Сёстры Мичалки порадовали) А история отца с сыном очень трогательная. Лим просто красотка, мне нравится, что она никогда не сдаётся. Хорошо, что ссору Шона и Лии не стали затягивать на сезон) "Доктор Эндрюс был хорошим доктором, но вы сделали его плохим. Я хочу уйти, пока вы не сделали меня плохим доктором" - Это было мощно.
Ооо, Лим даст бой. Я хочу это увидеть))) я так понимаю Лия тоже отчасти с Лим и сможет помочь, если это будет касаться её специалитета. Крутая серия, мощная.
Такой момент был классный, когда Джордан при полном параде собиралась пойти на свидание, но вернулась расстроенная Лия с пиццей и пивом, и она сразу поняла, что подруге сейчас ее компания нужнее, и осталась с ней 😢
@camilla_foxie: Господи Боже, да с кем вы дружите!? При чём здесь страна, если в людях дело. Мало представляю, чтобы мои подруги бы свалили бы на свиданку или я бы кого-то бы оставила в похожем состоянии
@idrita7siniy: какого ХРЕНА? При чем здесь наша страна? Вообще что ли офигели? Еще и плюсов столько. Я никогда не пойду на встречу с мужиком, если моей подруге плохо. СТРАНА не ПРИ ЧЕМ! Все дело в людях.
Две очень рисковые операции и не совсем понятные думаю. Можно было жить без одной руки, но было бы всё остальное тело, а в итоге.. Можно прожить без голоса ведь. Да я тоже не певица и мне не понять. Но в то же время я понимаю, что всегда будет "а что если...?" и ладно в сериале мы можем узнать чем закончится, но в жизни любая прихоть может быть как началом так и концом. Как всегда просмотр сериала заставляет задуматься о том, с чем дай Бог не придется столкнуться)
Я певица. Но в принципе, могла бы и без голоса наверное, если других вариантов нет, хоть и пою каждый день. А вот допустим лишиться слуха… я б вышла не в дверь после такого. Не услышать новые и старые любимые песни, любимых, котика. Нет
Я не медик и не понимаю как это инвалид после операции сразу же такой пошёл как будто всегда ходил? Ни каких тренировок ни каких болей или непривычных ощущений встал улыбнулся и пошёл к отцу
@niayzovazyra: меня ещё такой вопрос появился, как доктора проверяющие перед операцией все показатели, не знали что у нее фактор свёртываемости большой) Вот не поверю, что в реальности это не проверяется. Потому что есть же люди у которых свёртываемость нарушена и таких надо выявить до операции
Как-то неинтересно стало смотреть сериал, поубирали всех интересных персонажей, сократили интересные сюжетные линии, Шон не блистает гениальными идеями 😥
такие они сказочники конечно...пацан всю жизнь в кресле просидел, а тут встал и пошел даже здоровые люди, которые получили травму, обречены на долгое и болезненное восстановление. Даже руку разрабатывают всякими эспандерами и все такое...у него по идее все мышцы должны быть абсолютно неприспособленными сейчас для этого
Вот что мне в этом сериале про хирургов не нравится, так это то, что у них сплошные чудеса.
Oh yes!!! Let’s kick her out of this town! Прекрасно! Шон подметил правильно , она делает всех плохими врачами. Потому что, она хороший управленец большой корпорации, но никак не больницы. И вся проблема в том, что она не видит проблемы. Для неё это все игра. Это циферки на мониторе. Эти рейтинги врачей, зачем они?! Для неё это игра какая то. Бесит она меня в общем.
Не соглашусь в плане хорошего управленца. Нет опыта в этой сфере? Так не трогай изначально, наблюдай, а потом измени то, что реально не видели предыдущие владельцы. Но нет
@ngc4319: так и я об этом. Она хороший управленец для своей корпорации где то там в офисах. Но не в больнице.
Если в бизнесе соревнованиям самое место, то уж точно не для врачей. Которые в погоне за баллами могут и навредить пациенту. Но она этого не видела, ибо для нее все игра. Больница не ее поле ягода.
Сейла, или как не там, эффективная сова. И к сожалению, таких управленцев очень много из-за которых рушится бизнес. Но здесь не просто бизнес, а здоровье и жизнь людей. Это сериал и тут все показано более ярко плохое и хорошее, но ведь и в жизни такое часто происходит. Для неё клиника - это просто заработок и если не попрёт, то просто продаст за бесценок, но сколько людей за это время не спасут? Сколько людей не получат шанса на полное выздоровление? Её решения отлично показаны через пациентов. Она ищет выгоду и забывает, что лучшие врачи не в восторге от этого. Теперь врач думает не о том, что лучше для пациента (пациента, а не клиента!), а о том как ему получить высокую оценку, какая операция дешевле и пофиг на эффективность. Как в таких условиях врач может продолжать работать? Как ему качественно оказывать помощь? Я понимаю, что это сериал, но так обидно, что такое происходит и у нас сейчас. Только в сериале они свергнут её (не спойлер, а предположение), а в жизни такое редко происходит, особенно, когда есть влиятельные связи. Не хватает Мелендеса и Клэр. Они отлично бы вписались в команду бунта. А Эндрюс все таки жополиз. Как бы не пытались показать его "доброту", но ради власти он готов на многое.
Ещё немного раздражает косяк сценаристов. Парк все время в больнице с Морган, но они работают в разных отделениях. Понятно, что показывают их взаимоотношения и выкинуть Морган нельзя, но вот её постоянное нахождение в отделении хирургии не вписывается. Раньше же не было терапевтов с ними😑
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
53Лим просто красотка, мне нравится, что она никогда не сдаётся.
Хорошо, что ссору Шона и Лии не стали затягивать на сезон)
"Доктор Эндрюс был хорошим доктором, но вы сделали его плохим. Я хочу уйти, пока вы не сделали меня плохим доктором" - Это было мощно.
Но в то же время я понимаю, что всегда будет "а что если...?" и ладно в сериале мы можем узнать чем закончится, но в жизни любая прихоть может быть как началом так и концом.
Как всегда просмотр сериала заставляет задуматься о том, с чем дай Бог не придется столкнуться)
Вот не поверю, что в реальности это не проверяется. Потому что есть же люди у которых свёртываемость нарушена и таких надо выявить до операции
даже здоровые люди, которые получили травму, обречены на долгое и болезненное восстановление.
Даже руку разрабатывают всякими эспандерами и все такое...у него по идее все мышцы должны быть абсолютно неприспособленными сейчас для этого
Вот что мне в этом сериале про хирургов не нравится, так это то, что у них сплошные чудеса.
И вся проблема в том, что она не видит проблемы. Для неё это все игра. Это циферки на мониторе. Эти рейтинги врачей, зачем они?! Для неё это игра какая то.
Бесит она меня в общем.
Если в бизнесе соревнованиям самое место, то уж точно не для врачей. Которые в погоне за баллами могут и навредить пациенту. Но она этого не видела, ибо для нее все игра. Больница не ее поле ягода.
Рада, что ссору не стали растягивать на весь сезон.
У меня закончились субтитры и приходится смотреть в дубляже. Как же он портит Шона, эти интонации, эту великолепную игру просто сводит в ноль 😫
Для неё клиника - это просто заработок и если не попрёт, то просто продаст за бесценок, но сколько людей за это время не спасут? Сколько людей не получат шанса на полное выздоровление? Её решения отлично показаны через пациентов. Она ищет выгоду и забывает, что лучшие врачи не в восторге от этого. Теперь врач думает не о том, что лучше для пациента (пациента, а не клиента!), а о том как ему получить высокую оценку, какая операция дешевле и пофиг на эффективность. Как в таких условиях врач может продолжать работать? Как ему качественно оказывать помощь?
Я понимаю, что это сериал, но так обидно, что такое происходит и у нас сейчас. Только в сериале они свергнут её (не спойлер, а предположение), а в жизни такое редко происходит, особенно, когда есть влиятельные связи.
Не хватает Мелендеса и Клэр. Они отлично бы вписались в команду бунта.
А Эндрюс все таки жополиз. Как бы не пытались показать его "доброту", но ради власти он готов на многое.
Ещё немного раздражает косяк сценаристов. Парк все время в больнице с Морган, но они работают в разных отделениях. Понятно, что показывают их взаимоотношения и выкинуть Морган нельзя, но вот её постоянное нахождение в отделении хирургии не вписывается. Раньше же не было терапевтов с ними😑