s02e08 — Серия 16

Контейнер — s02e08 — Серия 16
Длительность:
Даты выхода: 27.10.2022 03:00
Всего просмотров: 9 17760.62%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

64
Arriva
Arriva
27 окт. 2022, 07:32 #
Стооолько всего подвесили...
Сезон вышел очень динамичным!
Eunwoo
Eunwoo
27 окт. 2022, 10:47 #
И что это было?
mimomorya
mimomorya
27 окт. 2022, 11:05 #
Так много вопросов и так мало ответов 🤦🏼‍♀️
AnaVas
AnaVas
27 окт. 2022, 12:21 #
А третий сезон будет?
Karnavskaya_
Karnavskaya_
30 окт. 2022, 05:26 #
Ну всё указывает на это
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
01 нояб. 2022, 15:11 #
START официально объявил, что будет :)
vodenogova
vodenogova
27 окт. 2022, 16:15 #
В первом сезоне финал был не настолько драматичными. Оставался только один вопрос: оставит ребёнка или нет.
Тут же вопросы по каждому из героев.
Надеюсь, третий сезон не заставит себя долго ждать
dramaqveenn
dramaqveenn
27 окт. 2022, 20:23 #
Я в шоке, что ребенок оказался Саши и Вадима, и рада, что Марина к нему не имеет никакого отношения..
Виталий оказался крайним, несправедливо вообще, один из лучших персонажей сериала
Аня дуреха, даже не сомневаюсь, что она снова поведется на Роберта
В целом много намеков, что будет следующий сезон, ждём
Виргиния
Виргиния
29 дек. 2025, 22:35 #
@dramaqveenn: а подобных историях очень часто как раз оказывается ребенок не от жены, а от суррогатной. Значит, их с Вадимом будут сводить
ElllaDee
ElllaDee
27 окт. 2022, 20:34 #
С одной стороны, открытая концовка это прикольно, с другой стороны, здесь ну СЛИШКОМ открытая концовка вообще для всех героев получается. Лучше бы вместо третьего сезона (если он будет) сделали полнометражку. Чем ещё на 8 серий растягивать то, как будут выбираться из всего дерьма.
Но честно, я не расстроюсь, если сезона или фильма не будет, потому что здесь именно всё выглядит как открытая концовка, а не как клиффхэнгер и это не плохо
Colorian
Colorian
27 окт. 2022, 20:36 #
уже почти с середины серии стали делать намётки на 3й сезон. ну так не интересно. могли бы интригу подольше подержать
но сериал все равно топовый!
sandra_vi
sandra_vi
27 окт. 2022, 20:54 #
Серия она, и сериал топ) конечно бывали моменты перегиба, но в целом очень понравилось
Нииииииик
Нииииииик
27 окт. 2022, 22:13 #
перед тем как подъехало такси, промчалась синяя машина, наверное это Роберт и Аня с ним укатила
reelsunny
reelsunny
27 окт. 2022, 22:41 #
Внезапно, за ночь, все всё осознали, поняли и стали добрыми друг к другу..чудо!
Все ниточки так подвели, что вроде уже знаешь, как будет после титров, но все равно интересно гадать:
Понятно, что решили на Виталика все свалить, Аня поведётся и укатит в Питер, Саша будет искать малыша, а к Марине, наверно, пришёл Дима.
Все определённо хорошо только у мамы Саши 😁
vodenogova
vodenogova
28 окт. 2022, 09:23 #
А я почему-то подумала, что к Марине пришла ее подруга Кира, которая обо всем догадалась.
asyagrinberg
asyagrinberg
05 февр. 2023, 22:14 #
@vodenogova: а мне кажется это люди тех серьёзных дядек, с которыми Ева договорилась, чтобы убрали крысёныша за доступ к активам
Виргиния
Виргиния
29 дек. 2025, 22:35 #
@asyagrinberg: убить ее мало, пусть посидит в тюрьме
Passiflore
Passiflore
28 окт. 2022, 21:35 #
@reelsunny:
А почему Виталика сделали крайним? Что-то я не уловила этот момент.
reelsunny
reelsunny
28 окт. 2022, 21:49 #
@Passiflore: кого-то надо посадить, за Марину впрягся муж Киры, поэтому либо Сашу, либо Виталика..а тк у Саши точно алиби с дочкой, то под колеса бросят Виталика..
Виргиния
Виргиния
29 дек. 2025, 22:36 #
@Passiflore: Виталий был на крыше, его там видели, он был в доме в момент падения Вадима. И решили так сделать, якобы он его толкнул. Хотя тут совсем нет мотива. Зачем бы Виталику это делать?
xavini
xavini
01 июня 2023, 01:38 #
У мамы Саши все не ок. Увела чужого ребенка к себе жить, работы нет. Как только чудо родители-алкаши оклемаются и вспомнят о девочке, начнется ее поиск и учительнице влепят кражу и/или умышленное похищение
prostoemma
prostoemma
27 окт. 2022, 23:56 #
Очень занимательно😂
smeshnulya
smeshnulya
28 окт. 2022, 05:27 #
эм, и?
svtln96
svtln96
28 окт. 2022, 15:23 #
А я наивно думала, что это последний сезон)
Я просто в шоке!!!
В шоке от всего происходящего. Очень жду следующий сезон. Второй сезон оказался даже лучше первого, что редко бывает в сериалах
sozonchyk
sozonchyk
29 окт. 2022, 10:36 #
линия с ребенком, а точней с его происхождением почему-то изначально считывалась, а к финалу второго сезона она становилась всё более очевидной. звукачи меня убили конечно, когда вообще не разобрать, что говорят все из-за наложенных эффектов на псевдовстречах с Вадимом в коме
alimova_ya
alimova_ya
29 окт. 2022, 16:00 #
И сколько теперь ещё ждать🤦🏼‍♀️
Karnavskaya_
Karnavskaya_
30 окт. 2022, 05:32 #
Не ну закрутили то, закрутили…
Хотя бы мама Саши довольная, дочку нашла себе.
А у мелкого Демида первый месяц жизни насыщеннее, чем у каждого из нас год 😁
rnkrkp
rnkrkp
30 окт. 2022, 18:31 #
у этого сезона был такой странный темп,будто всё могло быть чуточку быстрее,однако есть рейтинги - есть продолжение
открытые концовки - ад. если в первом сезоне с такой концовкой все было очевидно,то в этом сразу несколько линий,у которых такой адовый клифхенгер
MarinaG
MarinaG
30 окт. 2022, 21:27 #
Честно говоря, больше свего страха нагоняет мать Саши. Это уже ненормально так себя вести. Это не просто помощь в трудной ситуации, а какое-то отклонение. Из таких персонажей хорошо получаются сумашедшие, которые убивают заботой.

PeachBrandy
PeachBrandy
13 февр. 2023, 03:49 #
@MarinaG: ага. Она как мамаша из фильма Притворство)
fb1020480
fb1020480
31 окт. 2022, 17:27 #
Я понимаю , что это очевидно , но Марина , просто конченая , слов нет : и бывшего шантажировать хотела , и мужа Киры , и с ребенком , как сука , и матерью ...
Ezra
Ezra
01 нояб. 2022, 10:36 #
Сериал огонь!
Вот только вопрос, как Саша могла не заметить, что у нее яйцеклетки брали?))) это же не как кровь сдать) тем более она знает все эти процедуры, это невозможно не заметить, что у тебя берут яйцеклетки, как минимум, это наркоз. Вобщем, этот момент у меня, как у пережившего несколько ЭКО, остался в недоумении.
cherie-marie
cherie-marie
06 нояб. 2022, 16:27 #
Тут озвучили упрощенно, для обывателя. На самом деле Марине в реальности проводили бы не «лечение», а стимуляцию овуляции, чтобы получать и получать яйцеклетки. Оплодотворяют в пробирке спермой Вадима. А Саше подсаживают эмбрион 3-5-6 суток развития. Но в описанном сюжете план с Сашей в роли биологической матери мог реализоваться, если ей вместо эмбриона ввели сперму Вадима. М случилось по сути обычное зачатие.
MariaTsvetkova
MariaTsvetkova
13 янв. 2023, 16:45 #
Но ведь для того, чтобы она забеременела с помощью своей яйцеклетки, сперму нужно вводить во время овуляции, а подсадку эмбрионов проводят на 5-6 день развития, то есть почти на неделю позже. Если уж они хотели ускорить процесс и обойтись без яйцеклетки Марины, им проще всего было взять любую донорскую яйцеклетку из своих замороженных запасов, это было бы правдоподобнее, чем использование яйцеклеток Саши. И это даже не было бы нарушением закона (за исключением обмана Марины), так как донор яйцеклеток даёт при сдаче согласие на их дальнейшее использование без его уведомления.
MariaTsvetkova
MariaTsvetkova
18 янв. 2023, 10:52 #
Ещё есть вариант, что Саша была в этой клинике не только сурмамой, но и яйцеклетки когда-то сдала. Поэтому ей могли подсадить её собственные яйцеклетки. Опять-таки совершенно непонятно, зачем именно её яйцеклетки использовать, а не любого другого донора. По закону в России одна и та же женщина не может быть одновременно донором яйцеклетки и суррогатной матерью, поэтому зачем клинике нарушать закон и подставляться на ровном месте, если можно любые другие донорские яйцеклетки использовать.
Little_Girle
Little_Girle
PRO
18 янв. 2023, 12:37 #
@MariaTsvetkova: Думаю, сценаристы такие ходы не продумали. А вернее вообще над этим не заморачивались, а просто решили: "О, пусть будет драма, что это и не ребенок Марины вовсе". Вот и все. Чисто сценарный ход, вообще ни капли не похожий на реальную жизнь 🤷‍♀
MariaTsvetkova
MariaTsvetkova
21 янв. 2023, 22:21 #
Да, я тоже так думаю. И законы досконально не изучали
Виргиния
Виргиния
29 дек. 2025, 22:38 #
@Little_Girle: конечно. Так и есть. Явно бы Саша поняла суть процедуры
Yadviga_
Yadviga_
23 нояб. 2022, 14:00 #
Как можно было так закончить ?
Из всех сюжетных линий , мне больше всего интересно кто же к Марине пришёл ?
ostapushkaa
ostapushkaa
19 янв. 2023, 23:50 #
Дмитрий думаю, там до этого кадры как он идет с пистолетом.
big_aspid
big_aspid
29 янв. 2023, 03:34 #
@no_kiss: Ева же её заказала. Дмитрий как раз с этого ведомства, да и пистолет показали его наверное не просто так.
id155948360
id155948360
29 дек. 2022, 22:19 #
Сериал мрачный и напряжённый.
Сюжет интересный.
Виталя топ. "Нам всем нужен такой Виталя"
Жду продолжения)
LadyKa
LadyKa
09 янв. 2023, 02:49 #
Ну спасибо... Смотрела сезон только в предвкушении, как будут медленно и мучительно убивать Марину, ну или посадят в дурку, сломают ноги, на крайняк отправят в казахский притон...
Little_Girle
Little_Girle
PRO
16 янв. 2023, 02:58 #
Как по мне слишком уж намудрили со всем, особенно с тем, что ребенок от Саши.
Не разделяю я как-то восторга от того, что будет 3-й сезон.... Потому что в целом сериал получился не плохой, и боюсь как бы не испортили его этой погоней за рейтингами. Можно было бы еще 2 серии добавить и закрыть все ветки, там в принципе уже все к концу идет, некоторые ветки, например с Аней и Вадимом можно в принципе и не развивать. Аня поехала повторять ошибки молодости матери, а Вадим в коме и неизвестно сколько пролежит, и в чудо воскрешение, учитывая с какой высоты он упал, ждать ну такое себе. По крайней мере то, что он выйдет из нее в здравом уме и светлой памяти - ну прям совсем не правдоподобно. Остальное да, интересно что будет. Кого выберет Саша: Аню или уже нового малыша. Что с Виталиком, и как накажут Марину. Но лично по моему мнению еще бы пару серий, чтобы это дозавершить и все. А то растянут сейчас на пол третьего сезона снова поиски Ани...
MariaTsvetkova
MariaTsvetkova
21 янв. 2023, 22:45 #
блин, Вадим Юрьич тот ещё фрукт оказался с этим подлогом с яйцеклетками. Они с Мариной вполне стоят друг друга.
Kassia
Kassia
17 янв. 2023, 21:18 #
Всем нравится Виталя, а мне следователь Роман. Как красиво с бандитом справился, и вообще умный мужик и добрый, хоть и старается не показывать это.

Марина просто идеальная стерва. Прям ни капли в ней человечности.

Вся эта возня с "активами" у меня вызывала тошноту, это ж сколько государственных денег наворовали чиновники на зарплате, что такая битва за них.
ostapushkaa
ostapushkaa
20 янв. 2023, 21:16 #
Хороший сериал! Особенно для российского кино) я фанатка Евы))
Ждем теперь новый
ArtoriusYL
ArtoriusYL
28 янв. 2023, 08:29 #
Два самых тупых, и бесячих персонажа, это Марина, но ее затмила своей тупостью, мерзастью и убожествлм Аня.
asyagrinberg
asyagrinberg
06 февр. 2023, 17:07 #
Ева кажется достаточно умной и предприимчивой, чтобы не отдавать вот так все деньги в обмен на голову ненавистной "мачехи". Схем тут наверное миллион можно попробовать провернуть, может, она все эти активы уже на другого кого переписала? На Аню, например...
coco_kaka
coco_kaka
06 февр. 2023, 23:43 #
Ну, переписать активы на Аню, это конечно поступок умной и предприимчивой)))
PeachBrandy
PeachBrandy
13 февр. 2023, 03:53 #
@coco_kaka: чтобы она в первый же день их на голубом глазе какому-нибудь очередному Роберту отдала 😄
asyagrinberg
asyagrinberg
24 февр. 2023, 15:22 #
@coco_kaka: я вообще не шарю во всех этих делах, я только о том, что она несовершеннолетняя. Есть ощущение, что у детей по закону хрен что отберёшь. Активы это же не пачки денег, лежащие под матрасом
Abnormality
Abnormality
11 мар. 2024, 14:22 #
@PeachBrandy: или на Сашу, которая их через пару минут шантажа перепишет ))
id20370672
id20370672
17 февр. 2023, 23:36 #
Я с 1 серии 1 сезона догадалась, что ребёнок Саши
shorohova
shorohova
15 февр. 2025, 22:16 #
@id20370672: а я с момента, как она после родов его "услышала" и пошла в детское отделение искать. И как он у нее на руках успокоился.
QueenOfGems
QueenOfGems
25 февр. 2023, 14:17 #
Мне понравилось, что показали маму Марины - стало понятно, откуда ноги растут у всей её сучести. Такое же утилитарное отношение к ребёнку, такое же "надо выдавить из него всё, пока можешь" - тут Мариночка прям мамиными фразами разговаривала. При этом полное отсутствие безусловной любви и сочувствия "хватит ныть, соберись и действуй". Интересно!

Мать Саши тоже супермерзкая, весь сезон недоумение у меня вызывает её ветка: с родными мегера, а с чужой девочкой ласковая - правильно, её ещё не успела "испортить". Честно говоря, надеюсь, что в следующем сезоне нам реалистично покажут, что эти отношения между ней и девочкой - медовый месяц, а потом неизбежно начнётся адаптация и проверка границ. На девочку столько лет плевали, что она просто не может быть не травмирована.
Интересный был разговор между Сашей и её мамой в конце, когда Саша кричит "она не твоя" - для неё это прямо столп, за который она держится, чтобы кукуха не улетела от стольких отданных детей.
А мама её не заслуживает хорошего (по крайней мере, без арки искупления) - после того, сколько она давила дочь, а потом внучку. Саша сказала, что она "вину искупает" перед девочкой, потому что якобы из-за неё та отравилась - но я думаю, что вину она искупает перед своими девочками на самом деле.

Очень надеялась, что сезон последний, в принципе там как будто можно было все ветки позакрывать - но ладно уж, третий так третий. Интересно, как вырулят с ребёнком - и надеюсь, что Виталик не сядет в тюрьму, он буквально единственный, кому не плевать на мелкого.
dracorex_
dracorex_
26 февр. 2023, 02:25 #
Второй сезон вышел намного тягомотнее первого и не понимаю что ещё можно снять в третьем сезоне... Столько уже "неожиданных" поворотов было, как будто фантастически сериал смотрю, а не драму
x0m1ak
x0m1ak
PRO
26 февр. 2023, 15:20 #
@dracorex_: согласен полностью, а в третьем сезоне ещё больше будут размазывать на 8 серий. Вот здесь бы достаточно было снять полный метр на 2 часа, закрыв все сюжетные арки.
00rainbow00
00rainbow00
PRO
08 мар. 2023, 22:52 #
Беременность Ани 100% оставили на конец следующего сезона
m_safronova
m_safronova
12 мая 2023, 15:57 #
Мне интересно было как следователь Роман был записан у Саши,когда она ему звонила по громкой связи и просила денег для выкупа дочери. В этой серии показали,странно, что тогда вымогатель не заметил кому она звонит,там же на экране было написано,не состыковочка,что они все вместе сидели ждали когда следователь привезет 1,5млн.
NastyaAvdeyeva
NastyaAvdeyeva
06 февр. 2024, 16:03 #
Очень жалко Виталика и малыша, который никому кроме как Виталика и не нужен был 😟
Abnormality
Abnormality
11 мар. 2024, 14:26 #
Что за нелепый кадр с смс Ане, чтобы спускалась? Все полученные смс явно должны быть отправленными. Можно сколько угодно выдумывать про эко, яйцеклетки и вот это все, ведь эти процессы большинству людей всё же неизвестны. Но смс в верный столбик вставить не так сложно.
argmn
argmn
03 февр. 2025, 23:27 #
Наша песня хорошо, начинай сначала 🙂
Написать комментарий: