Кто все эти люди? Такое ощущение, что в середине сериала сменили сценаристов — теперь вместо сложной развесистой арки клепают дела помельче и с кучей народу, половина из которого в итоге оказывается друг с другом давно знакома по тёмным переулкам и камышовым полям. О это волшебное камышовое поле, которое идеально создано для убийств и прочих издавательств и на которое, похоже, у главгероев стоит внутренний GPS.
Чёт не очень поняла, как и зачем журналистка оставила камеру под мостом, когда помогала Бони. Она типа выпала у неё из кармана или что? И случайно удачно включилась? И что за чувак с флешкой и откуда у него видео, если камеру с велосипеда забрала журналистка?
У доктора Ли после воскрешения прям комплекс Бога развился — всё знает, всё предвидит: Тут ты, Барым, будешь убивать, а вот тут не будешь. Круче оракула и метеоролога вместе взятых с этими его гаданиями по ДНК )
@Iti: прикол в том, что видеорегистратор с велика похитил парень, попавший в аварию (ну или что там с ним случилось), а камера, которую чудесным образом выронила (или поставила) Хон Чжу, засняла упавший велик, на котором виден регистратор. тут целая система)
людям, работающим над сериалом, низкий поклон, конечно. мало того, что каждую серию кормят какими-то новыми малообъяснимыми ответвлениями, так еще и превью зажали. хотя не уверена, что оно помогло бы, ибо из серии в серию используется прием под названием "а всё было не так, как мы вам показали"
отбой, я пересмотрела еще раз. пропустила, что регистратор тоже взяла Хон Чжу. но кто вообще этот парень? левых персонажей реально много стало, и я уже не понимаю, его показывали до этого, или нет?
@miss_ripley: парень, у которого на велике стоят регистратор, говорил (когда к нему детектив Гон пришле), что классная камера и сразу на облако загружает видео, очень круто. Вот, по ходу, это видео пацан и увидел у себя в облаке, скачал на флешку и решил продать
@miss_ripley вот этот прием «все было не так, как мы вам показали» жутко бесит. Ну один два раза вы показали - ок, но буквально каждую серию это трындец🤦🏼♀️
@Iti: "Чёт не очень поняла, как и зачем журналистка оставила камеру под мостом, когда помогала Бони. Она типа выпала у неё из кармана или что? И случайно удачно включилась?" - может, у журналистки хобби такое: снимать ночную жизнь насекомых и птичек в камышах? Ну, расслабляется она так. А тут зверь покрупнее пришел )))
Какой-то неблагополучный там район в Корее... Сплошные маньяки... Уже даже не удивляюсь новому.
"О это волшебное камышовое поле, которое идеально создано для убийств и прочих издавательств и на которое, похоже, у главгероев стоит внутренний GPS." - Опять сильнее удивлюсь, если Мучи реально на Барыма в процессе убийства вышел на этом поле, чем если он там просто что-то, или кого-то, или труп кого-то обнаружит )) А вот как Барым этого маньяка на поле затащил - вопрос вопросов, надеюсь, нам в следующей серии покажут. А то, вон, Барыма с кирпичом в руке, бредущего за девочкой, два раза показывали - в прошлой серии и в начале этой (хотя тут я была на стороне доктора Ли и тоже не сомневалась, что он ее не убьет)))
@ITLorik: Тогда у журналистки должно быть больше видео разных маньяков ))
Детектив Ко 99% не на Барыма вышел. Во-первых, Барым смотрел ниже лица детектива, во-вторых, это как та фраза «Детектив Ко хищник?» из предыдущего превью - слишком заманушно )
@Iti:Просто подставили все,картинка разная один смотрит на одно, другой на другое и они не встречались и момент когда бврым душил мучи был похож на этот, они специально конец такой делают, чтобы мы гадали
Сейчас вспомнила что Охотник за головами говорил с Барымом по поводу пересадки мозга, и того как он на него влияет, он сказал очень интересную вещь, что-то вроде «Надеюсь Сон Ёхан не победит/не будет преобладать над тобой», отсюда делаем вывод что Ёхан был не убийцей а гением а и в целом возможно хорошим человеком, а Барым как раз таки психопатом, вот он и надеется что Барым не изменится, а будет продолжать делать то что он делал - убивал.
@dildilak: я тоже думаю, что Ё Хан был адекватным психом, возможно даже помогал генетику ловить хищников. мне показалось, что в этой серии была неоднозначная реакция генетика на монолог Ба Рыма о том, почему Ё Хан избил и сжёг парня.
но если вспомнить, наши зрители в комментах еще с первых серий писали, что Ба Рым слишком добрый, точно псих. будет очень предсказуемо, если так окажется(
@dildilak: да, та фраза Охотника за головами тоже у меня зависла в голове..."Ндаеюсь, Ехан не победит! я серьёзно!".....вот было бы странно, если бы псих хотел, чтоб стало меньше психов)))) хотя....)))
Как и в комментах выше, меня тоже крутилась мысль, что это за толпа людей? И наверное я устала удивляться, потому что в финале я такая "ну ок, давайте расскажите мне в следующей серии, что все было не так".
@CaribaFiesta:Согласна полностью, я вот почти все поняла кроме момента с регистратором, получается парень украл регистратор, но а как же хенсу она ведь тоже его украла и даже увидела что бврым убийца, понятно что ничего не понятно🤣,интересно как поведет себя бони узнав правду
Ах сценаристы. Меня восхищает ваша вера в нас, зрителей. Ибо только в 13й серии вы решили сделать мини-дайджест того, что было в предыдущей, дабы помочь нам не запутаться. Теперь я подозреваю, что БонИ все же замутит с БаРымом и сериал окончится в лучших традициях "вот это поворота" - она беременна и вездесущий профессор говорит "Мне очень жаль, но ваш ребенок имеет ген психопата". Опять ощущение, что закончился сезон)) Клифхангеры этого сериала тупо искусство.
Опять всё закрутили 🙈 мой мозг уже не выдерживает этих поворотов 😂 то, что доктор Ё Хан был гением это я поняла с самого начала, а по Барыму казалось, что именно он псих. Но! Как тут всё выкрутят я уже не знаю 🤷🏻♀️
Я радуюсь за Бон И, что у неё появилось дело по душе и и что она действительно заинтересована своей работой. Надеюсь получится заключенного мужчину освободить. Снова так закончилось, интересно и на этот раз всё вывернуть и Му Чи в итоге не застукал Ба Рыма, а то я ещё в прошлой серии думала, что Му Чи всё узнал о Ба Рыме.
А мне вот интересно, что за чел огрел и ограбил детектива, с татушкой эксперимента..намекают на детектива Ли паходу, но пока ничего не ясно, зачем и почему .. пытался остановить его, чтобы он не засёк Барыма или как ..
Вопрос не к этой серии, но все же Вот охотник сделал операцию. Ему предложили мозг сына пересадить левому челу. Логично, что сын умрет. И он так спокойно согласился убить сына? Конечно, он мб все равно бы умер, но это странно, учитывая, что он так хотел «наследника».
То есть теперь это у нас обычный процедурал? Я вообще потеряла нить сюжета, мы сейчас какую загадку пытаемся решить? С этими ответвлениями, я боюсь, что придётся пересматривать первые 5 серий после просмотра концовки, потому что я возможно даже не пойму что там произойдёт
Боже, у меня и всех зрителей миллион вопросов обо всей этой чертовщине. (Куда пропал? Кто убил? Зачем, когда, почему, а кто он, а кто тот, так тот это он или не он. Зачем она так сделала, что было дальше и почему) а нам впихивают новое дело, двадцатилетней давности. Нафиг оно надо, лучше бы про те дела рассказали, которые волнуют всех. Оххх. Но эта ханжа бесит меня с каждой серией все больше и больше, меня бомбит уже на неё. Почему мне кажется что детектив уже тело нашёл, а не Барыма. Как то быстро, учитывая остальные 13 серий. Аж не верится что он успел приехать и спалил его за делом. И о чудо, нам постоянно показывают, что все обо всём догадываются в одно и тоже время. Все сидят, никто ниве не знает, расходятся и вот оно, у каждого свои улики, и все всё знают. Да уж, обожаю эту схему в сериалах
вообще не понимаю, почему мне так советовали все кругом посмотреть это сериал?!
Впервые посоветовали, когда я только свою первую драму посмотрела и где-то оставила восторженный отзыв. Это была дорама "Алые сердца". И мне несколько человек прям написали, что типа "это еще что, вы попробуйте "Мышь" посмотреть, так вы вообще от корейского кино не отлипните!!!"
Недавно я посмотрела пару триллеров и боевиков и мне опять-таки несколко человек "Мышь порекомендовали".
И вот совсем недавно назад я посмотрела " Моя жизнь снова", "Младший сын семьи чеболей" и "Цветок зла". И в комментариях к этим фильмам почти под каждой серией я видела отсылки к этой одрами. Типа "посмотрите "Мышь", вы там вообще с ума сойдете", "это вы еще "Мышь" не смотрели!"
В итоге на данный момент, с трудом докатившись до середины 13 серии понимаю, что спокойно работала под "Мышь" на втором экране и совершенно не отвлекалась. Что случается только в случае, если сериал не цепляет и не интригует. Совершенно не понимаю, в чем прикол-то.
Плюс ко всему, судя по отзывам, топовые серии этого сериала уже прошли и дальше как бы только хуже будет. Что же это за великий заговор вокруг этого сериала, раз все кругом его советуют, а по факту оказывается абсолютно проходным, ну, не самым плохим, конечно же. но все же... 5 из 10 по личному рейтингу качества
забавно, конечно, как после операции все поражались гениальному Барыму, а как он взялся за убийства - обратно в дурачка превратился, но коллеги упорно не замечают 😄
У меня ощущение, что я включила второй сезон... Куча новых персонажей, куча новых имён. Кто есть кто не разобрать. Итак всё было запутано, куда ещё больше запутывать? Все тупо перекинулись на новое дело и забили на предыдущие серии.
Опишу мое состояние на момент 13-ой серии цитатой из Камеди Клаб:
Когда, знаете, мы… календарь… майя… и… нет, мы не будем… спички, консервы… Далай Лама… Свет не будет… фотоны, фонарь, включил… Кто? Никого!.. И когда ты сидишь… и Кто? Аллё… Ничего и… страшно… Но, каждый человек… прежде всего - двадцать восьмой год… Когда… мы не будем запускать и… а потом оп – пресса… и что?.. Никому никогда ничего не было нужно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
57О это волшебное камышовое поле, которое идеально создано для убийств и прочих издавательств и на которое, похоже, у главгероев стоит внутренний GPS.
Чёт не очень поняла, как и зачем журналистка оставила камеру под мостом, когда помогала Бони. Она типа выпала у неё из кармана или что?
И случайно удачно включилась?
И что за чувак с флешкой и откуда у него видео, если камеру с велосипеда забрала журналистка?
У доктора Ли после воскрешения прям комплекс Бога развился — всё знает, всё предвидит: Тут ты, Барым, будешь убивать, а вот тут не будешь.
Круче оракула и метеоролога вместе взятых с этими его гаданиями по ДНК )
людям, работающим над сериалом, низкий поклон, конечно. мало того, что каждую серию кормят какими-то новыми малообъяснимыми ответвлениями, так еще и превью зажали.
хотя не уверена, что оно помогло бы, ибо из серии в серию используется прием под названием "а всё было не так, как мы вам показали"
Какой-то неблагополучный там район в Корее... Сплошные маньяки... Уже даже не удивляюсь новому.
"О это волшебное камышовое поле, которое идеально создано для убийств и прочих издавательств и на которое, похоже, у главгероев стоит внутренний GPS." - Опять сильнее удивлюсь, если Мучи реально на Барыма в процессе убийства вышел на этом поле, чем если он там просто что-то, или кого-то, или труп кого-то обнаружит ))
А вот как Барым этого маньяка на поле затащил - вопрос вопросов, надеюсь, нам в следующей серии покажут. А то, вон, Барыма с кирпичом в руке, бредущего за девочкой, два раза показывали - в прошлой серии и в начале этой (хотя тут я была на стороне доктора Ли и тоже не сомневалась, что он ее не убьет)))
Детектив Ко 99% не на Барыма вышел. Во-первых, Барым смотрел ниже лица детектива, во-вторых, это как та фраза «Детектив Ко хищник?» из предыдущего превью - слишком заманушно )
мне показалось, что в этой серии была неоднозначная реакция генетика на монолог Ба Рыма о том, почему Ё Хан избил и сжёг парня.
но если вспомнить, наши зрители в комментах еще с первых серий писали, что Ба Рым слишком добрый, точно псих. будет очень предсказуемо, если так окажется(
И наверное я устала удивляться, потому что в финале я такая "ну ок, давайте расскажите мне в следующей серии, что все было не так".
Теперь я подозреваю, что БонИ все же замутит с БаРымом и сериал окончится в лучших традициях "вот это поворота" - она беременна и вездесущий профессор говорит "Мне очень жаль, но ваш ребенок имеет ген психопата".
Опять ощущение, что закончился сезон)) Клифхангеры этого сериала тупо искусство.
Снова так закончилось, интересно и на этот раз всё вывернуть и Му Чи в итоге не застукал Ба Рыма, а то я ещё в прошлой серии думала, что Му Чи всё узнал о Ба Рыме.
Вот охотник сделал операцию. Ему предложили мозг сына пересадить левому челу. Логично, что сын умрет. И он так спокойно согласился убить сына? Конечно, он мб все равно бы умер, но это странно, учитывая, что он так хотел «наследника».
(Куда пропал? Кто убил? Зачем, когда, почему, а кто он, а кто тот, так тот это он или не он. Зачем она так сделала, что было дальше и почему)
а нам впихивают новое дело, двадцатилетней давности. Нафиг оно надо, лучше бы про те дела рассказали, которые волнуют всех. Оххх. Но эта ханжа бесит меня с каждой серией все больше и больше, меня бомбит уже на неё. Почему мне кажется что детектив уже тело нашёл, а не Барыма. Как то быстро, учитывая остальные 13 серий. Аж не верится что он успел приехать и спалил его за делом. И о чудо, нам постоянно показывают, что все обо всём догадываются в одно и тоже время. Все сидят, никто ниве не знает, расходятся и вот оно, у каждого свои улики, и все всё знают. Да уж, обожаю эту схему в сериалах
Впервые посоветовали, когда я только свою первую драму посмотрела и где-то оставила восторженный отзыв. Это была дорама "Алые сердца". И мне несколько человек прям написали, что типа "это еще что, вы попробуйте "Мышь" посмотреть, так вы вообще от корейского кино не отлипните!!!"
Недавно я посмотрела пару триллеров и боевиков и мне опять-таки несколко человек "Мышь порекомендовали".
И вот совсем недавно назад я посмотрела " Моя жизнь снова", "Младший сын семьи чеболей" и "Цветок зла". И в комментариях к этим фильмам почти под каждой серией я видела отсылки к этой одрами. Типа "посмотрите "Мышь", вы там вообще с ума сойдете", "это вы еще "Мышь" не смотрели!"
В итоге на данный момент, с трудом докатившись до середины 13 серии понимаю, что спокойно работала под "Мышь" на втором экране и совершенно не отвлекалась. Что случается только в случае, если сериал не цепляет и не интригует. Совершенно не понимаю, в чем прикол-то.
Плюс ко всему, судя по отзывам, топовые серии этого сериала уже прошли и дальше как бы только хуже будет. Что же это за великий заговор вокруг этого сериала, раз все кругом его советуют, а по факту оказывается абсолютно проходным, ну, не самым плохим, конечно же. но все же...
5 из 10 по личному рейтингу качества
Куча новых персонажей, куча новых имён. Кто есть кто не разобрать. Итак всё было запутано, куда ещё больше запутывать?
Все тупо перекинулись на новое дело и забили на предыдущие серии.
💯 Детектив Го не встретил Барыма.
Когда, знаете, мы… календарь… майя… и… нет, мы не будем… спички, консервы… Далай Лама… Свет не будет… фотоны, фонарь, включил… Кто? Никого!.. И когда ты сидишь… и Кто? Аллё… Ничего и… страшно… Но, каждый человек… прежде всего - двадцать восьмой год… Когда… мы не будем запускать и… а потом оп – пресса… и что?.. Никому никогда ничего не было нужно.
И какая же ненавязчивая реклама регистратора 😂