@IrinaBelousova: он уничтожил кассету, так как там четко было видно, что Кейт стоит в окне. Утро того дня, когда мама обнаружила её пропажу в школе, значит, это доказательство, что она провела ночь в доме Мартина Харриса
Чем дальше, тем яснее, что все о чем-то лгут. Кейт явно еще добровольно остаётся в доме Мартина Харриса. Джанет странно себя повела, услышав запись. Интересно, в чем фишка снежного шара, который Джанет так нужно было забрать у Мэллори?
@Rielsey: мне показалось что на обратной стороне был переключатель, может он воспроизводит какой-то звук, как на той записи с диктофона, но это было бы странно, потому что там говорится till death do us part, что как-то не вяжется с снежным шаром. Так что да, пока одни вопросы.
@assderson: и очень странные томные звуки. я тоже подумала, что в шаре какая-то пасхалка должна быть. явно, она не просто так к нему побежала. это вообще "свадебная" клятва как будто бы
@linoosya1998: это клятва, но это из фильма. На записи есть мелодия как из музыкальной шкатулки, возможно шара. На заднем плане фильм, где актеры признаются друг другу в любви. И кто-то дышит в трубку. Вероятно, Кейт тогда звонила своему парню.
@Rielsey: скорее всего шар воспроизводит мелодию, как музыкальная шкатулка. На записи с диктофона было слышно такую мелодию. И скорее всего этот шар из дома зауча. Джанет и Мелори могли его украсть. Кейт же говорит, что в дом тогда кто-то вломился, когда её видели Будет забавно если окажется, что именно Мелори ее видела, а не Джанет. Но Кейт увидела тогда только Джанет.
Вроде все ведут к тому, что Джанет будет не виновна, осудят в итоге Кейт, ибо, вероятно, она приплела ко всему этому Джанет чисто из-за желания отомстить тому, кто "забрал" ее жизнь, и из-за кого о ней забыли, и покажут, как все это сломало другим жизнь. Ну а Мартин в итоге стал удерживать Кейт против воли, ибо понял, что совершил ошибку, впустив её, и теперь при любом раскладе ему не избежать полиции. Сам себя загнал в угол.
@Ali_kolli: имхо, Жаннет просто девочка, которая мечтала поскорее превратиться из гадкого утенка в лебедя, кооторым для неё была Кейт. Не заметила, чтобы её как-то неестественно обеляют. Хотя, началось всё с классической ситуации: тихоня-умница и красотка-задира, которая во всех подростковых фильмах является антагонистом. Мне нравится, что в этом сериале всё не так однозначно и поделено на черное и белое.
@Whatze_Phuck: но при этом Жаннет совершает не очень красивые поступки (типа как бросила того парнишку на аттракционах, потому что он недостаточно крутой, хотя сама тоже не предел совершенства), ради мифической дружбы с Кейт и горячим красавчиком даже не пыталась наладить отношения с подругой, а просто ее кинула, как продолжает врать родителям про ключ, строя супер невинность, хотя реально лазила в чужой дом и даже украла ежегодник, как манипулирует, шантажирует и т.д. Естественно, это не делает ее монстром во плоти или плохим человеком, просто (лично на мой взгляд, не навязываю) не сильно приятным персонажем, не особо вызывающим сочувствие. При этом с Кейт как раз нет ничего такого типично блондинисто-стервозного, как принято в подростковых фильмах. Она никого не травит и не выставляет себя лучше других. Вот ее подруги реально токсичные стервозы, но при этом Жаннет именно в них уцепилась, ведь они же "классные". Но вообще речь даже не об анализе персонажей (каждый воспринимает их по-своему), а о том, что было бы банально, как мне кажется, сначала показать "вот Кейт жертва, а Жаннет такая плохая", чтобы всё в конце сделать полярно "Кейт врушка, а Жаннет такая жертва". я просто надеюсь на более сложную развязку, какую-то сценарную многоходовочку, чтоб реально впечатлиться финалом.
@Ali_kolli: ну давайте честно, Мэллори довольно токсично вела себя с Джэннет и Винсентом. она действительно заставляла их делать довольно стрёмные вещи, а стоило им начать возражать, как она начинала вести себя довольно агрессивно. насчёт остальных пунктов - согласна. но никто не говорил, что главная героиня должна быть ангелом во плоти. все мы совершали спорные поступки в подростковом возрасте. мне лично нравится, что нет однозначно положительных или отрицательных персонажей - только разные люди, каждый со своими тараканами.
Я не понимаю людей, которые пишут, что у Джанетт какое-то "нездоровое желание быть как Кейт". Вы не понимаете психологию забитого подростка? Она просто хотела быть популярной, классной, а перед глазами у неё был пример крутой Кейт и Джанетт тупо ей подражала. Джанетт не белая и пушистая, это факт, а Кейт не конченная стерва. они обе многогранны со своими плюсами и минусами, скелетами в шкафах и прочим. Но ничего не здорового в поведении Джанетт я не вижу
@NatashaNeta: почему. она не врала, она собиралась отдать, повод поговорить с Кейт и попытаться подружиться. В чем перегиб. Носит с собой потому, что это как бы кусочек прекрасного. Имхо милый очарованный "совершенной" Кейт подросток, бывает. Маленькие девочки часто фанатеют от чего-то или кого-то.
@ubugumbra: мне кажется, она соврала о том, что хотела отдать резинку. Если бы хотела, отдала сразу, а тут ее друзья удивились, что она до сих пор ее носит, причем не в сумке, а на руке. Достаточно крипово. не знаю, меня только отталкивает подобное ее поведение.
совершенно согласна, но я уверена, что Джанет собиралась отдать резинку. после ярмарки она стояла у зеркала и пыталась воспроизвести ее диалог с Кейт, но, видимо, так и не решилась подойти
Не знаю хотели ли сценаристы как-то больше зацепить аудиторию, но такое медленное развитие сюжета очень подталкивает к тому, чтобы вовсе бросить смотреть. Нудновато
Мэллори дико неприятная. Какая-то озлобленная - и в прошлом, и в настоящем очень отталкивающая. Мне вообще кажется, что она дружит с Кейт не просто так. Думаю, она замешана во всей этой истории. Нравится Винсент. Такой хороший парень с непростой жизнью. А смазливый юный алкоголик не нравится почти так же сильно, как и Мэллори. Какой-то он слишком поверхностный, как по мне.
@juliawishes: явно не просто так, из дружбы с Винсом и Джанет понятно, что она любит все держать под контролем, и скорее всего благодаря этой дружбе она может знать из первых уст как продвигается дело, все нюансы и ходы, а не поверхностно, например, из сми
мне тоже показалось, что скорее всего этот шар из дома Харриса, и она именно его услышала в записи с автоответчика, но зачем он ей, вот это вопрос, типа что это докажет? и Мэлори во всем этом явно замешана, иначе зачем бы ей не отдавать шар, сразу же выгнав Джанет найти его и смотреть на него с таким явным замешательством и испугом
Винсент в этом сериале нравится больше всех, как мог стоял до конца за Джанет, пытается быть другом для всех и попутно во всем этом разобраться с собой и со своими отношениями, милаш
Джанет видимо не виновата во всем этом, да она не ангел, но конкретно в ситуации с похищением, как мне кажется, она не врет и в итоге выиграет суд, если она сможет покопаться и разобраться во всем.
ну а Кейт получилась в итоге заложником своего же поступка побега из дома, то, что она сама пришла к нему, не отменяет того факта, что ее насильно держали и это неприемлемо, но все же прежде надо думать, когда идешь добровольно к какому-то непонятному мужику, который только приехал откуда-то и его толком никто не знает, мало ли что у него там в прошлом
Меллори бесит одним своим видом. давно не видела настолько раздражающих персонажей. вечно строит из себя главную, командует ребятами, токсик. правильно ей Джаннет все сказала. и её странные пранки - следить за учителями? это не норм. вот она максимально подозрительно себя ведет, а Джаннет просто хотела быть в компании крутых, ещё и Джейми ей нравился, это абсолютно понятно. да, она патологическая лгунья, но, как известно, чем больше врёшь, тем тяжелее остановиться и перестать это делать. очень нравится Джаннет из 1995 - направляет свои способности и манипуляции в нужное русло. каждый тут нечист и что-то скрывает, вот и сложилась такая ситуация по кусочкам и все привело к таким последствиям. а Винсент хороший друг. жаль Бена, конечно.
Странно, но я не испытываю такого негатива к Мэлори. Да, она наделена немалым количеством негативных черт, но ведь это могут быть последствия развода ее родителей, например. Недаром она ходила к психотерапевту. Много детей пережили развод родителей, но на каждом это отражается по-разному, это индивидуально все. А ещё мне до сих пор интересно, как Кейт оказалось именно в подвале. Ведь пока она спокойно живет во всем доме
Наконец-то Жаннет высказала все Мэлори. Это ее вечное "мы будем делать все и так, как я сказала" уже порядком надоело. Если уж взялась быть лидером группы, пусть и из трёх человек, то нужно спрашивать и слушать мнение остальных. А Мэлори как единоличник.
То, что Кейт сама пришла к учителю по факту киднепинга ничего не меняет, нормальный человек напоил бы её чаем и позвонил родителям, потому что оставлять у себя подростка взрослому мужику не нормально и тем более прятать её от родителей. А вот по факту суда над Джанетт меняет, адвокаты уцепятся за то, что если Кейт соврала об одном, о чём ещё она может врать и можно ли вообще доверять её словам. Доверие к Кейт будет подорвано и Джанетт оправдают. И я тоже из лагеря тех, кто думает что там Мэлори замешана и скорее всего Кейт видела именно она, а не Джанетт
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
38Но вообще речь даже не об анализе персонажей (каждый воспринимает их по-своему), а о том, что было бы банально, как мне кажется, сначала показать "вот Кейт жертва, а Жаннет такая плохая", чтобы всё в конце сделать полярно "Кейт врушка, а Жаннет такая жертва". я просто надеюсь на более сложную развязку, какую-то сценарную многоходовочку, чтоб реально впечатлиться финалом.
насчёт остальных пунктов - согласна. но никто не говорил, что главная героиня должна быть ангелом во плоти. все мы совершали спорные поступки в подростковом возрасте. мне лично нравится, что нет однозначно положительных или отрицательных персонажей - только разные люди, каждый со своими тараканами.
Малори все больше раздражает -_-
Нравится Винсент. Такой хороший парень с непростой жизнью.
А смазливый юный алкоголик не нравится почти так же сильно, как и Мэллори. Какой-то он слишком поверхностный, как по мне.
Винсент в этом сериале нравится больше всех, как мог стоял до конца за Джанет, пытается быть другом для всех и попутно во всем этом разобраться с собой и со своими отношениями, милаш
Джанет видимо не виновата во всем этом, да она не ангел, но конкретно в ситуации с похищением, как мне кажется, она не врет и в итоге выиграет суд, если она сможет покопаться и разобраться во всем.
ну а Кейт получилась в итоге заложником своего же поступка побега из дома, то, что она сама пришла к нему, не отменяет того факта, что ее насильно держали и это неприемлемо, но все же прежде надо думать, когда идешь добровольно к какому-то непонятному мужику, который только приехал откуда-то и его толком никто не знает, мало ли что у него там в прошлом
каждый тут нечист и что-то скрывает, вот и сложилась такая ситуация по кусочкам и все привело к таким последствиям.
а Винсент хороший друг. жаль Бена, конечно.
А ещё мне до сих пор интересно, как Кейт оказалось именно в подвале. Ведь пока она спокойно живет во всем доме
А вот по факту суда над Джанетт меняет, адвокаты уцепятся за то, что если Кейт соврала об одном, о чём ещё она может врать и можно ли вообще доверять её словам. Доверие к Кейт будет подорвано и Джанетт оправдают.
И я тоже из лагеря тех, кто думает что там Мэлори замешана и скорее всего Кейт видела именно она, а не Джанетт