s01e02 — That Day - The Fall of Shiganshina (2)

Атака титанов — s01e02 — That Day - The Fall of Shiganshina (2)
Длительность:
Даты выхода: 13.04.2013 21:00
Всего просмотров: 87 61787.08%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

52
Alylessa
Alylessa
01 июля 2015, 11:27 #
Персонажи хорошо прописаны, нету тупых и необоснованных поступков. Пока все очень нравится. Со стилистики мультфильма просто в восторге.
felixkriventzov
felixkriventzov
02 окт. 2015, 19:34 #
Эрон какой-то придурок, только и делает, что выпендривается. Надеюсь, что хоть повзрослев, начнет обдумывать свои действия, а не тупо агриться на всё вокруг.
JaneSmile
JaneSmile
09 июня 2016, 16:31 #
@felixkriventzov: Интересно, если бы на Ваших глазах убили Вашу мать, Вы были бы спокойным и рассудительным? Почему-то мне кажется, что отомстить в данном случае - вполне естественное желание.
Blackly
Blackly
23 янв. 2018, 11:54 #
@felixkriventzov: он просто ещё и не пришёл в себя от осознания произошедшего, и чтобы выплеснуть боль - Эрен вот в такой форме это делает, агрится.
Ctixia
Ctixia
25 сент. 2016, 07:44 #
Интересно, этого бегущего огнедышащего титана я в манге не помню. Красиво сделали.
Alylessa
Alylessa
25 сент. 2016, 13:28 #
@Ctixia: это Бронированный Титан)) В манге он не последнюю роль играет)
Ctixia
Ctixia
25 сент. 2016, 21:41 #
@EvaBarnes: я знаю, в манге его упоминали, в частности, в сценах в казарме, я именно сцены разбега и пробивания ворот не помню.
Alylessa
Alylessa
26 сент. 2016, 03:47 #
@Ctixia: первый том, вторая глава. Где-то в районе 25-30 страницы было...
интересна
FeelGoodPWNZ
FeelGoodPWNZ
PRO
30 апр. 2017, 03:37 #
как же главный герой раздражает,в те моменты,когда нужно быть сильным он ведет себе как придурок и только сестра спокойна,как удав
Arkane
Arkane
04 дек. 2017, 13:29 #
Не совсем понял, откуда у него ключ появился? Или "сон" про отца на самом деле не сон?
Alylessa
Alylessa
04 дек. 2017, 21:13 #
@Arkane: это раскроют только в третьем сезоне, так что не парьтесь пока)
Комментарий удален
Комментарий удален
Blackly
Blackly
23 янв. 2018, 11:58 #
Непонятно пока, про этого самого огромного титана, с него началась предыдущая серия, тут он такой умный, пробивает ворота. Что дальше будет? Странно было про сон (или не сон), отец вколол в него лекарство (как мне кажется), и там была такая фраза Эрена: "Отец, ты совсем обезумел после смерти мамы", и тут же нам показывают, как тройка ребят получают своё питание (то есть такое чувство, что это было на следующий день после побега, но тогда как и когда отец нашёл его? Будто бы прошло много времени...). Вот этот момент мне непонятен был. А ещё у меня такое чувство, что Микаса совсем не сестра, а подруга. Как-то Эрен сказал: "...моих родителей..." (не "наших").
Alylessa
Alylessa
23 янв. 2018, 16:00 #
@Blackly: Микаса не является его кровным родственником, она является сестрой другому персонажу, но это будет позже, а Гриша ее не удочерял официально. Мнение, что они сводные брат и сестра - ошибочно. А на счет отца, дальше это раскроется, но нескоро)
Blackly
Blackly
30 янв. 2018, 13:41 #
@Alylessa: спасибо! :)
Cleary_Chet
Cleary_Chet
02 авг. 2018, 09:34 #
Интересненько)
Лангольер
Лангольер
07 апр. 2019, 05:33 #
250 тыщ выкинуть на мороз это, конечно, сильно. Странно, что все прям так согласились и пошли на убой, а не устроили бунт.
АмирГусейнов
АмирГусейнов
29 июня 2022, 14:55 #
@Лангольер: 25 тысяч*
saviour
saviour
06 нояб. 2023, 22:18 #
@Лангольер: Ваш комментарий плохо состарился. Не смог не отметить, извините
JackWinter
JackWinter
08 нояб. 2023, 16:38 #
Вот это сейчас хорошо было
just-arina
just-arina
29 дек. 2020, 00:50 #
Что происходит? Зачем? Аааа хоть бы он(а) не умер(ла)- эмоции, которые преследуют меня на протяжении этих двух серий.
Первое аниме, которое я сама захотела посмотреть и пока что я в восторге от него
ssddkkvv
ssddkkvv
18 янв. 2021, 11:42 #
ахуеть какой ахуенный этот ваш бронированный титан.
капеец.. зная кое-какой спойлер, довольно-таки серьёзный, так странно смотреть..
Svetachs
Svetachs
11 февр. 2021, 19:55 #
Уже по третьему кругу смотрю это аниме, а слезы с некоторых сцен наворачиваются как в первый раз..
Blackly
Blackly
21 февр. 2021, 22:33 #
@Svetachs: о, и я три раза смотрела. Думала, я одна такая ненормальная))) Я просто влюбилась в это аниме! Одно из лучших, необычных, интересных и закрученных)
Svetachs
Svetachs
22 февр. 2021, 10:27 #
@Blackly: ой, думаю, нас таких много) Особенно приятно, что с повторным просмотром какие-то пропущенные в первый раз детали показываются. Люблю Атаку за это)
Blackly
Blackly
22 февр. 2021, 14:47 #
@Svetachs: я ещё и мангу прочла после 2 сезона, хотя не очень люблю) Настолько понравилось!
forestfog
forestfog
05 мар. 2021, 02:17 #
блин,аж очень интересно стало узнать больше о лоре мира,а титанах и их происхождении.интригует.
MARxLENin
MARxLENin
06 мар. 2021, 18:21 #
А чего они не искали отца?
Gentle_Erius
Gentle_Erius
09 апр. 2021, 16:13 #
@MARxLENin: а как они должны его искать 🐸
vladislavazavr
vladislavazavr
21 мар. 2021, 06:15 #
Деда жалко((
justlikefiiire
justlikefiiire
30 мар. 2021, 19:32 #
как же зажрались военные, сидящие за стенами. гнев эрена оправдан. 🔪🔪🔪🔪
veer
veer
19 июля 2021, 07:24 #
Сестра такая красивая, да и главный герой тоже😏
Ctixia
Ctixia
27 янв. 2022, 12:28 #
@veer: сестра?
Мася
Мася
24 июля 2021, 10:27 #
С этого эпизода на первом OP я начал подпевать слову Jager, потому что оно очень эпично звучит.
Это точно ещё один любимый OP, потому что сочетание японского, немецкого, как я понял, плюс хор на фоне поёт - всё действительно внушает и настраивает на прекрасное действо.
_Muhammad_
_Muhammad_
09 авг. 2021, 19:09 #
Сломали две стены? Или одну и ту же стену в двух местах?
Svetachs
Svetachs
09 авг. 2021, 19:17 #
@_Muhammad_: сначала колоссальный сломал стену города-приманки Шиганшины, это как бы не основная из трех стен, а просто та, что конкретный город окружает. А затем бронированный уже саму стену Мария сломал, это как раз одна их трех главных стен. Надеюсь, понятно объяснила)
SeaL71
SeaL71
10 авг. 2021, 01:09 #
Столько людей отправили к титанам, чтобы снизить угрозу голода 😱 жесть какая всё-таки.
fairlesss
fairlesss
11 авг. 2021, 14:44 #
Начало серии смотрела с таким выражением лица 😧

"Если титаны проникли за стену, то могли бы и слопать их побольше" - надеюсь этот мужик умрёт в страшных муках
timofeei
timofeei
24 янв. 2022, 20:02 #
Это какое-то !!!!!!!!!
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
19 мар. 2022, 21:36 #
Давай давай быстрей записывайся в кадеты Эрон💪🏼🥷
Clap_Again
Clap_Again
16 июня 2022, 22:53 #
Графика просто бомбическая, конечно!
MidnightPhoenix
MidnightPhoenix
23 нояб. 2022, 20:33 #
похоже что эрену снятся не сны, а как будто кадры из будущего
InnaAlieva
InnaAlieva
26 нояб. 2022, 07:03 #
Эрен какой-то истерик, раздражает сильно.
eviltea
eviltea
19 окт. 2023, 08:05 #
Решила пересмотреть раз в... Четвёртый?
И как же некоторые детали теперь отдаются грустью и болью внутри, когда знаешь, что будет потом. 🥺❤️‍🩹
Kritik-tok
Kritik-tok
05 нояб. 2023, 12:57 #
Существуют чипсы с паприкой. Но если бы существовали чипсы с паникой, тогда этими чипсами точно осыпали эту серию. Хорошо передана безысходность человечества. Эрен звучит громко, уверенно, зло, но пока его крики всего лишь пшик дезодоранта, на запотевшей от страха, футболки слабого человека. Слабого перед титанами, но не перед самим собой.
Ariassa
Ariassa
04 мар. 2024, 23:13 #
Заткнись и жри, Эрен. Микаса, голосую за тебя.
ananasser
ananasser
17 апр. 2024, 08:41 #
Мне уже Овер лет, и я первый раз смотрю атаку титанов. И оно невероятно крутое!!!
Я плакала на первой серии, и я в ужасе от титанов-во второй серии от бегущего титана, это просто треш и ужас до мурашек ☹️☹️☹️☹️
Короче говоря, смотреть очень интересно! Рисовка отличная, сюжет супер.
Интересно кто управляет титанами, и смогут ли они их победить хотя бы в конце аниме…. 🙏 скоро узнаю
Watergrass
Watergrass
21 окт. 2024, 07:33 #
Хм. Плотность населения между стеной Мария и Роза удивительно низкая. Площадь всей Ойкумены ((250 + 130 + 100)^2)*3,14 = 723 456 км2. Это примерно как две Германии. Площадь земли между Марией и Розой 723 456 - ((250 + 130)^2)*3,14 = 270 040 км2. Отряд из 25 тысяч составил "почти 2/5 населения", значит всё население было около 150 тысяч человек. Это меньше одного человека на квадратный километр! (Плотность населения в средневековой Европе была 6-8 человек на км2, для сравнения). При том в этой же серии нам сказали, что земли человечества богаты водными и иными ресурсами, а также что между второй и третьей стеной по-сути равнины. То есть нельзя оправдать низкое население тем, что там много места занимают горы или моря. Более того, неоднократно говорили, что Мария стоит уже сотню лет, то есть время на колонизацию имелось. В некотором роде косяк, короче.
Crancz
Crancz
28 окт. 2024, 22:16 #
Каким образом у него оказался ключ, если четко показали что отец забрал его когда уезжал о.0
Вроде не меньше суток прошло с момента нападения, а отец уже успел обезуметь и ставить эксперименты над сыном …
Aiasem_K
Aiasem_K
16 янв. 2025, 22:23 #
Я не поняла момент с ключом, когда успел придти отец и оставить ключ 🧐

Нуу капец, Какой огромный титан и как он пробил стену😳
Nikoscemo
Nikoscemo
10 авг. 2025, 19:30 #
Как же душераздирательно пересматривать это, зная причины и последствия всех этих выборов, поступков и решений🥲
Начинаю задумываться, что это уже что-то на мазохистском
lolipop_ik
lolipop_ik
21 сент. 2025, 20:34 #
Очень жаль Армина.. Он такой светлый лучик среди них 🥲🥹❤️‍🩹
Да это правда, мы начинаем ценить близких когда их уже нет и поздно что либо исправлять. Время не вернуть назад, цените близких.
Написать комментарий: