- Главная
- Сериалы
- Майская юность
- 1 сезон
- s01e12 - The First of May
s01e12 — The First of May
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.06.2021 15:30 |
| Всего просмотров: | 1 00237.66% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.06.2021 15:30 |
| Всего просмотров: | 1 00237.66% |
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
43Спасибо всей съёмочной группе за труд ♥️
Как же больно за Мён Хи, отца и конечно Хи Тэ 😩
Кадры с морем, выбрасывающего Хи Тэ снова на сушу, просто до слёз.
Прекрасная дорама,тяжёлая, болезненная, но несмотря на это ни чуть не жалею что посмотрела.
Актёрский состав не подвёл и все персонажи такие живые и интересные, что даже не хочется выделять кого то одного.
Показали всех в наше время, а вот отца Хи Тэ нет, это видимо символично что от него окончательно отказалась его семья.
Конечно я и не мечтала о счастливом финале, но это так жестоко, прямо во время свадьбы узнать о смерти отца и умереть самоотверженно за брата где то в лесу, не рассчитывая вообще не на какое спасение.
Эту историю точно буду помнить ещё долго🖤
Очень разочаровал финал, с первой серии я была уверена, что в конце они останутся вместе, но...
Давно так не плакала над сериалами, но тут просто душу разрывает
Очень красивая и трагичная история любви, как же жаль что так все закончилось. Они явно такого не заслужили
Радует только, что Хи Тэ нашёл в себе силы жить дальше, несмотря на такую утрату, ведь она была его смыслом жизни
До последнего надеялась, что все закончится счастливо.
— 제게 하나뿐인 가족을 찾아주세요
«прошу, помогите найти мою одну единственную семью»
💔
Такая настоящая любовь... 40 лет любви, поисков и мучения. 40 лет... Это кажется нереальным.
Но радует, что Сокчхоль жива, и Хи Тхе хотя бы занят любимым делом. Это его должно было хоть немного поддерживать в минуты полного отчаяния и давать ему силы жить дальше.
Хи Тэ видимо только и держался ради любимой работы.
Начиная с 1 серии, с самого начала эти часы не давали мне покоя. Я постоянно думала о них и наблюдала в чьих они руках. Не могу поверить в смерть Мен Хи, такой замечательный, смелый и уверенный персонаж, с первой минуты расположила к себе.
Тэ Хи такой уж классный герой, просто зайка. Его любовь к Мен Хи меня заставляла о многом задуматься. Так печально, что в каких-то моментах он не находил смысл жизни и пытался покончить с собой, этот шрам на запястье от пореза, а так же попытка утонуть. Но я очень рада, что он нашел в себе силы жить дальше и стал прекрасным врачём, который помог парню стать более уверенным в себе. Свадьба была максимально милой😍
Мне очень жаль людей, которые пострадали в мае 1980 году. Какие же бездушные твари убивали ни в чем не винных людей, лучше бы убрали правителя того времени. Но не смотря на давление с выше и под угрозой жизни находились ребята, которые помогали людям.
Жаль, что и по сей день существуют мероприятия по подавлению митингов. Правительство должно прислушиваться, а не приказывать.
Шикарный актерский состав и игра их безупречна. Музыкальное сопровождение потрясающее, что позволяла тщательнее прочувствовать эмоции героев.
Бедная мен хи, она не заслуживала такой смерти, считай в день свадьбы она узнала о смерти отца и сама умерла в этот день. Может если друг хи тэ не оставил бы её умирать, он ведь видел что она еще дышит, она бы не умерла, или хотя бы сказал кто она и хи тэ бы не пришлось 41 год так страдать в неизвестности, он даже не знал что с ней, она просто исчезла, он смог прийти и просто поговорить с ней только через 41 год.
Так и знала что мен су станет врачом. Ну вот почему этот друг не признался за 41 год, пока не нашли кости .
Власти как всегда в итоге не при чем.
Какие ужасные были события, это просто ужас, а хуже всего что это происходило на самом деле ,впервые такое вижу.
Сколько я рыдала над этой дорамой,никогда не над одной так не рыдала, а когда последнюю серию посмотрела чуть сердце не разорвалось.
Рада, что хи тэ стал врачом, я знала что он преодолеем свою травму, также рада что у су рен с братом все наладилось. Все таки они с мин хи были хорошими подругами, последние серии ее очень хорошо раскрыли.
Рада что этому козлу, отцу хи тэ досталось по заслугам.
Это наверное, первая дорама, над которой я так плакала, алые сердца ей не ровня
Страшные события, столько, поломанных судеб.
Актеры прекрасные. Красиво передана атмосфера в начале, когда всё было хорошо. Но а дальше просто тихий ужас.
Так сложились обстоятельства и общая стрессовая ситуация...
Вот то что по лесу шли и звали его - это да, тупость...
Единственное, что меня смутило, почему никто не вернулся в тот лес сразу, после того как закончилось все? Получается Мён Хи искали везде, кроме того леса, где они расстались? Очень печально, что ей пришлось лежать там 40 лет. Но, как говорится, без этого кина бы не было.
В общем финал прям вообще не понравился, но сама дорама замечательная.
И снова я в восторге от игры актеров. Ли ДоХен как обычно в сердце 🤫
вы наверняка подумали, что мне не понравилась дорама и поэтому я так долго с ней тянула, но нет! в прошлом году я начала ее смотреть и после как-то случайно увидела некоторые спойлеры о конце + знала, что восстание в Кванджу реально было(что очень печально), поэтому я в какой-то момент подумала, что последние 2 серии я досмотрю ну когда-нибудь в будущем, в итоге, я досмотрела только сейчас, прошло больше полугода. и как я предполагала РЫДАЛА эти 2 серии. осознавать, что Хитэ и Менхи после последнего прощания БЫЛИ РЯДОМ и скорее всего первый уже что-то неладное почувствовал когда обернулся в сторону леса где лежала Менхи просто взрывает сердце. я рада, что он, во-первых, действительно жил и не опускал руки, во-вторых, прочитал то, что написала Менхи и смог попрощаться
может быть я когда-нибудь и пересмотрю, но пока рана на моем еще очень глубокая после этой истории
пысы: только сейчас заметила, что последние 2 серии я досмотрела 17 мая…..
Досмотрела потому что на днях Воспоминания номера 100/Сотня https://myshows.me/view/95941 там дико забесииила Ёнрё, напомнила мне как негодовала от Ли Сурён, прям напомнила её.
Выше писали что мужчина бомжеватого вида в шляпе – это солдат, нет это младший брат Гёнсу/Кёнсу в наших разных озвучках, в оригинале Кёнчиа, хромал после ранения когда защитил Ким Мёнхи от пули по приказу отца. Никогда не пойму зачем коверкают географические названия или имена переводчики и актёры озвучки как Шерлок Холмс и доктор Ватсон/Уотсон?
Есть и наш сериал на подобную тему и тоже по реальным событиям Однажды в Ростове (2012) https://myshows.me/view/35592.
Хи Тэ озвучил мои мысли о том, что Бог услышал его молитву и отдал ему все страдания Мен Хи.
Очень тяжелая дорама. Если бы это был художественный вымысел, было бы куда легче. Сколько судеб рушат подобные события.
Хотела бы я, чтобы, ради художественного вымысла сделали счастливый финал, где все остались живы? Да. Только вот, смогли бы мы прочувствовать весь ужас, того, что произошло. Будем честными, массовка не заставляет нас переживать сюжет так ярко, как главные герои. Поэтому, трагичный финал, максимально логичен.