а тут какие то проблемы с приложением в последнее время ,либо серии не добавляют ,либо пишут не те даты ,после нового года ,что то прям вообще плохо стало работать все (((((
@Gordey: А ребёнка бросит в незнакомом доме одного? Нет, я боялась, что он за ней побежит и это будет выглядеть глупо. В конце концов, Даша взрослая женщина, а мальчик, видно было, напуган состоянием матери. Ребёнок - приоритет.
В американских сериалах не один раз видела сюжет, в котором мама делает ребенка больным. Поэтому, когда операторы сделали акцент на таблетках, быстро поняла в чем дело. Но хорошо, что в отличие от американцев, мама не успела сильно организму навредить
Видела ее в титрах ещё с первой серии второго сезона и ждала появления. А в этой серии даже не подумала, что это она (часто натыкалась на статьи о первой жене, но лицо незапоминающееся у Яны). Спасибо за ваш комментарий, а то так бы и продолжала ждать 😃
@kinosha: они давно уже нормально чуть ли не семьями общаются, она замужем и есть ребёнок. Была такая передача "Наедине со всеми", она там Меньшовой сказала: "Если я буду продолжать отказываться в интервью говорить о Максиме, то это как будто до сих пор всё плохо. А на самом деле всё давно уже так хорошо"...
Конечно безграмотные, ведь все пользователи майшоуз должны закончить мед университет и пройти аттестацию, чтобы быть более осведомленными и никого не дезинформировать не дай бог!
Хорошая серия, но история с Сашей совсем неинтересна. Артёму самому лечится надо , а тут ещё Саша привлекает к себе внимание. Дашу жалко, не может себя простить .
всё время возникает ощущение, что без линии про Тронину сериал бы ничего не потерял, а может, даже и приобрёл бы. но, надеюсь, что эта линия ещё каааааак раскроется и всех нас удивит.
Всем не нравится линия с Сашей, а как по мне она наоборот по новому раскрывает самого Артема. Он возможно впервые готов вступить в отношения (дружеские/любовные, не важно), в которых он не будет постоянно анализировать человека. Наверное в этом скрывается что-то вроде синдрома героя, но пока что он реально готов просто быть рядом и отдать ее здоровье в руки другого специалиста
Не думала, что Артём так сильно запал на Сашу… Перестала понимать, что надо Даше от жизни. Что б Артём ее простил и вместе с ней растил Кирюшу или что? Махач с Леонидом и дальнейший разговор круты, только вот кто и за что убил Леру… 🧐
Может Леру Даша убила? Она вся такая нервная стала. Почему именно сейчас ее стала вина мучать? В первом сезоне она нормально себя чувствовала даже с другим мужиком прекрасно жила. А тут прям резко как побитая собака за Артемом забегала. Че то сценаристы через чур перемутили с этой темой.
@yulianna_ps: А может это не вина. Если предположить, что она была пьяная и не помнила всего случившегося, то осознание, что над ней "надругались" сломало её? Тогда более логичны изменения в ней, чем просто "ой, да, я переспала с твоим отцом и мне стыдно"
@yulianna_ps: в первом сезоне у нее не было официального подтверждения, кто отец этого ребенка. Нам ведь показывали, что секс с отцом был не по обоюдному согласию, а в результате алкогольного опьянения, где батя Артема воспользовался ситуацией. Наверняка, Даша предпочла забыть это происшествие, как страшный сон и в качестве защитной реакции не возвращаться в мыслях к случившемуся. По срокам там отцом ребенка мог быть и Артем, и батя его. А когда появился результат генетической экспертизы, любимый сын превратился в живое напоминание того, что произошло. Отсюда и агрессия в сторону сына, которую она не может контролировать, и непонимание, как жить дальше.
А мне кажется, она и в первом сезоне знала, кто отец Кирюши. Ну или имела очень сильные сомнения. Там по некоторым разговорам со Стрелецким старшим это можно понять
@KateMilk: Я не читал комментарии к первому сезону, а кто-то объяснял, как они вообще установили отцовство? Y-хромосома переходит от отца к сыну, так что она будет одинаковая у Александра, Артема, их сыновей, братьев итд..
@id264460076: я тоже так поняла, что она знала изначально, поэтому в эту драму не очень верится — вот она в первом сезоне убивалась, что у нее опека чуть не отобрала сына, а во втором оказывается, что она его ненавидит 🤷🏻♀️
@id264460076: Конечно, она всегда знала, на это намекали всю дорогу. Взять хоть эпизод из 1 сезона, когда они втроём сидели типа как семья - и у актрисы, играющей Дашу, на лице все эмоции были: вот она на секунду подумала, что они - такая прекрасная семья, и вот уже в следующую секунду она вспомнила, что Артём не знает жуткой правды. Актрисе, кстати, огромный респект, отыгрывает отлично.
@headunderwater_: если только не она убийца. Смысл вводить её, как героиню, не понятен. А так пациентка, страдающая раздвоением личности и манией преследования. Леру приметила, когда та к Стрелецкому приходила в психушку и кричала в поисках его. Дальше спектакль на крыше. Игнорирование в качестве подогрева интереса. И все - "они вместе". Чисто предположение.
@AViNi: мудрено как-то. Да и чего её Лера спокойно пустила? Она же её не знает. Тут уж скорее Даша по пьяни или из мести за то, что Лера её жизнь разрушила.
@AViNi: А ничего, что Лера приходила к Артёму в последний раз ЧУТЬ РАНЬШЕ, чем Саша вообще с ним познакомилась? А после этого она лежала пару дней в "остром", куда и Артём-то с трудом проник, так что алиби у неё ещё более железное, чем у него, тем более "с первого взгляда".
До чего бездарно Тронина сыграла свой кусок в ресторане. Мало быть худенькой и светленькой. А бывшая жена Матвеева Яна Сексте - отпад, недавно пересматривала отрывок, где играет Раневская, по уровню погруженности и подробности очень похоже.
Знаю точно такую же историю с больным ребенком в реальной жизни. Только ребенку там уже больше 20. Больно на все это со стороны смотреть, очень больно. :(
А мне линия с Сашей очень близка. Я её понимаю и Артёма. Меня иногда подозревали дилетанты в биполярке (да и не только дилетанты, но не при очном освидетельствовании), но психиатр не нашёл подобных признаков =)) И тем не менее, её история, когда люди сильно привязываются на яркое, а потом не выдерживают остального, вполне обоснованная. Я даже бояться себя стала на этой почве, хотя и не до такой степени, чтобы отказываться от любых отношений, конечно. Артём ведь сам тот ещё псих, к тому же психотерапевт, значит, можно понадеяться, что он как раз выдержит, понимая причины её поведения и не принимая их на свой счёт. У него так-то конечно тоже признаки маниакальности в поведении есть, приставучий. Но я думаю, ему нужно кого-то любить для "морального ориентира" в своей циничной профессии. А Сашу ввели для того, чтобы показать, что Даша для него в прошлом, как женщина, любовь не выдержала случившегося твиста и того, как он был ему преподан.
Адекватный Николай, уж и не думала увидеть подобное, наконец-то перестал винить Артёма, хоть всё ещё ненавидит, и принял суровую и горькую правду) Даша конечно трэш, такой убогий образ ей придумали в этом сезоне Взаимодействие Артёма и Матвея, как бальзам на душу😁
@realpluviophile: она оставила обоих Стрелецких в прошлом, потом Артём добился восстановления отношений и, когда, казалось бы можно было начинать жить долго и счастливо, всё сломалось. Это катастрофа для неё, понятно, что тяжело пережить.
Зачем этому Артёму эти рельефные мышцы и мускулатура которые он каждую серию показывает, полностью обнажаясь и показывая в том числе и жоппу - если он ими не пользуется и каждую серию получает пиздюлей от любого рандомного прохожего?! Я например среднего роста, худощавый и жилистый, но в боях раз на раз и то больше одерживал побед чем получал по дыне, где то 60 на 40. Этот же мудак ни разу никому не накостылял за весь сериал, только огребает )))
@ericbeysen: Он для красоты, а не для дела =)) Для дела ему, похоже, надо получить в дыню, не сопротивляясь =)) Ну или просто потому что со стороны терапевта рукоприкладство может испортить всю работу, а то и под статью его подвести. К тому же мышцы и боевые навыки - это разные вещи.
Сучья Даша. Я никогда не осуждала её за то, как она отталкивала Артёма в первых сериях 1 сезона, это был её выбор. Но такое отношение к собственному ребёнку ей непростительно. Уверена, что её поведение можно как-то объяснить с психологической точки зрения, но я просто не хочу искать ей оправданий, потому что малыш ни в чём не виноват. Ты накосячила, причём, мощно, но твой ребёнок ни в чём не виноват - значит, возьми себя в руки, скрипя зубами проработай свои эмоции и будь ему нормальной матерью. Серия про мега матерей просто. Я давно уже, глядя на родителей в реальной жизни, убедилась, что нужно, сука, лицензии людям выдавать на рождение детей. Потому что это капец, нормальных родителей, кажется, в природе не существует
@id264460076: Да там не очень понятно, изнасиловали или нет. Хоть и близко к тому, но она не была совсем в отрубоне, к примеру, когда они в процессе скрещивали пальцы - это было с обеих сторон. Всё-таки она была в состоянии сказать нет, я думаю. В трезвом уме, конечно, не пошла бы на такое, но...
Опять-таки, ничто, повторяю, ничто не оправдывает такого отношения к ребёнку. чувствуешь отторжение - отведи его побыть с кем-то другим, но только деликатно, а не так, как она сделала, просто вышвырнула его. А ведь он уже достаточно взрослый, чтобы всё понимать
Любой половой акт, совершенный без согласия одной из сторон-это изнасилование. Он воспользовался ее состоянием, напоил и все такое. И нет, она НЕ была в состоянии принимать здравые решения тогда.
@id264460076: с точки зрения законов РФ не совсем так. Если прям до буквы закона докапываться. Возможен ещё вариант -- насильственные действия сексуального характера. Это статья 132. А изнасилование это 131. Женщина в принципе не может изнасиловать мужчину или женщину, но может совершить насильственные действия сексуального характера. И мужчина тоже может совершить именно не изнасилование, а насильственные действия сексуального характера.
@id264460076: Принуждение - Физическое или психическое давление на человека, обеспечивающее ВЫПОЛНЕНИЕ им определённых действий вне зависимости от его желания.
А если человек без сознания, например, по закону это всё равно будет изнасилование и насильственные действия сексуального характера. По факту, принуждения не будет, потому что человек без сознания не может выполнять действий, а изнасилование будет.
Что-то в этой серии вообще не очень.Питьевая вода вкуснее,чем в сериале. И ещё ааа,почему Яна из Вика-ураган и Ворожцев из Ненастье,Сына, Проекта Анна Николаевна,Стрим, Беспринципные.Это всё ещё больше давит,что ничто не продолжают из того,что не закончено. А вообще конечно проблема некоторых сериалов не только из них, что девушек так много,что чем бы не закончилось, может быть чувство,что с другими двумя тоже хочется ещё что-нибудь определенных актеров.
Промелькнула мысль, а не Даша ли Леру убила? Ведь у нее и мотив есть, Лера раскрыла тайну, которую Даша скрывала от Артёма. Да и психическое состояние Даши ухудшается с каждым разом. Только вопрос, если это действительно так, почему спустя год Даша решилась на убийство, а не раньше, или всё вышло случайно? Ведь подробности убийства нам до сих пор не раскрыли.
Пару серий назад я задавалась вопросом: почему Саша не в тюрьме/под следствием. Что же, у нее диагноз, это объясняет почему она не в тюрьме, но почему она не на принудительном лечении? И не в санатории, где лежал Артем, а в нормальной такой психушке?! У нас теперь людям с псих диагнозами можно творить что угодно и через пару месяцев платного лечения снова выходить спокойно в город?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
84Ну и почему он за Дашей не побежал? Типа хрен с ней, с пьяной?!
но, надеюсь, что эта линия ещё каааааак раскроется и всех нас удивит.
Перестала понимать, что надо Даше от жизни. Что б Артём ее простил и вместе с ней растил Кирюшу или что?
Махач с Леонидом и дальнейший разговор круты, только вот кто и за что убил Леру… 🧐
Линия с Сашей действительно нулевая.
Чисто предположение.
Даша конечно трэш, такой убогий образ ей придумали в этом сезоне
Взаимодействие Артёма и Матвея, как бальзам на душу😁
Фраза обещает стать крылатой, автору моё почтение)))
Она виновата в том, что ее изнасиловали?
Опять-таки, ничто, повторяю, ничто не оправдывает такого отношения к ребёнку. чувствуешь отторжение - отведи его побыть с кем-то другим, но только деликатно, а не так, как она сделала, просто вышвырнула его. А ведь он уже достаточно взрослый, чтобы всё понимать
А если человек без сознания, например, по закону это всё равно будет изнасилование и насильственные действия сексуального характера. По факту, принуждения не будет, потому что человек без сознания не может выполнять действий, а изнасилование будет.