Психиатр по соседству	 — s01e06 — The Party

Моя оценка

4.175
MyShows
228
Длительность:
Даты выхода: 03.12.2021 15:00
Всего просмотров: 2 38142.59%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

36
Felix_Medulla
Felix_Medulla
PRO
03 дек. 2021, 23:46 #
В конце серии висит плакат (Wicked) по идее фильм должен выйти 10 февраля 2022 году, спин-офф (Волшебник страны Оз) фильм будет на подобии (Малефисента) фильм будет о зелёной ведьме
Уже пару раз фильм переносили
LorelaiG
LorelaiG
04 дек. 2021, 00:13 #
@Felix_Play: ну там-то висела афиша бродвейского мюзикла, который вышел в 2003 году и идёт до сих пор. Насчёт фильма очень сомневаюсь, что он выйдет в феврале 2022, учитывая, что ещё съёмки не начались, только каст объявили.
Нашла, съёмки только летом начнутся.
EvgeniaCheshko
EvgeniaCheshko
04 дек. 2021, 21:35 #
Я была уверена, что Марти послушает Мириам! Боже мой, какой ужас, и какая сумасшедшая неконтролируемая зависимость ….
Elena-Uno
Elena-Uno
04 дек. 2021, 22:43 #
Физически больно смотреть на то, как юзают человека
sashka
sashka
05 дек. 2021, 01:56 #
Мне больно смотреть этот сериал.

Хотя я вот только что дослушал подкаст (вернее первые шесть его эпизодов), но блин -- я все равно не понимаю -- КАК он так слепо ему доверяет?...
catherinnelev
catherinnelev
07 дек. 2021, 14:36 #
@sashka: думаю у него есть психические расстройства, и ими как раз и пользуется тот терапевт.
luckyunluckyday
luckyunluckyday
10 дек. 2021, 14:00 #
@catherinnelev: у него низкая самооценка и в следствии этого зависимость от мнения окружающих. психотерапевту он доверяет из-за того, что тот ведь профессионал и вроде как не может навредить пациентам (святая наивность), но как мы видим, это не так. психические расстройства вряд ли имеют место быть
catherinnelev
catherinnelev
10 дек. 2021, 15:12 #
@luckyunluckyday: а как же здравый разум и собственные мысли? Они ведь должны быть даже с низкой самооценкой...
phenomenyaa
phenomenyaa
20 дек. 2021, 01:34 #
Синдром здравого смысла
ellaija
ellaija
21 дек. 2021, 22:45 #
Ну у него здравые мысли проскакивали иногда но врач этот жесткий манипулятор. И с самого начала он же очень хитро поступал и не наседал но с годами расслабился и обнаглел 😬
LorelaiG
LorelaiG
05 дек. 2021, 14:54 #
Это ж насколько нужно было двинуться головой, чтобы бросить женщину ночью одну на заправке. И я сейчас не про Айка, с ним все ясно.
ninon92
ninon92
PRO
07 дек. 2021, 00:58 #
Ну, Марти и бесхребетная амёба.
catherinnelev
catherinnelev
07 дек. 2021, 14:39 #
Да уж, этот сериал очень трудно и больно смотреть.

У Марти явно есть психические расстройства, за счет которых терапевт и влияет на него. С одной стороны сначала было жалко Марти, хотя своя голова должна быть на плечах! А с другой стороны - он болен и им пользуются. Хотя неужели этот поступок с заправкой для Марти норм? Даже если бы та женщина была крайне плохой, это не повод так подставлять и бросать ее ночью непонятно где! Спасибо, что хоть не в лесу!

Интересно, что было в реальной истории и как все закончилось? Руки пока не дошли прочитать...
Shal94
Shal94
09 дек. 2021, 03:28 #
Блин, это было жестко. Только я понадеялся, что до Марти начало что-то доходить, как тут такая подстава в конце эпизода…
Santiago
Santiago
09 дек. 2021, 12:49 #
Марти словно зомби. Страшно, что человек превратился в полностью безвольное существо, которое обслуживает все интересы «друга». А тот факт, что это реальная история, пугает ещё больше.

Человек просрал 30 лет своей жизни, не общается с сестрой, племянниками… Разговаривает с рыбами…

Поступок с Мириам вообще за гранью.

Айк реально создал свою секту из больных и несчастных людей, которых можно легко использовать в корыстных целях.
ch22erry
ch22erry
09 дек. 2021, 20:34 #
все очень интересно и прекрасно снято, но эту драму действительно больно смотреть. и ещё развеивает все очарование Пола Радда :D хотя он идеально подошёл на роль нарцисса-манипулятора
znaika
znaika
11 дек. 2021, 02:06 #
желание увалить айка уже небес достигло :D
надеюсь, Марти отрастит зубы хоть когда-нибудь.
hlopchic
hlopchic
15 дек. 2021, 04:07 #
почему все считают, что у Марти психические расстройства? при нужных обстоятельствах хороший манипулятор даже самого адекватного человека может довести до состояния амебы нажимая на все нужные точки. у меня нет сомнений, что один харизматичный и проницательный манипулятор/гаслайтер смог бы взять на удочку всех комментаторов здесь. так уж получилось, что добродушный Марти добровольно пришел к Айку с низкой самооценкой, что упростило процесс в разы, но никаких серьёзных расстройств у него нет.
AnginKa
AnginKa
PRO
23 дек. 2021, 07:09 #
@hlopchic: да он же двух слов связать не может. Элементарно, с клиентом даже разговаривать не смог в первой серии, а там же совсем лайтово было. А у него паническая атака сразу.
Возможно, у него какая-либо форма РАС.
de_javu
de_javu
15 дек. 2021, 19:37 #
Случай с Мириам уже за гранью моего понимая. Насколько сильно надо доверять этому хлыщу, чтобы потерять сестру и племянниц навсегда, жить в чулане, срубить любимое дерево, готовить на вечеринках, и быть на побегушках как прислуга, разговаривать с рыбами и бросить, блин, девушку на заправке посреди трассы. Какая бы пониженная самооценка не была, но хоть что-то должно сработать в голове триггером, чтобы понять, Всё Хватит!!!! Столько лет, уму не постижимо 😱
vkglen
vkglen
23 дек. 2021, 13:39 #
Ну и мразь же этот докторишка, не могу на это смотреть😡
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
30 дек. 2021, 10:44 #
Меня удивляет что деньги не кончается, одни вечеринки 😆
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
09 янв. 2022, 20:20 #
Жесть в конце, наконец-то сознался
yurkaaaa
yurkaaaa
12 февр. 2022, 20:08 #
Капец Марти конченный…
darya_a
darya_a
PRO
13 февр. 2022, 12:03 #
Ещё и наехал на Марти за то, что рассказал что дом его.. 🙈
maxzavarzin
maxzavarzin
28 февр. 2022, 00:41 #
К середине сериала обычно забывается что было в самом начале, заново включил самую первую серию - а там Марти разводит пчёл, о которых говорит в этом эпизоде, и посадил новую сакуру (?) на месте срубленной :)
Simferia
Simferia
26 сент. 2022, 19:36 #
Я так офигела когда 1997 перемотался на 2007…..

Всмысле он так жил 10 лет????? И его жена ему тоже ниче не сказала?? Типа им всем норм? Жесть
Simferia
Simferia
26 сент. 2022, 19:46 #
Отмотала в начало сезона, там специально не написали год когда это началось?
Simferia
Simferia
26 сент. 2022, 19:52 #
Погуглила… твоюж мать… 30 лет 😭😭😭
angell_of_mine
angell_of_mine
29 сент. 2022, 20:58 #
Мыши коллтсь, плакали, но продолжали есть кактус.
Риали? Мириам сама говорит какой он ужасный, осознает, но продолжает ходить к нему и на вечеринки.
И опять, как, КАК стока людей к нему ходят на терапию и никто не в курсе, что дружить с терапевтом это не профессионаааальнооооо
Наизусть
Наизусть
PRO
18 дек. 2022, 22:00 #
У меня уже нервов не хватает на этот сериал, но я продолжаю его смотреть. Ощущаю себя той самой Мириам, которая ходила на вечеринки, хотя все осознавала 😪

А если серьёзно, то как бы я не старалась, у меня не получается сочувствовать Марти. Я понимаю, что у него явно не все в порядке, но все, что я увидела просто взрывает мозг, а его поступок с Мириам это последняя капля.
Айк ужасен, да. Но Марти...
Я не знаю, какой была реальная история, но по сериалу складывается ощущение, что он сам был не против быть в этой независимой роли. Как будто он был рад отдать кому-то свою жизнь, чтобы ее проживали за него, а самому находиться в роли мебели где-то там на фоне.
angell_of_mine
angell_of_mine
19 дек. 2022, 22:11 #
@Наизусть: это комфортно, да, решать ничего не надо и всегда можно сказать, что это он мне так сказал.
А тут ещё, мне кажется, сыграло, что он будто бы из под руководства же сестры ушел, он молодец, а что перешёл под руководство к другому, так это нет, мы партнёры. В домик спрятаться, в домик.
marinagee
marinagee
25 мар. 2023, 14:05 #
Со мной такое впервые, проматываю сериал не из-за скуки, а потому что физически невыносимо смотреть на это, просто невыносимо. У меня нет слов. И мне совершенно не жаль Марти, на ловца и зверь бежит, и все такое, но очень жаль его сестру.

Вообще, из психиатра вышел бы превосходный инфоцыган или оратор, он бы легко смог стать лидером культа с таким даром внушения и манипулирования доверчивыми, неуверенными дураками. Но с Марти ему даже не приходится трудиться))) Треш
NickPaulson
NickPaulson
PRO
16 июня 2023, 08:30 #
Каждую серию начинаю смотреть и думаю, что посмотрю налегке, но никак не получается, потому как стоит что-то сказать этому "психологу" так меня сразу он начинает бесить шо ужас...
Ситуация с разговором про дом и ситуация на тусовке с Мирием меня взбесила окончательно 😡
Мирием умная, наконец-то хоть кто-то сказал, что Айк уеб**к, аплодирую стоя👏🏼
А еще под конец, Марти стал для меня мразью, то как он поступил с Мирием было по ублюдски
Jammm
Jammm
20 июля 2025, 02:26 #
@phenomenyaa: чего мне не хватает в сериале, так это предыстории Марти. Почему он такой зашуганный и зависимый? Ладно, он плохо социализирован, ему трудно отказывать.. но он даже не подумал, что что-то не так с тем фактом, что его Айк отчитал за то, что он назвал свой дом своим домом! Что там не его имя, не его друзья на вечеринках, ему вообще это не надо было все. Как можно было провалиться в такую сильную зависимость? И жить в каморке, ездить на старой машине при наличие денег? И ещё нам не показывают, как идут дела в бизнесе, что с фондом. Деньги же не бесконечный, на что Марти содержит их всех? Короче, ситуация жуть, хочется уже досмотреть наконец, увидеть, как Марти выйдет из под влияния докторишки (вроде в первых кадрах показали, что что-то произойдет наконец) и больше никогда не видеть мерзкого персонажа Айка.
msalexscott
msalexscott
24 дек. 2025, 05:04 #
Какая же жестокая зависимость. С другой стороны известно как много людей дурачат за пару дней, за один звонок, а Айк внедрялся в жизнь Марти постепенно и все больше его подминал. Я бы сравнила их союз с женами маньяков и прочих нелюдей, некоторые тоже начинали беспрекословно подчиняться и делать грязную работу.
У Марти запросто есть психическое расстройство, что и помогло настолько захватить его разум. Ведь сначала он был даже скуп, скептически относился ко многим тратам, был недоволен попрошайничеством сестры, но вот Айк нашел подход и все расширял рамки дозволенного.
Отвратительно как Марти оставил женщину на заправке. Просто не включал мозг, слепое следование командам хозяина. Но я удивлена, что Мирием не перестала ходить на приемы, она ведь понимала какое зло перед ней, ну наверное теперь она сможет найти нормального врача и получит настоящую помощь.
Я ошиблась думая, что жена Айка от него уйдет. Она повязла в новом комфорте и перестала критически мыслить. Очень жаль. Кажется она упустила весь свой потенциал личности. Надеюсь хоть дочери как-то реализуют себя.
Написать комментарий: