s05e09 — Yippee Ki-Yay

Хороший доктор — s05e09 — Yippee Ki-Yay

Моя оценка

4.51
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 08.03.2022 06:00
Всего просмотров: 22 81925.26%

Обсуждение 9 серии 5 сезона
Обсуждение серии

53
unicornpower
unicornpower
08 мар. 2022, 13:01 #
Сёстры Мичалки порадовали) А история отца с сыном очень трогательная.
Лим просто красотка, мне нравится, что она никогда не сдаётся.
Хорошо, что ссору Шона и Лии не стали затягивать на сезон)
"Доктор Эндрюс был хорошим доктором, но вы сделали его плохим. Я хочу уйти, пока вы не сделали меня плохим доктором" - Это было мощно.
Freyja89
Freyja89
13 мар. 2022, 15:52 #
Дааа! Аж мурашки побежали на этом моменте!
VictoriaEisen
VictoriaEisen
08 мар. 2022, 17:33 #
Ооо, Лим даст бой. Я хочу это увидеть))) я так понимаю Лия тоже отчасти с Лим и сможет помочь, если это будет касаться её специалитета. Крутая серия, мощная.
ermigurt17
ermigurt17
08 мар. 2022, 23:21 #
Шо??? И куда он пойдёт? Или её успеют турнуть к этому времени)
missrockbell
missrockbell
09 мар. 2022, 02:44 #
Такой момент был классный, когда Джордан при полном параде собиралась пойти на свидание, но вернулась расстроенная Лия с пиццей и пивом, и она сразу поняла, что подруге сейчас ее компания нужнее, и осталась с ней 😢
idrita7siniy
idrita7siniy
26 мар. 2022, 18:33 #
@missrockbell: самый лучший момент, такое развитое сестринство, которого у нас в стране мало..
camilla_foxie
camilla_foxie
24 мая 2022, 12:49 #
Потому что мужик превыше всего. Вот по этой причине и нет сестринства. К сожалению.
de_javu
de_javu
26 окт. 2022, 00:14 #
@camilla_foxie: Господи Боже, да с кем вы дружите!? При чём здесь страна, если в людях дело. Мало представляю, чтобы мои подруги бы свалили бы на свиданку или я бы кого-то бы оставила в похожем состоянии
IrInAZKKK
IrInAZKKK
05 авг. 2023, 00:13 #
@idrita7siniy: какого ХРЕНА? При чем здесь наша страна? Вообще что ли офигели? Еще и плюсов столько. Я никогда не пойду на встречу с мужиком, если моей подруге плохо. СТРАНА не ПРИ ЧЕМ! Все дело в людях.
IrInAZKKK
IrInAZKKK
05 авг. 2023, 00:16 #
@de_javu: ДА! ДА! ДА! То написала просто глупая женщина, а такие же глупые наставили ей плюсов.
nncn
nncn
12 сент. 2024, 11:23 #
@de_javu: слишком много БЫ
not_known
not_known
09 мар. 2022, 23:35 #
Две очень рисковые операции и не совсем понятные думаю. Можно было жить без одной руки, но было бы всё остальное тело, а в итоге.. Можно прожить без голоса ведь. Да я тоже не певица и мне не понять.
Но в то же время я понимаю, что всегда будет "а что если...?" и ладно в сериале мы можем узнать чем закончится, но в жизни любая прихоть может быть как началом так и концом.
Как всегда просмотр сериала заставляет задуматься о том, с чем дай Бог не придется столкнуться)
ngc4319
ngc4319
23 июля 2022, 17:25 #
Я певица. Но в принципе, могла бы и без голоса наверное, если других вариантов нет, хоть и пою каждый день. А вот допустим лишиться слуха… я б вышла не в дверь после такого. Не услышать новые и старые любимые песни, любимых, котика. Нет
IrInAZKKK
IrInAZKKK
05 авг. 2023, 00:17 #
@not_known: во всяком случае это более объяснимо, чем ситуация с задницей в предыдущей серии.
niayzovazyra
niayzovazyra
10 мар. 2022, 09:42 #
Я не медик и не понимаю как это инвалид после операции сразу же такой пошёл как будто всегда ходил? Ни каких тренировок ни каких болей или непривычных ощущений встал улыбнулся и пошёл к отцу
TosikLekar
TosikLekar
PRO
10 мар. 2022, 14:56 #
@niayzovazyra: чудо кино - монтаж!!!))))
kotago
kotago
10 мар. 2022, 21:21 #
@niayzovazyra: этот сериал вообще не особо точный в плане медицины. Так что расслабляемся и смотрим
AVATARA1
AVATARA1
14 мар. 2022, 05:23 #
@niayzovazyra: это уже стало фишкой сериала. Тут все сразу после операции начинают ходить, ну максимум на следующий день 😀
IlyasAkhmetov
IlyasAkhmetov
15 мар. 2022, 08:51 #
@niayzovazyra: меня ещё такой вопрос появился, как доктора проверяющие перед операцией все показатели, не знали что у нее фактор свёртываемости большой)
Вот не поверю, что в реальности это не проверяется. Потому что есть же люди у которых свёртываемость нарушена и таких надо выявить до операции
ngc4319
ngc4319
23 июля 2022, 17:26 #
Там у них еще и гипогликемия отдельная болезнь, хотя это просто симптом. Не проверить при этом поджелудку? Ну да, ну да
mad1van
mad1van
10 мар. 2022, 16:05 #
Ну слава Богу. Они помирились за одну серию.
denisch
denisch
10 мар. 2022, 23:57 #
Новый Амстердам - Сопротивление)
TosikLekar
TosikLekar
PRO
11 мар. 2022, 21:37 #
@denisch: + ординатор
Tinker_Bellzzz
Tinker_Bellzzz
PRO
11 мар. 2022, 00:58 #
Конец ну ну что ж, думаю справятся
innovatora
innovatora
11 мар. 2022, 01:11 #
Как-то неинтересно стало смотреть сериал, поубирали всех интересных персонажей, сократили интересные сюжетные линии, Шон не блистает гениальными идеями 😥
yadm
yadm
12 мар. 2022, 21:47 #
Рада, что Шон и Лия помирились)
juliakey
juliakey
12 мар. 2022, 22:59 #
такие они сказочники конечно...пацан всю жизнь в кресле просидел, а тут встал и пошел
даже здоровые люди, которые получили травму, обречены на долгое и болезненное восстановление.
Даже руку разрабатывают всякими эспандерами и все такое...у него по идее все мышцы должны быть абсолютно неприспособленными сейчас для этого

Вот что мне в этом сериале про хирургов не нравится, так это то, что у них сплошные чудеса.
ngc4319
ngc4319
23 июля 2022, 17:27 #
Так еще с его то весом, да. Причем заметили? Раньше подобное в глаза не бросалось, а теперь
GoodOrange
GoodOrange
10 апр. 2022, 03:02 #
метафора про великолепную семерку для борьбы со злом и никакого сравнения с гарри поттером и орденом феникса😩
Draznilla
Draznilla
PRO
07 сент. 2023, 08:39 #
@GoodOrange: мне вообще отряд Лим напомнил Отряд Дамблдора😂😂
camilla_foxie
camilla_foxie
24 мая 2022, 12:46 #
Oh yes!!! Let’s kick her out of this town! Прекрасно! Шон подметил правильно , она делает всех плохими врачами. Потому что, она хороший управленец большой корпорации, но никак не больницы.
И вся проблема в том, что она не видит проблемы. Для неё это все игра. Это циферки на мониторе. Эти рейтинги врачей, зачем они?! Для неё это игра какая то.
Бесит она меня в общем.
ngc4319
ngc4319
23 июля 2022, 17:29 #
Не соглашусь в плане хорошего управленца. Нет опыта в этой сфере? Так не трогай изначально, наблюдай, а потом измени то, что реально не видели предыдущие владельцы. Но нет
camilla_foxie
camilla_foxie
07 сент. 2023, 13:46 #
@ngc4319: так и я об этом. Она хороший управленец для своей корпорации где то там в офисах. Но не в больнице.

Если в бизнесе соревнованиям самое место, то уж точно не для врачей. Которые в погоне за баллами могут и навредить пациенту. Но она этого не видела, ибо для нее все игра. Больница не ее поле ягода.
oriyamosashvili
oriyamosashvili
11 июня 2022, 16:14 #
Отец Нади и Омара из Элиты
zadraleks
zadraleks
11 июня 2022, 18:16 #
Давненько я не видел сестер Мичалка, еще со времен сериала Hellcats, у меня даже одна их песня в плейлисте есть.
Graf_Mryakula
Graf_Mryakula
28 авг. 2022, 14:24 #
@zadraleks: в сериале я - зомби одна из сестер играет соседку и лучшую подругу главной героини, советую посмотреть если вам интересно
vaspas1
vaspas1
15 июня 2022, 18:08 #
Как же я обожаю Шона и его резкие решения
Helga_Baker
Helga_Baker
27 авг. 2022, 10:47 #
Не серия, а прям взрыв! Бунт Лим, увольнение Шона, ещё и истории пациентов трогательные, ууух
guzinho
guzinho
31 авг. 2022, 11:31 #
История отца с сыном - прям в сердечко, до слез.
PinguinKo
PinguinKo
01 окт. 2022, 21:53 #
Жаль. Похоже, что сценаристы просто опять разыгрывают карту плохого босса, которого надо прогнать и всё наладится. Я надеялась, будет интереснее.

Рада, что ссору не стали растягивать на весь сезон.

У меня закончились субтитры и приходится смотреть в дубляже. Как же он портит Шона, эти интонации, эту великолепную игру просто сводит в ноль 😫
NatashaNeta
NatashaNeta
02 окт. 2022, 12:34 #
@PinguinKo: на ороро есть русские и англ сабы по подписке)
Kukaryamba
Kukaryamba
17 окт. 2022, 00:34 #
"Выгоним её поганой метлой!" (с) Одри Лим
КсенияКалинина
КсенияКалинина
17 дек. 2022, 16:15 #
Это все больше и больше становится похоже на «Новый Амстердам» даже серии похожие 🤦🏻‍♀️
FirstAidKit
FirstAidKit
21 июля 2023, 20:54 #
Концовка шикарная
irka_zal
irka_zal
25 окт. 2023, 09:59 #
Концовка огонь, Шон по факту все сказал, у Эндрюса вообще фляга свиснула
irka_zal
irka_zal
25 окт. 2023, 09:59 #
Концовка огонь, Шон по факту все сказал, у Эндрюса вообще фляга свиснула
irka_zal
irka_zal
25 окт. 2023, 10:00 #
Концовка огонь, Шон по факту все сказал, у Эндрюса вообще фляга свиснула
irka_zal
irka_zal
25 окт. 2023, 10:01 #
Концовка огонь, Шон по факту все сказал, у Эндрюса вообще фляга свиснула
irka_zal
irka_zal
25 окт. 2023, 10:01 #
Концовка огонь, Шон по факту все сказал, у Эндрюса вообще фляга свиснула
irka_zal
irka_zal
25 окт. 2023, 10:02 #
Концовка огонь, Шон по факту все сказал, у Эндрюса вообще фляга свиснула
irka_zal
irka_zal
25 окт. 2023, 10:02 #
Концовка огонь, Шон по факту все сказал, у Эндрюса вообще фляга свиснула
-Brunette-
-Brunette-
04 февр. 2024, 21:04 #
Ждем зарубу!!!!!
Allison_Stuart
Allison_Stuart
06 дек. 2025, 02:21 #
Сейла, или как не там, эффективная сова. И к сожалению, таких управленцев очень много из-за которых рушится бизнес. Но здесь не просто бизнес, а здоровье и жизнь людей. Это сериал и тут все показано более ярко плохое и хорошее, но ведь и в жизни такое часто происходит.
Для неё клиника - это просто заработок и если не попрёт, то просто продаст за бесценок, но сколько людей за это время не спасут? Сколько людей не получат шанса на полное выздоровление? Её решения отлично показаны через пациентов. Она ищет выгоду и забывает, что лучшие врачи не в восторге от этого. Теперь врач думает не о том, что лучше для пациента (пациента, а не клиента!), а о том как ему получить высокую оценку, какая операция дешевле и пофиг на эффективность. Как в таких условиях врач может продолжать работать? Как ему качественно оказывать помощь?
Я понимаю, что это сериал, но так обидно, что такое происходит и у нас сейчас. Только в сериале они свергнут её (не спойлер, а предположение), а в жизни такое редко происходит, особенно, когда есть влиятельные связи.
Не хватает Мелендеса и Клэр. Они отлично бы вписались в команду бунта.
А Эндрюс все таки жополиз. Как бы не пытались показать его "доброту", но ради власти он готов на многое.

Ещё немного раздражает косяк сценаристов. Парк все время в больнице с Морган, но они работают в разных отделениях. Понятно, что показывают их взаимоотношения и выкинуть Морган нельзя, но вот её постоянное нахождение в отделении хирургии не вписывается. Раньше же не было терапевтов с ними😑
Написать комментарий: