s02e08 — Simon Says Game Over

Один из нас лжет	 — s02e08 — Simon Says Game Over

Моя оценка

4.316
MyShows
294
Длительность:
Даты выхода: 20.10.2022 19:00
Всего просмотров: 3 78733.94%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

60
Ir5a
Ir5a
21 окт. 2022, 19:18 #
Интересный сезон! Снова психопат
Комментарий удален
Ir5a
Ir5a
21 окт. 2022, 19:48 #
Интересно что случилось в самом конце?? Теперь очень жду новый сезон, чтобы узнать)
Комментарий удален
alaskayass
alaskayass
21 окт. 2022, 20:54 #
Очень крутой сезон получился 🤩
CoffeeGirl
CoffeeGirl
21 окт. 2022, 22:46 #
Я в восторге от этого сериала)
ninokkazhanova
ninokkazhanova
22 окт. 2022, 02:13 #
2 сезон превзошел все ожидания. Много всего произошло за каких-то 8 серий. Радует то, что сериал держит интригу до последнего.
Не совсем поняла зачем и кто отравил Фиону? (предполагаю, что это был брат Джейка, очень мутный персонаж, хотя не совсем логично).
Ванесса - божее, такая лапочка в конце☺️
Мэйв - максимально непонятный для меня персонаж. Да, она помогает пятёрке гг, но в то же время, пытается везде вставить свои 5 копеек, которые не всегда нужны, уместны. Так еще и действует так, как вздумается, не предупредив никого, хотя пытается влиться в компанию.
А Купер и Крис - OMG я их обожаю. Рада, что у них все наладилось)🥹
Нэйт - непонятны его действия по отношению к Фионе. Для чего это все было, почему он так поступил, если сильно любит Бронвин. Все запутано. Если кто-то что-то понял, объясните…😹
Ну и напоследок скажу, что сезон закончили неожиданно. Кулон главной героини (Бронвин), но я не думаю, что ее убили, это было бы странно.
Остаётся только гадать, что будет дальше…возможно, закрутят что-то связанное с братом Джейка. Хотя не возможно, а скорее так и будет. Не зря он светился весь сезон, при этом не внушал доверия своим поведением.
Очень жаль, что придется ждать новый сезон неизвестное количество времени 😩
Jeanne_Fair
Jeanne_Fair
25 окт. 2022, 21:50 #
Как раз таки с отравлением Фионы понятно, тоже думаю, что это был брат, а мотив «чтобы никто не знал ту тайну, почему Джейк оказался в лечебнице» 👀
rinaforse
rinaforse
PRO
24 нояб. 2022, 20:14 #
подумала что в конце расскажут о причине по которой Джейк оказался в рехабе, но тут завязочка на 3й сезон
KOCT9Nick
KOCT9Nick
22 окт. 2022, 03:42 #
2 сезон очень хорош, но этот кливхенгер… Рейтинги хорошие у сериала - будут продолжать. Но думаю, что кулон это просто обман, чтобы нас запутать до выхода нового сезона
Vasabi_
Vasabi_
PRO
22 окт. 2022, 05:21 #
Я так понимаю в третем сезоне они все таки раскроют тайну Джейка
Rina_Quinn
Rina_Quinn
23 окт. 2022, 18:13 #
надеюсь продлят на третий сезон, ибо второй мне зашел больше первого) и показалось что он на уровень выше, а также сделали неплохой клифф

Рохас и Маколи ❤ не устану говорить о моей любви к ним! как полюбила их со страниц книги, так и продолжаю любить их в сериале, ну такие они хорошки

отчасти была права в том, что Мэйв все таки замешана, хоть и не угадала с ее мотивами, правильно подметили выше, что вроде и хочет влиться в компашку, но постоянно из-за своего максимализма и из-за того, что ее постоянно не берут в расчет, пытается всем доказать, что она "могëт" и вот так вот за спиной поступает 🤷🏻‍♀️

- я уж боялся, что он тебя назовет другом
- мхм, я тоже
Крис и Купер 💕 рада, что у ребят все наладилось, рада, что отец смог принять своего сына, но очень интересно, что же было в том конверте "Dad" и о чем хочет поговорить его отец с ним ;о

и Коул все таки мега скользкий персонаж, у этой семейки явно не одна тайна за семью печатями
Marsenius
Marsenius
27 окт. 2022, 17:48 #
@Rina_Quinn: в пятой серии видно, что он написал в письме отцу, когда они собирались сдаться полиции.

"я бы хотел, чтобы был другой способ. и я знаю, что вы, возможно, не понимаете, что я сделал или почему я это сделал. я просто надеюсь, что ты сможешь простить меня. я действительно никогда не хотел разочаровывать тебя. я люблю тебя".
Rina_Quinn
Rina_Quinn
27 окт. 2022, 17:49 #
@Marsenius: о спасибо, видимо прошляпила)
Lisiа
Lisiа
25 окт. 2022, 21:22 #
Второй сезон оказался даже сильнее первого, круто, мне зашло) есть завязка на новый сезон, который, надеюсь, получится увидеть, ждемс)
zhannaboo
zhannaboo
27 окт. 2022, 19:53 #
Потрясающий финал! И твист с Мэйв и ее "предательством" был очень кстати. Думаю именно брат Джейка убил Фионну чтобы та больше никому не рассказала секрет. Эх, теперь ждать год 3 сезон чтобы сложились все пазлы.
Lidos90
Lidos90
04 авг. 2024, 06:40 #
@zhannaboo: ну если он убил,то там прям тааапаакоооойй секрет должен быть уж
mssott
mssott
30 окт. 2022, 02:11 #
Я уже расстроен , последний кадр
так жалко Бровен , но надеюсь она жива и кулон она там просто уронила 😢
paraplan_store
paraplan_store
01 нояб. 2022, 05:37 #
спасибо за душевный сезон, так удачно вышел в это немного депрессивное время
всей душой болею за Рохас и Маколи, потому что хочется искренне верить, что любовь сильнее денег, положения и сомнений.
YanaVi
YanaVi
03 нояб. 2022, 00:11 #
Второй сезон зацепил намного больше, чем первый. И у нас новое убийство похожее на первое. Может быть брат Джейка повторил его действия и решил убить её точно также как и Саймона?
YanaVi
YanaVi
03 нояб. 2022, 00:11 #
И последняя сцена максимально нет понравилась. Это же теперь ждать столько времени, чтобы узнать, что произошло
Ryaboshuk
Пользователь MyShows
03 нояб. 2022, 11:59 #
Аааааааахринеееть 🤯🤯🤯

Браво сценаристам, сюжет закрутили не слабо. Вся серия в напряжении. Переживала буквально за всех: Эдди, Мейв, Бронвин… А Фиону убить хотелось от вида одной её ухмылки «победителя».

В конце серии понятно, что будет продолжение истории. Как минимум не раскрыли тайну попадания Джейка в клинику, какой именно секрет узнал Саймон, да и Коул пообещал Фионе найти улики против четвёрки. А ещё смерть Фионы очень похожа на смерть Саймона. И этот кадр с подвеской Бронвин… ух, что же случилось там 😱

Сериал 9/10, жду продолжение ❤️👍🏻
Maria1156
Maria1156
05 нояб. 2022, 01:16 #
Супер !!!! Ждем 3 сезон 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
AshleyChangeling
AshleyChangeling
05 нояб. 2022, 14:38 #
Это был неплохой сезон, если не считать напрочь слитого персонажа Фионы. Ну не испытывают социопаты любви и даже влюблённости! Она не могла быть влюблена в Джейка, максимум могла испытывать привязанность, и потерять его означало бы потерять константу, что-то постоянное. Но с такой ненавистью мстить за человека, к которому испытываешь только привязанность? Считаю, что Фиону прописали неестественным социопатом, потому и слили как персонажа. Она могла бы получиться куда интереснее, если бы сценаристы напрочь лишили её чувств, как любого порядочного социопата.

Клифхангер очень уж напомнил первый сезон Элиты, ну прямо-таки один в один. Выпускной, кубок школы, затравка на убийство главной героини. Надеюсь, в следующем сезоне нас удивят.
A_Chatelet
A_Chatelet
10 нояб. 2022, 01:17 #
По мне так персонаж Фионы был очень даже характерен для социопата. Например вспомнить сцену после того как Нейт подошёл к ней в кафетерии (на утро после того как Бронвин призналась ему в чувствах) - сначала она отыграла обиженку что вот для него очередной «поцелуй» ничего не значил итд, а через секунду, считав его эмоции (якобы его спалили)- переключилась на - да ладно братан, я шучу; она в момент поняла что ситуация складывается не в ее пользу (изначально же задание давалось не просто так, а именно развести персонажей). Да и второй эпизод, когда Нейт уже бросил у мусорки пакет (а она знала что он там будет так как сама писала куда вынести деньги как Саймон Сэйс) - «неожиданно» появилась, снесла камеру, ну а дальше - слёзы на глазах явно не из-за неразделенной любви, а из-за обиды что не она, что не смогла разрушить murder club дальше, да и возможно что из-за социопатического самолюбия в целом
holodjulia
holodjulia
07 нояб. 2022, 21:43 #
Второй сезон понравился намного больше первого !)
Kostaaaahh
Kostaaaahh
14 нояб. 2022, 20:05 #
2 сезон получился даже круче 1, хотя он и был в основе своей по книге, а тут додумка🌚 Почему-то кажется, что психопат - это брат Джейка, а тот его прикрыл. Слишком он странно посмотрел на Фиону, когда спросил, рассказал ли ей Джейк тайну👀
Lidos90
Lidos90
04 авг. 2024, 06:48 #
@Kostaaaahh: кстати,да. старший брат чтото натворил и попросил младшего несовершеннолетнего на себя вину взять
Kostaaaahh
Kostaaaahh
14 нояб. 2022, 20:06 #
И хотелось бы, чтоб как-нибудь вплели героев из 2-ой книги 😋
АннаГронский
АннаГронский
19 нояб. 2022, 11:49 #
Ну вот... Теперь ждать следующий сезон. Не думаю,что Бронвин убили, скорее цепочка это очередная подстава.
Интересно,что же сделал Джейк🤔
gellynova
gellynova
22 нояб. 2022, 19:17 #
Первое, что хочу сказать - макияж в этом сезоне был потрясающий 💥

С Мэйв было все очевидно. Хотя я сначала подумала, что она - главный злодей. Ну и концовка 💔 Надеюсь, с Бронвин все хорошо. Сезон получился довольно качественным, ждем третий!
Nattiliana
Nattiliana
18 дек. 2022, 01:30 #
Мэйв же реально помогла, почему все на нее обозлились?
Lidos90
Lidos90
04 авг. 2024, 09:41 #
@Nattiliana: она могла прекратить. эту игру быстрее
suzanna9491
suzanna9491
23 дек. 2022, 00:26 #
Когда я в конце первого сезона сказала, что причина, по которой Джейк убил Саймона, непонятная и надуманная, меня заминусили. А тут вот, оказывается причина то сложнее, чем казалось. Хорошо, что такие моменты закрывают, сериал от этого выглядит цельным и более продуманным
Думаю, вполне очевидно, что Фиону убил Коул из-за «тайны Джейка», но вот что произошло на выпускном новая загадка
Just_Jesse
Just_Jesse
PRO
21 янв. 2023, 12:20 #
Сериал закрыт

https://deadline.com/2023/01/one-of-us-is-lying-vampire-academy-cancelled-peacock-1235229858/
Amelia_3315
Amelia_3315
PRO
21 янв. 2023, 16:02 #
черт, как всегда на самом интересном взяли и закрыли сериал
YanaVi
YanaVi
21 янв. 2023, 19:08 #
Не люблю, когда так делают. Дали загадку на следующий сезон и просто взяли и закрыли сериал. Это просто такое неуважение к зрителю.
vahvahman
vahvahman
21 янв. 2023, 21:03 #
Ужасно, когда с таким финалом закрывают неожиданно сериал. Могли бы хоть сезон один дать, чтобы мы получили все ответы
alyonamalik
alyonamalik
24 янв. 2023, 09:33 #
😭 сериал был классным
poly6poly
poly6poly
PRO
26 янв. 2023, 23:07 #
Ну за что так:( 😭
VestaSB
VestaSB
26 янв. 2023, 23:26 #
этот сериал, честно, по моему очень скромному мнению самый лучший среди своего жанра, что я видела (элита, 13 причин почему, крик, отмена действия и тд это как пример, первое на уме)
lexa_kon
lexa_kon
28 янв. 2023, 18:26 #
искренне надеялась, что в третьем сезоне начнут-таки экранизировать вторую книгу, а то оригинальный lazy writing второго сезона слишком уж похож на элиту и 13пп в не лучших их проявлениях. когда выяснилось, что закрыли после очередных притянутых за уши клиффхэнгеров, не имеющих никакого отношения к оригиналу, даже как-то отлегло. рип
reolter
reolter
29 янв. 2023, 20:51 #
Очень классный сериал
Ksenia189
Ksenia189
04 февр. 2023, 12:07 #
кто предупредил Фиону в ресторане?
Stalker_inc
Stalker_inc
11 мар. 2023, 00:32 #
@Ksenia189: Мэйв
dariayana
dariayana
22 февр. 2023, 04:54 #
Не думала, что мне так понравится этот сериал, 2 сезон оказался даже лучше первого. Жаль, что закрыли с такой концовкой ☹️
KIsmet
KIsmet
30 апр. 2023, 08:28 #
Рада, что сериал закрыли. Несмотря на то, что большинству тут второй сезон понравился, все же в нем не было того, что было в первом - Марка МакКены. Насколько харизматичным и неоднозначным вышел его Саймон, что Джейк и Фиона выглядят просто блеклыми жалкими копиями на фоне его персонажа.
katkabolotova
katkabolotova
20 июля 2023, 01:46 #
Подскажите,с какого момента нужно читать книгу чтобы прочесть в ней условно не вышедший третий сезон?
QUEERA
QUEERA
26 мар. 2024, 11:02 #
@katkabolotova: книга только взята за основу 1 сезона. Далее сериал - полёт фантазии сценаристов.
У автора есть ещё книги (одна даже про школу Бейвью), но с сериалом не связаны
Когнир
Когнир
08 окт. 2023, 18:22 #
они реально обиделись на Мейв?.. я фигею.
всю дорогу оба сезона она старалась ради них, а они постоянно оставляли её за бортом и не учитывали её разумное мнение. и вот они снова не захотели её слушать, но она вместо того, чтобы послать этих неблагодарных, из кожи вон вылезла, чтобы спасти их всех от тюрьмы и засадить Фиону. если бы они не держали Мейв за пустое место, она бы поделилась с ними своим крутым планом, они могли бы действовать в нём сообща, и всё прошло бы гладко. но даже вопреки их упорным попыткам себя угробить, план сработал! им бы просить у неё прощения и благодарить.
и ладно остальные, но Бронвин типа её сестра (я продолжаю страдать по полностью потерянным их бомбическим отношениям в книгах), а Джаней типа её девушка, камон.
polieboya
polieboya
25 окт. 2023, 18:05 #
бл ну зачем было закрывать сериал после 2 сезона.... и оставлять столько нераскрытых вопросов????
сериал очень интересный. лучший сериал из всех этого жанра (по типу 13пп, элита, ривер...)
ну почему они так делают? ну почему закрыли?????? это не справедливо, я требую продолжения! где подписать петицию?
AlisaZabluTshaya
AlisaZabluTshaya
PRO
25 окт. 2023, 21:56 #
Ого, вот это поворот в конце. И ведь не скажешь "пошла книгу читать, интересно же", поскольку второй сезон к книгам никакого отношения не имеет. Эх, жаль закрыли сериал, сезон получился отличный.
rogueFOX
rogueFOX
06 дек. 2023, 22:41 #
Ну, Рохас и дура, так легко прощать изменц...
Annabanana71
Annabanana71
19 дек. 2023, 01:52 #
Отличный сериал! Досмотрела 2 сезон, было очень хорошо, интересно! Достойная история, затягивает. Персонажи хорошие, стали как родные! Пара Нейта и Рохас прям цепляла
Очень жаль, что не будет продолжения, лучше бы не видела последнюю сцену! Хаха Представлю, что не было и все у ребят хорошо(((
juzzlies
juzzlies
04 мая 2024, 00:31 #
Я прочитала книгу еще в году так 19 или 20, когда она еще была одиночной и серии не предполагалось - и в целом, мне зашло, но сюжет быстро утек из головы. Но это было до тех пор, пока я 4 года спустя не начала смотреть сериал (спасибо тикток за эдиты и наводки). Честно сказать, сначала немного предвзято относилась к сериалу из-за низкого рейтинга здесь и ноу-гейм актеров, но это было моей ошибкой, потому что я в восторге. Сериал 2 сезона в напряжении и не давал выдохнуть до самого конца. Пара Нейта и Бронвин - это просто невероятная химическая реакция (герой Купера ван Грутеля идет в мою копилку крашей).

Очень жаль, что закрыли, и этот клиффхэнгер в конце будет не давать мне покоя. Но как уже писали выше, буду думать, что у них все стало хорошо 🌝
Lidos90
Lidos90
04 авг. 2024, 09:51 #
@juzzlies: пара Нейта и бронвин - типичное,что можно было придумать в сериале. и вообще жизнь ей сломать мог
Naats
Naats
03 авг. 2024, 15:44 #
Хоть бы пересняли концовку или выпустили допсерию с быстрыми разъяснениями. Просто тупо закрыть сезон с намеком на продолжение - не ок, но к сожалению, что-то часто сейчас такое практикуют. Подобные действия - неуважение к зрителям.
elе4ka_k
elе4ka_k
11 авг. 2024, 23:45 #
Если бы я знала, что будет такая концовка, то не стала бы смотреть сериал((( теперь сиди и думай, что да как. бесит
NataliaVel
NataliaVel
14 окт. 2024, 19:26 #
Автор книги вдохновилась "милыми обманщицами" ?? Пара Бронвин и Нейт напомнили Спенсер и Тоби .
Livida
Livida
13 окт. 2025, 17:30 #
и как мне понять концовку. неужели у Фионы был ещё один сообщник. будет ли вообще продолжение или что-то в этом роде
osipec
osipec
28 янв. 21:38 #
Второй сезон гораздо лучше первого, что редкость, очень жаль, что третьего сезона нет, завязка на него очень уж интересная
_Anetta_66
_Anetta_66
16 февр. 20:29 #
Классный сериал, мне понравился. Кто смотрел Милые обманщицы, Сплетница то вам понравится. 1 сезон был интригующе интересный, а вот 2 более драйвовый, потому что за 8 серий очень много всего произошло. У меня вообще не было идей, кто издевается над ребятами и почему. Что за секрет у Джейка из-за чего тот убил Саймона? Ладно Эдди ему изменила, но почему Бронвин, Нейт и Купер были в чёрном списке у Джейка?? Пара Бронвин и Нейт просто лапочки🥰🥰Мейв иногда раздражала своим поведением и не знаю, простила бы я ее на месте Бронвин? Я уже так привыкла к компашки "клуба убийств", что грустно расставаться. Жаль, что сериал закрыли. Мне не понравилось, что на самом интересном. Что случилось на выпускном?? Кулон Бронвин?? Так нельзя заканчивать сериал!!
Они вспомнили про сериал Одинокие сердца-мой любимый🩷🩷
Написать комментарий: