Мне все-таки нравятся кастинг на роли Александра и Николая и образы обоих в целом. Но, блин, кто писал этот чертов сценарий и оторвите руки монтажеру уже...
@ajcrvr: Автор сценария и режиссёр - Никита Владимирович Высоцкий. А про монтажёра согласен - абсолютно ничего не "режет", будто склеивая сцены без обработки, это не творчески и отдаёт скорее театром, чем кино.
@ajcrvr: ну, в моментах из фильма были и динамика и нарезки клиповые, а здесь прям статика. В этом нет ничего плохого, просто заметно что визуальный уровень не тот, который ожидался после фильма. И новые актёры тоже буквально как в театре своими силами выстраивают образы, изнутри, когда как в фильме настроение этих образов как то ещё и снаружи поддерживалось атмосферой или движением камеры.
Пересняли некоторые сцены и пропажа тех актеров, что была заметна, как внезапно и некоторых фраз героев. (Как человек знающий фильм наизусть, была не слишком приятно этим удивлена.) Спасибо за большее внимание к Пестелю и те крохи внимания к Александре Федоровне и детям. Но… это даже меньше хлебных крошек. Но все же больше чем досталось женам декабристов.(по крайней мере пока) Склейка между сценой шахматной партии Александра и Сперанского и планами о маневре так… странно выглядит. В этом должен быть глубокий смысл, но я его не вижу. Зато вижу опять гордого и сильного Сережу, который весь такой крутой и умный, а все остальные дураки. Сериал опять прыгает по временным промежуткам, как и фильм. Но, сериал сделали, чтобы этого как раз не было. Так может, может лучше было бы дать денег на несколько сезонов, ну я не знаю? Чтобы познакомить со всеми героями, дать экспозицию и ну я не знаю, медленно ползти по хронологии?
Вот вроде все и хорошо, но смотрю третью серию и определить кто там Пестель, кто Рылеев невозможно. И актеры не при чем, вроде и разные все, но все так сумбурно: распознаю пока только Александра, Николая, Муравьева и Трубецкого. Может к концу сериала и привыкну и разберусь в них, если бы не знание истории, был бы полный кошмар. Фильм не смотрела, может рассчитано конечно на тех кто фильм смотрел. Пока не в восторге 😑
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Спасибо за большее внимание к Пестелю и те крохи внимания к Александре Федоровне и детям. Но… это даже меньше хлебных крошек. Но все же больше чем досталось женам декабристов.(по крайней мере пока)
Склейка между сценой шахматной партии Александра и Сперанского и планами о маневре так… странно выглядит. В этом должен быть глубокий смысл, но я его не вижу.
Зато вижу опять гордого и сильного Сережу, который весь такой крутой и умный, а все остальные дураки.
Сериал опять прыгает по временным промежуткам, как и фильм. Но, сериал сделали, чтобы этого как раз не было. Так может, может лучше было бы дать денег на несколько сезонов, ну я не знаю? Чтобы познакомить со всеми героями, дать экспозицию и ну я не знаю, медленно ползти по хронологии?
Пока не в восторге 😑
Не расслышал, что указал проверяющий, после сукна и перед нижним бельём, пришлось искать в интернете.