s01e02 — Ghosts of Highway 20

Кларисса  — s01e02 — Ghosts of Highway 20

Моя оценка

3.918
MyShows
451
Длительность:
Даты выхода: 18.02.2021 20:00
Всего просмотров: 4 42559.09%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

53
Iti
Iti
19 февр. 2021, 18:43 #
Кто-нибудь ещё дёрнулся тоже «А-а, так вот куда Эрика увёз маньяк из Big Sky?» ))
Elik33
Elik33
PRO
19 февр. 2021, 22:40 #
Как то не особо понравилась серия, может дело в актрисе. Надеюсь дальше лучше будет..
Hatjkva
Hatjkva
20 февр. 2021, 00:06 #
Сцена героини с этим шефом коммуны мне прям понравилось. Актриса молодец. Даёт огня с этой историей про мороженщика.

"Ты меня не понял. Ты козёл-мороженщик."

В целом неплохая серия. Сюжет не такой ломаный, по сравнению с пилотом.
Ouks
Ouks
20 февр. 2021, 00:30 #
Ганнибал Лектер должен был бы перекусить сценаристами.
id16306697
id16306697
02 мар. 2021, 00:41 #
@Ouks: 100% а с Клары просто посмеялся бы. Мириам Ласс и то умнее и лучше смотрелась
Tania_Larina
Tania_Larina
20 февр. 2021, 02:12 #
Ощущение, что они сняли полицейский процедурал для детей. Все настолько наивно и тупо, что смотреть это дальше невозможно.
id16306697
id16306697
02 мар. 2021, 00:42 #
@Tania_Larina: а ещё обиднее, что эта тупость претендует на вселенную Харриса
zula22
zula22
15 мар. 2021, 23:41 #
@Tania_Larina: +100
raven_earl
raven_earl
20 февр. 2021, 05:11 #
что за картинное "you have no idea" перед выстрелом снайпера..? в общем второсортная полицейская драма с любимыми героями в главных ролях. никогда такого не было, и вот опять.
br1ella
br1ella
20 февр. 2021, 08:05 #
Визуал еще более менее норм, но сюжет видимо тоже из 90х). А сама Старлинг какие то не однозначные ощущения вызывает... Я все же надеюсь что шоу еще раскрутится.
jen_di
jen_di
20 февр. 2021, 11:48 #
скучновато. просмотрела фоном. если и 3 эпизод будет подобным, не вижу смысла дальше тратить время
delmak_96
delmak_96
PRO
20 февр. 2021, 12:25 #
Вполне смотрибельно. Но разрешилось всё слишком легко - супергероиня-Старлинг спасла всех от бойни. В общем, обычный процедурал CBS, без какого-либо взрыва мозга. Для просмотра фоном пойдет.
rude_kate
rude_kate
20 февр. 2021, 13:49 #
Все так топорно и в лоб показано, что ощущения где-то около испанского стыда при просмотре. Да уж, ради этого точно стоило не продавать Фуллеру права на персонажа (нет).
id16306697
id16306697
02 мар. 2021, 00:42 #
@rude_kate: фаннибалы фейспалм двойной просто делают чтобы этого убожества не видеть
Rielsey
Rielsey
20 февр. 2021, 19:30 #
Вот уже вторая серия, а серийных убийц как не было, так и нет - то заказуха, то сутенеры и продажные шерифы.
Как обычный процедурал, оно, может, и ничего, но как продолжение "Молчания ягнят" вообще не то...
Разочаровательно.
delmak_96
delmak_96
PRO
20 февр. 2021, 21:28 #
Если к третьей серии не появится маньяк, то сериал придется забросить. Средненький процедурал и плохое "что бы то ни было" по "Молчанию ягнят".
ElllaDee
ElllaDee
21 февр. 2021, 15:29 #
Пока что главное сериальное разочарование. Я ждала жестокого триллера, а получила пока что-то сильно непонятное. Если третья серия будет на этом же уровне, то ни второго сезона сериалу не видать, ни хороших оценок.
Ну и если все серии будут такие, а в 10 серии появится супер маньяк, в качестве клиффхэнгера, это будет очень не очень
svd67
Пользователь MyShows
22 февр. 2021, 20:37 #
@ElllaDee: CBS - это главное разочарование этого года! Сначала они соорудили не понять что под названием "Противостояние", а сейчас вот это... Всех причастных к этой пакости на стол к мистеру Лектору, да под бутылочку Кьянти...
id16306697
id16306697
02 мар. 2021, 00:44 #
@svd67: ЛектЕру. не гневите каннибала неправильным написанием фамилии.
а в целом с посылом согласна, eat the rude
Painio
Painio
PRO
21 февр. 2021, 16:15 #
Как тут многие поняли: это не продолжение "Молчание ягнят" и не Mindhunter.. Это CBS со своим очередным процедуральным мылом. И как всегда, много ляпов: откуда появилась у Клариссы рация? Просто лежала на столе? Если рация державников, то откуда шеф знал, что Кларисса сможет к ней подобраться?. ФБР это организация с четкой структурой - одни охотятся, другие варят обед, третьи моют посуду. Здесь группу следователей за каким хреном посылают в глухую провинцию. Для чего? Местное отделением ФБР закрыли? Напоминает сериал "Мыслить как преступник" - там одна команда аналитиков на всю страну. Почему следователя отправили опять в снайперы? Боевыми операциями занимаются ATF и FBI SWAT, переговорами занимаются особая группа, следовали расследуют преступление. Шерифа можно было не сажать или увольнять, при таком компромате, его проще было потихому ликвидировать во время операции или после. Даже для процедурала слишком скучные дела, не цепляет, но атмосфера, конечно, передана здорово. Думаю, больше одного сезона сериал не протянет, если не поправят дела... Хотя тот же "ФБР" с таким же скучными делами уже третий сезон идёт.
3Hansel3
3Hansel3
27 февр. 2023, 19:43 #
@Painio: Рацию Кларисса взяла, когда около автомобиля готовилась к походу в дом.
Dorian
Dorian
21 февр. 2021, 17:07 #
ужасный процедурал, на который налепили наклейку отличного бренда.
ненавижу таких му...
и да, сюжет и мотивация все так же ужасны ((
Painio
Painio
PRO
21 февр. 2021, 17:21 #
Хотелось бы добавить. Из первой серии нам дали понять, что Клариссу выдернули из реабилитационного центра по приказу Генерального прокурора и прикомандировали к команде для расследования серийных убийств без прохождения теста и заключения психиатра. Почему ей разрешили ношение оружия? А если у нее произойдет срыв и она перестреляет или всю команду или подозреваемых? Почему после завершения дела не не отправили обратно на реабилитацию?
Если бы CBS состредоточилась на особо опасных преступлениях и посвятила раскрытию 6-8 серий, попутно показывая борьбу ГГ с собственными дьяволами, цены бы не было сериалу, но CBS так не умеет или не хочет, да, как видно, с хорошими сценаристами в кинематографе очень плохо.
Hatjkva
Hatjkva
21 февр. 2021, 21:46 #
@Painio: эм.... но ... .она не была в реабилитационном центре, просто работала в другом отделе, в подвальном помещении. Всякие бумажки писала и заполняла базы данных.
Painio
Painio
PRO
21 февр. 2021, 22:38 #
@Hatjkva: Хорошо, но если даже так, то всё равно без заключения психиатра она не должна была быть допущена к работе "в поле" (второе дело) + запрет на ношение оружия. Это ФБР. Даже в полиции этого не допустили - работала бы в архиве или бумажки подшивала. Ещё один косяк: кто мешал после перестрелки снайперам снять тех долбоящеров на крыше (не убить, а нанести тяжёлые ранения - ключицы раздробить или что-то вроде этого), сославшись на провокацию, и штурмовать здание? Или пока не появятся новые убитые у силовиков? Мальчик не был заложником, а спецназ владеет тактикой освобождения заложников. В любом случае, жертвы всегда можно списать на сопутствующие потери - это было и будет всегда и приказ Генпрокурора, желающей стать губернатором, не поможет.
Painio
Painio
PRO
21 февр. 2021, 23:12 #
@Painio: Сюжет серии не ахти. Требуют для переговоров женщину. Зачем? Чтобы потом сообщить, что нужен шериф, который их отмажет? Почему сразу нельзя потребовать шерифа? Отправляют безоружную женщину с радиопередатчиком. А если они ее в заложники возьмут или реально начнут убивать, что будут делать? Могли бы дать какое-нибудь спецсредство - булавку с паралитиком. или помаду с газом. Развели лидера как младенца на откровенный разговор? Сам подставился под линию обстрела? Не поверю никогда. Понимаю, что сценаристам не это нужно - главное показать, как хрупкая девушка сделала то, что не смогли сделать сто здоровых мужиков. Женщины - режиссеры другое не снимут.
Hatjkva
Hatjkva
21 февр. 2021, 23:37 #
@Painio: но .... в серии ... объясняется, почему террорист выбрал Клариссу и почему сотрудники ФБР не стреляли. Им же открытым текстом приказали не устраивать второго Уэйко. А по заключению психиатра Кларисса пригодна к полевой работе, то, что у неё птср, делу не мешает.
Painio
Painio
PRO
22 февр. 2021, 00:56 #
@Hatjkva: Да всё, что показано в серии, нелогично. Именно на ошибках учатся. События в Уэйко показали, что если бы с самого начала арестовали Кореша, то и бойни не было бы. Кларисса можно было поручить обезвредить лидера и все бы закончилось. Никого убивать не надо - у спецназа есть спецсредства останавливающего действия: резиновые пули, тазеры, дротики с паралитиком. На самой ферме всего десяток мужичков с дробовиками. Переговоры, как показали события в Уэйко, ни к чему не приводят. Ни журналистов, ни телевидения не было - делай, что хочешь. Если бы в той перестрелке, что показали погибли бы силовики, ФБР продолжал бы переговоры? В серии много чего показано и рассказано, но всё нелогично. Зачем требовать ухода шерифа через полгода, если можно инициировать проверку офиса шерифа по компромитирующим обстоятельствам. Уволить шерифа может губернатор штата, не то что генпрокурор.
grahamewill
grahamewill
22 февр. 2021, 01:15 #
Режиссер конкретно этого эпизода как раз таки мужчина, лол, а сценарий написан и мужчиной и женщиной.
Painio
Painio
PRO
22 февр. 2021, 02:01 #
@grahamewill: Сценаристы этой серии: трое мужчин и три женщины. Основные сценаристы Клариссы написали сценарий провальной Мумии с Томом Крузом. Хорошо, что хоть автора Молчания ягнят привлекли.
grahamewill
grahamewill
22 февр. 2021, 02:16 #
Нет, все же согласно IMDB эта серия конкретно написана Элизабет Клавитер и Кеннетом Лином. Курцман (будь он неладен) и Дженни Люмет числятся как создатели сериала вообще, а Томас Харрис и в сериале «Ганнибал» фигурировал в качестве сценариста, хотя фактически участия в написании не принимал. В «Клариссе» он указан просто как автор первоисточника. Жаль, не могу приложить скрин.
3Hansel3
3Hansel3
27 февр. 2023, 19:50 #
@Painio: Я тоже согласен, что как-то легко разоткровенничался Новак.
3Hansel3
3Hansel3
28 февр. 2023, 10:13 #
@Painio: про крышу тоже не понятно. Те повстанцы на крыше - отличная мишень, но никто в них не попал.
AnyaRokenroll
AnyaRokenroll
21 февр. 2021, 21:22 #
пока все выглядит уж очень дёшево. Возможно, я ожидала, что-то в стиле Настоящего Детектива, но формат «новая серия - новое расследование» совсем не нравится.
grahamewill
grahamewill
22 февр. 2021, 01:52 #
Сериал – посредственность, и все бы ничего, но без слез над таким издевательством в отношении первоисточника не взглянешь.

Создатели безуспешно пытаются в психологизм и держат зрителей за стадо баранов (например, объясняя поступки персонажей через их же реплики).

Главная героиня – такая вся из себя mastermind, хотя гениальностью от нее и не пахнет, а ее способы блеснуть только порождают фейспалмы, но, что удивительно (нет), они всегда работают. Она – не Кларисса Старлинг, которая умела постоять за себя и своей прыткостью, чуйкой и незаурядным умом пробивала себе путь в профессии, а забитая серая мышь, которая и пискнуть не может в ответ на притеснения и смиренно мямлит на своем псевдоюжном (актриса упоминала, что училась этому акценту по видео с YouTube...) говоре «да, сэр». Чтобы Кларисса захотела бумажки перебирать в подвале? Это же неслыханно! Она всеми путями хотела избежать подобной участи (в книгах это упоминается) и мечтала работать только на передовой.

Из Крендлера, того подонка, который не давал Клариссе нормально существовать в коллективе и чьими мозгами трапезничал в третьей книге сам Ганнибал Лектер (к слову, вместе с Клариссой), сделали хорошего парня? Если это кошмар, то, пожалуйста, ущипните меня.

Что еще приметила: слух режет использование музыкальных композиций, большинство из которых, имхо, совсем не к месту (та, что звучала в конце серии, меня вообще озадачила).

Флэшбэки, море флэшбэков. Всем флэшбэков! Может уже хватит, а?

Не знаю, что и более говорить, когда в процессе просмотра у меня ненароком начал дергаться глаз.
grahamewill
grahamewill
22 февр. 2021, 02:35 #
Наверное, я бы не смотрела этот сериал и не писала здесь недовольные комментарии, если бы вместо Клариссы Старлинг была какая-нибудь Камилла Смит. Печально осознавать, что MGM все это время удерживало права на персонажей только ради того, чтобы снять то, что Курцман и Люмет в итоге сняли. Причина, конечно, ясна – сыграть на громких именах мало кто откажется – но от этого не менее обидно.
id16306697
id16306697
02 мар. 2021, 00:46 #
@grahamewill: отличный комментарий, сразу видно фаннибала. такое может нравится только тем, кому сам Ганнибал показался сложным. ну, знаете, те кто 3й сезон не понял)
3Hansel3
3Hansel3
28 февр. 2023, 10:17 #
@grahamewill: я наоборот рад, что Клариссу сделали нормальным положительным персонажем, а не людоедкой, как в книгах Харриса.
Candramelekh
Candramelekh
PRO
22 февр. 2021, 03:19 #
Хлам. Спекуляция на старом хите... очередная
alyonapetrova88
alyonapetrova88
22 февр. 2021, 18:18 #
Во вселенной этого сериала не Кларисса подстраивается под ситуации, а ситуации подстраиваются под Клариссу :)
-Ты с нами больше не работаешь.
- Подождите! Там пацан 3 секунды на неё посмотрел и теперь всё дело зависит только от Клариссы :)
delmak_96
delmak_96
PRO
22 февр. 2021, 21:08 #
@alyonapetrova88: Начальник: "ты ослушалась приказания, надо бы тебя уволить!"
Тот же начальник из-за полчаса:"ты опять ослушалась приказания! Ути-путы, молодец! Я огорчу тебя!"
3Hansel3
3Hansel3
28 февр. 2023, 10:20 #
@delmak_96: здесь мы видим развитие персонажа, за серию он понял, что местами можно нарушать приказ. И это будет даже правильней.
Gordey
Gordey
01 мар. 2021, 23:59 #
А мне вот нравится! И актриса милая и дела пусть простенькие, но интересные!
3Hansel3
3Hansel3
28 февр. 2023, 10:21 #
@Gordey: Актриса на лице явно не хуже Фостер, а может даже и посимпатичней.
Yuliakiselyova
Yuliakiselyova
06 мар. 2021, 00:50 #
По-моему очень примитивно, слабый сценарий. А актриса вот вполне нравится
big_aspid
big_aspid
05 апр. 2021, 23:15 #
Странно, в молчании она спасла дочку сенаторши, а теперь эта дамочка прокурорша.
3Hansel3
3Hansel3
28 февр. 2023, 10:23 #
@big_aspid: закончился срок в сенаторах, вернулась на прежнее место в прокуроры.
greta_miller
greta_miller
10 апр. 2021, 21:29 #
Сериал так затягивает
Интересненько)
Rina_Quinn
Rina_Quinn
19 мая 2021, 10:54 #
как процедурал пойдет, но как продолжение фильма пока слабовато, но в целом смотрибельно. и только сейчас заметила, что в команде оказывается Джо Капуто 😂
Pixsi
Pixsi
10 окт. 2021, 16:44 #
Картинка мне очень нравится, глаз радуется, актриса тоже приятная и хорошо играет. Но диалоги и сюжет проседают
pesheneshko
pesheneshko
12 нояб. 2021, 13:52 #
Боже какая шикарная серия
Nero_Trion
Nero_Trion
25 янв. 2022, 16:22 #
Проходная серия.
id498700854
id498700854
18 дек. 2024, 10:04 #
Машу ручкой этому сериалу и покидаю его, нет сил смотреть на этот цирк.
Написать комментарий: