Список смертников — s01e02 — Encoding

Моя оценка

4.204
MyShows
555
Длительность:
Даты выхода: 01.07.2022 15:00
Всего просмотров: 5 12559%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
br1ella
br1ella
02 июля 2022, 13:17 #
Как то в реалистичность происходящего совсем не верится, даже если забыть о магических глушителях.
Да и что не делай, но скрыть факт подчистки места преступления не удастся, это как бы азы криминалистики.
electrifying34
electrifying34
03 июля 2022, 10:10 #
@br1ella: Если бы ты хоть день криминалистом работала, такую бы чушь про скрыть факт подчистки невозможно не порола бы.
br1ella
br1ella
03 июля 2022, 11:44 #
@electrifying34: Разумеется при оперативном его осмотре криминалистами, собственно речь о данной конкретной ситуации, но да, мне следовало уточнить)
porco
porco
17 июля 2022, 22:34 #
@electrifying34: Ну.. замыть кровь так, чтобы люминолом потом ничего не выявилось, за десять минут практически невозможно.
vk860469
vk860469
06 июля 2022, 00:25 #
Блин ,Пратт конечно старается изображать горе,но совсем не его образ ,все таки комедийный актёр и харизма комичная ,сложно вытягивать такую роль.
Dolorous
Dolorous
25 июня 2025, 03:31 #
@vk860469: а мне кажется наоборот он тут раскрылся, даже забываешь что это старлорд когда смотришь)
ninon92
ninon92
PRO
10 июля 2022, 20:10 #
Музыка в заставке классная)
Gordey
Gordey
11 июля 2022, 21:55 #
Ну вот и подтвердилось что он прав! Теперь по одному раскручивать цепочку
3DM0NDD4N735
3DM0NDD4N735
24 июля 2022, 18:42 #
Вот только с головой у него всё-таки непорядок, интересно, что выкинет журналистка.
Zy4
Zy4
24 мар. 2023, 15:12 #
@3DM0NDD4N735: Похоже на то, что его кормят таблетками, чтобы он себя так чувствовал
Painio
Painio
PRO
27 июля 2022, 13:18 #
1. Появление актера, играющего в 90% сериалов отрицательного героя, ставит все на место - заговор в высшем руководстве ВС США. Жаль, что слили его слишком быстро - актер слишком харизматичный.
2. То, что "Аль-Кудс" здесь не причём, было и так понятно: элитное подразделение не будет заморачиваться такой ерундой - сложной организацией самоубийств двух морпехов низшего звена, просто убили бы и все.

Пока сериал так себе, британские "Телохранитель" и "Захват" после второй серии больше впечатлили.
easter3000
easter3000
14 авг. 2022, 01:03 #
О каких морпехах идёт речь, мне интересно? Главный герой - лейтенант командор 7 команды Морских котиков. Да, не DEVGRU (SEALS Team Six), но не морпехи низшего звена, а вполне себе спецназовский спецназ.
Painio
Painio
PRO
14 авг. 2022, 01:51 #
@easter3000: Я ошибся - не морпех, а котик Он не начальник штаба, не командир отряда, он командир самого малочисленного подразделения - ДРГ, в его подчинении всего 15 бойцов. Второй чел был в звании капрала или сержанта. Это и есть низший командный состав. В армии США это командир отделения, в полиции командир подразделения, например, детективов. Здесь, конечно, покруче - командир подразделения SEALS. Аль Кудс уничтожает врагов исламской революции за границей, но не будет заморачиваться с устранением лейтенанта, хоть и морского котика, если только он не стал личным врагом какого-нибудь имама.
easter3000
easter3000
14 авг. 2022, 11:21 #
1. Как так можно было ошибиться?
2. Он не лейтенант, а лейтенант-командер. Да даже лейтенант в рамках ССО США это уже серьезно (хотя бы в силу малочисленности ССО и подготовки). И убить одного, а тем более нескольких из них - это приличная победа для всех этих террористических группировок. Тем более если это Котики или там Дельта.
3. Если вы не в курсе, за голову любого члена ССО США, пусть Рейнджера 75 полка, хоть Зелёного Берета (которые значительно ниже по подготовке и важности), пусть Морского Котика из любой команды, назначена награда в сотни тысяч долларов в соответствующих странах. Что говорит об их важности в том числе.
4. Ну и вопрос, вытекающий из первого - в сериале несколько раз прямо говорится о том, что ГГ с его командой несколько лет гонялись за этим доктором Кахани, и похоже, что стали его личными врагами. Вы и это пропустили?
Painio
Painio
PRO
14 авг. 2022, 12:40 #
@easter3000:

1. Да в том, что это фильм, шоу, снятое без привлечения консультантов. В реале подразделение такого класса не попало бы в засаду: без многоуровневой проверки и перепроверки информации, без разведки, без деактивации взрывных устройств не зашли бы в катакомбы. Туннели возможно могли быть оборудованы датчиками движения и сигнализацией. Не было внешнего прикрытия входа в туннель, не была проведена разведка местности, не было внешнего прикрытия беспилотником (глаза). Я удивлюсь, почему целых два человека вышли - это подразделение могли бы зажать в клещи с двух сторон через пять минут после проникновения. На деле такие операции проводятся двумя группами: одна проводит активную фазу, другая прикрывает. Здесь нам показали, что пришла непроверенная инфа о Кахани от осведомителя (мамой клянусь чистая правда), наспех подготовленная операция, взяли психически нестабильного проводника, всем скопом залезают в туннель и, естественно, попадают в засаду.

2. Один командир, по сути, взвода, второй - отделения. Выжили и улетели на родину. Ну улетели и улетели., никто их преследовать не будет - у каждого участника спецопераций тысячи кровников и личных врагов.Это только дыров заставляет извиняться или ликвидировать по всему земному шару тех, кто его или маму обидел.

3. По поводу оплаты за головы. Их платят только за ликвидацию в районе боевых действий, иначе все исламистские силовики попросту начали бы тупо зарабатывать деньги на территории США, охотясь за спецназом.

4. Сценарий сериала, если придираться, не выдерживает критики, штампы сплошь и рядом, даже приплели министра, как в "Телохранителе". Но если не обращать внимание, то да - снято зрелищно и дорого.

5. Автор книги хоть и в теме, но он написал ее для зарабатывания денег, как автор книг о Джеке Ричере.
Chebuka
Chebuka
31 июля 2022, 02:25 #
расстроюсь, если все таки сериал о постсиндромном расстройстве военных, как они сходят с ума, приезжая из зоны боевых действий
Комментарий удален
NyxspartaN
NyxspartaN
28 сент. 2022, 18:50 #
Очень нравятся пасхалки на автора
FRFD
FRFD
09 апр. 2023, 03:24 #
Офигеть, обычно на такие мелочи не тратят хронометраж, а тут прям показали как он нашёл такой же замок, на нём практиковался , потом вскрывал . Или как он местоположение ноутбука сравнивал по фотке. Нравятся такие мелочи .

А ещё жаль что этого актёра вывели, они харизматичный чувак .

Кстати, интересный момент что в опенинге медали главного героя заменяются снимками мозга :)

Пока обе серии прям радуют! Я настроен крайне оптимистично теперь .
Doctor_13
Doctor_13
27 авг. 2024, 23:38 #
Ее, War pigs 🤘
Надеюсь, очень надеюсь, что это все не бред сумасшедшего после травмы
limbo
limbo
19 дек. 2024, 18:43 #
Снято качественно, немало клюквы, но съедобно.
Severide
Severide
03 окт. 2025, 02:19 #
опенинг очень приятный. и по музыке и по визуальному ряду 🔥
Написать комментарий: