Не знаю, как остальные, но мне срочно нужно продолжение... Я не хочу верить в то, что это уже конец. Все герои так полюбились, хотелось бы посмотреть ещё на какие-то бытовые проблемы и на то, как они переживают различные трудности. Учитывая, что даже 20 серий это много для Кореи - мне этого не хватило((( Актёрская игра - сильнее и лучше всего на свете. осты потрясные. Виды потрясающие, сюжет замечательный. Пусть все кто прочитал это будет счастлив, по-настоящему и искренне) 1000000000000000000/10
Совершенно незаметно подошёл конец дораме. Наверное, именно из-за периодически смещающегося фокуса мы и не устали. Чувствую некую завершённость от этой серии, прощание с героями вышло хорошим. А каждая история цепляла и заставляла задумываться о многих вещах. Я рада, что уделила время просмотру.
Определённо лучшая дорама в своём жанре. Очень мощным был момент прощания с матерью... 'Я никогда не презирал маму. Я просто хотел обнять её и помириться'. Как жаль, что осознание пришло только после её ухода. Но я безумно рада, что абсолютно все герои друг другу как одна большая семья, это чудесно. Цените близких ❤ Я бы посмотрела ещё сезон)
Отличная дорама. Теперь входит в тройку любимых. В конце плакала. Столько в этой истории мудрости. Все герои стали родные. Мне не хватило 20 серий. Кажется еще столько всего можно было рассказать обо всех. Для меня удивительно, что эта дорама так не популярна среди русскоязычных дорамщиков. Ведь эта настоящая жемчужина мира дорам. Я точно ее пересмотрю когда-нибудь и точно не один раз.
рыдала практически с каждой серии.... запала в душу 😭😭😭😭😭😭 я бы еще хотела продолжение, о жизни людей на таком замечательном острове.... очень понравилось, радует, что Ким У Бин себя чувствует хорошо~ недавно задавалась вопросом куда делся, старые дорамы все посмотрела с ним и потом бац - пропал..... радуюсь, что можно снова наслаждаться его игрой...
в сопли. такой чудесный сборник чудесных историй. сложные люди, не всегда приятные, может быть, но со сложными судьбами, продолжающие двигаться дальше, несмотря ни на что. да, жизнь создана не для страданий.
Прекрасная дорама. Несмотря на то, что случается что-то плохое, в жизни всегда есть моменты настоящего, искреннего счастья. Поймала себя на том, что сижу улыбаюсь так, что аж щеки болят и реву. Навсегда запомню этих людей и их истории.
До невозможности милая, теплая и приятная дорама, ещё бы я добавил *настоящая*, обычные люди со сложными судьбами, решающие жизненные проблемы. Думаю каждый увидит себя в какой то здесь истории (лично я себя увидел в трёх) Смотрелось легко и не было скучно или затянуто, и с радостью посмотрел б ещё, но закончили хорошо, поэтому и не грустно, хотя может и грустно - но это грусть с улыбкой на лице. Все истории были отличными, какая то чуть менее интереснее, но всё же интересными, лично для меня самой интересной была история подростков и их отцов, жаль их стали показывать меньше. И в завершении хорошая цитата: "Мы рождены не для страданий, а для счастья..." Если кто то столкнется с подобными проблемами - надеюсь справится и будет тоже счастлив как наши герои...
неизгладимое впечатление от просмотра оставила эта чудесная дорама. начинала смотреть и старалась растягивать, потому что после просмотра "мой дневник освобождения" поняла, что вот такие дорамы - о жизни простых людей, о ведении быта, о решении каждодневных проблем, о взаимоотношениях - то, что мне нравится больше всего. но последние серии досматривала взахлеб.
среди всех историй, история Дон Сока и мамы зацепила сильнее всего. последние 2 серии плакала, почти не останавливаясь. даже несмотря на смерть мамочки, такой финал - лучшее, что можно было придумать. сам Дон Сок успел проговорить и отпустить все обиды, успел осознать, что никогда по-настоящему не ненавидел её, а всего лишь, как и любой ребенок, хотел материнской любви, принятия без всяких "но", обычного, человеческого счастья. очень понравилось, что уделили время их встречи с Мин Сон А и Ёлем. показали, что мама одобрила выбор сына и знает, что он не останется одинок после её ухода. история и её финал настоящий бальзам на душу, без каких-либо недосказанностей.
самый, самый финал дорамы ещё раз напомнил то, что мне больше всего полюбилось в этой дораме - жители городка - настоящая, большая семья, где все друг другу рады, где поддержат друг друга и помогут, какая бы беда не случилась. отдельное спасибо, что показали абсолютно всех героев, кто появлялся с самой первой серии.
и отдельно хочу написать о Мин Сон А. самой первой дорамой, которую я посмотрела, была "Ча-ча-ча в прибрежном городе", в котором актриса, играющая Сон А, тоже играла главную роль. после этой дорамы нигде её больше не видела. и было так приятно увидеть её здесь после стольких лет. мой круг замкнулся)
Начала смотреть из-за Ким У-бин/Kim Woo-bin, его мне не хватило. Не думаю, что ждёт счастливое будущее с Енок. Пока сестра не умрёт, она не родит, а потом чем старше, тем больше шансов на дауна, и может получить то, от чего бежала всю жизнь.
В пару Донсока с Сона не верю изначально, тк возраст актрисы не соответствует сценарному, намного моложе. Повторю, что его партнёрша должна выглядеть старше примерно как массажистка Миран. Никакого будущего у их пары дизайнера и продавца на рынке и автолавки. Она не уедет из города из-за Ёля, он с острова
Про мать Донсока тоже так и не поняла: явно она хотела лучшей жизни для сына после смерти отца и старшей сестры. Но и тут не сложилось, тк биологический сын разбазарил наследство, а стать торговцем рынка Донсок мог и после жизни вдвоём с матерью
Молодые родители: я так и не поняла, зачем Хён ушёл из школы? Явно для перспективного будущего было логичнее вдвоём закончить, а уж после уроков точно также у отца мог суп продавать.
Больше всех жаль Ын-хи, у которой единственное счастливое воспоминание школьная экскурсия, когда была влюблена в Хан-су. С ним не сложилось, а с другим не стала строить отношения, тк у неё было пятеро младших которых всю жизнь содержит после смерти отца, потом пьяной матери, а тот тоже из бедной семьи. И вот она уже женщина за 50 с климаксом, но при этом девственница.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 1 сезона Обсуждение серии
28Спасибо за эту прекрасную дораму, за этих героев...
Актёрская игра - сильнее и лучше всего на свете. осты потрясные. Виды потрясающие, сюжет замечательный.
Пусть все кто прочитал это будет счастлив, по-настоящему и искренне)
1000000000000000000/10
Я рада, что уделила время просмотру.
Цените близких ❤
Я бы посмотрела ещё сезон)
Дорама в самые любимые
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
и вообще, собрали абалденных актеров 😍😍😍😍😍
Думаю каждый увидит себя в какой то здесь истории (лично я себя увидел в трёх)
Смотрелось легко и не было скучно или затянуто, и с радостью посмотрел б ещё, но закончили хорошо, поэтому и не грустно, хотя может и грустно - но это грусть с улыбкой на лице.
Все истории были отличными, какая то чуть менее интереснее, но всё же интересными, лично для меня самой интересной была история подростков и их отцов, жаль их стали показывать меньше.
И в завершении хорошая цитата: "Мы рождены не для страданий, а для счастья..."
Если кто то столкнется с подобными проблемами - надеюсь справится и будет тоже счастлив как наши герои...
начинала смотреть и старалась растягивать, потому что после просмотра "мой дневник освобождения" поняла, что вот такие дорамы - о жизни простых людей, о ведении быта, о решении каждодневных проблем, о взаимоотношениях - то, что мне нравится больше всего.
но последние серии досматривала взахлеб.
среди всех историй, история Дон Сока и мамы зацепила сильнее всего. последние 2 серии плакала, почти не останавливаясь. даже несмотря на смерть мамочки, такой финал - лучшее, что можно было придумать.
сам Дон Сок успел проговорить и отпустить все обиды, успел осознать, что никогда по-настоящему не ненавидел её, а всего лишь, как и любой ребенок, хотел материнской любви, принятия без всяких "но", обычного, человеческого счастья.
очень понравилось, что уделили время их встречи с Мин Сон А и Ёлем. показали, что мама одобрила выбор сына и знает, что он не останется одинок после её ухода.
история и её финал настоящий бальзам на душу, без каких-либо недосказанностей.
самый, самый финал дорамы ещё раз напомнил то, что мне больше всего полюбилось в этой дораме - жители городка - настоящая, большая семья, где все друг другу рады, где поддержат друг друга и помогут, какая бы беда не случилась.
отдельное спасибо, что показали абсолютно всех героев, кто появлялся с самой первой серии.
и отдельно хочу написать о Мин Сон А.
самой первой дорамой, которую я посмотрела, была "Ча-ча-ча в прибрежном городе", в котором актриса, играющая Сон А, тоже играла главную роль. после этой дорамы нигде её больше не видела. и было так приятно увидеть её здесь после стольких лет. мой круг замкнулся)
Но отдельное место в сердце — актерская работа Ли Бён-хона.