Хорошая серия, сюжет раскрывается неторопливо, но тщательно, становиться все интереснее.
В самом начале отец убитой девушки Эрин подтвердил мои слова, что отец ребенка ненавидел убитую, потому что та не хотела делать аборт. Возникла версия, что убили за полную опеку над ребенком, но это слишком просто и примитивно. Также открылась тайна смерти сына Мэйр и где ее невестка. Понравился приезжий детектив, выглядит забавным, но неглупым. Здорово передана атмосфера глухой провинции, даже полицейский участок выглядит убогим. Напоминает скандинавские детективы, первый сезон "Настоящего детектива", "Острые предметы" и даже немного "Твин Пикс". Кейт на приеме выглядит шикарно даже с минимум макияжа. Концовка интригует. Будем смотреть дальше.
@Painio: не уверена насчёт полной опёки. мне не показалось, что родителям Дилана (так же его зовут?) особо нужен этот ребёнок. иначе они бы как минимум согласились оплатить операцию. тот факт, что мать Дилана сидит с ребёнком, ещё не значит, что она хочет взвалить на себя полную заботу о нём. очень в точку про скандинавский нуар! американцы явно прониклись жанром - очень много подобных сериалов сейчас выходит в Америке. та же "Грешница".
@miscellaneous: хотя вообще сейчас вижу, что родители Дилана внука любят. мать так точно. но всё равно... они бы, скорее всего, пошли через суд и подкуп, нежели убийство
Ох, чувствую, до финала сезона ещё немало тайн и подробностей откроется — мне вот интересно, что стало с сыном Мейр, отцом Дрю. И Эрин сто процентов убил кто-то совершенно неожиданный, на кого никто и не подумает. Очень рада видеть Эвана Питерса в паре с Кейт Уинслет!
@the_player: Меир перечислила диагнозы - ошибочные, так понимаю, «We were dogs chasing our tails for a long time». Мне интересна вся история в целом, самоубийство - это только малая часть.
Как же отлично здесь сочетаются детектив, драма и даже ситуационные неловкости, которые заставляют улыбнуться (Have a goodnight, Mare...Nightmare. Yeah...). И все актёры играют так, что не восхищаешься игрой на каждом шагу, а просто по-человечески веришь.
@unicornpower: в одном из квизов недавно попался вопрос: "Герой одного сериала хотел пожелать напарнице доброй ночи, но вместо этого случайно пожелал хороших кошмаров, назовите сериал". Суть я поняла, что кого-то просто зовут Mare, но такой сериал не знала, решила после этого посмотреть)
@unicornpower: Спасибо, если бы не ваш комментарий, я бы не поняла такой игры слов - перевод таки теряет... В моем варианте Эванс просто оговорился в имени. Но сцена была забавная.)
@EmilD: Питерс отлично смотрится, я прямо воодушевился идеей, что у нас из скорее подростковых образов периода начала AHS выходит отличный взрослый актер с широкими возможностями и перспективами. Буду ждать его будущие работы
@АлинаКипр: Мейр сделала фотофиксацию тела, это главное до прибытия судмедэксперта, и провела осмотр на предмет улик. Судмедэксперт может только зафиксировать смерть и установить время смерти, остальное в лаборатории. Вообще-то на месте преступлений обычно работает целая бригада, но в этой глуши и один эксперт хорошо, если свой. Бывает, что и патологоанатома вызывают из соседнего населенного пункта.
@АлинаКипр: Да там и не показали сам процесс исследования места преступления, мы же не CSI смотрим. Он был - ведь сказали же, что Эрин погибла от огнестрельного оружия, просто на этом не заостряли внимание. Прочесывение местности уже организовала Мейр. Меня удивляет, что во второй серии подряд проявляется труп и, скорее всего, не последний.
@АлинаКипр: Меир трогала труп в перчатке. Прежде чем вызывать экспертов, надо точно знать, что Эрин совсем труп, а не ещё чудом дышит, например. ДНК и обувь Меир и Картера потом исключат из собранных образцов.
@АлинаКипр: Вы как-то странно реагируете. Я смотрел десятки, сотни серий, где показывают, что детективы и простые патрульные обыскивают тело в поисках документов и и других предметов до экспертов - крисиналистов. Главное, не менять положение тела и не оставлять свои ДНК с отпечатками. А здесь Мейр вызвали, чтобы она лично осмотрела тело, потому что в провинции зачастую детективы сами криминалисты.
@АлинаКипр: На труп наткнулся бегун, вызвал полицию. Приехали, видимо, патрульные (или кто в посёлке вместо них), вызвали шефа (потому что, может быть, для них такое событие в новинку, ну и в целом это большое дело для маленького городка, должно быть на контроле у начальства), шеф вызвал Меир, экспертов без неё не вызывал. Про то, что их в посёлке может и не быть, вам уже выше писали - и это так и есть, потому что Меир по телефону просит прислать дежурную бригаду (видимо, одну на весь округ). Вот патрульные, кстати, уже могли определить, что Эрин труп, но дальнейших распоряжений ждать от шефа, а он, в свою очередь, назначил Меир вести это дело, а уже она как следователь назначает оперативные процедуры по своему усмотрению. Так это работает в современном мире - главный по делу следователь. И он, кстати, может принять решение вообще не вызывать экспертов, если в этом, на его взгляд, нет необходимости.
божечки, да, Питерс..не знала,что он тут будет. так непривычно его в такой роли видеть. этот гондон (гондоны, придурок, которыми надо было пользоваться) и его быдло-баба реально думали, что Мейр не узнает про избиение несчастной девушки? и почему дочь ей ничего не рассказала? гондон соврал же, что вечером не разговаривал с матерью своего сына! и лучшая подруга молчит и скрывает тайну. и даже ее мать про опеку не рассказала. интриги на ровном месте. отец быдло-девки такой же ушлепок убийца обеих девушек или одной из них - думаю на молодого священника. ну не бывший муж Мейр. хотя.... меня вот удивляет. сколько видела иностранных сериалов, там полицейские спокойно пьют алкоголь и садятся за руль..как так то?
@smeshnulya: я вообще только после комментов здесь поняла 😅 но у меня очень плохо с запоминанием лиц, хотя Питерса видела в паре сезонов AHS (правда, давно уже конечно)
Аж чувствуешь всю тяжесть мира на плечах героини Кейт Уинслет. Сильная женщина, как она есть, без клише стервы или хейта на мужчин. Хочется обнять её и пожалеть :с
Сначала дочь не сказала, что была в лесу, а теперь и бывшего мужа подозревают в педофилии и возможном убийстве. Да, когда он решил уточнить у Мэйер информацию, то стало подозрительно слегка, но не очень. Когда девушка пришла рассказывать, что парниша не отец и его показывают с отцом убитой, то я было подумала, что ее отец над ней надругался, а сказали на бывшего мужа детектива. Хоть отец думаю ее не убивал, но вот отцом ребёнка может и быть, ведь Френк сказал, что ему казалось что-то не в порядке дома. И если потом тот писатель ещё будет втянут, то тогда засада со всех сторон 😂
Рыжая отдельная тема - какая невоспитанная дрянь! Одно дело так себя с ровесниками вести (что тоже отвратительно), а другое дело так разговаривать со взрослым и ещё с представителем закона! Судя по отцу понятно от кого это. Я бы посадила козла за ущерб имущества.
Священник тоже показался подозрительным.
Но думаю, они просто часть мозаики, но не главный элемент.
Убийца может быть даже мать пропавшей девушки - ради того, чтобы привлечь внимание полиции к поискам своей дочери.
Интересно, кто тот, кто подглядывал за девушкой в первой серии. Возможно он тоже не относится к делу и этот факт просто для интриги.
Парня подстрелили, но есть вероятность, что он ещё и выживет. Не очень то ему сопереживаю, но смерти он не заслужил.
Вторая серия определенно интереснее, но первая была такой для того, чтобы мы поняли что там за атмосфера, а далее уже начинается наслаиваться множество фактов и нюансов.
Боги, этот сериал просто чудесен. Я не заметила, как час пролетел. Эти взгляды Мейр с безнадежной тоской и усталостью. И при этом улыбнуло, как она собиралась на свиданку. В этом прелесть ее героини: она устала, но она не бьется в театральной истерике, и сериал не уходит в показушный нуар или чернуху. Семейка рыжей гопницы просто отвратительная. Но, скорее всего, они и правда могут только пипирками размахивать. Но, надеюсь, папашу за нападение на копа посадят, не спустят это на тормозах. С этого идиота надо спесь сбросить. Почему-то кажется, что друг Мейр, писатель, может что-то знать или как-то быть причастным.
Эван Питерс ❤️нравится в этом образе Обвиняемый - муж полицейской - почти стало классикой, но тем не менее все ещё эффектно С интересом жду следующую серию! Наверняка нам ещё много подозрительных персонажей подкинут
Питерс и Винслет - интересная пара. Но Гай Пирс (писатель) - сильно перетягивает внимание, зная, что обычно он как раз и играет негативных персонажей.... долго собиралась с желанием посмотреть сериал, и никак не пожалела.
Серия понравилось, концовка была очень неожиданной, так как мужа Мэйр показывали исключительно в положительных тонах до этого момента. Думаю, что священник может быть одним из подозреваемых. Кажется, что Дилан все же погиб (но это неточно) и с кем теперь останется ребенок если посадят отца Эрин? Эван Питерс в совершенно непривычной для себя роли, ему очень идут костюмы) пока его нравится герой)
Вот это поворот! Интересно, Фрэнк и правда отец? Или его оговорили?
Сериал просто идеальный, в лучших традициях HBO. Давно так ничего не увлекало. Прямо жду с нетерпением новую серию.
Уинслет шикарная просто, играет великолепно. И еще эта атмосфера маленького городка, где все друг друга знают. Отличная детективная составляющая. Что-то подсказывает, что еще масса "секретиков" и тайн жителей городка вылезет наружу.
Вот прямо все нравится, даже придраться не к чему.
Спектр эмоций от Кейт Уинслет прекрасен! Актриса на которую всегда приятно смотреть! Всё очень интересно и интригующе! А вообще актеры играют так, что «рыжую» к примеру ,хочется на самом деле прихлопнуть! Всю серию смотришь и веришь тому ,что происходит! Умеют за «бугром» снимать и доносить до нас- зрителей)!
Ещё одна отличная серия! Как дождаться следующей... Сразу вызывают подозрения люди, которые: 1. Спрашивают "как продвигается расследование?" 2. На вопрос об Эрин - "Ты хорошо её знал? Я мало с ней общался" вызывают подозрения в двойном объёме, т.к. точно врут. Не очень понравился нюанс про настоящего отца ребёнка, зачем ей было врать об этом. Но может ли быть так, что священник, говоривший о ней и есть отец ребёнка. Младший дядя - кузен отца Эрин, скорее всего тот человек, что заглядывает в окна, а может быть замешан и в чём похуже.
О Боже , ещё один человек который увидел подвох в батюшке . Какой-то не чистый тип Подписываюсь под каждым предложением : меня тоже насторожил разговор Эрин с бывшим мужем, уж больно он был странный. И ещё я вообще сначала не поняла зачем она подошла , типо что бы спросить когда свадьба (странно очень )
В общем, в каждой серии будут вскользь показывать множество подозрительных мужиков, фокусируясь чуть внимательнее на очередном из них, а в итоге убийцей окажется "солнечная" девочка или бабулька, которую показали в первой сцене пилота. ;-) Но ради "смотреть на Кейт" я на все согласная
@HaykHovhannisyan: как я понимаю, они просто целый день не пересекались, а вот почему она по телефону не могла сказать - другой вопрос. Вполне возможно, она скрывает от матери свои отношения.
Приезжему следаку от Мейр прилично так досталось, аж жалко его было, но он по всей видимости неубиваемый тип) Хороший дуэт должен получиться. Очень-очень жаль Мейр, так хочется её обнять и снять хоть часть груза с её души. Бедная женщина... Повторюсь, Уинслет - просто богиня, хотя и другие актёры ей ни в чём вообще здесь не уступают.
Стойкое ощущение, что за основу взяли Happy Valley и чуток налепили.. Вот реально. Тоже внук, тоже ребенок покончил с собой (там дочь, тут сын), тоже захолустье и так далее...
@smetana_sg: согласна, с Happy Valley очень много точек соприкосновения, но сейчас уже ничего нового в плане сюжета не стремятся придумать - выжимают то, что уже когда-то "выстрелило" и зритель оценил.
У меня один вопрос - что с эмпатией и мозгами у этих подростков? Убили сверстницу, - ноль эмоций ( кроме подруги ) ну ладно всем пофиг на неё , а элементарный страх - может маньяк, или что? Неправдоподобно. Эван Питерс в этом образе - Ван лав, подсушился парень))
У меня были очень глупые предположения до этой серии , сначала подумала что это батюшка(уж больно страниц разговор у них был , я вообще не знаю почему так подумала , но часто убийцы бывают те кому больше всего доверяют ) , потом я даже начала думать что это новый препод ( уж очень вовремя он появился , вероятнее всего вторая девушка тоже мертва и возможно их убил один и тот же человек ) но после окончания серии я в шоке , очень интересно что будет дальше
Питерс 😍😍😍хоть какое-то то солнышко в этом сериале ну и игра актеров на высоте
Вот те здрасте… Френк отец?! Очень нравится как динамично уже разворачиваются события в сериале, появление Эвана Питерса удивило и порадовало одновременно 😃😍 моя любофф с АИУ ❤️ но да ладно Герои уже постепенно начинают запоминаться и по-своему симпатизировать! Посмотрим, что будет дальше! Ужасно жалко молодую мамочку (Ирен?) всю серию не могу поверить, что так вот с ней все получилось
Первое - мелкая рыжая сука абсолютная сука. Второе - её батя абсолютно такой же, странно что Мейр так слабо реагирует, а не тащит его жопу в полицейский участок за сталкинг и вандализм. Третье - если не говорила, кто отец, почему сразу Фрэнк?
Яблоки от яблони, как говорится... Надеюсь, что справедливость настигнет и эту деваху и ее папашу. Дочь - откровенно виновата. Пусть и не в убийстве. Она, блин, избила девушку. Есть доказательства на видео... И при этом, что она, что отец, ведут себя так, будто это норма... Вспомнились почему-то двухтысячные, когда у нас были такие же "выяснения отношений" между девушками из-за парней и прочей ерунды.
Сериал напоминает сразу много других историй, связанных с расследованиями в маленьких городках: безопасность (с актером играющим Декстера), острые предметы, грешница, мост, убийство на пляже, однажды ночью, и даже фильм Три билборда на границе Эббинга, Миссури. И это хорошо, этот список детективного жанра, должен регулярно пополняться🖤
Уже на второй серии хочется сказать, что это просто офигительный сериал. Какую боль и депрессию вынашивает Мейер, сколько там чувствую будет паутин лжи... Эх, смотрим дальше, присоединяюсь ко всем комментариям выше
Кейт очень хорошо подошла на эту роль. Все пишут про скандинавские сериалы, а мне напомнил почему-то фильм "Талли", где женщина была в глубокой депрессии. Да, здесь есть убийство в маленьком городке, где все друг друга знают, сильная героиня, которая тащит на себе буквально все, но при этом видно как она устала и что ей не хватает поддержки.
А почему подруга жертвы не рассказала полиции, что та шла на свидание с молодым человеком? Да, мы то знаем, что парень был выдумкой, чтоб поиздеваться, но подруга то вроде бы этого знать не могла. Вот этот момент смутил меня.
Я тоже не поняла этот момент. Потому что она сидела спокойно у нее дома и вроде не собиралась прям туда, но потом пошла речь про танцы, про свидание. Мама подруги начала ее красить. Даже если полиции известно, что был подставной аккаунт, эти показания ведь все равно как раз в пользу виновности этой быдлячки Брианны. Она выманила ее в лес и избила
Сериал великолепен! Что-то есть скандинавское. Могу много писать про историю и повествование. Но просто я в диком восторге от Кейт и от Питерса. Как от отдельных актёров. Невероятная Кейт! А Эван удивил очень сильно! Рада,что он вышел из подростковых крипи ролей.
Эта серия намного лучше первой, держит в напряжении на протяжении всего хронометража, персонажи начинают раскрываться, интриги обостряются, а актёры просто шикарные.
Эван Питерс отлично вписался. И это не клишированный засланный из центра чувак, который всём язвит, качает права и принижает. Это помощник, друг, его неловкости в общении с Мейр и его уважение к ней - это дорогого стоит. Круто, что его ветку ввели именно так.
Эван Питерс зайка, обожаю невозможно. А уж его Колин вообще душка, так старается наладить всё, несмотря на то, как Мейр в штыки эту помощь принимает. Нравится, что не стали делать из него щеголя и пижона городского.
Фрэнк? Да ну, не верится, что этим путём пойдут, уже немного избито, что окружение главной героини, а уж бывший муж детектива виноват в каком-то кабздеце. Думаю, приписали, чтобы внимание зрителя отвлечь.
А вот дядя Билли действительно ведет себя немного подозрительно, впрочем как и дьякон, но мне кажется, у них были с Эрин свои какие-то другие мутки, и просто сейчас оба боятся, что их припишут к делу. Не думаю, что они убийцы.
Ору с невозмутимого лица Мейр, когда на неё осколки стекла упали. Отбитый папашка, как и отбитая дочурка, ничего нового. Прям понравилось, как Дон за неё заступилась, несмотря на их разногласия.
Потеря сына и так тяжелая ноша, а уж самоубийство... И теперь ещё бороться с этой бывшей наркоманкой за его ребенка? Которого всё равно ей отдадут, потому что она мать? Ух, жесть какая-то, ей-Богу.
Поехавший маленький городок, классик жанра, и как же хорошо они это воплощают. Действительно, прохладный налет Скандинавии, под которым столько нарывов.
Первая серия реально была немного скучная…. А вот эта прям огонь! Интересно. Все так закручивается. Но рыжая девочка - мразь последняя, пиздец. Теперь все никак не могу дождаться, чтобы узнать кто именно убил. Но лишь хочу предположить, что скорее всего убийца будет кто-то неожиданный, поэтому……я думаю, что тот Молоденький священник🤔 Вот это реально было бы неожиданно! А то приезжий мужик не канает, детектив тоже, отец - слишком просто (если только не конченный извращенец), а отец ее ребёнка ее так презирает, что вряд ли бы убил ее.
Эван Питерс ❤️ какой приятный сюрприз) не знала, что он тут будет. Очень и очень рада его тут видеть) ну как можно с таким душкой так грубо говорить при первой встрече? Понимаю, что она злится из-за самого факта, что к ней в пару прислали какого то детектива, она же крутая, сама справится. Но все же ^^
понял, что Френк отец как только он одернул Мейр после их разговора и начал расспрашивать об Эрин, а потом сказал что учил ее два года назад, логично, если их ребенку уже год, что он отец.
Я как обычно начинаю строить теории с самого начала, кто может оказаться убийцей. Мои варианты: 1. Френк (бывший Мейр) — почему-то его странно показали в баре в день убийства (может это и голая теория, но почему-то так кажется) + в конце серии узнали, кого подозревают в отцовстве ребенка Эйрин. 2. Ричард (новый поклонник Мейр). Обычно убийц вводят с самого начала, они крутятся возле дела или главного героя, а потом оказываются теми самыми убийцами. Может, после ночи с Мейр у него было достаточно времени, чтобы убить Эйрин. 3. Батя Эйрин? Может они встретились ночью, поссорились и он её из ярости убил. А когда детективы пришли домой, он начал осознавать что случилось и жалеть, гневиться. А ещё, как мы узнали, у него есть оружие. 4. Священник? 😅 Для этой теории мало почвы, поэтому подожду.
Пока на этом всё из теорий, надеюсь в чём-то я права 😅
Мне подумалось, что отец убитой её бывшего парня не убил, а выстрелил из травмата или чего-то подобного. Тут и боль неслабую причинить можно, и пар спустить, и не загреметь всерьёз. Но не кажется, конечно, Кенни таким продуманным.
Очень нравится как неторопливо заворачивается сюжет, раскрываются персонажи. Дуэт Уинслет / Питерс позабавил такими неловкими и, в одночасье, столь жизненными ситуациями и диалогами.
Подростки бывают жестоки и без тормозов, такое есть. Когда девушка на допросі сказала Мэйр, что из-за нее ее сын покончил с собой - взгляд Мейр в тот момент стоит всего, а я вслух сказала «капец тебе, шавка малорічна». Есть определенные вещи, которые нельзя говорить при любых обстоятельствах. И это была одна из таких вещей.
Пока что самые большие подозрения у меня на Ричарда, на втором месте по подозрениям, видимо, персонаж Питерса.
По поводу лучшей подруги погибшей. Странно скрывать столь важную правду от следователя, но и как сказать что скорее всего отцом ребенка был бывший муж следователя - не представляю.
Отец погибшей, имхо, дурак. Бывший парень погибшей-также дурак. Отец подозреваемой - тоже неадекват. Надо понимать, когда агрессия повлияет на нахождение правды, а когда закопает ее и тебя в придачу. Даже в кризис нужно сохранять логику. Если твоя дочь погибшая - это повод убивать, тем более когда у тебя нет прямых доказательств. Этим самым ты потерял вместо одной жизни - три и поставил под угрозу нормальную жизнь внука.
Нравится впечатление, что сериал максимально приближен к реальности. Мешки под глазами, усталость, невыговоренная боль за потерю сына, неломкие диалоги с сотрудниками и тд. Борюсь с собой чтобы не прочитать спойлеров хд
После первой серии хотелось бросить смотреть сериал,а после второй хочется смотреть дальше)) Все становится более понятно,сюжет развивается,персонажи раскрываются.Очень интересно что будет дальше,кто отец,кто убийца,что стало с той девочкой которая пропала год назад. ЗЫ.Эван Питерс Ван Лав❤️🤩
Лучше бы своего ребенка-отброса уму разуму учил, а не бегал за полицейским, которая ее по заслугам задержала. Как избивать кого-то и травить - он не при делах, как отвечать за свои дела - не трогайте мою деточку. Фу.
Начала смотреть сериал из-за Эвана, да к тому же Кейт всегда любила, но неожиданна, что так втянусь. Очень интересно посмотреть на их дуэт, наверняка они станут крутыми напарниками. И надеюсь, Эван не убийца, ну слишком он хорош, харэ ему злодеев играть! 😬 Вот Гай Пирс, да, похож
Если бы я знала, что тут играет Эван Питерс, не откладывала бы просмотр сериала так долго)) Он просто идеально исполняет свои роли. До сих пор под впечатлением от его игры в сериале про Даммера
Мне кажется он слишком мало снимается! Я запойно сейчас его роли смотрю… когда закончится, у меня начнётся ломка😂 Но он правда очень талантлив, не ожидала!
Брианна та ещё мразь, за словами не следит, ведёт себя очень дерзко, руки распускает. По ней и без этого преступления тюрьма плачет. Ей нужна хорошая взбучка, а папаша бежит её прикрывать! Зря она про сына Мэйр ляпнула.
Надеюсь, у Мэйр всё сложится с этим писателем🙏ну такой тоже, я не думал, что ты придёшь и поэтому не особо обращал внимание 😅как она паштет с диван записала 😂
В этом городке будто все родственники и друзья между собой 😂
Питерс, ну красавчик, наконец-то) из-за него и начала смотреть 🥰 только не нравится как с ним Мэйр общается, типа она лучше него
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
148В самом начале отец убитой девушки Эрин подтвердил мои слова, что отец ребенка ненавидел убитую, потому что та не хотела делать аборт. Возникла версия, что убили за полную опеку над ребенком, но это слишком просто и примитивно. Также открылась тайна смерти сына Мэйр и где ее невестка.
Понравился приезжий детектив, выглядит забавным, но неглупым.
Здорово передана атмосфера глухой провинции, даже полицейский участок выглядит убогим. Напоминает скандинавские детективы, первый сезон "Настоящего детектива", "Острые предметы" и даже немного "Твин Пикс". Кейт на приеме выглядит шикарно даже с минимум макияжа. Концовка интригует. Будем смотреть дальше.
очень в точку про скандинавский нуар! американцы явно прониклись жанром - очень много подобных сериалов сейчас выходит в Америке. та же "Грешница".
Очень рада видеть Эвана Питерса в паре с Кейт Уинслет!
Мне интересна вся история в целом, самоубийство - это только малая часть.
Во-вторых, концовка жесть! Я не думал, что он его убьет. Дайте мне следующую серию быстро!!!
Но да, очень недальновидно было так поступать
Вот патрульные, кстати, уже могли определить, что Эрин труп, но дальнейших распоряжений ждать от шефа, а он, в свою очередь, назначил Меир вести это дело, а уже она как следователь назначает оперативные процедуры по своему усмотрению. Так это работает в современном мире - главный по делу следователь. И он, кстати, может принять решение вообще не вызывать экспертов, если в этом, на его взгляд, нет необходимости.
этот гондон (гондоны, придурок, которыми надо было пользоваться) и его быдло-баба реально думали, что Мейр не узнает про избиение несчастной девушки? и почему дочь ей ничего не рассказала? гондон соврал же, что вечером не разговаривал с матерью своего сына! и лучшая подруга молчит и скрывает тайну. и даже ее мать про опеку не рассказала. интриги на ровном месте.
отец быдло-девки такой же ушлепок
убийца обеих девушек или одной из них - думаю на молодого священника. ну не бывший муж Мейр. хотя....
меня вот удивляет. сколько видела иностранных сериалов, там полицейские спокойно пьют алкоголь и садятся за руль..как так то?
штук 10 насчитала в этой серии
Да, когда он решил уточнить у Мэйер информацию, то стало подозрительно слегка, но не очень. Когда девушка пришла рассказывать, что парниша не отец и его показывают с отцом убитой, то я было подумала, что ее отец над ней надругался, а сказали на бывшего мужа детектива. Хоть отец думаю ее не убивал, но вот отцом ребёнка может и быть, ведь Френк сказал, что ему казалось что-то не в порядке дома. И если потом тот писатель ещё будет втянут, то тогда засада со всех сторон 😂
Рыжая отдельная тема - какая невоспитанная дрянь! Одно дело так себя с ровесниками вести (что тоже отвратительно), а другое дело так разговаривать со взрослым и ещё с представителем закона! Судя по отцу понятно от кого это. Я бы посадила козла за ущерб имущества.
Священник тоже показался подозрительным.
Но думаю, они просто часть мозаики, но не главный элемент.
Убийца может быть даже мать пропавшей девушки - ради того, чтобы привлечь внимание полиции к поискам своей дочери.
Интересно, кто тот, кто подглядывал за девушкой в первой серии. Возможно он тоже не относится к делу и этот факт просто для интриги.
Парня подстрелили, но есть вероятность, что он ещё и выживет. Не очень то ему сопереживаю, но смерти он не заслужил.
Вторая серия определенно интереснее, но первая была такой для того, чтобы мы поняли что там за атмосфера, а далее уже начинается наслаиваться множество фактов и нюансов.
Семейка рыжей гопницы просто отвратительная. Но, скорее всего, они и правда могут только пипирками размахивать. Но, надеюсь, папашу за нападение на копа посадят, не спустят это на тормозах. С этого идиота надо спесь сбросить.
Почему-то кажется, что друг Мейр, писатель, может что-то знать или как-то быть причастным.
Обвиняемый - муж полицейской - почти стало классикой, но тем не менее все ещё эффектно
С интересом жду следующую серию! Наверняка нам ещё много подозрительных персонажей подкинут
Но Гай Пирс (писатель) - сильно перетягивает внимание, зная, что обычно он как раз и играет негативных персонажей....
долго собиралась с желанием посмотреть сериал, и никак не пожалела.
Думаю, что священник может быть одним из подозреваемых.
Кажется, что Дилан все же погиб (но это неточно) и с кем теперь останется ребенок если посадят отца Эрин?
Эван Питерс в совершенно непривычной для себя роли, ему очень идут костюмы) пока его нравится герой)
Сериал просто идеальный, в лучших традициях HBO. Давно так ничего не увлекало. Прямо жду с нетерпением новую серию.
Уинслет шикарная просто, играет великолепно. И еще эта атмосфера маленького городка, где все друг друга знают. Отличная детективная составляющая. Что-то подсказывает, что еще масса "секретиков" и тайн жителей городка вылезет наружу.
Вот прямо все нравится, даже придраться не к чему.
Всё очень интересно и интригующе!
А вообще актеры играют так, что «рыжую» к примеру ,хочется на самом деле прихлопнуть! Всю серию смотришь и веришь тому ,что происходит!
Умеют за «бугром» снимать и доносить до нас- зрителей)!
Сразу вызывают подозрения люди, которые:
1. Спрашивают "как продвигается расследование?"
2. На вопрос об Эрин - "Ты хорошо её знал? Я мало с ней общался" вызывают подозрения в двойном объёме, т.к. точно врут.
Не очень понравился нюанс про настоящего отца ребёнка, зачем ей было врать об этом. Но может ли быть так, что священник, говоривший о ней и есть отец ребёнка.
Младший дядя - кузен отца Эрин, скорее всего тот человек, что заглядывает в окна, а может быть замешан и в чём похуже.
Подписываюсь под каждым предложением : меня тоже насторожил разговор Эрин с бывшим мужем, уж больно он был странный. И ещё я вообще сначала не поняла зачем она подошла , типо что бы спросить когда свадьба (странно очень )
История ваще обзац! Очень интересно
Но ради "смотреть на Кейт" я на все согласная
Очень-очень жаль Мейр, так хочется её обнять и снять хоть часть груза с её души. Бедная женщина... Повторюсь, Уинслет - просто богиня, хотя и другие актёры ей ни в чём вообще здесь не уступают.
ну и финальный поворот...
Питерс 😍😍😍хоть какое-то то солнышко в этом сериале ну и игра актеров на высоте
Чувствуется мне,что сын Мейер был тем ещё козлом,да и невестка грубая и не зря её так жизнь потрепала…
Интересно узнать,кто же всё-таки окажется отцом ребёнка Эрин…
Очень нравится как динамично уже разворачиваются события в сериале, появление Эвана Питерса удивило и порадовало одновременно 😃😍 моя любофф с АИУ ❤️ но да ладно
Герои уже постепенно начинают запоминаться и по-своему симпатизировать! Посмотрим, что будет дальше! Ужасно жалко молодую мамочку (Ирен?) всю серию не могу поверить, что так вот с ней все получилось
Предположение подруги
Надеюсь, что справедливость настигнет и эту деваху и ее папашу.
Дочь - откровенно виновата. Пусть и не в убийстве. Она, блин, избила девушку. Есть доказательства на видео... И при этом, что она, что отец, ведут себя так, будто это норма...
Вспомнились почему-то двухтысячные, когда у нас были такие же "выяснения отношений" между девушками из-за парней и прочей ерунды.
И это хорошо, этот список детективного жанра, должен регулярно пополняться🖤
https://myshows.me/view/58562/
Эх, смотрим дальше, присоединяюсь ко всем комментариям выше
Закрутили, конечно, мелодраму еще ту. Но мрачность и атмосфера все перекроет.
Это помощник, друг, его неловкости в общении с Мейр и его уважение к ней - это дорогого стоит. Круто, что его ветку ввели именно так.
Фрэнк? Да ну, не верится, что этим путём пойдут, уже немного избито, что окружение главной героини, а уж бывший муж детектива виноват в каком-то кабздеце. Думаю, приписали, чтобы внимание зрителя отвлечь.
А вот дядя Билли действительно ведет себя немного подозрительно, впрочем как и дьякон, но мне кажется, у них были с Эрин свои какие-то другие мутки, и просто сейчас оба боятся, что их припишут к делу. Не думаю, что они убийцы.
Ору с невозмутимого лица Мейр, когда на неё осколки стекла упали. Отбитый папашка, как и отбитая дочурка, ничего нового. Прям понравилось, как Дон за неё заступилась, несмотря на их разногласия.
Потеря сына и так тяжелая ноша, а уж самоубийство... И теперь ещё бороться с этой бывшей наркоманкой за его ребенка? Которого всё равно ей отдадут, потому что она мать? Ух, жесть какая-то, ей-Богу.
Поехавший маленький городок, классик жанра, и как же хорошо они это воплощают. Действительно, прохладный налет Скандинавии, под которым столько нарывов.
Теперь все никак не могу дождаться, чтобы узнать кто именно убил.
Но лишь хочу предположить, что скорее всего убийца будет кто-то неожиданный, поэтому……я думаю, что тот Молоденький священник🤔
Вот это реально было бы неожиданно!
А то приезжий мужик не канает, детектив тоже, отец - слишком просто (если только не конченный извращенец), а отец ее ребёнка ее так презирает, что вряд ли бы убил ее.
Я как обычно начинаю строить теории с самого начала, кто может оказаться убийцей. Мои варианты:
1. Френк (бывший Мейр) — почему-то его странно показали в баре в день убийства (может это и голая теория, но почему-то так кажется) + в конце серии узнали, кого подозревают в отцовстве ребенка Эйрин.
2. Ричард (новый поклонник Мейр). Обычно убийц вводят с самого начала, они крутятся возле дела или главного героя, а потом оказываются теми самыми убийцами. Может, после ночи с Мейр у него было достаточно времени, чтобы убить Эйрин.
3. Батя Эйрин? Может они встретились ночью, поссорились и он её из ярости убил. А когда детективы пришли домой, он начал осознавать что случилось и жалеть, гневиться. А ещё, как мы узнали, у него есть оружие.
4. Священник? 😅 Для этой теории мало почвы, поэтому подожду.
Пока на этом всё из теорий, надеюсь в чём-то я права 😅
Но не кажется, конечно, Кенни таким продуманным.
Подростки бывают жестоки и без тормозов, такое есть. Когда девушка на допросі сказала Мэйр, что из-за нее ее сын покончил с собой - взгляд Мейр в тот момент стоит всего, а я вслух сказала «капец тебе, шавка малорічна». Есть определенные вещи, которые нельзя говорить при любых обстоятельствах. И это была одна из таких вещей.
Пока что самые большие подозрения у меня на Ричарда, на втором месте по подозрениям, видимо, персонаж Питерса.
По поводу лучшей подруги погибшей. Странно скрывать столь важную правду от следователя, но и как сказать что скорее всего отцом ребенка был бывший муж следователя - не представляю.
Отец погибшей, имхо, дурак. Бывший парень погибшей-также дурак. Отец подозреваемой - тоже неадекват. Надо понимать, когда агрессия повлияет на нахождение правды, а когда закопает ее и тебя в придачу. Даже в кризис нужно сохранять логику. Если твоя дочь погибшая - это повод убивать, тем более когда у тебя нет прямых доказательств. Этим самым ты потерял вместо одной жизни - три и поставил под угрозу нормальную жизнь внука.
Нравится впечатление, что сериал максимально приближен к реальности. Мешки под глазами, усталость, невыговоренная боль за потерю сына, неломкие диалоги с сотрудниками и тд. Борюсь с собой чтобы не прочитать спойлеров хд
Все становится более понятно,сюжет развивается,персонажи раскрываются.Очень интересно что будет дальше,кто отец,кто убийца,что стало с той девочкой которая пропала год назад.
ЗЫ.Эван Питерс Ван Лав❤️🤩
Но он правда очень талантлив, не ожидала!
Хоть бы не он оказался убийцей 😅
- я начинаю работу с перекура *уходит*
Надеюсь, у Мэйр всё сложится с этим писателем🙏ну такой тоже, я не думал, что ты придёшь и поэтому не особо обращал внимание 😅как она паштет с диван записала 😂
В этом городке будто все родственники и друзья между собой 😂
Питерс, ну красавчик, наконец-то) из-за него и начала смотреть 🥰 только не нравится как с ним Мэйр общается, типа она лучше него
Все мутные 😅
Я смотрю тут будут все дохнуть пачками. Дело прям капец запутанное