Понравилась серия. Показали, что Мейр на многое способна для того, чтобы защитить своих близких. Мне даже в голову не пришло, что она могла подкинуть наркотики матери Дрю. Я думала, что она взяла их для себя.
Эван Питерс забавный, когда он пытался подкатить к Мейр, было очень неловко)) Еще мне кажется, что есть какая-то связь между звонками бабули о мелком нарушителе и двумя убийствами. Должна быть причина, по которой эту ситуацию показывают каждую серию. Еще кажется, что зря Мейр удалила те видео с камеры слежения, может там были какие-то интересные детали.
Священник кажется максимально подозрительным после той сцены с велосипедом. Но не может быть все так просто.
@Destiny_Ocean: не похоже было, что он подкатывал, если про сцену в баре. Просто под допингом решил, что сможет выехать и помочь разобратсья ей с проблемами.
единственное я не поняла, зачем она эти записи с камеры удалила? узнала, кто на видео и покрывает его или просто чтобы не отвлекаться от основного расследования?
@maqial: она удалила, чтоб не тратить на это время, так как увидела в этом мелочь, старики и так ворчат по всяким пустякам, а тут просто соседний пацан не любит свою соседку-пенсионерку. Возможно это как-то повлияет на расследование, будет видно потом.
Невероятно жалко Мейр, ее горе съедает ее, но подкинуть наркоту пусть и негодной в матери ее внуку женщине - идея просто феерически провальная. В штатах все-таки смотрят на адекватность опекуна, а не "онажемать". Найми адвоката, в конце концов. Вон во 2 сезоне "Большой маленькой лжи" как раз бабушка боролась за опеку. А сейчас Мейр, оставшись наедине со своими мыслями может окончательно разругаться с бывшим мужем, матерью и дочерью. И это точно не на пользу никому. А за попа сейчас впряжется все их объединение. Штамп, конечно, даже поднадоевший, но каждый месяц в новостях подобные новости. Причем и у православных, и у католиков, и у протестантов. И в каждой такой новости оговорка, что все начальство до последнего давило на следствие и защищало своего. Поэтому штамп вполне себе живучий, увы. Жаль, что спустили на тормозах поступки гоп-семейки.
тоже недовольна сценарный ход тупо для того, чтобы драматично снять ее с дела учитывая еще и то, что район кишит наркоманами и можно спокойно купить новую дурь но нет, возьму ка пакетики я из участка, никто не заметит)))
С каждой серией становится всё интереснее смотреть, хотя первая мне не особо понравилась. Надеюсь, дальше сериал не замнут и последующие серии будут такими же хорошо продуманными
Очень переживаю за Мейр, однако в случае с подкидом наркотиков она сама виновата, ведь можно было обдумать ситуацию. Но ей просто нужно защитить внука, да и она уже утопает в своём горе и проблемах, так что её поведение понятно. Но в таком случае у неё точно не получится забрать Дрю. И ещё непонятно, зачем показывают эти ситуации с бабушкой и звонками при участии Мейр. Не могут же они быть просто так.. или могут?
Священник с первого появления показался странным, но в сцене с велосипедом всё слишком очевидно. Сомневаюсь я как-то..
Колин прекрасен, тоже его немного жаль. Он как раз тот персонаж, который будет шутить по поводу проблем, но в его душе всё совсем не классно. А его попытка флирта с Мейр.. я умерла, ахах))
А ещё поведение, эмоции отыграны прекрасно. Всё становится понятно. Я буквально восхищаюсь харизмой, которая исходит от Эвана и Кейт. Эван, мать его, Питерс, ты прекрасен как и всегда!
@id287165021: по идеи ситуации с бабкой могли показывать просто для простройки персонажей ...типа вот её окружение каждый день. Почему тогда не вспоминают сцену из первой серии с братом подруги наркоманом? Это вот к чему показывали? А ещё его показывали на их местном празднике...к чему?
@silverwhirlwind: Существует вероятность, что священниик - отец ребенка. А похититель и убийца девушек - писатель. Он сам говорил, что черпал вдохновение в бесконечных связях с женщинами, которые в итоге перестали его удовлетворять.
Не понял, зачем надо было так портить Мейр, как-то мне не нравится, куда свернул сюжет. А что теперь с расследованием? Мне так нравилось смотреть на Кейт в роли Детектива, а теперь ее сняли с дела(
Лично мне подозрительным кажется новый ухажёр Мейр в исполнении Гайа Пирса, такой себе «рояль в кустах». Как-то уж «слишком вовремя» он появился и задержался в её жизни.
@AnyaRokenroll: А мне кажется, что первое (прошлогоднее) убийство и недавнее (Эрин) связаны. Если этот писатель появлялся в этой местности в прошлом, то у вас вполне хорошая версия. Но в чем хорош сериал - в том, что здесь очень много событий и много персонажей и какие из них можно связать с преступлением, а какие нет - неизвестно. Любого перса, в принципе, можно за уши связать с преступлением.
@Painio: Есть одна версия почему бывший муж Мейр помогал убитой Эрин (подгузники, продукты и проч.). В следующих сериях выяснится, что у бывшего мужа и сына Эрин совпадают ДНК, но не полностью, а всего несколько аллелей, то есть, отцом ребенка может быть ближайший родственник (например, умерший сын Мейр). Отец (а, возможно, и дочка) об этом знали и поэтому помогали..
Получится отличный поворот, если окажется, что Мейр приходится бабушкой этой малютке! И может быть, тогда у ее сына была ещё какая-нибудь причина для суицида, кроме психических отклонений.
@myatalimon: Эрин на тусовке в первой серии подружкам говорила на вопрос, как малыш, что ему исполнился годик. Про сына Мейр уже писали выше, она сама говорила, что скоро 2 года, как его нет.
Чисто теоретически, если ребёнку чуть больше года. То сын Мейр вполне мог успеть. Однако, это довольно странная развязка будет...
Понравилась история с подбросом наркотиков. Ни в коем случае не одобряю, но круто, когда сценаристы создают не только идеальных со всех сторон героев. Мейр не только спасает всех вокруг, раскрывает дела и сталкивается с непониманием близких, но и сама ошибается, способна на подлость.
Со священником мутная тема. Тем более что прошлая пропавшая девушка как говорили была "шлюхой и наркоманкой". Может есть некая избирательность в убийствах? Девушек якобы легкого поведения. Мейр жестко так прокололась на наркотиках. Как-то даже странно. Вроде не дура. Это же легко отследить. Ну и интересно, кто отец ребенка 🤔
Вроде она крутой и умный детектив, но так лажанулась с наркотиками. Ладно подбросить, но так глупо оставить улики против себя и получить отстранение, да еще и на слушаниях об опеке это против нее сыграет
Мне кажется, что священник в ту ночь подобрал Эрин на велосипеде, и возможно приставал к ней, но она смогла убежать или выброситься из машины (объяснило бы множество синяков и ушибов), и так как следов изнасилования нет, то убийцей вряд ли был он. Если окажется, что священника действительно перевели из-за связи с малолетними или что-то около, то вполне логично, что расскажи он об этой встрече, то всплыли бы его старые дела, и ему бы просто не поверили. Но говорил и действовал он как человек, который не в первый раз скрывает факты, это точно.
Хорошая серия, вообще сериал по атмосфере напоминает романы С. Кинга-маленький городок, все друг друга знают, и у всех "скелеты в шкафу"- только мистики нет.
Максимально тупой ход с подбрасыванием наркотиков. Прям вот хорошо всё шло до этого момента и такая сценарная импотенция, когда у тебя есть событие в сюжете, но ты не знаешь, как к нему привести. И можно было бы сказать, что она тупит, потому что на грани, но нет, работу делает тщательно, нашла пулю в дереве в парке, значит мозг вполне себе работает. И ладно бы она купила у дилера наркотик, или хотя бы отсыпала с тех пакетов в другие, ну хоть что то бы сделала, чтобы так жёстко не палиться. Сам поступок с характером Мейр вяжется, а вот исполнение абсолютно нет.
Если священник сам в этом не замешан,то складывается впечатление что он либо кого-то покрывает,либо же ещё что-то…уж слишком подозрительный тип…
Персонаж Питерса,попытавшийся подкатить к Мейр это ор😂🔥Разбавили драму и нагнетание событий небольшой комедийной вставкой,круто😆💪
Зря Мейр подкинула эту наркоту невестке,себе же хуже сделала((( Что-то мне тоже с самого начала этот её новый ухажёр не нравится,ещё один подозрительный тип(((
Очень странное у всех поведение: я думала если в маленьком городе случается убийство, все кто видел последним жертву, кто что знает- должны сами идти и всё рассказывать. чтобы ПОМОЧЬ полиции раскрыть дело. а тут оказывается все наоборот. начиная с дочки,которая знает работу полиции немного больше,чем другие, что нужно было сразу сообщить маме о том конфликте, о том,что она видела. потом бывший мог же тоже сказать больше, что он помогал. а не скрывать это. священник(ну такой шаблон уже,правда) но окажется,что он не виноват. ну чего он не позвонил и не сообщил,что она ему звонила. подруга лучшая,почему не сообщила,что что она ушла на свидание и т.д. все действуют очень тупо, как будто им все равно, что случилось. по характеру персонажей похож на "убийство на пляже"
@Тюнечка: это же "типичный маленький городок" из сериалов. У каждого свои скелеты в шкафу, в конце думаю все выяснится. Дочка могла просто ступить, испугалась и расстроилась от новости про убийство Эрин, тем более она чувствовала вину, что не проводила её. И с Мейр у них отношения не очень как я поняла.
Мне кажется, что наркотики невестке были подброшены не для того, чтобы их обнаружили правоохранители. Вероятность успеха такого мероприятия крайне невелика. А вот спровоцировать рецидив у наркомана - вполне осуществимая затея.
вот она вроде умная женщина, но какой же тупой ее делают сценаристы, боже мой. пересыпать наркоту в другой пакетик? да ну не. купить у местного барыги свежее? да ну не. обшманать жилище того парня-нигера, у которого сто про есть нычка? да ну неееееее. феерия идиотизма. однако, надеюсь, что мамашка суд по опеке проиграет и ребенок останется с бабкой
Когда персонаж Питерса рассказывал о том, что его невеста отменила свадьбу, в голове была только одна мысль: «ну как можно бросить такого красавчика??»💔
Чувствую, всех подозрительных мужчин из второй серии будем перебирать до конца сериала, а в последней узнаем, что убийца - женщина, которую до сих пор ни разу не подозревали. Не зря её раздели, но следов насилия не было.
Когда начали напирать на священника ещё активней, то я окончательно уверилась, что он просто мимокрокодил, и никого не убивал уж точно.
Неожиданно, что Дилан выжил, вот это прям воу-воу, везучий сукин сын. Батю не жаль, тоже башку включать надо, когда идешь месть свою вершить. И уже пошли ДНК-тесты... кто же тогда настоящий отец ребенка Эрин? Вообще пока теряюсь, слишком много кандидатов.
Уже все воспели оды прекрасной игре в пьяного у Питерса, но я просто не могу мимо пройти. как же хорош, чертяга! И да, этот неловкий флирт был таким неловким. Нравится мне парнишка своим юмором на краю могилы, сама такая же.
Ох, Мейр... далеко же она зашла в попытках удержать внука. Хорошо, хоть шеф понимающий, просто отстранил, а не вышиб пинком под зад. Какая бы Кэрри не была, подкидывать наркоту это уже крайность. Но мне тоже нравится, что она не идеальная в этой истории, выглядит просто обычным человеком с обычными ошибками и проблемами, и это очень круто.
мне вот что непонятно, детектива из города присылали для раскрытия дела о пропаже проститутки, но о нем сейчас вообще ни слова не говорят. понятно, что они идут по горячим следам, но все же его отправляли за другой целью, он вообще в курсе?
оторваться от сериала невозможно. Кейт Уинслет и Эван Питерс прекрасные актеры. касательно серии: ну как она не пересыпала наркотик в другие пакеты, или в один. она же детектив, камон! это же такое палево...
Неужели по суду реально могут отдать ребенка матери наркоманка, которая только вышла с реабилитации, и только-только сняла квартиру? А не оставить ребенка в спокойном доме, в котором он вырос с бабушкой. Что за дибилизм
Этот чертов священник 😅… В первом эпизоде я подозревала Френка, Ричарда, священника и батю самой Эйрин. Теперь под мои подозрения попали ещё +2 человека, но никак не могу запомнить их имена, поэтому в последнем эпизоде по факту напишу, подтвердились ли мои прогнозы 😅
О пьяном Питерсе и о священнике написали уже достаточно. Напишу еще о теме, которая поднималась в начале серии. Кто же все-таки отец диджея? Вряд ли бывший Мейр и, как мне кажется, точно не Дилан. Тогда кто? Священник с велисипедом? Или кто-то четвертый о котором мы еще не знаем? . * так и думала, что Дилан не умер после тех выстрилов*
Ну,уже все всё сказали...Умница,опытный коп Мейр так откровенно ложанулась с наркотой...Слив велика слишком явный,убийца не дьякон-отвечаю)))но может он отец? Ну,и не понятно зачем тут крутой детектив с округа,показали бы хоть как-то его смекалку. А то пока всё,что он делает,таскается за Мейр,как ребёнок за мамой,смеётся её шуткам и восклицает "да!,"точно!","обалдеть!" И,я не знаю,может я пропустила, почему ни разу внятно не озвучили от чего умерла девушка,ну не было фразы"смерть наступила в результате.." и как так ровненько отстрелили палец,прям как отрезали..разве не должна быть раздроблена кость,висеть лоскуты кожи???
Родители Дилана - тупо слизни. Чего они так перед сыначкой сцут? Меня просто воротит как они сюсюкают возле этого кочана. Хорошо ему карма отплатила. Еще бы девахе его так прилетело, было бы удовлетворительно. Не могу дождаться раскрытия самоубийства сына Мэйр - не все там так просто. Все талдычат о том, какая же она отвратительная как детектив, мать и просто женщина. Но именно она замечала улики, о которых присланный детектив даже не догадывался. Она у всех на виду - почему же город считает ее никчемной? Да и так настойчиво все талдычат, что она довела сына - ну не вяжется у меня картина.
Какой то тупой ход с кражей наркотиков из участка и подкладывание их невестке. Надеюсь, что не все так просто, и это будет многоходовочка..Может она не думала, что их найдут, а хотела спровоцировать Керри принять их.. Кейт отлично играет, но для детективного сериала уж слишком много драмы, и мало расследования, оно как то фоном идет..
В сериале самая адекватная Мэйр, я так понимаю 😅 Убийцы, лесбиянки, психопаты... А что вот даже без сексуальных меньшинств и в детективе теперь не обойтись 🤔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
91Эван Питерс забавный, когда он пытался подкатить к Мейр, было очень неловко))
Еще мне кажется, что есть какая-то связь между звонками бабули о мелком нарушителе и двумя убийствами. Должна быть причина, по которой эту ситуацию показывают каждую серию. Еще кажется, что зря Мейр удалила те видео с камеры слежения, может там были какие-то интересные детали.
Священник кажется максимально подозрительным после той сцены с велосипедом. Но не может быть все так просто.
узнала, кто на видео и покрывает его или просто чтобы не отвлекаться от основного расследования?
А за попа сейчас впряжется все их объединение. Штамп, конечно, даже поднадоевший, но каждый месяц в новостях подобные новости. Причем и у православных, и у католиков, и у протестантов. И в каждой такой новости оговорка, что все начальство до последнего давило на следствие и защищало своего. Поэтому штамп вполне себе живучий, увы.
Жаль, что спустили на тормозах поступки гоп-семейки.
сценарный ход тупо для того, чтобы драматично снять ее с дела
учитывая еще и то, что район кишит наркоманами и можно спокойно купить новую дурь
но нет, возьму ка пакетики я из участка, никто не заметит)))
Очень переживаю за Мейр, однако в случае с подкидом наркотиков она сама виновата, ведь можно было обдумать ситуацию. Но ей просто нужно защитить внука, да и она уже утопает в своём горе и проблемах, так что её поведение понятно. Но в таком случае у неё точно не получится забрать Дрю. И ещё непонятно, зачем показывают эти ситуации с бабушкой и звонками при участии Мейр. Не могут же они быть просто так.. или могут?
Священник с первого появления показался странным, но в сцене с велосипедом всё слишком очевидно. Сомневаюсь я как-то..
Колин прекрасен, тоже его немного жаль. Он как раз тот персонаж, который будет шутить по поводу проблем, но в его душе всё совсем не классно. А его попытка флирта с Мейр.. я умерла, ахах))
А ещё поведение, эмоции отыграны прекрасно. Всё становится понятно. Я буквально восхищаюсь харизмой, которая исходит от Эвана и Кейт. Эван, мать его, Питерс, ты прекрасен как и всегда!
Как-то уж «слишком вовремя» он появился и задержался в её жизни.
И может быть, тогда у ее сына была ещё какая-нибудь причина для суицида, кроме психических отклонений.
Про сына Мейр уже писали выше, она сама говорила, что скоро 2 года, как его нет.
Чисто теоретически, если ребёнку чуть больше года. То сын Мейр вполне мог успеть. Однако, это довольно странная развязка будет...
Мейр жестко так прокололась на наркотиках. Как-то даже странно. Вроде не дура. Это же легко отследить.
Ну и интересно, кто отец ребенка 🤔
чувак каждую роль проживает
- ЗА ФУНДУК!!!
Священник совсем.. Кого он покрывает? Неужели себя?
Если окажется, что священника действительно перевели из-за связи с малолетними или что-то около, то вполне логично, что расскажи он об этой встрече, то всплыли бы его старые дела, и ему бы просто не поверили. Но говорил и действовал он как человек, который не в первый раз скрывает факты, это точно.
Сцена в баре шикарная, конечно.
Персонаж Питерса,попытавшийся подкатить к Мейр это ор😂🔥Разбавили драму и нагнетание событий небольшой комедийной вставкой,круто😆💪
Зря Мейр подкинула эту наркоту невестке,себе же хуже сделала(((
Что-то мне тоже с самого начала этот её новый ухажёр не нравится,ещё один подозрительный тип(((
феерия идиотизма.
однако, надеюсь, что мамашка суд по опеке проиграет и ребенок останется с бабкой
Соглашусь с тем, что подбрасывание наркотиков из вещдоков максимально глупый ход сценаристов.
Неожиданно, что Дилан выжил, вот это прям воу-воу, везучий сукин сын. Батю не жаль, тоже башку включать надо, когда идешь месть свою вершить. И уже пошли ДНК-тесты... кто же тогда настоящий отец ребенка Эрин? Вообще пока теряюсь, слишком много кандидатов.
Уже все воспели оды прекрасной игре в пьяного у Питерса, но я просто не могу мимо пройти. как же хорош, чертяга! И да, этот неловкий флирт был таким неловким. Нравится мне парнишка своим юмором на краю могилы, сама такая же.
Ох, Мейр... далеко же она зашла в попытках удержать внука. Хорошо, хоть шеф понимающий, просто отстранил, а не вышиб пинком под зад. Какая бы Кэрри не была, подкидывать наркоту это уже крайность. Но мне тоже нравится, что она не идеальная в этой истории, выглядит просто обычным человеком с обычными ошибками и проблемами, и это очень круто.
касательно серии: ну как она не пересыпала наркотик в другие пакеты, или в один. она же детектив, камон! это же такое палево...
("Это моя Мейр (созвучно с "кобыла"). Моя напарница Мейр")
Я бы с ним выпила и рассказала, какая хрень творилась в моей личной жизни 😅
.
* так и думала, что Дилан не умер после тех выстрилов*
Ну,и не понятно зачем тут крутой детектив с округа,показали бы хоть как-то его смекалку. А то пока всё,что он делает,таскается за Мейр,как ребёнок за мамой,смеётся её шуткам и восклицает "да!,"точно!","обалдеть!"
И,я не знаю,может я пропустила, почему ни разу внятно не озвучили от чего умерла девушка,ну не было фразы"смерть наступила в результате.." и как так ровненько отстрелили палец,прям как отрезали..разве не должна быть раздроблена кость,висеть лоскуты кожи???
Не могу дождаться раскрытия самоубийства сына Мэйр - не все там так просто. Все талдычат о том, какая же она отвратительная как детектив, мать и просто женщина. Но именно она замечала улики, о которых присланный детектив даже не догадывался. Она у всех на виду - почему же город считает ее никчемной? Да и так настойчиво все талдычат, что она довела сына - ну не вяжется у меня картина.
Кейт отлично играет, но для детективного сериала уж слишком много драмы, и мало расследования, оно как то фоном идет..
Убийцы, лесбиянки, психопаты... А что вот даже без сексуальных меньшинств и в детективе теперь не обойтись 🤔