"Сокрытие не спасает, молчание не исцеляет..." Страшно представить через что проходили женщины всего лишь несколько десятилетий назад. Глубокая, спорная серия
Меня так раздражала Нэнси целую серию, когда она говорила, что аборт это преступление и надо об этом заявлять. Но в конце, когда она рассказала свою историю, стало ее жаль
На самом деле это ужасно, что раньше женщины реально были как инкубаторы, не в праве решать, что делать со своим телом. Если она вдруг не хочет очередного ребёнка - фу, как же так! Но легальный аборт и проверенные средства контрацепции действительно лучшее, что могло случиться с этой стороной жизни женщины!
@bambik: Да и не только в Польше. Вот, если не ошибаюсь, в ряде американских штатов тоже аборты стали запрещать, хотя, казалось бы, Америка - страна широких взглядов и активной феминистической деятельности. Ну, собственно, и у нас-то всё чаще речь идёт о необходимости вывода абортов из ОМС и продавливается соответствующее изменение в законодательстве. Стоит ли говорить, что будет, если процедура станет исключительно платной (и могут себе представить, насколько платной): скольким женщинам придётся подобно героине тащить непомерный груз материнства или подвергать здоровье угрозе, используя "народные средства". И то, что сажать за это не будут, не отменит общественного порицания и психологического давления со всех сторон.
Я уж подумала, что отданный на усыновление ребенок - это Анджела. По возрасту примерно подходит. Тернеры не против были, чтобы мать узнала, даже письмо писали, но все же ее появление бы добавило элемент тревог в их сахарно-сиропную жизнь. Тем более сейчас у них есть опыт с Мэй и ее биологической матерью.
На первом собрании для матерей из Азии женщины так улыбались и переглядывались во время перевода мисс Хиггинс, что казалось, она что-то там неправильно говорит и это разрешится каким-то забавным эпизодом. Но нет, не стали сценаристы создавать для неё неловкий момент и подрывать её уверенность в себе. И, думаю, правильно сделали. Она, конечно, склонна к занудству и бюрократии, но ведь, по сути, хорошая, душевная... этакая строгая, но справедливая тётушка, которая будет изводить тебя своими придирками, но, если ушибёшь коленку, погладит по голове и даст конфетку. Нравится мне, как создатели сериала это делают: прописывают при вводе в действие такой вот чуть раздражающий персонаж, а по мере развития заставляют нас постепенно понять и полюбить его.
Вот, собственно, и Нэнси такая же. Знаю, что очень многим она категорически не нравится, хотя сама не разделяю это мнение. Да, она грубоватая, упертая и безапелляционная в своей прямолинейности, но в ней, определенно, есть стержень, она по-настоящему готова учиться и развиваться. С ней сложно, но она достойна уважения.
Ну, и раз уж речь зашла о персонажах со стержнем, достойных уважения, то... Браво, Трикси! Шикарное выступление на BBC! Точно, мощно, убедительно! Умница!
Если кому-то интересно, могут прочитать книгу Андрея Ломансинского - судмедэксперта "Криминальные аборты". В ней он описывает к чему приводят халатность, непросвещённость, запреты и народные средства 🫣 Мне очень жаль, что женщинам приходилось и приходится переносить(а некоторым и не пережить) такое 🥹
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 10 сезона Обсуждение серии
12Но легальный аборт и проверенные средства контрацепции действительно лучшее, что могло случиться с этой стороной жизни женщины!
Ну, собственно, и у нас-то всё чаще речь идёт о необходимости вывода абортов из ОМС и продавливается соответствующее изменение в законодательстве. Стоит ли говорить, что будет, если процедура станет исключительно платной (и могут себе представить, насколько платной): скольким женщинам придётся подобно героине тащить непомерный груз материнства или подвергать здоровье угрозе, используя "народные средства". И то, что сажать за это не будут, не отменит общественного порицания и психологического давления со всех сторон.
Тернеры не против были, чтобы мать узнала, даже письмо писали, но все же ее появление бы добавило элемент тревог в их сахарно-сиропную жизнь. Тем более сейчас у них есть опыт с Мэй и ее биологической матерью.
Вот, собственно, и Нэнси такая же. Знаю, что очень многим она категорически не нравится, хотя сама не разделяю это мнение. Да, она грубоватая, упертая и безапелляционная в своей прямолинейности, но в ней, определенно, есть стержень, она по-настоящему готова учиться и развиваться. С ней сложно, но она достойна уважения.
Ну, и раз уж речь зашла о персонажах со стержнем, достойных уважения, то... Браво, Трикси! Шикарное выступление на BBC! Точно, мощно, убедительно! Умница!
Нэнси сначала напоминала Пэтси, даже имена похожи. Но теперь ясно, что у неё совсем другая история.
Нэнси исключительно бесит. Сама же встряла в такую ситуацию, и хочет запихать в нее других матерей? Эмпатия где вообще. Злится она видите ли