Не перестаю восхищаться тем, как шикарно восстановили Петербург того времени. И даже Зимний правильного цвета в кои-то веки.:) И даже монтажер в этой серии нормально сделал свою работу.
Очень сильно снято, смотрела, не переводя дыхание. И это при том, что в ключевой сцене даже не участвуют главные герои! ИМХО, немного странно, что авторы не попытались заранее раскрыть Каховского и Оболенского. Но атмосфера нагнетается здорово, и жаль всех, даже совершенно неизвестных людей.
Большая часть серии - сцены фильма, но зато КАКИЕ. Самый пик всех событий и удивительно смогли ещё и нагнать больше, но не лишне, драмы. Вот ни капли серия не потеряла без главного "святого" всего сериала и даже больше выиграла. Столько эмоций, живых конфликтов внутри и между персонажами. Великолепный саундтрек, прекрасная операторская работа и тех, кто был ответственен за графику. Отдельное спасибо за Орлова которому дали не только внимание "до" кульминации дня с обедающими конногвардейцами, но и "после" в прощании с Милорадовичем. Хотя я так и не поняла почему все те сцены, что были с Барановым и Анной нельзя было отдать в пользу того же Каховского и Оболенского хотя бы. Потому что их раскрытие теперь выглядит ещё хуже чем в фильме :,) (не то чтобы меня это сильно расстраивало, но немного бессовестно. Их даже не представили...)
Ой, от этой серии в восторге! Очень мощно. Качественно снято. Как красиво и в то же время с ужасом на это смотришь. Саундтрек потрясает. Правда дико напомнил Меч Короля Артура Гая Ричи) но атмосферу передал как нельзя лучше. В общем, пробрало. Кстати фильм, смотреть не смогла выключила через 40 минут. Ничего не было понятно, отрывисто, скомкано, отдельными кусками. В сериале мне всего хватило и раскрытия и история понятная. Очень нравится
Великолепная серия, переполненная трагизмом. Император Николая еле сдерживает слёзы от гибели людей русских. Боль и любовь переполняют его сердце. Если была бы возможность, он точно отказался бы от престола, не нужен ему престол такой кровью. Но не имеет он такого права, он ответственен за Россию, он обязан спасти Россию. И поэтому взваливает на себя непосильный крест. Крест любви и самопожертвования. Как Ельцин в 1993г.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
8Самый пик всех событий и удивительно смогли ещё и нагнать больше, но не лишне, драмы.
Вот ни капли серия не потеряла без главного "святого" всего сериала и даже больше выиграла. Столько эмоций, живых конфликтов внутри и между персонажами. Великолепный саундтрек, прекрасная операторская работа и тех, кто был ответственен за графику.
Отдельное спасибо за Орлова которому дали не только внимание "до" кульминации дня с обедающими конногвардейцами, но и "после" в прощании с Милорадовичем.
Хотя я так и не поняла почему все те сцены, что были с Барановым и Анной нельзя было отдать в пользу того же Каховского и Оболенского хотя бы. Потому что их раскрытие теперь выглядит ещё хуже чем в фильме :,) (не то чтобы меня это сильно расстраивало, но немного бессовестно. Их даже не представили...)
🔥🔥🔥сняли очень круто👏🏼👏🏼👏🏼браво!!!