Хороший доктор — s04e10 — Decrypt

Моя оценка

4.491
MyShows
1.7K
Длительность:
Даты выхода: 23.02.2021 06:00
Всего просмотров: 30 61233.89%

Обсуждение 10 серии 4 сезона
Обсуждение серии

102
Hentai__Queen
Hentai__Queen
23 февр. 2021, 19:35 #
Рада, что вывели персонажа племянницы доктора Эндрюса, как по мне, так все эти интерны ниочемные. Я даже ни одного имени не запомнила) Но сериал хорошо вбивает в американские умы, что ты можешь быть кем захочешь даже в 30 лет! Ибо есть возможности. И дядюшка конечно же тебя поддерживает, как же без этого) Представляю доктора в РФ, который уходит с работы и начинает поиски себя, да-да

Ну и странная вообще политика врать пациенту куда идет его печень. Неприятный осадочек оставила ситуация эта.

Да и пара Шона с Лией какая-то максимально каличная. У них постоянные проблемы в отношениях и постоянно они типа "учатся" на своих ошибках и уважают друг друга, в итоге отношения какие-то качели: то "ух ты плохой, не уважаешь меня", то "да это я неправильно понял, теперь буду понимать". Не знаю, сколько бы такая пара протянула в реальном мире

+- как-то серия. Вроде и рада за Лим с Браун, но вранье с пересадкой неприятное
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
06 мар. 2021, 06:04 #
"Как по мне, так все эти интерны ниочемные. Я даже ни одного имени не запомнила"

Стыдно признаться, но я тоже. Я их запомнил по набору характеристик - "бесячая темнокожая феминистка", "гей сбежавший из религиозной общины", "полигамный гаваец который носит на работу шорты" и "ничем не примечательная и не запоминающаяся темнокожая девушка"

Интересно, нас в следующем эпизоде ждёт новый четвёртый интерн, или будут этих троих развивать?
Evelynx
Evelynx
07 мар. 2021, 07:08 #
@Kostyurik: его будут звать стопроцентов "ну тот новый интерн" XD
Я тоже запомнила только такие же плоские описания - следить вообще не интересно
tabrsva
tabrsva
19 июня 2021, 16:51 #
@Hentai__Queen: я тот самый врач, который ушёл на поиски себя после двух лет практики
anastaseisha
anastaseisha
23 сент. 2021, 17:33 #
Это потрясающе 💓
makubex_desu
makubex_desu
23 февр. 2021, 20:17 #
Серия про уважайте женщин
okaycurly
okaycurly
28 февр. 2021, 20:07 #
Показать комментарий
lisova_k
lisova_k
23 февр. 2021, 20:59 #
Достаточно странная серия, выбивается как-то из всех предыдущих.
Мне понравился посыл к уважению любой работы, Леа хорошо отыгрывает свою роль, каждый раз злюсь, когда Глассман сомневается в ней, неприятно смотреть на его предвзятое отношение. Хорошо, что в этой серии он исправился и момент с покером просто уиииии. Шон лапочка, старается помочь, мне нравится как он растет вместе с ней и помогает, поддерживает, находит правильные слова.
Если вначале бесила Морган, потому что лезла не в свой отдел, то теперь смотрю с огромной радостью на то, как она заботится, помогает пациентам и переживает за них. Такой скачок на протяжении всего сериала.
Никогда не понимала принципов по поводу органов: он убийца, я не хочу. Ты спасаешь человека, разве это не так важно, как то, чью печень ты берешь?
И конечно же, бесконечно рада, что Лим одумалась.
В общем серия эмоциональных скачков :)
shine
shine
25 февр. 2021, 12:56 #
Там не было ситуации "не хочу брать орган от убийцы", там была ситуация "не хочу отдавать свой орган убийце"
lisova_k
lisova_k
12 мар. 2021, 18:21 #
@shine: видимо, не так поняла, но все же, это ведь для спасения жизни близкого 🤷‍♀️
Mahito
Mahito
25 февр. 2021, 18:50 #
@lisova_k: а я ее понимаю, тоже не хотела бы отдавать свой орган убийце.
missrockbell
missrockbell
23 февр. 2021, 21:34 #
Все ещё жду пару Парка и Резник, моменты с ними - отдушина этого сезона 💓
olya_loui
olya_loui
PRO
25 февр. 2021, 02:10 #
@missrockbell: мне кажется скоро начнется) они ещё так мило потом обнялись 😍
zhannaboo
zhannaboo
23 февр. 2021, 23:51 #
Для тех кто не в курсе, это третяя серия в которой режиссером выступил Фредди (Шон)!
Мы ценим мультиталантливую звезду❤
Evelynx
Evelynx
07 мар. 2021, 07:09 #
@zhannaboo: а я до сих пор не могу поверить, что такой хороший актер и симпатичный мужчина вырос из лопоухого мальчика "Чарли")))
zhannaboo
zhannaboo
23 февр. 2021, 23:52 #
Наконец-то должное внимание Лии!🥰❤
_Linda_
_Linda_
24 февр. 2021, 02:34 #
немного запуталась с пересадками. т.е ., женщина из интернета, которая по доброте душевной лайкала все посты, но страдала жировым гепатозом печени, отдала свою здоровую почку бывшему убийце, про которого ей наплели, что он несчастная жертва обстоятельств, в обмен на то, что его дочь отдаст часть своей печени больной с с-мом Дауна. и все довольные, не считая того, что эту самую добрую женщину обманом подтолкнули сделать нужный врачам выбор и отдать почку. и никого за это не уволили. как бы ложь во спасение. только меня всегда удивляет, когда хотят быть хорошими за чужой счет. мне кажется, она имела право знать, какому человеку жертвует и это должно было быть ее решением.
хотя Шона и недостаточно, но он всегда как лучик света, особенный в своей честности и непосредственности.
Soon1304
Soon1304
24 февр. 2021, 05:21 #
Да, она этим поступком спасла изначально ту, которую хотела. Но! Риск умереть при операции достаточный повод сказать правду. Она же может узнать ее, но уже после. Тем более операция с почкой рискованнее, чем с печенью и она вправе отдать была ее только самому достойному или как минимум дать согласие.

Сложная ситуация в плане морали. Просто рада за девушку, но осадочек остался.

Возможно, в таких случаях лучше, чтобы все было анонимно. Если ты решил помочь, то просто делай это, а не выбирай, кому именно. Хотя тогда и тут загвоздка, опять система будет выбирать и девушка без личной симпатии донора бы ничего не получила.
Hentai__Queen
Hentai__Queen
24 февр. 2021, 12:54 #
@Soon1304: если бы все было анонимно, то Рокфеллер себе не 10 сердец пересадил, а 20
_Linda_
_Linda_
24 февр. 2021, 19:03 #
@Soon1304: да уж, моральный вопрос просто-напросто замяли, хотя женщина могла бы и в суд за такое подать. риск для донора огромный, как при операции, так и на всю последующую жизнь. не каждый близкий человек согласится отдать почку. правда, при трансплантации печени донор рискует своей жизнью куда больше, насколько я знаю. печень более сложный орган для пересадки. поэтому дочь заключенного рисковала больше всех. но почему ее почка не подошла отцу, что между родственниками было бы вероятнее, а подошла кому-то левому, тоже вопрос. в общем, накрутили ради сюжета, чтобы создать драму .
Soon1304
Soon1304
24 февр. 2021, 22:17 #
Возможно. Просто они вроде в этой серии сказали, что пересадка почки сложнее или я перепутала. И суть наверно в том, что забирают кусочек печени и большая часть у тебя остаётся, а вот почки две и случись, что с одной оставшейся впоследствии, то самому придём вставать в очередь
iamnotokey
iamnotokey
24 февр. 2021, 21:14 #
Очень сомнительный момент с обманом донора, тут ведь как раз ратуют за мораль в каждой серии, а вышла ее подмена. Это же не блажь, а здоровье и безвозвратная его утрата.

По моему Парк и Резник уже вместе, но пока это не раскрывают ❤
veganforjustice
veganforjustice
16 мар. 2021, 03:36 #
@iamnotokey: тоже считаю, что это максимально неэтично.
ElizabetRock
ElizabetRock
24 февр. 2021, 21:41 #
Наконец-то уделили внимание Лие и её работе .
veganforjustice
veganforjustice
16 мар. 2021, 03:37 #
@ElizabetRock: наконец-то узнала, чем она занималась на прошлой работе. Ранее толи упускала, толи субтитры это не переводили.
heimdallr
heimdallr
03 апр. 2023, 21:10 #
@ElizabetRock: странная у неё работа, кстати. Она типа IT-директор больницы, у неё там солидный такой парк машин, серверная, все дела. Но где её сотрудники? Она в одну каску такую структуру тащит? Что за строчки кода она проверяла, у них там что, самописные проги, не от производителей приборов? Она эти проги сама написала, что может в них свободно ориентироваться? Очень это всё неправдоподобно. Остаётся только списать на то, что сериал медицинский, а не айтишный.
folomsha42
folomsha42
06 дек. 2024, 11:39 #
@heimdallr: а техник, проливший кофе на сервер (!!!) и спрятавший его в кучу мусора вас не смутил?) Камон, это огромная больница и ОЧЕНЬ дорогие серваки.
Lena_Che
Lena_Che
25 февр. 2021, 00:18 #
Когда мужик без ноги ради спасения своей жизни признался, что он мошенник, может надо было сначала его вылечить? А потом уже дать ему выбор: признаться самому или быть разоблаченным другими?
Lena_Che
Lena_Che
25 февр. 2021, 00:53 #
Мне жаль китаянку, которую при помощи манипуляций ее чувствами и моральными принципами врачи лишили одной почки и сделали инвалидом (да, да, помню, во благо пациента, тем не менее).

Все-таки донорство остается деликатной темой. И мне кажется, врачам нужно было потратить больше времени (а не 5 минут) на убеждение потенциального донора или смириться с его выбором и искать другого донора.
olya_loui
olya_loui
PRO
25 февр. 2021, 02:12 #
Наконец-то Клэр и Лим помирились !!
DarlingDarla
DarlingDarla
25 февр. 2021, 02:34 #
Если честно меня покоробило то, как донора почки обманули целенаправленно, рассказав ей выдуманную историю, которая повлияла на её решение. Я понимаю, что все люди лгут, но от врачей точно не ждешь такого. Именно Джордан в одной из прошлых серий по своим соображениям не хотела проводить аборт и теперь этот её поступок выглядит совсем аморально. Т.е свою точку зрения она считала необходимым отстаивать, а теперь взяла и обманула женщину. Да, я рада, что девушку с синдромом Дауна спасли, но мне хотелось бы увидеть, как Джордан пожинает плоды своей лжи. Кроме того, было интересно посмотреть на Лию с профессиональной стороны.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
25 февр. 2021, 03:32 #
Скорее всего совпадение, но в Канаде, в провинции Новая Шотландия ввели автоматическое донорство https://vancouverok.com/news/v-etoj-kanadskoj-provincii-ee-zhiteli-avtomaticheski-stali-donorami-organov - если вы сами заранее (да, вся провинция) не откажется поимённо от этого, то вас после смерти порежут и вынут органы кому-то кому захотят. Кстати, кожа тоже входит в число органов. Напоминает реновацию в Москве, где если не проголосовал против, то автоматом за идею мэра. И это считается мошеничеством в любой стране. В Канаде решили что это норм. Социализм ¯\_(ツ)_/¯ За тебя уже решили.

Ну а вопросы в начале серии "Кто-то должен умереть чтобы я жила?" неправильный. Нет, никто не должен. Если кто-то умрёт и пожертвует нужным органом, то у тебя есть шанс выжить. Ничего жестокого в этом нет.

Создали у Клэр лицемерие зачем-то (я так и не понял зачем). "Плевать что он отдавал деньги на благотворительность. Он лжец и должен сидеть, а лечить его я не буду!". Хм... Не помню я такой Клэр. Клятва Гиппократа в ж**у ушла. При том дважды - первый раз наплевав на благотворительность, второй - за нежелание лечить пациента. Речь Лим в конце прямо противоречит тому, что Клэра делала всю серию.

Парка и Резник - ждём новую пару. Обнимашки. Пробуждение за ручку)
pmg
pmg
25 февр. 2021, 04:34 #
@ЧижикПыжик: вы очень удивитесь, но в России мы все тоже автоматом доноры. Я даже не уверена, что предусмотрена процедура отказа, как в Канаде.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
25 февр. 2021, 05:28 #
@pmg: расскажи о себе http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/34050d0e38bdacc8a1fc52c8ef256a3ff2723b04/, никто не пострадал... не очень хорошо https://tjournal.ru/s/health/128613-kak-v-rossii-ustroeno-prizhiznennoe-i-posmertnoe-donorstvo-organov , а вот математическое дознание - это ответственно.
NatashaNeta
NatashaNeta
25 февр. 2021, 06:28 #
@ЧижикПыжик: А вам не все равно, что будет с вашими органами после смерти?
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
25 февр. 2021, 06:39 #
Показать комментарий
NatashaNeta
NatashaNeta
25 февр. 2021, 11:32 #
@ЧижикПыжик: о боже) ваше тело все равно будет разлагаться в земле, вас это не смущает? А органы могут спасти человеческие жизни.
pmg
pmg
25 февр. 2021, 14:13 #
@ЧижикПыжик: спасибо, буду знать:) я правда, в свое время как раз искала, что сделать, чтобы стать донором после смерти, но вот выяснила, что моего согласия и не требуется.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
25 февр. 2021, 16:13 #
Показать комментарий
juliakey
juliakey
25 февр. 2021, 23:21 #
@NatashaNeta: я не уверена, как с этим в других странах, но почему-то именно в России я максимально не доверяю системе.
уж больно много читала историй, где пациентов намеренно не лечили (или подводили к смерти) ради органов
естественно это еще хрен докажешь.

После смерти так-то действительно все эти штуки уже не нужны, а вот близких и семью очень жалко. Тут мало того, что скорбь от утраты человека, так еще и попробуй докажи, что все это из-за того, что кому-то понадобилось твое сердце, например
NatashaNeta
NatashaNeta
25 февр. 2021, 23:28 #
@ЧижикПыжик: нет, ну можно кремировать тело, не спорю) но что лучше: сжечь органы или отдать их тем, кто сможет жить с их помощью дальше) отвечая на ваш вопрос: мне будет плевать, где "валяется" мое тело, если я буду мертва)
id29500191
id29500191
26 февр. 2021, 15:36 #
@ЧижикПыжик: Так и пусть валяется. Меня-то там нет уже, какая разница
id29500191
id29500191
27 февр. 2021, 14:32 #
@id29500191: офигеть, никогда не думала, что люди осудят меня за отношение к моему телу даже после смерти XD
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
27 февр. 2021, 20:54 #
Показать комментарий
id29500191
id29500191
28 февр. 2021, 14:13 #
@ЧижикПыжик: Я нигде такого не говорила) Ну тело было моим при жизни. Относительно. После смерти тело - просто набор клеток. Донорство - одна из лучших альтернатив, куда их можно пристроить. Все мёртвые клетки подвержены разложению, дабы потом переродиться во что-то иное. Так что в каком-то смысле тела вечны. А насчёт душ ничего не могу пока сказать. Мне не кажется, что после смерти тел души всё ещё существуют хоть где-то. Я думаю, мы просто исчезаем и всё. Но мне забавно наблюдать по соотношению плюсов и минусов к моим комментам эту борьбу разума со страхом смерти.
IrInAZKKK
IrInAZKKK
25 июля 2023, 21:48 #
@juliakey: вы с чего это взяли-то, раз хрен докажешь?
Когнир
Когнир
26 февр. 2021, 02:17 #
@ЧижикПыжик: Вопрос девушки про чью-то смерть был не об этом. Речь шла о том, что условием ее выживания является чья-то смерть. Она говорила про то, что хочет надеяться на то, что для неё появится орган, но натыкается на то, что это значит желать кому-то смерти.
Понятно, что в итоге обошлось без смертей, но тогда они говорили не о варианте с добровольцами.
juliakey
juliakey
27 февр. 2021, 02:17 #
@Когнир: так и все равно это было максимально некорректно. РАДИ донорства никто не умирает (кроме того мужика из тюрьмы, который застрелился, чтоб задонорить орган)))
_____mermaid___
_____mermaid___
13 мар. 2021, 02:47 #
Там было не про должен умереть. Она сказала, что хочет молиться, чтоб нашёлся орган. Но типа это будет значить, что косвенно молиться, чтоб кто-то умер
belka31
belka31
11 дек. 2022, 17:49 #
@ЧижикПыжик: насколько помню, у Клэр был момент в первом сезоне, когда она устроила кипиш, чтоб оперировал кто-то другой, а не доктор, который позвал её на свидание, а она восприняла это как домогательство, плюс он был лучшим в той области. то есть было вообще по барабану, что пациент может погибнуть во время операции, лишь бы не он оперировал
niayzovazyra
niayzovazyra
25 февр. 2021, 10:09 #
Как-то Лия поправилась подозрительно, видимо актриса беременна....... наверно это не должно ни на что влиять, но мне всю серию это резало глаза ( обычно Лия сексуальная красивая энергичная, а здесь какие-то нелепые штаны прячет живот за папками, ракурсы, грустное лицо (((
olya_loui
olya_loui
PRO
25 февр. 2021, 11:15 #
@niayzovazyra: о да! Значит я не одна на эту мешковатую одежду обратила внимание
not_known
not_known
06 мар. 2021, 00:12 #
Тоже уже несколько серий с подозрением смотрю и актрису гуглила и в инстаграм ее заходила. Ничего неизвестно
Evelynx
Evelynx
07 мар. 2021, 07:11 #
@niayzovazyra: скорее всего так и есть, но может она просто тоже человек и откушалась за время локдауна?)))
veganforjustice
veganforjustice
16 мар. 2021, 03:44 #
@niayzovazyra: максимально мерзко от вас.
juliakey
juliakey
25 февр. 2021, 23:11 #
Кто-то должен умереть, чтобы я получила печень?
и тут Резник кивает.
в смысле?!

во-первых, печень пересаживают не всю, а часть. И человек-донор спокойно потомм живет себе
Во-вторых, печень имеет свойство восстанавливаться
в-третьих, даже если это будет печень от умершего человека, то там явно не смерть ради донорства, а напротив, донорство - это шанс для здоровых органов еще послужить кому-то , кому они нужнее, чем трупу.

Ну пипец, а не сцена. Я в шоке. максимально забили просто
juliakey
juliakey
25 февр. 2021, 23:16 #
дальше один взрослый врач позволяет себе настучать на пациента потому что "ета ниправильна, люди далжны знать!"
неужели нельзя было сделать так, что пациенту стало стыдно, и он сам сделал такое заявление?

а второй взрослый врач (и та еще моралистка) позволяет себе пиздеть как дышать ради того, чтобы реализовать донорство.
Неужеди неьзя было выделить время на сцену с очередным задушевным разговором, где врач или даже девушка с синдромом дауна сказали бы что-то, что дело здесь не в том, кому вы отдаете орган, а в вас и в вашем поступке и тп и тд
или что они там обычно в таких сценах говорят, которые есть абсолютно в каждом эпизоде

Как можно в одной серии так ужасно выставить персонажей?!
я просто в шоке.
Когнир
Когнир
26 февр. 2021, 02:43 #
1. Опустили историю девушки, жертвующей свой орган отцу-заключенному. Вот кого бы я поотговаривала от такого поступка. И дело вовсе не в том, что он кого-то убил. А в том, что: оттяпывать часть своего здоровья из-за кровного родства с человеком, которого она, скорее всего, вообще не знает, и который для нее, скорее всего, ничего не сделал, а если и сделал, то очень давно, серьезно? (последние 20 лет он провел в тюрьме) Культ родственных связей в прямом смысле убийственен.
2. Меня бесит, что Лим отстранила Браун на основании того, что, видите ли, решила, что это она. Такой категоричный вывод и тупая уверенность только из-за высказываний Браун – это само по себе жесть. Но отстранять только из-за своих додумок?! Что за, блин, бардак, у них вообще нет каких-то правил? Все решается так, как у кого-то его личное левое ухо зачешется.. Лим, видите ли, так показалось, и это достаточная причина для отстранения – это жесть.
iamnotokey
iamnotokey
02 мар. 2021, 00:40 #
@Когнир: меня тоже покоробило, что остранение на основании домыслов прокатывает
smeshnulya
smeshnulya
26 февр. 2021, 16:40 #
я уже даже не знаю, что еще покажут в догонку всему сумбуру
NatashaNeta
NatashaNeta
27 февр. 2021, 06:04 #
Мне нравится, как развили Лию, она большая молодец) Мало того, что она перестала раздражать, так теперь я очень рада за нее, что у нее все получилось и она смогла показать Глассману, на что способна. И скупой похвалы Глассмана недостаточно, чтобы выразить благодарность Лие за прекрасную работу)
Defna
Defna
28 февр. 2021, 21:22 #
Серия очень приятная. Я рада что наконец то Лим и Браун помирились, неприятно наблюдать за их стычками и недоверием друг к другу. Мне очень нравится их дружба. Рада что они нашли друг друга и всегда могут поддержать.
До последнего переживала за Лию и рада что у нее все получилось. И она смогла отстоять себя и свою работу. И показала всем что и ее работа важна и требует уважения. Наблюдая за страховым агентом прокралась мысль, что он в доле с этими хакерами. Прям даже уверенность какая-то, ведь он везде может ходить и настаивать на выплатах и получать с этого процент. Он прям даже разозлился что у него не вышло на этот раз. Жаль что его не раскрыли, было бы ещё интереснее, если бы Лия раскрыла эту махинацию.
Solnyshkoooo
Solnyshkoooo
01 мар. 2021, 17:35 #
ГОСПОДИ КАК ПАРК МИЛО РАЗБУДИЛ РЕЗНИК😻😻😻😻😻😻😻😻😻😻😻
Freyja89
Freyja89
01 мар. 2021, 19:52 #
Лия такая умничка ! Рада, что они с Глассманом стали ладить ☺️
rururu150
rururu150
03 мар. 2021, 05:09 #
Ну я тут вообще не фанат Лии и их с Шоном отношений, и больше всех хотела что б ее бочкой завалило в том землетрясении, а не Мелендеса, но тут она мне прям понравилась. Ее всегда показывали очень поверхностной и легкомысленной, а тут она действительно профиссионал своего дела. Надеюсь они и дальше будут держать для нее подобный уровень.
london_julia
london_julia
03 мар. 2021, 14:15 #
А не подскажите песню, которая звучит под конец эпизода?
RodionRodygin
RodionRodygin
30 мар. 2021, 04:53 #
@london_julia: подвиг ОДЕССЫ. Саша Слоан - Фоллс (реприза)
Earth_02
Earth_02
03 мар. 2021, 14:32 #
Вся схема бы полетела к чертям, додумайся донор почки поговорить со своим реципиентом про его убийство :D но сценаристы не стали усложнять х)
Наконец, нормально показали работу Лии, очень было любопытно)
looooola
looooola
16 июня 2021, 01:05 #
Если они не хотели усложнять, могли бы просто убрать из сюжета отказ донора жертвовать почку убийце. А то так очень странная ситуация подучилось:( было очень грустно за девушку, котловую обманули
IrInAZKKK
IrInAZKKK
25 июля 2023, 21:55 #
@Earth_02: показали ненормально на самом деле. Все посмотревшие айтишники наверняка ухохотались.
TeemuToykka
TeemuToykka
05 мар. 2021, 05:34 #
Показать комментарий
vlandus
vlandus
07 мар. 2021, 16:18 #
Так мило, что Лия восстанавливала систему на коленках... Так все айтишники же делают :)
in_fanta
in_fanta
07 мар. 2021, 19:10 #
Меня одну напрягло какого гения айтишника сделали из Лии, к тому ж, оказывается, главного, при том что до этого она так-то с тачками возилась и ни образования ни опыта в этом не имела?
Особенно радует, что, хоть по контектсту, у нее и есть сотрудники в подчинении, но на работу они, судя по всему, не ходят. Она все время одна сидит и делает сама, хотя помощь в таком аврале точно пригодилась бы.
Короче тема Лии высосана из пальца и коронована, от чего к персонажу только негатив появляется.
kiedistony
kiedistony
08 мар. 2021, 02:19 #
люди добрые помогите!!! как зовут актера, который играет страхового агента? где-то его видела и не могу вспомнить :((((((
Angry_Dollar
Angry_Dollar
08 мар. 2021, 03:20 #
@kiedistony: Ник Д’Агосто, знаком по шикарному сериальчику
miha_xxx
miha_xxx
PRO
09 мар. 2021, 22:59 #
Очередной мед. сериал, в котором сняли серию, где больницу взламывают и требуют выкуп, пока всё оборудование не работает
olya_loui
olya_loui
PRO
10 мар. 2021, 12:07 #
@miha_xxx: да во всех медицинских сериалах случаи повторяются, снимают, про что актуально и идёт по всем сериалам, иногда даже смотришь случай в одном сериале, а потом на неделе-второй этот же случай и в других. На память сразу вспоминается взломы больницы, снятие документалок, вред от вейпов, синдром пивоварни, подпольные клиники для наркозависимых, вырезание у беременных младенцев, я уже молчу про одинаковые опухоли и заболевания )
miha_xxx
miha_xxx
PRO
14 мар. 2021, 02:13 #
@olya_loui: просто хотелось бы хоть какой-то изобретательности, собственной интерпретации от создателей конкретного сериала
vk198776
vk198776
10 мар. 2021, 00:21 #
гласси иногда бывает жутко невыносимым, а вот лия в этой серии была очень крутой! ни на секунду не сомневался в том, что у нее всё получится)
Oliverell22
Oliverell22
10 мар. 2021, 04:07 #
Лия и правда, оказывается, крута в своем деле. До этого казалось, что она типа простенького сисадмина с опцией "выключить и включить", да почту почистить.
Очень приятная часть серии.
Резник и Парк умиляют, бесспорно.
Уход племянницы Эндрюса - вот вообще наплевать. Была, теперь нет.
Интерны блеклые очень.
Девушка с синдромом Дауна довольно часто мелькает в сериалах, мне кажется. Лицо запомнилось.
Мужик без ноги, кстати, тоже. Очень много где его видела. И он действительно без ноги.
Мне нравится дружба Лим и Браун.
Все еще скучаю по Мелендесу.
gellynova
gellynova
12 мар. 2021, 23:57 #
Лия красотка, показала всем! И слава сценаристам, что вывели наконец этого бесящего интерна.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
13 мар. 2021, 04:59 #
@gellynova: бесячая осталась на месте. Вывели незапоминающуюся
gellynova
gellynova
17 мар. 2021, 04:50 #
@Kostyurik: они для меня оба бесячие))
"Буду скучать. Но обниматься не хочу". Но про салат в прошлой серии было круче))
Как же я хочу, чтобы однажды у меня была такая работа, где я смогу так же нахально говорить с начальницей, как Браун говорит с Лим, и чтобы меня после этого не уволили 😁
NatashaNeta
NatashaNeta
29 мар. 2021, 00:11 #
@ЛизаСеребрякова: хороший руководитель - адекватный руководитель, который не мнит себя богом, с кем нельзя поспорить и кому нельзя противоречить в рамках приличий) я плохо помню тему спора, то ли личные проблемы Лим, то ли какое-то дело, но не помню, чтобы хоть раз Клэр переступала черту)
zelenenkaia
zelenenkaia
10 апр. 2021, 09:54 #
Интересно, есть хоть одна тема из анатомии страсти, которую они не украли?
Fransis
Fransis
10 апр. 2021, 21:15 #
Боже, лучше серии про хакеров, может быть только серия про Лию хакера:з
anshina
anshina
15 июня 2021, 19:35 #
Лиа котеночек, невероятно горжусь ей!! Очень рада, что ей наконец уделили должное внимание. А Морган разбивает мое сердце. Люблю её безумно, надеюсь у них с Парком все будет хорошо, они оба этого заслужили
Gelievna
Gelievna
16 июля 2021, 15:54 #
Ооочень спорный момент с обманом донора. Она ведь может узнать после. Да и просто неэтично. Либо ничего не говорить про реципиента, либо не врать. И в целом персонаж Джордан какой-то странный получается, валят всё в кучу и довольно противоречиво. Модница, стартаперша, бодипозитивщица, феминистка, пролайфер, либерал, цель оправдывает средства. Не многовато ли на одного человека.
Yula2707
Yula2707
09 авг. 2021, 10:16 #
Скучновато становится.
СИДОРОВИЧ
СИДОРОВИЧ
27 авг. 2021, 21:47 #
Спасти больницу от хакеров и сэкономить 2 ляма для того чтобы гласман позволил сыграть в покер с дедами пердунами. Спасибо гласман реально от душы мля
OUKF
OUKF
PRO
03 сент. 2021, 13:00 #
Мнк кажется, или в этой серии даже не было четвертого интерна? Они такие серые, что сливаются))
Геворг
Геворг
PRO
03 окт. 2021, 21:54 #
Надеюсь Лия не в серьёз обвинила Шона в сексизме и недоверии к ней, а просто из-за стресса. Ибо он никогда не ставил её работу под сомнение, поддерживал её когда мог. Можно было просто сказать "Прости, но я не могу сейчас говорить".
Лже-больной раком - интересно.
Про хакерские выкупы слышали, хорошо что в конце не оказалось, что это Россия =D
Геворг
Геворг
PRO
03 окт. 2021, 22:11 #
P. S. Племянницу жаль - можно сказать её заставили учиться на врача.
И кстати - ситуация с донорством напомнила одну давнюю серию, где ребёнку нужен был орган (не помню какой), донор был убийцей в заключении, и кто-то почему-то сказал пацану (или он услышал разговор), что донором будет убийца и не хотел от него ничего принимать.
bochkina-anna
bochkina-anna
09 нояб. 2021, 22:28 #
Стоит смотреть?
id144232556
id144232556
09 июня 2023, 19:04 #
Кто еще заметил что девушка с синдромом дауна сестра Мелендеза?
ZarinaPete
ZarinaPete
25 июня 2023, 20:05 #
Есть очень похожая серия в Анатомии страсти, так же о взломе серверов в больнице. Интересно, кто у кого идею спер)
li8rium
li8rium
25 июля 2023, 07:45 #
Я вот одна смотрю на эту серию с хакерами и атакой на больницу как на какой-то бред? Почему всю серию Лиа работает одна? На крупную больницу аж 1 айтишник? 🤦🏼‍♀️ Её в серии назвали техническим директором (что-то вроде того), а где её подчиненные? Она одна в больнице работает? В больнице куча оборудования, с которым нужно иметь дело/поддерживать/обновлять (это работа системного администратора). Одному человеку с этим точно не справится. И это работа точно уж не технического директора.

А даже если она и швец и жнец и т.п. кто заменит её, если она на больничном/в отпуске? 🤷🏼‍♀️
DanaSkully
DanaSkully
29 июля 2023, 13:29 #
Как же мне нравится весь старый состав! Как они раскрываются, меняются, растут. Лим, Клер, Лия, Морган именно из этой серии - навсегда в сердечке ❤️
bekzhan
bekzhan
07 мая 2024, 15:08 #
Как же не хватает Мелендесв
Woolf2211
Woolf2211
29 мар. 2025, 21:52 #
Какой-то неприятный осадок после просмотра эпизода.

Лея, конечно, круто справилась с задачей, но почему работает она одна из всего отдела IT, который иногда упоминается, но всегда показана только она.

Джордан не хотела делать аборт из-за своих религиозных соображений, но спокойно обманывает девушку-донора, которая совершенно оправданно не хочет жертвовать почку какому-то незнакомому зеку-убийце, к тому же, сами врачи говорят, что это рискованнее и опаснее, чем отдать часть печени, причем, пациентке, к которой донор испытывает симпатию, хоть они и только что познакомились.

Племянница Эндрюса (не помню имя) училась не один год на абсолютно ненужную ей профессию, кстати, явно нелегко ей было. Неужели не хватило характера сразу сказать родителям и, тем более, дяде, что не хочет быть врачом, хочет строить свою жизнь и выбирать дело по душе.

Мужик без ноги, конечно, неприятно удивил врачей, но ведь они действительно лечат всех, иногда далеко не самых лучших и приятных представителей человечества. Сделали бы ему операцию и дальше пусть сам решает свою проблему.


Написать комментарий: