s01e07 — Happy Birthday, Kate Wallis

Жестокое лето — s01e07 — Happy Birthday, Kate Wallis

Моя оценка

4.311
MyShows
573
Длительность:
Даты выхода: 26.05.2021 05:00
Всего просмотров: 6 76152.17%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

47
Rielsey
Rielsey
26 мая 2021, 13:48 #
Ну и мама у Кейт, конечно...
Зато отчим замечательный.
Whatze_Phuck
Whatze_Phuck
26 мая 2021, 14:36 #
@Rielsey: отчим очень приятный человек, настоящий папа. Поддерживающий, понимающий и добрый папа
Yulika75
Yulika75
10 авг. 2021, 19:22 #
@Whatze_Phuck: Я прям очень к нему прониклась, когда он сказал "если ты скажешь, что она не моя дочь, лишь потому что ты родила ее не от меня"!
Побольше бы таких мужчин!
Whatze_Phuck
Whatze_Phuck
26 мая 2021, 14:34 #
Не сказала бы, что концовка - уж очень неожиданный поворот. Вопрос в том, насколько Кейт действительно надломленный и наивный ребенок, который искал поддержки и искренне не видела чего-то неправильного в общении со взрослым учителем.
Мама Кейт - типичная такая Карен из мемов) ситуация с запиской просто отвратительные дешевые манипуляции.
Это только я накрутила себе или действительно было ощущение, что между Мэллори и Кейт сценаристы пустят какую-то романтическую линию. Особенно на Катке, когда они держались за руки, либо накуренные лежали лицом к лицу. Хотя, скорее всего, это просто подростковая беззаботная дружба)
ms_daria16
ms_daria16
26 мая 2021, 14:50 #
О не ты одна , я тоже думала вот вот и они сейчас поцелуются
Rielsey
Rielsey
26 мая 2021, 14:51 #
@Whatze_Phuck: о, мне тоже показалось, что между Мэллори и Кейт на катке что-то такое проскользнуло. Скорее со стороны Мэллори. Возможно, она действительно влюблена в Кейт.
Avelin
Avelin
26 мая 2021, 18:44 #
@Rielsey: но с другой стороны, мне кажется с ней не все так просто, ибо Кейт она грамотно использует, да и чаще всего влияние оказывает не лучшее. Есть ощущение, что какая-то пакость от нее будет.
KateMilk
KateMilk
27 мая 2021, 00:42 #
@Whatze_Phuck: мне тоже показалось, что со стороны Мэллори есть какие-то романтические чувства. Вероятно, она в нее давно влюблена уже была. Это бы объяснило то, почему она во время дружбы с Джанет так якобы недолюбливала Кейт. Ну, когда тебе кто-то сильно нравится, но тебе ничего не светит с этим человеком и ты подсознательно ищешь изъяны в этом человеке, к чему бы придраться. Но все равно от Мэллори какой-то отрицательный вайб идет, какой-то подставы ждешь от нее и симпатии она никак не вызывает.
l_anett_a
l_anett_a
31 мая 2021, 13:50 #
Ооох, я думала и ждала, что они поцелуются на катке
Devonne
Devonne
16 июня 2021, 00:05 #
Там ещё явная такая параллель была между зелёным кольцом на катке и кольцом с зелёным камнем)
ms_daria16
ms_daria16
26 мая 2021, 14:57 #
Все больше я верю в то что у Кейт реально какие-то проблемы с головой , потому что воспоминание которые она забыла , ну блин разве через 3 дня человек может забыть что-то про что говорил ладно если это происходило там год назад или 5 , но нет она рассказала психотерапевту , а потом забыла . И отношения у неё с учителям тоже как мы видим очень трепетные , в отличии от ее парня от которого ей противно. Джанет не святая конечно но ей реально испортили жизнь всем вот этим и скорее всего она будет невиновна (ну я так думаю) но от репутации она не откажется .

Я ещё думала что вдруг Джанет реально ее увидела ( но не поверила своим глазам и подумала что у неё глюки ) потому что у неё с учителем тоже были хорошие отношения


А ещё у Джанет обалдений брат 💔💔
anchoous5
anchoous5
26 мая 2021, 16:24 #
Серия 🔥надеюсь нам покажут развязку и решение суда в этом сезоне
ifeeleverything
ifeeleverything
PRO
26 мая 2021, 20:59 #
Боже как же мне нравится дружба Кейт и Мэллори, Кейт такая счастливая с ней 🔥
id470348331
id470348331
26 мая 2021, 21:25 #
Как-то всё не однозначно, даже если она пришла сама, в какой момент всё пошло в каком-то неправильном русле и она оказалась запертая в подвале?!
Вопрос конечно интересный
Soon1304
Soon1304
27 мая 2021, 00:17 #
Думаю, она переспала с учителем по своей воле и даже может была инициатором. А потом поняла, что натворила и, возможно, увидела в нём слишком маниакального человека. Слово за слово, и вот он боится её потерять и одновременно сесть в тюрьму (она могла сказать, что всё расскажет).

Анабель, на мой взгляд, может быть:
- их с учителем ребёнком
- второй личностью Кейт
- ещё одной жертвой
- соучастницей Учителя
- спасителем Кейт

Из промо к следующей серии стало кстати понятно, как Джанет первая узнала о пропаже Кейт и сказала Джейми... если я правильно оценила нарезку из моментов.
NoAngel
NoAngel
23 мар. 2022, 20:42 #
@Soon1304: Судя по тому, что Кейт рассказывала после похищения у костра, "страшную сказку", речь как раз шла об ее альтер-эго, т.к. Аннабель - это фигурально она сама.
Rina_Quinn
Rina_Quinn
28 мая 2021, 08:53 #
@id470348331: да практически в любой момент.
1) У них могло все зайти слишком далеко (обоюдно), а потом она поняла, что это неправильно, что она хочет домой, и он ее не отпустил
2) у них были дружеские/любовные отношения, она что-то нашла в его доме, пока его не было, он застал ее за этим делом и запер в подвале
3) у них были дружеские отношения, но она поняла что хочет все таки вернуться домой, а он маньячина привык к ней за это время и не захотел отпустить
4) у них были дружеские отношения, но он начал к ней приставать, она стала вырываться, он ее ударил и запер в подвале
Yulika75
Yulika75
10 авг. 2021, 19:31 #
@id470348331: Я думаю, Кейт сначала пряталась у учителя и не показывала носа из дома, а потом весь город и полиция начали ее искать и:
либо они поругались и она в порыве ссоры сказала, что обвинит его в похищении
либо Кейт решила уйти, а он испугался семьи Кейт (ведь зная ее мать понятно, что она просто так дело не оставит)и запер ее
Ali_kolli
Ali_kolli
26 мая 2021, 22:58 #
если все будет так однобоко, типа что Кейт сама виновата и врет, а Джанет - такая невинная пташка, то очень расстроюсь. Кейт кажется довольно ранимым подростком с довольно токсичной мамой и непростой семейной историей, в то время как Джанет (по крайней мере пока) выглядит просто завистливой и двуличной, которая ради "популярности" наизнанку вывернется.
либо сценаристам надо срочно менять облик Джанет, либо - я надеюсь - все будет гораздо неоднозначнее и сложнее в сюжетных поворотах.
yuko_san
yuko_san
26 мая 2021, 23:17 #
@Ali_kolli: не знаю пока, что там между ними с Мэллори, но пока что из них двоих Мэллори похожа на ту, которая друга подставит, а Джанет не использует или предает друзей.
Так что не согласна с вами, что она всё сделает ради цели.
В то время как Кейт услышала, что Джанет затмила её, пока Кейт сидит взаперти против воли. Да, у неё жизнь далеко не сахар. А вы думали, что все люди просто так рождаются поганцами?
Нет черного или белого, каждый из персонажей одновременно и положительный в чем-то, и имеет темную сторону.

И да, по поводу того, что Кейт сама пришла к Мартину. Чтобы ни случилось позже, адвокат может перевернуть всё так, что Кейт выставят не в лучшем свете и её словам нельзя будет верить, правду ли она будет говорить или ложь. Поэтому-то это и меняет всё дело.
Ali_kolli
Ali_kolli
27 мая 2021, 10:32 #
@yuko_san: я и не сказала, что она "ВСЁ делает ради цели", но то что она была одержима Кейт чисто из-за ее популярности, бросила друзей, чтобы тусоваться в крутой компании - факт, что она врала собственным друзьям (типа про косяк, который сохранила), чтобы в своих глазах выглядеть "круче", - тоже, то что ее главное желание на др было стать популярной - сюда же. я не говорю, что она монстр во плоти и хуже нет никого на свете, только то, что она (лично МНЕ - чувствуете разницу?) неприятна.
"А вы думали, что все люди просто так рождаются поганцами?" - это вообще о чем? Кейт еще ничего не сделала плохого или подлого, чтобы быть квалифицированной в качестве типичной бэд битч и мин герл из подростковых фильмов. Абсолютно обычный подросток со склонностью к драматизму. Но при этом никого не травит, не притесняет и не ходит как королева улья, со сводной сестрой старалась подружиться. С Джанет (не зная ее абсолютно) очень мило себя вела, защищала перед мамой. Поэтому вообще непонятно, с чего вдруг вы ее так оцениваете. Может позже всплывут какие-то подробности, но сейчас она выглядит обычной девчонкой, просто внешне успешной и из обеспеченной семьи.
l_anett_a
l_anett_a
31 мая 2021, 13:54 #
Джанет - довольно интересный персонаж, я вижу, что ей нравится ощущать экстрим. Например когда она воровала, приходила в его дом.
Скорее всего Кейт и Джанет обе говорят правду, но с разных сторон, и обе одинаково врут
zSarkasm
zSarkasm
26 мая 2021, 23:34 #
Все ещё нет ясности насчёт Аннабель, может Кейт пришла к Мартину и осталась чтобы взрастить в себе циничную суку ( дабы противостоять матери) и назвала это Альтерэго - Аннабель 🤔

Ну вопросы конечно все ещё имеются

Брат у Джанет конечно супер!
Как и папа Кейт❤️
Maxyjazz
Maxyjazz
28 мая 2021, 17:25 #
Только его поступок скорее всего разобьёт его отношения с сестрой Кейт
forgotten_tale
forgotten_tale
28 окт. 2021, 17:06 #
@Maxyjazz: Именно поэтому он крутой _брат_. Он ведь тоже понимает, что помогая сейчас сестре, рушит свои отношения с сестрой Кейт.
KateMilk
KateMilk
27 мая 2021, 00:47 #
Ну, я так и думала, что Кейт сама организовала свое "похищение" из-за напряженных отношений с матерью. Интересно только, в какой момент все пошло не по плану и она стала пленницей Мартина? Может реально, Кейт пыталась им манипулировать и угрожать тем, что сдаст его за связь с несовершеннолетней? А до этого, допустим, у них все было по взаимному согласию.
YliyaGolubeva
YliyaGolubeva
27 мая 2021, 11:35 #
@KateMilk: мне кажется в задумке Мартина так все и было, что жертва сама придёт. Кейт же сказала, что он её готовил к похищению. Вот и сделал так, что она к нему сама пришла, может приставать стал. Хотя мне почему то кажется, что не насиловал он её. Она может захотела обратно, а он её не отпустил, объясняя это тем, что спасает от жестокого мира :матери, алкаша парня, дурацких друзей.
KateMilk
KateMilk
27 мая 2021, 13:05 #
@YliyaGolubeva: я так поняла, что готовил к похищению = втерся в доверие, показал себя, как эдакий взрослый друг, к которому в случае чего можно обратиться и он поддержит. Она ж обвиняла потом мать, что та ее такой наивной ромашкой вырастила из-за чего она и угодила в лапы к Мартину. Но вряд ли он прям планировал что она сама к нему придет жить, а он ее будет в подвале удерживать. По воспоминаниям, где он робко спускается, чтобы дать Кейт сэндвич поесть, он сам выглядел растерянным, будто не особо понимает, как им теперь выстраивать взаимоотношения.
YliyaGolubeva
YliyaGolubeva
27 мая 2021, 13:20 #
@KateMilk: вопрос конечно, что за Аннабель. Может так звали его дочь и он теперь видит её в Кейт и теперь держит в плену. Поэтому так боясь и робко за ней наблюдает.
gellynova
gellynova
27 мая 2021, 16:13 #
Ну мамаша и сука. Отец тоже хорош, даже не заступился. Сами по сути ее спровадили к грумеру. Просто жесть, бедная девочка.
Mary_Daydream
Mary_Daydream
28 мая 2021, 14:31 #
К слову, почему Кейт говорит, что неправильно поняла тот разговор отца с другой женщиной по телефону? Он же вроде чётко говорит о сексе, или это я неправильно помню? (Это вполне вероятный вариант, если вы хорошо помните, пожалуйста, скажите)
aziza_funky
aziza_funky
28 мая 2021, 18:59 #
@Mary_Daydream:оказалось, что он просто планиррвал отдых с женой как сюрприз. потом Кейт увидела его на празднике, как он общался с женщиной, и там Кейт узнала про сюрприз
forgotten_tale
forgotten_tale
28 окт. 2021, 17:08 #
@Mary_Daydream: Он говорит что-то вроде "не представляешь, как давно не было секса!" Но имел в виду секс с женой и романтическую поездку с ней, чтобы вернуть былую страсть.
id482149847
id482149847
29 мая 2021, 15:01 #
На данный момент считаю эту серию наилучшей из всех вышедших
are_you_happy
are_you_happy
29 мая 2021, 21:30 #
Получается что брат Джанет нашел переписку в 1994 году, тк именно тогда Кейт сидела в чате со своей типа сестрой. А отдал он ее только через год - в 1995. Зачем хранил целый год?
yanchikk
yanchikk
31 мая 2021, 12:47 #
По моему он все в один год отдал
are_you_happy
are_you_happy
06 июня 2021, 14:17 #
@yanchikk: нет, он отдал когда у Джанет уже короткие волосы, а это 1995 год.
suzanna9491
suzanna9491
03 июня 2021, 00:02 #
Не хотел подставлять сестру Кейт/ и в 1994 не было суда
forgotten_tale
forgotten_tale
28 окт. 2021, 17:09 #
@are_you_happy: А я так поняла, что и нашел в 1995. Типа, он же говорит о простынях в общаге, а в 1994 только переезжал туда.
suzanna9491
suzanna9491
03 июня 2021, 00:03 #
Окей, объясните мне, даже если Кейт САМА пришла к Харрису? Что это меняет? Он все равно держал ее там насильно все это время
LBlack
LBlack
21 июня 2021, 14:50 #
@suzanna9491: меняет не для жертвы, а для обвиняемой — Джанет. Если я правильно поняла, Кейт скрыла от всех, кроме сестры, факт того, что добровольно пришла к похитителю. Следовательно, обвинения Кейт против Джанет не могут считаться истиной в последней инстанции, тут можно заподозрить Кейт либо во лжи, либо в амнезии. У Джанет и ее адвокатов появился шанс.
salomatnicova
salomatnicova
04 июня 2021, 16:43 #
Мне одной кажется, что Мэлори не равнодушна к Кейт?)
ellaija
ellaija
02 дек. 2021, 12:58 #
И мне так кажется. И даже какие-то намеки были в прошлой серии на неоднозначность ситуации
honeyfred
honeyfred
02 авг. 2021, 22:44 #
Сериал отлично показывает груминг. Потому что как правило насильники - не страшные маньяки, выпрыгивающие из кустов, а друзья семьи, учителя и прочие симпатичные люди, которые годами оттачивают мастерство и имеют чёткий план, которому следуют методично и постепенно. Но даже по комментариям здесь понятно, что общество видит это по-другому, что раз жертва сама пришла, значит это "отношения по своей воле", которые вдруг вышли из под контроля. Нет, как раз таки эти отношения изначально под контролем абьюзера, и он контролирует и то, как их воспринимают со стороны тоже.
forgotten_tale
forgotten_tale
28 окт. 2021, 17:10 #
Надежды на вау-повороты тают и тают...
jugheadfuckhead
jugheadfuckhead
21 нояб. 2021, 21:50 #
Мать у Кейт конечно токсичная стервоза, никто в этом сериале не вызывает доверия🤣
larchsss
larchsss
17 мар. 2023, 12:38 #
Хочется дополнить, что делать предложение на публике или как Джейми сказал "это просто кольцо обещания" - такая манипуляция. Учитывая, что их отношения были не так гладки, выглядит ужасно, чтоб она не отказалась от его предложения.
Написать комментарий: