Очень грустно, что мультфильм закрыли( Ждала каждый сезон Очень нравились вагоны и у этого мультфильма своя атмосфера, которую сложно описать Поиск себя-всегда интересно А когда это подаётся в лице поезда с вагонами-так вообще В общем, буду просто скучать по этому мультфильму! Он навсегда в моем сердце🥺💜
@alaskayass: возможно, из-за того, что 4-й сезон откровенно провальный, с большим отрывов хуже остальных трёх. Вероятно, его делали уже даже другие люди, чем те, что создали удачные первые сезоны.
Хм, честно говоря, я думал шоу будет гораздо откровеннее с главными героями. Особенно учитывая гигантское количество намеков. Ну, ладно, все всё и так прекрасно понимают.
@henrywayat: все всё прекрасно понимают, да. Люди уже повёрнуты на однополой любви до такой степени, что забывают о дружбе, симпатии и прочем таком. Сдвиг по фазе какой-то.
@Sumi: Дело не только в жёсткости, история скучная, вопросов прилично, ответов мало, некоторые вещи, вроде того, что чуть ли не впервые пассажиры попадают парой, выглядят крайне нелогичными, интересных вагонов почти не было (кроме галереи) и т.д.
@netflastinator: Потому что это история больше про конкретно отношения персонажей, чем про лор. Автор специально так сделал, передышка после третьего и подготовка перед пятым сезоном.
@MrSpunki: Я знаю. Но автор решил выпустить четвертый таким, каким он его первоначально хотел. Может другой канал или платформа подхватят Поезд и тогда автор сможет спокойно продолжить историю.
Жаль расставаться с таким концептуально-качественным сериалом как «Бесконечный поезд»...грустно,что он заканчивается,но с другой стороны – создателям тех или иных сериалов и вправду важно вовремя остановиться,завершить свой проект на хорошей ноте,чтобы не было эффекта «высосано из пальца».
Вот мне кажется,что если бы создатели данного мультсериала продолжали и дальше,с каждым сезоном БП возможно (ключевое слово «возможно») терял бы свой первоначальный замысел и шарм, вовремя остановить «конвейер» – вполне уместный ход.
Последний сезон оказался не столь впечатляющим как предыдущие три,но всё же была пара классных моментов! Приятно было увидеть,что Райан и Мин Ги разобрались со своим отношением друг к другу, отпустили прошлые обиды, есть чему у них поучиться :)
И такая милая концовочка всё-таки вышла! Райан так смешно нажал на кнопку у Кес и как она их трупами назвала🤣👍
Спасибо,Бесконечный поезд,было лампово и очень символично.✨
Не знаю, закрыли сериал принудительно, или такова была задумка, но блин...слииишком много вопросов остались без ответа к концу сериала в принципе! Хотелось бы увидеть развязки героев прошлых сезонов, особенно третьего, вышла ли Кондуктор (забыла как зовут) с поезда, или осталась там навсегда. Что случилось, что поезд начал глючить. Хотелось бы увидеть выросших героев прошлых сезонов, как у них всё сложилось, было бы интересно посмотреть как зеркальная Тюльпана живет в нашем мире, хотя бы мельком. И этот сезон оказался слабее прошлого. В прошлом прям был конфликт, за героев переживал, кого то ненавидел, второстепенные герои также цепляли, а в этом сезоне...самой интересной была история мужчины, заставшего в замке на 5 лет. Главные герои и их конфликт...ме. Не было такого интереса смотреть, было интересно как закончат сериал в целом, а концовки не получилось. Увы...
@np_hedgehog: принудительно. Верхушка HBO решила, что нужно закрывать проект. Создатель говорил, что у него еще на несколько сезонов есть идеи. Даже на фильм про получение Амелией власти на поезде. Но зеленый свет не дали, т.к. посчитали, что глубокие темы поезда слишком взрослые для детской аудитории. Если проект возьмет другой канал, то всё может продолжиться. Вообще проще почитать интервью с создателем о закрытии
@Sharky_Oli: ну так и перенесли бы куда-нибудь на взрослую аудиторию, у них же есть Adult Swim. это все равно не очень детский сериал был. очень жаль что закрыли, это одно из лучшего что выходило за последние лет 20
Буду скучать по поезду. Однако сезон неожиданно не понравился. Предыдущий был сильным, но остался недосказанным. По итогу мои самые любимые — это первые два.
Если бы этот сезон был первым, я бы вряд ли стала смотреть "Поезд" дальше. В нем практически нет загадки и той атмосферы, которая отличает этот мультик от других.
Но в целом идея бесконечного поезда крутая и теперь это один из любимых анимационных сериалов♥️
Если честно, то я очень ждала этот сезон, ожидая получить ответы на многие вопросы касательно устройства поезда и его обитателей, но получила целое...ничего (( История эта оказалась скучной. 3-й сезон был просто убийственно сильным, а по сравнению с ним 4-й - просто пшик. Довольно банальный конфликт, блёклые и неинтересные герои, полное отсутствие той самой атмосферы поезда, что была в первых 3х сезонах. (И, честно, герои были настолько блёклые, что меня больше заинтересовала история Экскурсовода из Арт-Галереи-вагона) И даже миры вагонов разнообразием совсем не блистали. Очень много осталось недосказанного, и этому можно было бы посвятить 4-й сезон. Как живется Амелии, что с девочкой-черепашкой и Апекс. Как переживают уход пассажиров их спутники-проводники, путешествуют ли они по вагонам (без серьёзных причин), зачем нужны, в конце концов, тараканы-дементоры. Столько осталось вопросов, и этот действительно замечательный и чудесный сериал уходит на пыльные полки недосказанным :с
Этот мультфильм меня покорил! Невероятно добрый и искренний, не боящийся затронуть и показать сложные темы, в то же время не тычет моралью прямо в нос. Дизайн на высоте, музыка на высоте, сценарий и персонажи на высоте! Мне безумно грустно от того, что это последний сезон, я готов смотреть и 10, и 15 сезонов, потому что второго такого мультфильма просто нет. Лично от меня 10 из 10, буду обязательно пересматривать. Спасибо за это чудесное путешествие <3
Мне, если честно, не понравился этот сезон. Предыдущие были глубже. Возможно, тут дело в том, что попробовали разорваться на двух персонажей, вот и не получилось :(
Предыдущие сезоны были посложнее сюжетно и структурно, но это все ещё очень круто. Очень реалистично поданы эмоции и отношения персонажей. Финальный моральный урок просто простоват, а так... Очень нравится весь сериал без исключений.
Это был очень классный мульт. Но этот сезон как-то слабо зашёл. Может из-за того что просмотрела все залпом, а не как прошлые сезоны ждала выход каждой серии, а может и по другой причине. Но персонажи здесь какие-то картонные, я не успела привязаться к ним, не успела прочувствовать их, как история уже закончилась. По мне этот сезон история ради истории, а не целая «вселенная». Жаль что мульт закрыт, очень надеюсь что какая-нибудь студия все-таки подберёт этот проект. Да хоть нетфликс! И мы сможем насладиться ещё несколькими историями, увидим старых героев и познакомимся с новыми.
Сезон получился скомканный и слишком простой, но в полное в своем духе. И эти скомканность и простота сильно давит на восприятие, особенно если сравнивать с остальными сезонами. Получилось завершение ради завершения. Очень жаль что сериал закрыли - хотелось дождаться когда выстрелят "повешенные ружья" предыдущих сезонов. Вселенная сериала полна возможностей и идей, и возможно этот тайтл мог бы достичь уровня того же Гравити Фоллз.
Так, а что случилось с самим поездом?! Почему "теперь каждый за себя"? Что вообще произошло? Было бы идеально запилить 5 - последний сезон, объясняющий все возникшие вопросы и саму природу существования поезда, где в финале поезд либо прекращает своё существование и все приходит к логическому завершению, либо где его чинят, и он работает дальше, как и раньше, и всё, опять же, приходит к своему логическому завершению.
@Nastasiya: у создателя совсем другие планы на шоу. Во-первых, сценарий к 5 сезону уже давно написан, он планировался как полнометражный фильм про то, как Амелия захватывает поезд. В сеть даже утекли некоторые смазанные кадры раскадровки анимации оттуда. 6 сезон был бы связан как-то со словом Месть и сконцентрировался на опять отдельной истории пассажира, и 7 сезон были запланирован на историю Хейзел и Амелии, и затем последний про возвращение уже взрослой Тьюлип на поезд и история бы затрагивала темы деменции, связанной либо с самой Тьюлип или же с Амелией. Но точно должно было быть 8 сезонов, потому что 8 похожа на символ бесконечности.
@Nastasiya: каждый за себя - это просто о том, что их числа теперь не связаны. поезд это же метафора процесса который помогает решить внутренние конфликты. не думаю что он когда либо перестанет существовать) но учитывая что у него своя кухня, со своим машинистом и кондуктором, то возможно это была просто идея помощи извне, и тогда у автора возможно есть идея с логическим концом. думаю и надеюсь что сезоны ещё будут.
В целом сезон очень слабый в сюжетном плане, по сравнению с остальными. Сложилось впечатление, что это 10 серийный филлер перед, чем то большим, тем более зная, про что хотели делать 5 сезон. Как то креативности не хватило, как мне кажется, тем более это приквел и можно было бы больше показать тайн из прошлого, а мы ограничились лишь парой моментов про ослабления пассажиров. Сам конфликт глав героев тоже слабоват и порою сумбурен, да и как то слишком быстро разрешается. Очень надеюсь, что сериал найдет поддержки и когда нибудь выйдет его продолжение
В чем был смысл сезона не понятно, i mean сюжетный смысл, он ни на что не повлиял, ничего не раскрылось нового о поезде кроме того, что туда можно и вдвоём попасть. Да и раскрывать особо нечего, всё это было сделано до Райана и Мина другими... Ещё Кэс непонятная такая, просто появляется в начале ну просто потому что нужен забавный спутник, особого сюжета для всего сериала в целом тоже не несет.. Больше похоже на прощальный сезон про двух обычных чуваков проходящих поезд как и все остальные с довольно избитой моралью о важности просьб о прощении и прощении in general в конце. Но я всё равно довольна, люблю бесконечный поезд, жаль, что он кончился но там и продолжать то нечего.. Помню кучу лет назад увидела какой-то только-только на днях вышедший пилот с Тулип и корги и такая "ого вау..", много кто говорил, что проект супер и ждали его, а потом и первый сезон вышел, за ним второй, а сейчас он кончился.. сэд
Очень жаль, что это был последний сезон - каждый ждала с большой любовью ♥️ Хотя, должна заметить, что последний сезон вышел довольно слабым в сравнении с предыдущими В любом случае у поезда своя атмосфера, а намёки, что что-то происходит в управлении - заставляют хотеть продолжение
Я вижу некоторые пишут о том что сезон вышел слабый, но как по мне он морально вышел тяжелее. Здесь главные герои скорее разбираются в себе и в отношениях между друг другом, а не как не с проблемами самого поезда. Именно это даёт поразмыслить над своей жизнью и куда мы стремимся. Очень мощное завершение сериала как по мне
Морган, можно мне одеяло? Знаю я человека с таким гостеприимством :DDD Очень глупое окончание. Зачем расти, зачем меняться, зачем что-то постигать снова и снова, шаг за шагом, если можно иметь число 202, сыграть песенку вместе и вууууууух, нули, домой!
совершенно роскошный сериал, с интересной идеей и хорошим исполнением. откровенной буду, последний сезон впечатлил не так, как первый, однако было всё равно весело и интересно. и местами крипово. тут умеют сделать местами крипово.. очень жаль, что проект закрыли. эта херня из рук из седьмого эпизода мне покоя не даёт
Это был прекрасный мульт сериал, но к 3 сезону все пошло по одному месту. Из яркого насыщенного идеями и персонажами приключения, с приятно текущим каждую серию раскрытием проблем героев, сначало все перешло к суровости, у которой на самом то деле было мало смысла, 3 сезон стал насыщенным жестокими поворотами, которые в итоге очень мало к чему привели. 4 сезон совсем просто убил для меня весь сериал. Как будто взяли идею, которую не знали как выплатить в жизнь, раскрыв кое как все в последней серии. Несвязанные пустые диалоги на протяжении всего сезона, просто внезапно откуда то возникающие без всякого на то посыла. Невзрачные персонажи, точно так же без какого либо раскрытия себя или косвенно других персонажей и даже не одного красивого вагона, как в первых сезонах, когда просто окунаешься в этот мир. 1,2 сезон 5 с +, 4 серая единица.
блин,пересмотрел весь сериал.. про этот сезон хочу сказать,что при втором просмотре он мне понравился куда больше,чем при первом.удивительно,впервые с таким столкнулся хх в общем,все сезоны хорошие,все любимые.очень жаль,что сериал закрыли так рано,ему было о чём ещё рассказать.
Жалко, конечно, такой потенциал был у сериала, столько еще можно было бы рассказать про поезд и про его обитателей. Я бы с удовольствием посмотрел еще пару сезонов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
50Ждала каждый сезон
Очень нравились вагоны и у этого мультфильма своя атмосфера, которую сложно описать
Поиск себя-всегда интересно
А когда это подаётся в лице поезда с вагонами-так вообще
В общем, буду просто скучать по этому мультфильму! Он навсегда в моем сердце🥺💜
Люди уже повёрнуты на однополой любви до такой степени, что забывают о дружбе, симпатии и прочем таком. Сдвиг по фазе какой-то.
Вот мне кажется,что если бы создатели данного мультсериала продолжали и дальше,с каждым сезоном БП возможно (ключевое слово «возможно») терял бы свой первоначальный замысел и шарм, вовремя остановить «конвейер» – вполне уместный ход.
Последний сезон оказался не столь впечатляющим как предыдущие три,но всё же была пара классных моментов! Приятно было увидеть,что Райан и Мин Ги разобрались со своим отношением друг к другу, отпустили прошлые обиды, есть чему у них поучиться :)
И такая милая концовочка всё-таки вышла! Райан так смешно нажал на кнопку у Кес и как она их трупами назвала🤣👍
Спасибо,Бесконечный поезд,было лампово и очень символично.✨
Мне жалко отпускать эту атмосферу и настроение, что поезд мне доставлял.
Спасибо за чудесные истории в данной локации. Я буду скучать.
Однако сезон неожиданно не понравился. Предыдущий был сильным, но остался недосказанным. По итогу мои самые любимые — это первые два.
Но в целом идея бесконечного поезда крутая и теперь это один из любимых анимационных сериалов♥️
История эта оказалась скучной. 3-й сезон был просто убийственно сильным, а по сравнению с ним 4-й - просто пшик. Довольно банальный конфликт, блёклые и неинтересные герои, полное отсутствие той самой атмосферы поезда, что была в первых 3х сезонах. (И, честно, герои были настолько блёклые, что меня больше заинтересовала история Экскурсовода из Арт-Галереи-вагона)
И даже миры вагонов разнообразием совсем не блистали.
Очень много осталось недосказанного, и этому можно было бы посвятить 4-й сезон. Как живется Амелии, что с девочкой-черепашкой и Апекс. Как переживают уход пассажиров их спутники-проводники, путешествуют ли они по вагонам (без серьёзных причин), зачем нужны, в конце концов, тараканы-дементоры.
Столько осталось вопросов, и этот действительно замечательный и чудесный сериал уходит на пыльные полки недосказанным :с
Невероятно добрый и искренний, не боящийся затронуть и показать сложные темы, в то же время не тычет моралью прямо в нос. Дизайн на высоте, музыка на высоте, сценарий и персонажи на высоте!
Мне безумно грустно от того, что это последний сезон, я готов смотреть и 10, и 15 сезонов, потому что второго такого мультфильма просто нет.
Лично от меня 10 из 10, буду обязательно пересматривать.
Спасибо за это чудесное путешествие <3
Сезон - провал :(
Но этот сезон как-то слабо зашёл. Может из-за того что просмотрела все залпом, а не как прошлые сезоны ждала выход каждой серии, а может и по другой причине.
Но персонажи здесь какие-то картонные, я не успела привязаться к ним, не успела прочувствовать их, как история уже закончилась.
По мне этот сезон история ради истории, а не целая «вселенная».
Жаль что мульт закрыт, очень надеюсь что какая-нибудь студия все-таки подберёт этот проект. Да хоть нетфликс! И мы сможем насладиться ещё несколькими историями, увидим старых героев и познакомимся с новыми.
Пока пока поезд. Надеюсь на полный метр.
Было бы идеально запилить 5 - последний сезон, объясняющий все возникшие вопросы и саму природу существования поезда, где в финале поезд либо прекращает своё существование и все приходит к логическому завершению, либо где его чинят, и он работает дальше, как и раньше, и всё, опять же, приходит к своему логическому завершению.
поезд это же метафора процесса который помогает решить внутренние конфликты. не думаю что он когда либо перестанет существовать) но учитывая что у него своя кухня, со своим машинистом и кондуктором, то возможно это была просто идея помощи извне, и тогда у автора возможно есть идея с логическим концом. думаю и надеюсь что сезоны ещё будут.
Ещё Кэс непонятная такая, просто появляется в начале ну просто потому что нужен забавный спутник, особого сюжета для всего сериала в целом тоже не несет..
Больше похоже на прощальный сезон про двух обычных чуваков проходящих поезд как и все остальные с довольно избитой моралью о важности просьб о прощении и прощении in general в конце.
Но я всё равно довольна, люблю бесконечный поезд, жаль, что он кончился но там и продолжать то нечего.. Помню кучу лет назад увидела какой-то только-только на днях вышедший пилот с Тулип и корги и такая "ого вау..", много кто говорил, что проект супер и ждали его, а потом и первый сезон вышел, за ним второй, а сейчас он кончился.. сэд
В любом случае у поезда своя атмосфера, а намёки, что что-то происходит в управлении - заставляют хотеть продолжение
Очень глупое окончание. Зачем расти, зачем меняться, зачем что-то постигать снова и снова, шаг за шагом, если можно иметь число 202, сыграть песенку вместе и вууууууух, нули, домой!
очень жаль, что проект закрыли. эта херня из рук из седьмого эпизода мне покоя не даёт