Резник перегнула палку с Парком, но зато исправилась в конце. И на Шона с Лией приятно было смотреть. Да и вообще в этой серии есть баланс между личной жизнью и профессиональной. Жаль танцовщицу(
Вот сериал и превратился в разговоры про отношения и 3 минуты хирургии. Этот сериал с таким же успехом мог быть про водопроводчиков, электриков или офисных работников. Всё интересное свили к минимуму, а всё банальное, что есть во всех сериалах довели до максимума. Неужели вам тут всем интересно 40 минут смотреть, как выдуманные персонажи разговаривают о проблемах в выдуманных отношениях? Своих чтоль отношений нет и времени полно? Если да, то ставьте мне минусы! :)
@Кукабара: Слово "чудить" не должно нести в себе негативный смысл. Это от слова "чудо", то есть что-то необычное и удивительное. А вы и минусята сразу подумали о плохом. Как ещё совсем недавно было модно говорить....хейтерс гонна хейт, однако. :))
@Actiregularis: согласен. Поэтому первый сезон мне понравился больше всего. Было меньше сношей и больше интересных случаев и уникальных решений. И нет у меня нет отношений и в сериалах они тоже не нужны.
Очень милый момент с Шоном, Лией и их ребёнком 😍 Хорошо, что Резник в конце исправилась за свою не совсем удачную шутку. Не хватает медицины в самой серии, но нам хотя бы раскрывают героев.
Мне кажется, или это первая серия из всех сезонов, где Резник улыбнулась? 😅 И как я рада, что по итогу Шон пришёл на УЗИ) Надеюсь все у них с Лией сложится🙏
удивительно, как Шон мастерски дал совет Клэр. их проблемы так органично параллелили. и как же хорошо, что в конце Шон и Клэр почувствовали эту самую связь
Тут кто-то возмутился, что стало много простого, человеческого, но мало профессионального. Но мне лично эта серия понравилась тем, что здесь много жизненного. Это ведь напоминание о том, что кем бы человек ни работал, он остаётся человеком. И у всех остаются простые человеческие проблемы. Да, я смотрела из интереса к медицинской тематике, но и здесь нашла для себя что-то интересное и новое, поэтому не жалуюсь. Резник продолжает удивлять. Тяжёлый, закрытый человек правда искренне стремится меняться. Клэр и Шон меня радуют своим взаимопониманием (всё ещё вспоминаю порой момент, когда Клэр попыталась полностью воссоздать то, что видел Шон, чтобы понять, о чём он думал, и какой диагноз увидел, и ведь справилась же). Всё здорово. А ещё Шон и Леа молодцы, потому что умудряются спокойно разговаривать и доносить свою мысль. Многие люди и без беременности это с трудом делают в отношениях. :) И да, думаю, что танцовщица молодцом. Верные выводы сделала из всего и готова справляться со сложившейся ситуацией. А её друг, возможно, тоже принял правильное решение, хоть и, мне кажется, всё же не понимал этого до конца.
Нравится, что Парк может вести себя в стиле Резник, чтобы отбиваться от нее, уехал он в конце шикарно)) И можно меньше мыслей Шона о сексе, пожалуйста?) Как-то не очень приятно смотреть на то, как Шон обижается, потому что девушка не хочет с ним спать из-за тошноты от запаха пасты, или думает, что его ждет секс, когда девушка предлагает поговорить с ребенком. Если таким образом хотят показать, что у Шона плохо с чувствами и понимаем чувств других, то это можно сделать на примере любой другой ситуации, не пихая упоминание секса не в тему.
Я частично согласна с комментариями про то, что ушли в отношения через чур. Особенно на моменте, когда партнера танцовщицы просили принять решение об ампутации, казалось очень сильное вмешательство в личную жизнь, даже немного нереалистичное.
Но, черт возьми, это один из немногих сериалов, которые заставляют меня так сильно переживать. Большую часть эпизода рыдала, просто потому что линия Клэр с отцом так откликалась... Такая знакомая история об ошибках родителей и о трудностях прощения. Ещё и добавили параллель Шона с его страхом не стать хорошим отцом. Радует, что не стали все романтизировать, на моменте, когда Шон признался Лее о чувствах к ребёнку (вернее об их отсутствии), потому что беременность и родительского действительно несут в себе много ответсвенности и трудностей, важно озвучивать такие моменты даже путём сериалов.
Ну и то, как раскрывается Резник в отношениях с Парком услада для глаз.
@sp_cat: ей могли спасти жизнь заменив бедренную кость, как и планировали сделать перед тем, как после какого-то осложнения гей-врач пошёл спросить её гей-друга о том, стоит ли им продолжать операцию или провести ампутацию ноги, и убедил её гей-друга в том, что если он будет рядом с ней - то нога ей и не нужна. Но по итогу эпизода она лежит в палате одна (хотя скорее не одна, а ноль целых семьдесят пять сотых) - и без ноги, и без гей-друга. Выглядит так, что без ноги её оставили совершенно без причины.
@Kostyurik: замена бедренной кости увеличивала шансы на смерть во время операции, если вы внимательно смотрели, так что в любом случае ей дали 100% (или практически 100%, но уж точно куда больший) шанс выжить
@sp_cat: но если вы смотрели внимательно - она готова была пойти на этот риск чтобы сохранить ногу и сохранить танцы, которые помогали ей сохранить друга.
Я вот очень люблю все свои конечности, и если бы меня врачи спросили "операция с риском для жизни, но мы спасём вашу конечность или же мы можем ампутировать конечность но риск для жизни будет минимален" то я бы тоже предпочёл рискнуть и был бы чертовски зол на врачей и вообще на весь мир если допустим мою маму пока я в отключке заставили бы согласиться на ампутацию. И поэтому меня конкретно так напрягает, что по сути дела желанием пациентки пренебрегли, а её доверенное лицо пока она была в отключке, уговорами заставили дать согласие на отрезание ей ноги.
Но видимо меня одного это напрягает, потому что меня усиленно минусуют, сильнее чем обычно. Рейтинг комментариев тут конечно ни на что не влияет, разве что комментарии с большими минусами автоматически скрываются, но я как-то не вижу особого смысла и дальше продолжать эту ветку обсуждения, если посмотревшим этот эпизод медицинского сериала зрителям явно важнее отношения Парка и Резник, чем то что бедную девушку просто так инвалидкой на всю жизнь оставили...
@Kostyurik: Во время операции ситуация стала совсем другой, и риски стали гораздо выше. Одно дело – требовать спасти ногу, когда у тебя при этом шансы выжить ниже, но все равно довольно высоки. Совсем другое дело – когда эти шансы становятся по-настоящему низкими.
@Kostyurik: я согласна про то, что идти наперекор желанию пациента не есть хорошо, НО
Во-первых, как уже отметила Когнир комментарием ниже (выше? не знаю, где он будет расположен относительно моего 'D), во время операции ситуация поменялась в корне и вообще перевернула всё с ног на голову. А во-вторых, извините, а зачем тогда вообще существуют доверенные лица?
В любом случае, ампутированную ногу обратно не пришить, придётся жить как есть 🤷♀️ А первоочередная задача врачей всегда - спасти жизнь пациента, а не оставлять его умирать только потому, что он станет инвалидом. Другой вопрос, конечно, начерта Ашер её партнёра начал уговаривать, но как врачи они сделали всё правильно, имхо.
Я привыкла к любым косякам, которые могут быть в сериалах и не обращаю на них внимания. Но врач, которая расхаживает на странных шпильках - ну камон, ребят. она врач, а не супермодель. врачи в кроссовках обычно расхаживают, в тапочках или что-то на плоской подошве. а мне тут так резанули глаза эти шпильки)
Что-то как-то плохо раскрыли тему потери ноги. Девушка из-за этого как будто вообще не переживала при том, что это ведь было очень неожиданно для неё. Её как будто больше расстроило, что её романтические чувства окончательно отверг друг, чем потеря ноги. Если ещё вспомнить как блестяще это было раскрыто в анатомии, то эту серию вообще невозможно воспринимать серьезно
Линия Клэр с отцом вообще не понравилась. Как будто в серии посыл, что можно бросить своего ребёнка на 100 лет, а потом вернуться взрослым и все будет ок. Просто выбесила эта интерн, которая доставала Клэр, что она должна его простить. Вот у других то отцы вообще даже не возвращаются через 20 лет! Может ещё медаль дадим ему, что как смертельно заболел, сразу прибежал к дочери. Не заболел бы, ещё бы 20 лет не вспоминал про неё. Если ещё вспомнить, что он не просто её бросил, он бросил её с матерью алкоголичкой с ментальными проблемами. То есть он даже не оставил её в безопасности и знал, что о ней не особо хорошо заботятся
@_____mermaid___: И ведь я так радовалась, когда реалистично показали последствия того, что Шон отправился к своему умирающему отцу. То есть, конечно, это был тяжелый эпизод, но зато по-настоящему продемонстрировали, как оно. А сейчас нам подсунули вот это: мол, прощайте всех, ведь вы такие хорошие, да ещё и начинайте общение с совершенно чужими по сути для вас людьми и совместно поедайте мороженку.
А потом, кстати, эта интерн куда-то исчезла. Смена кончилась? Бесит, вот прям противная она. Со своими нравоучениями и религиозностью. Надеялась, что ее не оставят, но нет
@_____mermaid___: плюсую. у меня так же отец биологический ушел в детстве. если бы пришел, как к ней пришел, пожелала бы смерти и закрыла бы дверь перед ним. так что ее действия неправдоподобны
@leisyxox: Действия-то, к сожалению, правдоподобны. Увы, очень многие как раз считают, что должны прощать что угодно, и тем более считают, что должны прощать что угодно кровным родственникам, "ведь отец же".
Пора уже вводить в сюжет нормального здорового мужика для Клэр (конечно не в ущерб правильному балансу между показом медицины и личных отношений) :) А то вокруг нее, к сожалению, все умирают или собираются умирать. Нужно и ей начать снова улыбаться.
Получается, что девушке танцовщице нужно было просто посмотреть Инстаграм партнера (как это сделал интерн), чтобы понять, что ее романтические, эротические тайные чувства к нему не могут быть взаимными. Жаль, что только ампутация ноги помогла им расставить все точки над и.
@Lena_Che: Она, разумеется, знала, что он предпочитает мужчин)) Поэтому-то она и думала, что если перестанет танцевать, то потеряет его. Конечно, при этом какая-то надежда у нее оставалась, это естественно.
@Когнир: в том то и дело, что мне так до конца и не стало понятно, на что она все-таки рассчитывала. Боялась потерять партнера по танцам, это ясно. Но не на смену же его ориентации она надеялась, отгоняя от себя других парней? Это как-то наивно. В любом случае, хорошо, что после ампутации ноги девушка сняла розовые очки и, надеюсь, будет готова к новым отношениям.
У меня появилась страшная догадка, что у Лии какая-то опухоль в мозгу, иначе какого хрена она в каждой серии забывает, что живёт с аутистом? Раз за разом обижается на все то, к чему давно должна привыкнуть
И в самом деле гей гея видит издалека =D То есть вместо того, чтобы подойти к парню и сказать - мол, я тебя вижу насквозь, так что заранее признайся ей, он уходит к девушке, при чём не давая ей знать, что любви нет? Плюс странная концовка - променять одного гея на другого. Странно вообще, что это уже во второй раз за сезон подняли такую тему, не учитывая взятие сценаристами гея-ординатора и удаление/невзятие ординаторов-натуралов мужского пола.
Шона конечно можно винить за слова и действия по отношению к Лии, но частично, ибо он не такой как все, это нужно иногда учитывать. P. S. Клэр жалко. Сейчас ей понадобился бы друг. Скажем, тот ординатор, что жил в трейлере...
На мой взгляд линия с беременностью слишком уж резко и быстро началась. Да, в жизни это зачастую так и происходит, но я имею ввиду в сюжетном плане 4 сезон для этого рановат. Подобные сериалы обычно сезонов на ~10 растягивают, если у главных героев будет ребёнок уже сейчас, то что будет потом?.. Наталкивает на мысли, что либо что-то случится, либо сериал не будет продолжаться так долго. Ну, либо в какой-то момент я перегорю и перестану смотреть🤷🏿♀️
@PrincessZuko: просто странно, что Шон такой внимательный ко всем мелочам, и вдруг беременность. Без даже разговоров типа "любая защита имеет 0.1 % шанс, что не поможет", либо "Боже я тогда забыл(а) принять меры".
В предыдущей серии Элис (вроде так зовут ординатора) сказал, что боится есть чизбургер и в конце с Клэр в баре попробовал его в первый раз. А в этой серии уже спокойно ест чизбургер на работе, обсуждая с Шоном случай пациента :) Просто приятная деталь!
Господи, сколько можно, бедная Браун. То одного человека теряет, то другого. Теперь тут отец нарисовался, будучи на смертном одре. Она когда-нибудь станет в сериале счастливой? Ощущение, что все несчастья слили на одного героя и пусть будет «терпилой» за всех. Сколько можно её мучать? Грубо, конечно, но это уже ни в какие ворота. Она заслуживает СТАТЬ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ среди всех.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 4 сезона Обсуждение серии
62Моменты с отцом Клэр до слез...
Думаю, что вот такие сериалы могут помочь некоторым взглянуть на свои отношения как бы со стороны. Чтобы не превращаться в Резник и @Actiregularis. 😜
И как я рада, что по итогу Шон пришёл на УЗИ) Надеюсь все у них с Лией сложится🙏
Забавно, Майкл Розен, что в Tiny pretty things играл танцора (Набил), что здесь )
и как же хорошо, что в конце Шон и Клэр почувствовали эту самую связь
Резник продолжает удивлять. Тяжёлый, закрытый человек правда искренне стремится меняться. Клэр и Шон меня радуют своим взаимопониманием (всё ещё вспоминаю порой момент, когда Клэр попыталась полностью воссоздать то, что видел Шон, чтобы понять, о чём он думал, и какой диагноз увидел, и ведь справилась же). Всё здорово. А ещё Шон и Леа молодцы, потому что умудряются спокойно разговаривать и доносить свою мысль. Многие люди и без беременности это с трудом делают в отношениях. :)
И да, думаю, что танцовщица молодцом. Верные выводы сделала из всего и готова справляться со сложившейся ситуацией. А её друг, возможно, тоже принял правильное решение, хоть и, мне кажется, всё же не понимал этого до конца.
И можно меньше мыслей Шона о сексе, пожалуйста?) Как-то не очень приятно смотреть на то, как Шон обижается, потому что девушка не хочет с ним спать из-за тошноты от запаха пасты, или думает, что его ждет секс, когда девушка предлагает поговорить с ребенком. Если таким образом хотят показать, что у Шона плохо с чувствами и понимаем чувств других, то это можно сделать на примере любой другой ситуации, не пихая упоминание секса не в тему.
Но, черт возьми, это один из немногих сериалов, которые заставляют меня так сильно переживать. Большую часть эпизода рыдала, просто потому что линия Клэр с отцом так откликалась... Такая знакомая история об ошибках родителей и о трудностях прощения. Ещё и добавили параллель Шона с его страхом не стать хорошим отцом. Радует, что не стали все романтизировать, на моменте, когда Шон признался Лее о чувствах к ребёнку (вернее об их отсутствии), потому что беременность и родительского действительно несут в себе много ответсвенности и трудностей, важно озвучивать такие моменты даже путём сериалов.
Ну и то, как раскрывается Резник в отношениях с Парком услада для глаз.
Я вот очень люблю все свои конечности, и если бы меня врачи спросили "операция с риском для жизни, но мы спасём вашу конечность или же мы можем ампутировать конечность но риск для жизни будет минимален" то я бы тоже предпочёл рискнуть и был бы чертовски зол на врачей и вообще на весь мир если допустим мою маму пока я в отключке заставили бы согласиться на ампутацию. И поэтому меня конкретно так напрягает, что по сути дела желанием пациентки пренебрегли, а её доверенное лицо пока она была в отключке, уговорами заставили дать согласие на отрезание ей ноги.
Но видимо меня одного это напрягает, потому что меня усиленно минусуют, сильнее чем обычно. Рейтинг комментариев тут конечно ни на что не влияет, разве что комментарии с большими минусами автоматически скрываются, но я как-то не вижу особого смысла и дальше продолжать эту ветку обсуждения, если посмотревшим этот эпизод медицинского сериала зрителям явно важнее отношения Парка и Резник, чем то что бедную девушку просто так инвалидкой на всю жизнь оставили...
Во-первых, как уже отметила Когнир комментарием ниже (выше? не знаю, где он будет расположен относительно моего 'D), во время операции ситуация поменялась в корне и вообще перевернула всё с ног на голову. А во-вторых, извините, а зачем тогда вообще существуют доверенные лица?
В любом случае, ампутированную ногу обратно не пришить, придётся жить как есть 🤷♀️ А первоочередная задача врачей всегда - спасти жизнь пациента, а не оставлять его умирать только потому, что он станет инвалидом. Другой вопрос, конечно, начерта Ашер её партнёра начал уговаривать, но как врачи они сделали всё правильно, имхо.
зачем тебе нога, если ты будешь мертвым
Если ещё вспомнить как блестяще это было раскрыто в анатомии, то эту серию вообще невозможно воспринимать серьезно
Если ещё вспомнить, что он не просто её бросил, он бросил её с матерью алкоголичкой с ментальными проблемами. То есть он даже не оставил её в безопасности и знал, что о ней не особо хорошо заботятся
Бесит, вот прям противная она. Со своими нравоучениями и религиозностью. Надеялась, что ее не оставят, но нет
Получается, что девушке танцовщице нужно было просто посмотреть Инстаграм партнера (как это сделал интерн), чтобы понять, что ее романтические, эротические тайные чувства к нему не могут быть взаимными. Жаль, что только ампутация ноги помогла им расставить все точки над и.
То есть вместо того, чтобы подойти к парню и сказать - мол, я тебя вижу насквозь, так что заранее признайся ей, он уходит к девушке, при чём не давая ей знать, что любви нет? Плюс странная концовка - променять одного гея на другого.
Странно вообще, что это уже во второй раз за сезон подняли такую тему, не учитывая взятие сценаристами гея-ординатора и удаление/невзятие ординаторов-натуралов мужского пола.
P. S. Клэр жалко. Сейчас ей понадобился бы друг. Скажем, тот ординатор, что жил в трейлере...
Подобные сериалы обычно сезонов на ~10 растягивают, если у главных героев будет ребёнок уже сейчас, то что будет потом?..
Наталкивает на мысли, что либо что-то случится, либо сериал не будет продолжаться так долго. Ну, либо в какой-то момент я перегорю и перестану смотреть🤷🏿♀️