Дормер несравненна в этой роли!*_* Изначально скептически относилась к идее сделать Мориарти женщиной, да и еще объединить с Ирэн, но видит бог, это было только к лучшему))) Теперь можно объяснить такую увлеченность Шерлоком и не списывать это на гейство, как в британской версии
Смешались в кучу кони, люди. И даже бедная Хадсон-мужык. В который раз задаюсь вопросом, зачем главгероев назвали ШХ и ДВ, любые другие имена, и интереса к сериалу было бы гораздо выше
Интересный поворот и достойный финал сезона, но актриса Ирэн мне продолжает категорически не нравиться. Не понимаю, что нашел в ней Шерлок. Ее ум проявился только в сущности Мориарти, а ее она ранее скрывала.
@kreinberry: его привлекла ее легкая социопатичность, она же воровала картины " с благородной целью", продемонстрировала ему профессионализм ( она же эксперт реставратор), сразу же перескочила через этап ухаживаний, после интима оттолкнула его. Эта игра его и привлекла, не обычная хорошая девушка, а себе на уме .
До линии с Мориарти абсолютно разделяла мнение уже написанное: дали бы просто какие-нибудь имена, осталась бы легкая аллюзия на Холмса и Ватсона. В голове у меня почти весь сезон персонажей звали так, как актеров, а упоминание сериальных имен скорее коробило.
Не скажу, что вся эта история с Ирен-Мориарти полностью оправдывает такой ход (все-тики история в 3-4 сериях, а сериал вон на 6 сезонов), но все же мне кажется, что отсылки к героям Конан Дойла делают эту сюжетную ветку интересней и объемней.
Крайне неудачный выбор актрисы на роль Ирэн - Мариарти.
Они и не роковая красотка, в которую можно влюбиться до безрассудства, и не безжалостная расчетливая тварь, которая пойдет на все, ради денег. Так, глуповатая выпендрежница и кривляка....
В общем, чувствую себя Станиславским, и "не верю!"
Ирэн-Мориарти хоть как-то оправдывает игру Дормер в прошлой серии, такой она получше. Так и быть, вышло неплохо))) Уверена, что она ещё появится, хоть её и поймали так легко и посадили при первой же встрече. Ловко Ватсон придумала облапошить её, это было очень круто. Очень жаль пару из Македонии и отца, дочь которого похитили....(((
Всё-таки сценаристы очень здорово за сезон смогли показать рост Джоан как детектива, как партнёра и друга Шерлока.
Сначала она ничего не понимала, затем мельком наводила Шерлока на правильные выводы, затем сама находила решения, а в конце показала своё умение мыслить самостоятельно настолько, что смогла обыграть Мориарти.
И дальше это всё будет только расти, но вот это становление в рамках первого сезона — это прям здорово. Очень люблю этот сериал :)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 1 сезона Обсуждение серии
32Изначально скептически относилась к идее сделать Мориарти женщиной, да и еще объединить с Ирэн, но видит бог, это было только к лучшему))) Теперь можно объяснить такую увлеченность Шерлоком и не списывать это на гейство, как в британской версии
Не скажу, что вся эта история с Ирен-Мориарти полностью оправдывает такой ход (все-тики история в 3-4 сериях, а сериал вон на 6 сезонов), но все же мне кажется, что отсылки к героям Конан Дойла делают эту сюжетную ветку интересней и объемней.
Оказывается это Мумия из фильма Мумия
Они и не роковая красотка, в которую можно влюбиться до безрассудства, и не безжалостная расчетливая тварь, которая пойдет на все, ради денег.
Так, глуповатая выпендрежница и кривляка....
В общем, чувствую себя Станиславским, и "не верю!"
Очень жаль пару из Македонии и отца, дочь которого похитили....(((
Сначала она ничего не понимала, затем мельком наводила Шерлока на правильные выводы, затем сама находила решения, а в конце показала своё умение мыслить самостоятельно настолько, что смогла обыграть Мориарти.
И дальше это всё будет только расти, но вот это становление в рамках первого сезона — это прям здорово. Очень люблю этот сериал :)