@Painio: Похититель явно крупнее и плечистее. Все штампы, которые штампы, как правило, из жизни. Так что получается, что наша жизнь - сплошные штампы. Можно быть на работе хоть какой мужланкой, курить, пить, давать отпор мужикам на раз и вообще быть бой-бабой, но со своими детьми вести себя по-другому и бояться удара от своего сына-наркомана.
+ тоже думаю, что смерть Эрин не связана с похищением других двух девушек. это типа уловка. скорее всего эрин убили случайно, священник либо отец ее ребёнка, либо мужик, который замешан. а дилан, его новая девушка и лучшая подружка самой эрин - либо сами случайно убили, либо свидетели, но молчат, тк боятся, что им не поверят, обвинят.
а похищенные девушки - это другая история. тут нет догадок. чисто интуитивно ставлю на мужа рыжой подруги Мейр, он же - брат отца Эрин.
Пока что, после просмотра каждой серии возникает всё больше вопросов. Всех жаль, каждому персонажу сопереживаешь и так хочется посмотреть весь сериал целиком...
Пусть будет кто угодно, лишь бы не парень детектив, который отлавливает девочек с сайта. Сейчас он спецом замутит с Мейр чтобы потом поставить ей палки в колеса...и ее дискредитировать в глазах других. Очень пахнет таким разворотом. Надеюсь что это кто-то другой. Сцена где сын Мейр с подружкой из-за наркоты ее заперли очень душераздирающая. Можно понять Мейр почему она не хочет давать второй шанс такой мадам. И кто же отец ребенка?! Священник может. Хотя не факт что он ее и убил.
@Slice_of_nice: Мисси затащили в местную таверну (так понимаю, девочки сидят в тамошнем подвале) - то есть вряд ли похититель детектив Колин. Он не из Исттауна, если бы часто приезжал кормить Кейти, местные его бы точно заметили.
очень надеюсь, что убийца и похититель — это разные люди или хотя бы это не напарник-детектив))) но кайфую, когда в кадре Эван Питерс и Уинслет, есть какой-то особенный вайб между ними что ли ахах героине последней очень сопереживаю и не понимаю, почему многие винят ее в самоубийстве сына. то, что он был наркошей видимо все забыли, но может дальше узнаем другие детали
Можно жить в очень любящей семье и все равно стать наркоманом или покончить жизнь самоубийством — все зависит от восприятия самого человека и его здоровья.
Узкое какое то заключение. Что значит наркоманами становятся не от большой семейной любви? Это вообще может произойти с кем угодно, вообще любая трагедия может произойти с кем угодно, независимо какая семья/положение в обществе и т.д. По сути это болезнь, которая может возникнуть у любого человека.
@maqial: напарник вряд ли хотя бы потому что Питерс из АИУ ушёл, потому что устал от тяжёлых ролей, но даже если вдруг соскучился, сомнительно, что здесь бы такого сыграл. И вообще весь светится. Конечно, вторая личина тоже порой открывается, но тут прям совсем вряд ли.
@АлинаКипр: ты высказала свое мнение, затем человек высказал свое мнение и сказал, что это бред. Не обзывал тебя, ничего нецензурного даже не писал. После чего ты перешла на личности и стала называть его дебилом, ну и про мои стандарты общения что-то кудахтнула довеском. Как я вижу, ты считаешь свое мнение невообразимо важным и, что все должны им восхваляться. А, если кто-то говорит что-нибудь против, то это сразу дебил. Как итог = чистое чсв головного мозга. Сходи чтоль к психотерапевту, психолог наверное уже не справится)
Вы взяли и оскорбили человека, который не согласен с вашим комментарием. Бредом просто назвали вашу теорию. Просто с вами не согласились. А вы накинулись. Это как то глупо. Причём в аргумент вы привели «для дебилов не читающих книг». Это вообще вы как связали с комментатором? Видели личную библиотеку? Вели задушевные разговоры за прочитанные произведения? Просто фраза с потолка. Оценка просто за одну фразу? Надеюсь вы не с сфере образования работаете 😂
Мне всё же кажется, что все девушки стали жертвами одного человека. Очень уж схожий у них типаж, да и сценарно редко бывает несколько главных негодеяв. Вопрос: почему Эрин убили, а тех двоих - нет? Самое логичное: да просто Эрин узнала своего "клиента". Это мог быть кто-то из знакомых или родственников, максимально неузнаваемые фотографии с париком в профиле и отсутствие изнасилования в это вписываются. По сути тут должен решить тайминг, если она действительно встречалась с клиентом переодетой, то она должна была вернуться домой, либо заехать к подружке. Священник опять же: мог её просто подвозить. Успевает ли это всё произойти между дракой в лесу и временем смерти? Или она сразу отправилась на встречу с мужчиной? Но учитывая насколько эмоционально побитой Эрин ушла из леса, мне лично с трудом верится, что она просто так, допустим, села в машину к рандому ради денег. А вот с человеком, которого она знала\либо с которым она вела переписку на сайте знакомств - вполне возможно.
А вообще надо в следующих сериях высматривать темный фургон Ford с лестницей на крыше :0
Не сериал, а американские горки какие-то. Снято восхитительно атмосферно, и актерский состав весь просто в десятку. Тандем Уинслет и Питерса - один из лучших, что я видела за последнее время. Просто оставлю это здесь, но, как говорится, убийца - дворецкий, то есть писатель... Или же похититель и убийца разные люди, но "мужчина мечты" Мейр, кажется, все равно как-то замешан. Ну мало ли )))
@gellynova: а мне показалось, что это священник.. ох, и ведь целую неделю ждать продолжения! Даже не подозреваю, кто может быть похитителем. А может похититель и убийца – разные люди? Слишком много догадок, слишком мало ответов
@gellynova: я думаю, Эрин позвонила священнику, чтобы он ее подвез до дома. Когда он приехал , ее не нашел, а велик положил в машину. Утром, когда узнал о ее смерти, тупо испугался и выбросил велик, т.к. из-за его прошлого, заподозрят сразу
Концовка понравилась, было неожиданно. Почему-то кажется, что здесь замешаны 2 человека. Один убил Эрин, другой держит двоих в подвале/бункере. И тот, кто похитил их, видимо хочет их наказать или что-то вроде этого. Конечно, подозрения падают на того священника, но мне почему-то показалось, что это напарник Мейр, так как когда показали ту девушку в фургоне, похититель был очень похож на него сзади (темный с короткими волосами). Но я не знаю какие у него могут быть мотивы. Или это вообще другой священник, который кузен Мейр.
Когда показали Мейр во время ссоры с Кевином, было совершенно не похоже на нее. Мейр была беспомощной и уязвимой, а к матери Дрю сразу возникла сильная неприязнь.
Мать пропавшей девочки тоже было жаль, меня сразу насторожила цифра 5000 долларов и по голосу поняла, что это Фредди. Вероятно, он тоже может быть как-то замешан, потому что знал какие-то детали о Кейти Бейли. Либо у него были встречи с ней до ее похищения.
Еще не совсем понимаю значение линии Шивон и Бекки. Может быть Бекка тоже пойдет по темной дорожке и она приведет к похитителю?
@Destiny_Ocean: сестра Фредди дружит с матерью Кейти, все они хоть как-то да общаются, так что разузнать или просто запомнить пару деталей, не особо секретных, большого труда не составляет.
Вот уже четвёртая серия и сериал ни на йоту нигде не проседает. Действие, вроде как происходит в Америке, но сама постановка, режиссура, подача абсолютно не американские, ближе к английскому или европейскому кино. Ну, и Кейт Уинслет. Смотрю - и кажется, что она вот такая и в жизни. Актриса очень органично воплотилась в образ.
мне кажется, что похититель - это писатель, который за Мэйр ухлестывает. Это же он первый к ней подошел, хотя явно не с такими дамами привык общаться. Может творческий кризис и решил так книжонку написать. Мутный тип.
Похититель точно не Эван Питерс и не писатель...коротко стрижен, без бороды и по габаритам ооочень подходит под священника, как бы банально это ни звучало..
Отличный сериал, оказался, жаль, что лост переводит 1серию 6 дней( в остальном все неплохо: интересная детективная линия и обычная жизнь детектива и ее семьи) Проблем обыгрывают просто множество: и разводы, и борьба за опеку над ребенком, проституция у школьниц, ранняя беременность, выбор сексуальной ориентации, наркотики и жизнь без них. В общем очень интересно смотреть.
Какой же всё-таки конченый сын был у Мейр,такой же как и её невестка,супруги друг друга стоили просто…жаль Мейр,она действительно любит внука и я полностью на её стороне,жаль что суд и закон посчитает иначе видимо,в пользу матери((
В последней сцене,где мужчина притащил новую заложницу к уже имеющейся пропавшей девочке стало не по себе…что-то он силуэтом напоминает ухажёра Мейр,но я скорее всего ошибаюсь
Становится интереснее! Неожиданный поворот, с тем что Кэти жива! Бесит этот нарик Эдди(вроде так зовут), какой то урод, чувствую он ещё где то поднасрет по сюжету дальше.
Под подозрением все коренные жители городка, и это явно тот, на кого и не подумаешь, кто самый приличный, кто на виду, кто никогда бы не вызвал подозрений.🤔 Кейт Уинслет отлично играет, смотрю и верю ей, особенно когда она ест всякую фигню+100 к реализму персонажа) И её мать умно придумала где спрятать баночку мороженного😁
@d-kniga: ну и хули ты смотришь зарубежные сериалы? Практически в каждом есть персонаж ЛГБТ. Смотри хуёвые российские, там зато "традиционные семейные ценности" из всез щелей лезут
Теперь Кинопоиск всё порезал, причём нещадно, всю дорогу думала, что просто подруги, девушка с травкой так вообще — не более, чем знакомая по группе. В итоге не поняла, зачем она проникла в дом и ударила старушку. Видимо, что-то важное для сюжета под нож попало. Это просто позор! Ладно бы просто секс кромсали, как в "Белом лотосе", но сюжетом жертвовать нельзя!
Вот сынок у Мейр тот ещё ублюдок. Ничего не может оправдать его действия, когда он воровал деньги у своей мамы и угрожал ей. И девушка у него такая же,нашли друг друга,как говорится
Да, после такого не возникает вопросов, почему Мейр подкинула наркотики этой горе-мамаше. Может, та и пытается встать на путь истинный, но наркоманка она и в Африке наркоманка, и кто знает, когда она в очередной раз сорвётся
Прикольный сериал, классно держит баланс! И расследование интересное и чернухи беспросветной выше крыши, но в то же время и юморные моменты имеются над которыми можно в голос поржать! Как бабулю дверью то приложили XD
не могу спокойно смотреть на Ричарда в исполнении Гая Пирса после фильма "На грани безумия", где он сыграл учителя-маньячеллу)) тут он тоже препод и вызывает подозрения
Это тот, на кого никогда бы не подумал, на священника, правильно сказали, слишком сильно намекают, а тут вот еще писателя подкинули, он ведь тоже такой весь милый и душевный, или Френк как вариант. А так ужасно обойтись с матерью Кэти, как она вообще домой вернулась и села спокойно на диван...
Вау, вот конец серии реально неожиданный. Очень нравится атмосфера — все снято настолько хорошо, что возвращаясь к забытой серии через время утягивает в историю за несколько минут
Не нравится мне этот "классический" сюжет - детектива отстраняют и он тут же начинает забивать на всяческие правила и только рыть себе яму глубже. Потом в конце он решает дело и его прощают. Почему Мэйр так не доверяет своему напарнику, что не рассказала ему о дневниках? Он так смог бы официально прикрепить их к делу. Да и он явно настроен дальше с ней работать.
Пока, судя по телосложению маньяка, первый мой подозреваемый - Френк. Тем более косвенно подтверждается эта теория тем, что авторы специально максимально отвели от него подозрение в деле Эрин. А эти дела, уверен, не связаны. Может быть еще муж Лори, а больше похожих персонажей нет. Недавно в одном сериале тоже показывали насильника со спины, надеясь, что зрители не поймут, что среди немногих мужских персонажей только один подходит по телосложению. Прогадали.
В деле Эрин убийцей пока может оказаться кто угодно. Может быть и писатель, по канонам сюжетостроения. Но в ночь убийства Эрин он вроде бы занимался сексом с Мейр, так что вряд ли после этого поехал в лес. А как велосипед оказался у священника? Если он его просто нашел, то зачем забрал себе? А потом почему выкинул, а не сообщил полиции? Но священника нам очень нагло продвигают на роль подозреваемого, именно поэтому он, скорее всего, будет невиновен. По-моему, будет очень притянуто за уши, если это окажется новый напарник. Начинаю склоняться к мысли, что убийца Эрин - женщина. Тут уж вообще не берусь гадать, кто.
Эх, слишком много детективов я просмотрел, чтобы не брать в расчет "сценарные необходимости".
Кстати, отличная подсказка в середине серии. Несколько раз акцентируют внимание на листовке, на которой сказано, что вознаграждение за помощь с Кейти 15 тысяч, а тут "похититель" просит лишь 5, и сразу становится понятно, что это всё подстава.
@abalik: уже под какой серией вижу комментарий такой Ваш. Если так тяжко смотреть, то зачем продолжать. Не Ваш значит сериал. Но обязательно ж почти под каждой серией писать, как он не нравится Вам.
"- Тебя я тоже отталкиваю? - Не дождёшься" подруженька Лорен определенно один из моих любимых персонажей, чаще других рядом с Мейр и держит за руку.
Блин, ну а можно было их не сводить, и так хорошая динамика как у напарников есть. Эван хот, и Кейт хот, но разве это повод! Прям негодую немного по поводу предстоящего свидания.
Шивон... Вроде она ж рассталась с Беккой, всё верно сделала, но лучше бы честно сказала, что встретила другую, чем вот так вообще все вскрылось.
"Во даёт!". Обожаю отношения Мейр и её мамы, причина бесконечной комедийной несуразицы Понятно, что для них обеих всё гораздо сложнее, и много всяких противоречий и обид межлу ними но дуэт бесподобный.
С Дон жесть, а она так верила ведь... Материнское сердце как говорится, самое слепое.
Если Ричард убийца, то это очередное баналити, а я верю, что этот проект данным не будет страдать. Всё ещё убеждена как и в начале сериала: похищения и убийство вообще не связаны, и это два абсолютно параллельных дела, нас специально путают. Особенно тем, что все три девочки -- эскортницы.
Испугалась, когда пацан взял подушку и пошёл к Диджею. И такая мысль: нееееет! Слава богу, что просто взял его на руки. Аж прослезилась, когда его мать стояла и смотрела за ними) Сериал крутой. Очень интригует. Кейт прекрасна! Эван Питерс красавчик! 🥵
Есть странное ощущение, что это писатель. Кстати он тоже учитель 🤔 И подсказку Мейр найдет в его книге. Иначе почему сразу появилось два кавалера? Чтоб детектив осталась не одна. Посмотрим права ли я…
В моменте, где неизвестный убивает девушку, вот это точно священник, батя Эйрин или второй детектив (которого прислали). Но я больше склоняюсь к священнику. Но это будет так банально и очевидно, если реально поп во всём виноват 😅
Мне почему-то кажется, что писатель выдумывает способы встретиться с Мейр. Пригласил на автограф-сессию - она, конечно, не выдумана, но уж назначить её место и время он точно был способен. Теперь день рождения, якобы - документы же мы не видели, может быть и неправда. Но, конечно, зачем всё это, пока загадка.
Я просто не понимаю, за что так со мной. Вся эта гнетущая атмосфера скандинавского нуара, серийный убийца молодых девушек, а потом ситуация с бабулей и мороженым, боже блять я чуть от смеха не умерла.
Ептемать…. И как после такого можно не понимать Мэйр? И то, почему она так сражается за внука? Почему маленький ребенок постоянно находится в палате с простреленным Диланом? И каким образом он с простреленной поясницей смог встать чтобы ребенка укачать? А как насчет «папаша ДиДжея - умерший Кевин»? По-моему были на это намеки в сюжете, Шивон говорили, что после наркоманки у него был кто-то. Да и явная ложь Дилану и то, почему она не может шантажировать деньгами (на операцию) реального отца.
я конечно очень удивилась, что пропавшая девушка в плену...и судя по всему, не знает того, кто похитил ее. Интересно... Я кстати никак не могу перестроиться, и не воспринимать Эвана, как юного мальчишку,и оттого не могу понять, как вообще можно было попытаться их свести с Мейр😃Очень странно было осознать, что ему уже почти 40!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
126Все штампы, которые штампы, как правило, из жизни. Так что получается, что наша жизнь - сплошные штампы.
Можно быть на работе хоть какой мужланкой, курить, пить, давать отпор мужикам на раз и вообще быть бой-бабой, но со своими детьми вести себя по-другому и бояться удара от своего сына-наркомана.
тоже думаю, что смерть Эрин не связана с похищением других двух девушек. это типа уловка.
скорее всего эрин убили случайно, священник либо отец ее ребёнка, либо мужик, который замешан.
а дилан, его новая девушка и лучшая подружка самой эрин - либо сами случайно убили, либо свидетели, но молчат, тк боятся, что им не поверят, обвинят.
а похищенные девушки - это другая история.
тут нет догадок. чисто интуитивно ставлю на мужа рыжой подруги Мейр, он же - брат отца Эрин.
Всех жаль, каждому персонажу сопереживаешь и так хочется посмотреть весь сериал целиком...
но кайфую, когда в кадре Эван Питерс и Уинслет, есть какой-то особенный вайб между ними что ли ахах
героине последней очень сопереживаю и не понимаю, почему многие винят ее в самоубийстве сына. то, что он был наркошей видимо все забыли, но может дальше узнаем другие детали
По сути тут должен решить тайминг, если она действительно встречалась с клиентом переодетой, то она должна была вернуться домой, либо заехать к подружке. Священник опять же: мог её просто подвозить. Успевает ли это всё произойти между дракой в лесу и временем смерти? Или она сразу отправилась на встречу с мужчиной?
Но учитывая насколько эмоционально побитой Эрин ушла из леса, мне лично с трудом верится, что она просто так, допустим, села в машину к рандому ради денег. А вот с человеком, которого она знала\либо с которым она вела переписку на сайте знакомств - вполне возможно.
А вообще надо в следующих сериях высматривать темный фургон Ford с лестницей на крыше :0
Просто оставлю это здесь, но, как говорится, убийца - дворецкий, то есть писатель... Или же похититель и убийца разные люди, но "мужчина мечты" Мейр, кажется, все равно как-то замешан. Ну мало ли )))
Когда показали Мейр во время ссоры с Кевином, было совершенно не похоже на нее. Мейр была беспомощной и уязвимой, а к матери Дрю сразу возникла сильная неприязнь.
Мать пропавшей девочки тоже было жаль, меня сразу насторожила цифра 5000 долларов и по голосу поняла, что это Фредди. Вероятно, он тоже может быть как-то замешан, потому что знал какие-то детали о Кейти Бейли. Либо у него были встречи с ней до ее похищения.
Еще не совсем понимаю значение линии Шивон и Бекки. Может быть Бекка тоже пойдет по темной дорожке и она приведет к похитителю?
И кто же все-таки отец ребенка?
Под подозрением у меня напарник Мэйр и ее ухажер писатель.
Сколько таких историй в реальности было
Действие, вроде как происходит в Америке, но сама постановка, режиссура, подача абсолютно не американские, ближе к английскому или европейскому кино.
Ну, и Кейт Уинслет. Смотрю - и кажется, что она вот такая и в жизни. Актриса очень органично воплотилась в образ.
Проблем обыгрывают просто множество: и разводы, и борьба за опеку над ребенком, проституция у школьниц, ранняя беременность, выбор сексуальной ориентации, наркотики и жизнь без них. В общем очень интересно смотреть.
В последней сцене,где мужчина притащил новую заложницу к уже имеющейся пропавшей девочке стало не по себе…что-то он силуэтом напоминает ухажёра Мейр,но я скорее всего ошибаюсь
Под подозрением все коренные жители городка, и это явно тот, на кого и не подумаешь, кто самый приличный, кто на виду, кто никогда бы не вызвал подозрений.🤔
Кейт Уинслет отлично играет, смотрю и верю ей, особенно когда она ест всякую фигню+100 к реализму персонажа)
И её мать умно придумала где спрятать баночку мороженного😁
Почему Мэйр так не доверяет своему напарнику, что не рассказала ему о дневниках? Он так смог бы официально прикрепить их к делу. Да и он явно настроен дальше с ней работать.
Пока, судя по телосложению маньяка, первый мой подозреваемый - Френк. Тем более косвенно подтверждается эта теория тем, что авторы специально максимально отвели от него подозрение в деле Эрин. А эти дела, уверен, не связаны. Может быть еще муж Лори, а больше похожих персонажей нет. Недавно в одном сериале тоже показывали насильника со спины, надеясь, что зрители не поймут, что среди немногих мужских персонажей только один подходит по телосложению. Прогадали.
В деле Эрин убийцей пока может оказаться кто угодно. Может быть и писатель, по канонам сюжетостроения. Но в ночь убийства Эрин он вроде бы занимался сексом с Мейр, так что вряд ли после этого поехал в лес. А как велосипед оказался у священника? Если он его просто нашел, то зачем забрал себе? А потом почему выкинул, а не сообщил полиции? Но священника нам очень нагло продвигают на роль подозреваемого, именно поэтому он, скорее всего, будет невиновен. По-моему, будет очень притянуто за уши, если это окажется новый напарник. Начинаю склоняться к мысли, что убийца Эрин - женщина. Тут уж вообще не берусь гадать, кто.
Эх, слишком много детективов я просмотрел, чтобы не брать в расчет "сценарные необходимости".
Почему-то уже несколько серий подозреваю детектива из округа (Питерса), хотя причин нет.
Пока всё круто, сериал топ
- Не дождёшься"
подруженька Лорен определенно один из моих любимых персонажей, чаще других рядом с Мейр и держит за руку.
Блин, ну а можно было их не сводить, и так хорошая динамика как у напарников есть. Эван хот, и Кейт хот, но разве это повод! Прям негодую немного по поводу предстоящего свидания.
Шивон... Вроде она ж рассталась с Беккой, всё верно сделала, но лучше бы честно сказала, что встретила другую, чем вот так вообще все вскрылось.
"Во даёт!".
Обожаю отношения Мейр и её мамы, причина бесконечной комедийной несуразицы Понятно, что для них обеих всё гораздо сложнее, и много всяких противоречий и обид межлу ними но дуэт бесподобный.
С Дон жесть, а она так верила ведь... Материнское сердце как говорится, самое слепое.
Если Ричард убийца, то это очередное баналити, а я верю, что этот проект данным не будет страдать. Всё ещё убеждена как и в начале сериала: похищения и убийство вообще не связаны, и это два абсолютно параллельных дела, нас специально путают. Особенно тем, что все три девочки -- эскортницы.
- да.
- отлично.
идеальный диалог)
- Мам, это моя Кобыла... моя напарница, Кобыла, детектив Кобыла Шихан.
Но, конечно, зачем всё это, пока загадка.
Почему маленький ребенок постоянно находится в палате с простреленным Диланом? И каким образом он с простреленной поясницей смог встать чтобы ребенка укачать?
А как насчет «папаша ДиДжея - умерший Кевин»? По-моему были на это намеки в сюжете, Шивон говорили, что после наркоманки у него был кто-то. Да и явная ложь Дилану и то, почему она не может шантажировать деньгами (на операцию) реального отца.
Ещё?
Он уже её ел и любил в таком возрасте??
пожалуйста, пожалуйста, пусть их успеют спасти.
Я кстати никак не могу перестроиться, и не воспринимать Эвана, как юного мальчишку,и оттого не могу понять, как вообще можно было попытаться их свести с Мейр😃Очень странно было осознать, что ему уже почти 40!