к этой пакости на стол к мистеру Лектору, да под бутылочку Кьянти...
Как тут многие поняли: это не продолжение "Молчание ягнят" и не Mindhunter.. Это CBS со своим очередным процедуральным мылом. И как всегда, много ляпов: откуда появилась у Клариссы рация? Просто лежала на столе? Если рация державников, то откуда шеф знал, что Кларисса сможет к ней подобраться?. ФБР это организация с четкой структурой - одни охотятся, другие варят обед, третьи моют посуду. Здесь группу следователей за каким хреном посылают в глухую провинцию. Для чего? Местное отделением ФБР закрыли? Напоминает сериал "Мыслить как преступник" - там одна команда аналитиков на всю страну. Почему следователя отправили опять в снайперы? Боевыми операциями занимаются ATF и FBI SWAT, переговорами занимаются особая группа, следовали расследуют преступление. Шерифа можно было не сажать или увольнять, при таком компромате, его проще было потихому ликвидировать во время операции или после. Даже для процедурала слишком скучные дела, не цепляет, но атмосфера, конечно, передана здорово. Думаю, больше одного сезона сериал не протянет, если не поправят дела... Хотя тот же "ФБР" с таким же скучными делами уже третий сезон идёт.
Хотелось бы добавить. Из первой серии нам дали понять, что Клариссу выдернули из реабилитационного центра по приказу Генерального прокурора и прикомандировали к команде для расследования серийных убийств без прохождения теста и заключения психиатра. Почему ей разрешили ношение оружия? А если у нее произойдет срыв и она перестреляет или всю команду или подозреваемых? Почему после завершения дела не не отправили обратно на реабилитацию? Если бы CBS состредоточилась на особо опасных преступлениях и посвятила раскрытию 6-8 серий, попутно показывая борьбу ГГ с собственными дьяволами, цены бы не было сериалу, но CBS так не умеет или не хочет, да, как видно, с хорошими сценаристами в кинематографе очень плохо.
@Painio: эм.... но ... .она не была в реабилитационном центре, просто работала в другом отделе, в подвальном помещении. Всякие бумажки писала и заполняла базы данных.
@Hatjkva: Хорошо, но если даже так, то всё равно без заключения психиатра она не должна была быть допущена к работе "в поле" (второе дело) + запрет на ношение оружия. Это ФБР. Даже в полиции этого не допустили - работала бы в архиве или бумажки подшивала. Ещё один косяк: кто мешал после перестрелки снайперам снять тех долбоящеров на крыше (не убить, а нанести тяжёлые ранения - ключицы раздробить или что-то вроде этого), сославшись на провокацию, и штурмовать здание? Или пока не появятся новые убитые у силовиков? Мальчик не был заложником, а спецназ владеет тактикой освобождения заложников. В любом случае, жертвы всегда можно списать на сопутствующие потери - это было и будет всегда и приказ Генпрокурора, желающей стать губернатором, не поможет.
@Painio: Сюжет серии не ахти. Требуют для переговоров женщину. Зачем? Чтобы потом сообщить, что нужен шериф, который их отмажет? Почему сразу нельзя потребовать шерифа? Отправляют безоружную женщину с радиопередатчиком. А если они ее в заложники возьмут или реально начнут убивать, что будут делать? Могли бы дать какое-нибудь спецсредство - булавку с паралитиком. или помаду с газом. Развели лидера как младенца на откровенный разговор? Сам подставился под линию обстрела? Не поверю никогда. Понимаю, что сценаристам не это нужно - главное показать, как хрупкая девушка сделала то, что не смогли сделать сто здоровых мужиков. Женщины - режиссеры другое не снимут.
@Painio: но .... в серии ... объясняется, почему террорист выбрал Клариссу и почему сотрудники ФБР не стреляли. Им же открытым текстом приказали не устраивать второго Уэйко. А по заключению психиатра Кларисса пригодна к полевой работе, то, что у неё птср, делу не мешает.
@Hatjkva: Да всё, что показано в серии, нелогично. Именно на ошибках учатся. События в Уэйко показали, что если бы с самого начала арестовали Кореша, то и бойни не было бы. Кларисса можно было поручить обезвредить лидера и все бы закончилось. Никого убивать не надо - у спецназа есть спецсредства останавливающего действия: резиновые пули, тазеры, дротики с паралитиком. На самой ферме всего десяток мужичков с дробовиками. Переговоры, как показали события в Уэйко, ни к чему не приводят. Ни журналистов, ни телевидения не было - делай, что хочешь. Если бы в той перестрелке, что показали погибли бы силовики, ФБР продолжал бы переговоры? В серии много чего показано и рассказано, но всё нелогично. Зачем требовать ухода шерифа через полгода, если можно инициировать проверку офиса шерифа по компромитирующим обстоятельствам. Уволить шерифа может губернатор штата, не то что генпрокурор.
@grahamewill: Сценаристы этой серии: трое мужчин и три женщины. Основные сценаристы Клариссы написали сценарий провальной Мумии с Томом Крузом. Хорошо, что хоть автора Молчания ягнят привлекли.
Нет, все же согласно IMDB эта серия конкретно написана Элизабет Клавитер и Кеннетом Лином. Курцман (будь он неладен) и Дженни Люмет числятся как создатели сериала вообще, а Томас Харрис и в сериале «Ганнибал» фигурировал в качестве сценариста, хотя фактически участия в написании не принимал. В «Клариссе» он указан просто как автор первоисточника. Жаль, не могу приложить скрин.
пока все выглядит уж очень дёшево. Возможно, я ожидала, что-то в стиле Настоящего Детектива, но формат «новая серия - новое расследование» совсем не нравится.
Сериал – посредственность, и все бы ничего, но без слез над таким издевательством в отношении первоисточника не взглянешь.
Создатели безуспешно пытаются в психологизм и держат зрителей за стадо баранов (например, объясняя поступки персонажей через их же реплики).
Главная героиня – такая вся из себя mastermind, хотя гениальностью от нее и не пахнет, а ее способы блеснуть только порождают фейспалмы, но, что удивительно (нет), они всегда работают. Она – не Кларисса Старлинг, которая умела постоять за себя и своей прыткостью, чуйкой и незаурядным умом пробивала себе путь в профессии, а забитая серая мышь, которая и пискнуть не может в ответ на притеснения и смиренно мямлит на своем псевдоюжном (актриса упоминала, что училась этому акценту по видео с YouTube...) говоре «да, сэр». Чтобы Кларисса захотела бумажки перебирать в подвале? Это же неслыханно! Она всеми путями хотела избежать подобной участи (в книгах это упоминается) и мечтала работать только на передовой.
Из Крендлера, того подонка, который не давал Клариссе нормально существовать в коллективе и чьими мозгами трапезничал в третьей книге сам Ганнибал Лектер (к слову, вместе с Клариссой), сделали хорошего парня? Если это кошмар, то, пожалуйста, ущипните меня.
Что еще приметила: слух режет использование музыкальных композиций, большинство из которых, имхо, совсем не к месту (та, что звучала в конце серии, меня вообще озадачила).
Флэшбэки, море флэшбэков. Всем флэшбэков! Может уже хватит, а?
Не знаю, что и более говорить, когда в процессе просмотра у меня ненароком начал дергаться глаз.
Наверное, я бы не смотрела этот сериал и не писала здесь недовольные комментарии, если бы вместо Клариссы Старлинг была какая-нибудь Камилла Смит. Печально осознавать, что MGM все это время удерживало права на персонажей только ради того, чтобы снять то, что Курцман и Люмет в итоге сняли. Причина, конечно, ясна – сыграть на громких именах мало кто откажется – но от этого не менее обидно.
@grahamewill: отличный комментарий, сразу видно фаннибала. такое может нравится только тем, кому сам Ганнибал показался сложным. ну, знаете, те кто 3й сезон не понял)
Во вселенной этого сериала не Кларисса подстраивается под ситуации, а ситуации подстраиваются под Клариссу :) -Ты с нами больше не работаешь. - Подождите! Там пацан 3 секунды на неё посмотрел и теперь всё дело зависит только от Клариссы :)
@alyonapetrova88: Начальник: "ты ослушалась приказания, надо бы тебя уволить!" Тот же начальник из-за полчаса:"ты опять ослушалась приказания! Ути-путы, молодец! Я огорчу тебя!"
как процедурал пойдет, но как продолжение фильма пока слабовато, но в целом смотрибельно. и только сейчас заметила, что в команде оказывается Джо Капуто 😂
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
53"Ты меня не понял. Ты козёл-мороженщик."
В целом неплохая серия. Сюжет не такой ломаный, по сравнению с пилотом.
Как обычный процедурал, оно, может, и ничего, но как продолжение "Молчания ягнят" вообще не то...
Разочаровательно.
Ну и если все серии будут такие, а в 10 серии появится супер маньяк, в качестве клиффхэнгера, это будет очень не очень
а в целом с посылом согласна, eat the rude
ненавижу таких му...
и да, сюжет и мотивация все так же ужасны ((
Если бы CBS состредоточилась на особо опасных преступлениях и посвятила раскрытию 6-8 серий, попутно показывая борьбу ГГ с собственными дьяволами, цены бы не было сериалу, но CBS так не умеет или не хочет, да, как видно, с хорошими сценаристами в кинематографе очень плохо.
Создатели безуспешно пытаются в психологизм и держат зрителей за стадо баранов (например, объясняя поступки персонажей через их же реплики).
Главная героиня – такая вся из себя mastermind, хотя гениальностью от нее и не пахнет, а ее способы блеснуть только порождают фейспалмы, но, что удивительно (нет), они всегда работают. Она – не Кларисса Старлинг, которая умела постоять за себя и своей прыткостью, чуйкой и незаурядным умом пробивала себе путь в профессии, а забитая серая мышь, которая и пискнуть не может в ответ на притеснения и смиренно мямлит на своем псевдоюжном (актриса упоминала, что училась этому акценту по видео с YouTube...) говоре «да, сэр». Чтобы Кларисса захотела бумажки перебирать в подвале? Это же неслыханно! Она всеми путями хотела избежать подобной участи (в книгах это упоминается) и мечтала работать только на передовой.
Из Крендлера, того подонка, который не давал Клариссе нормально существовать в коллективе и чьими мозгами трапезничал в третьей книге сам Ганнибал Лектер (к слову, вместе с Клариссой), сделали хорошего парня? Если это кошмар, то, пожалуйста, ущипните меня.
Что еще приметила: слух режет использование музыкальных композиций, большинство из которых, имхо, совсем не к месту (та, что звучала в конце серии, меня вообще озадачила).
Флэшбэки, море флэшбэков. Всем флэшбэков! Может уже хватит, а?
Не знаю, что и более говорить, когда в процессе просмотра у меня ненароком начал дергаться глаз.
-Ты с нами больше не работаешь.
- Подождите! Там пацан 3 секунды на неё посмотрел и теперь всё дело зависит только от Клариссы :)
Тот же начальник из-за полчаса:"ты опять ослушалась приказания! Ути-путы, молодец! Я огорчу тебя!"
Интересненько)