Перед тем, как отправляться в прошлое, Лу Гуан бы хоть как-нибудь морально подготавливал бы Чэн Сяоши к тому, что его ждёт... Паренек же в каждой серии на грани(
Как я поняла, ему нельзя раскрывать детали будущего, все должно идти своим чередом Хотя это и странно, ведь проживаешь жизнь другого человека, и совершенно не знаешь как поступал он в своём будущем
Не очень понятно, почему такую, скажем, тонкую и даже опасную работу, требующую оставаться беспристрастным и закрыть эмоции под замок, доверили Чэн Сяоши, который очевидно каждый раз погружается в прошлое слишком сильно и слишком быстро привязывается к людям. Его "выходки" честно говоря напрягают: говорят не делать, он делает все равно, вроде одумывается, но затем снова делает, потом понимает, что натворил, но... снова делает))) Надеюсь, дальше объяснят, почему исполнитель именно он
Мне не нравится, что я была права после просмотра третьей серии D:
Соглашусь с комментарием выше насчет излишней эмпатии темноволосого. После момента, где упомянули землетрясение и его семью, начала думать, а не полезет ли он пытаться изменить свое прошлое или ещё чего
Я вот только чего не понимаю, они только сейчас начали этим заниматься или только сейчас такие задания? Типа раньше всё было ок, а сейчас темноволосый вдруг всем сочувствует и пытается всё изменить?
@omalyshko: как я поняла, он с блондинчиком в основном временном отрезке встретился сильно после матча 2008го года. На вид его персонажу лет 10 в 2008, а когда они встретились, выглядят почти как в настоящем. Поэтому начали заниматься этим относительно недавно.
@comibat: оффтопом, там еще языковая шутка, на китайском обычно говорят слово "баклажан" (茄子) вместо английского "cheese" когда фотографируются. А фразы, которые говорили ребята, были по звучанию похожими, но по смыслу именно такие, какими их отразили при переводе
Какая именно религия мешала Лу Гвану заранее сказать Чэн Сяоши, что все погибнут? Он садист и хотел посмотреть, как того корежить будет? Или все во имя убедительности прочтения текста заказчика по бумажке? (это, конечно, чрезвычайно важно, важнее психического здоровья Чэн Сяоши) Чен Сяоши и косячит потому, что тупо не знает, что ему делать, как с той же вспышкой. И Лу Гуан это повторяет регулярно: не дает Чэн Сяоши полной информации и тот либо сам страдает, либо косячит, и тогда страдают другие. И во всем типа виноват дурачок Чэн Сяоши, которой слишком эмоционален и пытается что-то там изменить, а не м*дак Лу Гуан, который не может нормально руководить исполнителем.
@Кэр-Паравель: скорее всего не стал говорить, потому что надеялся, что тот не узнает, какой это год, потому что Чэн явно слишком переживает из-за всего, и не знать для него было бы проще.
Правильно, что Лу Гуан ничего не рассказывает. Не сможет Сяоши выполнять работу если будет знать,что должно произойти. Как можно смотреть человеку в глаза зная, что он скоро погибнет и ничего не делать. Это очень не простая моральная дилемма
Мне как китаисту очень приятно смотреть это аниме (или дунхуа скорее уж тогда), и по некоторым деталям (например, элементы одежды "босса") видно, что дело происходит в Китае И в принципе ожидаемо, что сюжетно свяжут с таким крупным в истории современного Китая событием, но я всё равно ахнула, когда услышала, что дело происходит в 2008-м году, тем более, что по произношению некоторых персонажей было похоже, что они из провинции Сычуань. В общем, была немного в шоке, как и главгерой. Еще и переход в конце каждой серии на этот эпичный эндинг, добавляет эмоций Вот так сидишь, гадаешь что будет (я думала, что светловолосый баскетболист тз команды соперников это тот же парень, что убил девушку из первой серии, и я думала, что возлюбленная героя этой серии будет его первой жертвой), фоном пытаешься угадать произношение персонажей и т.д., а тут такой поворот В общем, сериал пока очень нравится, уже посоветовала друзьям 🔥
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
20Хотя это и странно, ведь проживаешь жизнь другого человека, и совершенно не знаешь как поступал он в своём будущем
Я буду советовать всем своим друзьям, которые хоть каплю заинтересованы в подобном!!!!
Соглашусь с комментарием выше насчет излишней эмпатии темноволосого. После момента, где упомянули землетрясение и его семью, начала думать, а не полезет ли он пытаться изменить свое прошлое или ещё чего
Я вот только чего не понимаю, они только сейчас начали этим заниматься или только сейчас такие задания? Типа раньше всё было ок, а сейчас темноволосый вдруг всем сочувствует и пытается всё изменить?
.....
-3..2..1..Слепыш
😅😅😅
Каждая серия такая эмоциональная
Сложно представить как Сяоши это все постоянно переживает
Ужс
Чен Сяоши и косячит потому, что тупо не знает, что ему делать, как с той же вспышкой.
И Лу Гуан это повторяет регулярно: не дает Чэн Сяоши полной информации и тот либо сам страдает, либо косячит, и тогда страдают другие. И во всем типа виноват дурачок Чэн Сяоши, которой слишком эмоционален и пытается что-то там изменить, а не м*дак Лу Гуан, который не может нормально руководить исполнителем.
И в принципе ожидаемо, что сюжетно свяжут с таким крупным в истории современного Китая событием, но я всё равно ахнула, когда услышала, что дело происходит в 2008-м году, тем более, что по произношению некоторых персонажей было похоже, что они из провинции Сычуань. В общем, была немного в шоке, как и главгерой. Еще и переход в конце каждой серии на этот эпичный эндинг, добавляет эмоций
Вот так сидишь, гадаешь что будет (я думала, что светловолосый баскетболист тз команды соперников это тот же парень, что убил девушку из первой серии, и я думала, что возлюбленная героя этой серии будет его первой жертвой), фоном пытаешься угадать произношение персонажей и т.д., а тут такой поворот
В общем, сериал пока очень нравится, уже посоветовала друзьям 🔥