2 сезон превзошел все ожидания. Много всего произошло за каких-то 8 серий. Радует то, что сериал держит интригу до последнего. Не совсем поняла зачем и кто отравил Фиону? (предполагаю, что это был брат Джейка, очень мутный персонаж, хотя не совсем логично). Ванесса - божее, такая лапочка в конце☺️ Мэйв - максимально непонятный для меня персонаж. Да, она помогает пятёрке гг, но в то же время, пытается везде вставить свои 5 копеек, которые не всегда нужны, уместны. Так еще и действует так, как вздумается, не предупредив никого, хотя пытается влиться в компанию. А Купер и Крис - OMG я их обожаю. Рада, что у них все наладилось)🥹 Нэйт - непонятны его действия по отношению к Фионе. Для чего это все было, почему он так поступил, если сильно любит Бронвин. Все запутано. Если кто-то что-то понял, объясните…😹 Ну и напоследок скажу, что сезон закончили неожиданно. Кулон главной героини (Бронвин), но я не думаю, что ее убили, это было бы странно. Остаётся только гадать, что будет дальше…возможно, закрутят что-то связанное с братом Джейка. Хотя не возможно, а скорее так и будет. Не зря он светился весь сезон, при этом не внушал доверия своим поведением. Очень жаль, что придется ждать новый сезон неизвестное количество времени 😩
2 сезон очень хорош, но этот кливхенгер… Рейтинги хорошие у сериала - будут продолжать. Но думаю, что кулон это просто обман, чтобы нас запутать до выхода нового сезона
надеюсь продлят на третий сезон, ибо второй мне зашел больше первого) и показалось что он на уровень выше, а также сделали неплохой клифф
Рохас и Маколи ❤ не устану говорить о моей любви к ним! как полюбила их со страниц книги, так и продолжаю любить их в сериале, ну такие они хорошки
отчасти была права в том, что Мэйв все таки замешана, хоть и не угадала с ее мотивами, правильно подметили выше, что вроде и хочет влиться в компашку, но постоянно из-за своего максимализма и из-за того, что ее постоянно не берут в расчет, пытается всем доказать, что она "могëт" и вот так вот за спиной поступает 🤷🏻♀️
- я уж боялся, что он тебя назовет другом - мхм, я тоже Крис и Купер 💕 рада, что у ребят все наладилось, рада, что отец смог принять своего сына, но очень интересно, что же было в том конверте "Dad" и о чем хочет поговорить его отец с ним ;о
и Коул все таки мега скользкий персонаж, у этой семейки явно не одна тайна за семью печатями
@Rina_Quinn: в пятой серии видно, что он написал в письме отцу, когда они собирались сдаться полиции.
"я бы хотел, чтобы был другой способ. и я знаю, что вы, возможно, не понимаете, что я сделал или почему я это сделал. я просто надеюсь, что ты сможешь простить меня. я действительно никогда не хотел разочаровывать тебя. я люблю тебя".
Потрясающий финал! И твист с Мэйв и ее "предательством" был очень кстати. Думаю именно брат Джейка убил Фионну чтобы та больше никому не рассказала секрет. Эх, теперь ждать год 3 сезон чтобы сложились все пазлы.
спасибо за душевный сезон, так удачно вышел в это немного депрессивное время всей душой болею за Рохас и Маколи, потому что хочется искренне верить, что любовь сильнее денег, положения и сомнений.
Второй сезон зацепил намного больше, чем первый. И у нас новое убийство похожее на первое. Может быть брат Джейка повторил его действия и решил убить её точно также как и Саймона?
Браво сценаристам, сюжет закрутили не слабо. Вся серия в напряжении. Переживала буквально за всех: Эдди, Мейв, Бронвин… А Фиону убить хотелось от вида одной её ухмылки «победителя».
В конце серии понятно, что будет продолжение истории. Как минимум не раскрыли тайну попадания Джейка в клинику, какой именно секрет узнал Саймон, да и Коул пообещал Фионе найти улики против четвёрки. А ещё смерть Фионы очень похожа на смерть Саймона. И этот кадр с подвеской Бронвин… ух, что же случилось там 😱
Это был неплохой сезон, если не считать напрочь слитого персонажа Фионы. Ну не испытывают социопаты любви и даже влюблённости! Она не могла быть влюблена в Джейка, максимум могла испытывать привязанность, и потерять его означало бы потерять константу, что-то постоянное. Но с такой ненавистью мстить за человека, к которому испытываешь только привязанность? Считаю, что Фиону прописали неестественным социопатом, потому и слили как персонажа. Она могла бы получиться куда интереснее, если бы сценаристы напрочь лишили её чувств, как любого порядочного социопата.
Клифхангер очень уж напомнил первый сезон Элиты, ну прямо-таки один в один. Выпускной, кубок школы, затравка на убийство главной героини. Надеюсь, в следующем сезоне нас удивят.
По мне так персонаж Фионы был очень даже характерен для социопата. Например вспомнить сцену после того как Нейт подошёл к ней в кафетерии (на утро после того как Бронвин призналась ему в чувствах) - сначала она отыграла обиженку что вот для него очередной «поцелуй» ничего не значил итд, а через секунду, считав его эмоции (якобы его спалили)- переключилась на - да ладно братан, я шучу; она в момент поняла что ситуация складывается не в ее пользу (изначально же задание давалось не просто так, а именно развести персонажей). Да и второй эпизод, когда Нейт уже бросил у мусорки пакет (а она знала что он там будет так как сама писала куда вынести деньги как Саймон Сэйс) - «неожиданно» появилась, снесла камеру, ну а дальше - слёзы на глазах явно не из-за неразделенной любви, а из-за обиды что не она, что не смогла разрушить murder club дальше, да и возможно что из-за социопатического самолюбия в целом
2 сезон получился даже круче 1, хотя он и был в основе своей по книге, а тут додумка🌚 Почему-то кажется, что психопат - это брат Джейка, а тот его прикрыл. Слишком он странно посмотрел на Фиону, когда спросил, рассказал ли ей Джейк тайну👀
Первое, что хочу сказать - макияж в этом сезоне был потрясающий 💥
С Мэйв было все очевидно. Хотя я сначала подумала, что она - главный злодей. Ну и концовка 💔 Надеюсь, с Бронвин все хорошо. Сезон получился довольно качественным, ждем третий!
Когда я в конце первого сезона сказала, что причина, по которой Джейк убил Саймона, непонятная и надуманная, меня заминусили. А тут вот, оказывается причина то сложнее, чем казалось. Хорошо, что такие моменты закрывают, сериал от этого выглядит цельным и более продуманным Думаю, вполне очевидно, что Фиону убил Коул из-за «тайны Джейка», но вот что произошло на выпускном новая загадка
этот сериал, честно, по моему очень скромному мнению самый лучший среди своего жанра, что я видела (элита, 13 причин почему, крик, отмена действия и тд это как пример, первое на уме)
искренне надеялась, что в третьем сезоне начнут-таки экранизировать вторую книгу, а то оригинальный lazy writing второго сезона слишком уж похож на элиту и 13пп в не лучших их проявлениях. когда выяснилось, что закрыли после очередных притянутых за уши клиффхэнгеров, не имеющих никакого отношения к оригиналу, даже как-то отлегло. рип
Рада, что сериал закрыли. Несмотря на то, что большинству тут второй сезон понравился, все же в нем не было того, что было в первом - Марка МакКены. Насколько харизматичным и неоднозначным вышел его Саймон, что Джейк и Фиона выглядят просто блеклыми жалкими копиями на фоне его персонажа.
@katkabolotova: книга только взята за основу 1 сезона. Далее сериал - полёт фантазии сценаристов. У автора есть ещё книги (одна даже про школу Бейвью), но с сериалом не связаны
они реально обиделись на Мейв?.. я фигею. всю дорогу оба сезона она старалась ради них, а они постоянно оставляли её за бортом и не учитывали её разумное мнение. и вот они снова не захотели её слушать, но она вместо того, чтобы послать этих неблагодарных, из кожи вон вылезла, чтобы спасти их всех от тюрьмы и засадить Фиону. если бы они не держали Мейв за пустое место, она бы поделилась с ними своим крутым планом, они могли бы действовать в нём сообща, и всё прошло бы гладко. но даже вопреки их упорным попыткам себя угробить, план сработал! им бы просить у неё прощения и благодарить. и ладно остальные, но Бронвин типа её сестра (я продолжаю страдать по полностью потерянным их бомбическим отношениям в книгах), а Джаней типа её девушка, камон.
бл ну зачем было закрывать сериал после 2 сезона.... и оставлять столько нераскрытых вопросов???? сериал очень интересный. лучший сериал из всех этого жанра (по типу 13пп, элита, ривер...) ну почему они так делают? ну почему закрыли?????? это не справедливо, я требую продолжения! где подписать петицию?
Ого, вот это поворот в конце. И ведь не скажешь "пошла книгу читать, интересно же", поскольку второй сезон к книгам никакого отношения не имеет. Эх, жаль закрыли сериал, сезон получился отличный.
Отличный сериал! Досмотрела 2 сезон, было очень хорошо, интересно! Достойная история, затягивает. Персонажи хорошие, стали как родные! Пара Нейта и Рохас прям цепляла Очень жаль, что не будет продолжения, лучше бы не видела последнюю сцену! Хаха Представлю, что не было и все у ребят хорошо(((
Я прочитала книгу еще в году так 19 или 20, когда она еще была одиночной и серии не предполагалось - и в целом, мне зашло, но сюжет быстро утек из головы. Но это было до тех пор, пока я 4 года спустя не начала смотреть сериал (спасибо тикток за эдиты и наводки). Честно сказать, сначала немного предвзято относилась к сериалу из-за низкого рейтинга здесь и ноу-гейм актеров, но это было моей ошибкой, потому что я в восторге. Сериал 2 сезона в напряжении и не давал выдохнуть до самого конца. Пара Нейта и Бронвин - это просто невероятная химическая реакция (герой Купера ван Грутеля идет в мою копилку крашей).
Очень жаль, что закрыли, и этот клиффхэнгер в конце будет не давать мне покоя. Но как уже писали выше, буду думать, что у них все стало хорошо 🌝
Хоть бы пересняли концовку или выпустили допсерию с быстрыми разъяснениями. Просто тупо закрыть сезон с намеком на продолжение - не ок, но к сожалению, что-то часто сейчас такое практикуют. Подобные действия - неуважение к зрителям.
Классный сериал, мне понравился. Кто смотрел Милые обманщицы, Сплетница то вам понравится. 1 сезон был интригующе интересный, а вот 2 более драйвовый, потому что за 8 серий очень много всего произошло. У меня вообще не было идей, кто издевается над ребятами и почему. Что за секрет у Джейка из-за чего тот убил Саймона? Ладно Эдди ему изменила, но почему Бронвин, Нейт и Купер были в чёрном списке у Джейка?? Пара Бронвин и Нейт просто лапочки🥰🥰Мейв иногда раздражала своим поведением и не знаю, простила бы я ее на месте Бронвин? Я уже так привыкла к компашки "клуба убийств", что грустно расставаться. Жаль, что сериал закрыли. Мне не понравилось, что на самом интересном. Что случилось на выпускном?? Кулон Бронвин?? Так нельзя заканчивать сериал!! Они вспомнили про сериал Одинокие сердца-мой любимый🩷🩷
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
60Не совсем поняла зачем и кто отравил Фиону? (предполагаю, что это был брат Джейка, очень мутный персонаж, хотя не совсем логично).
Ванесса - божее, такая лапочка в конце☺️
Мэйв - максимально непонятный для меня персонаж. Да, она помогает пятёрке гг, но в то же время, пытается везде вставить свои 5 копеек, которые не всегда нужны, уместны. Так еще и действует так, как вздумается, не предупредив никого, хотя пытается влиться в компанию.
А Купер и Крис - OMG я их обожаю. Рада, что у них все наладилось)🥹
Нэйт - непонятны его действия по отношению к Фионе. Для чего это все было, почему он так поступил, если сильно любит Бронвин. Все запутано. Если кто-то что-то понял, объясните…😹
Ну и напоследок скажу, что сезон закончили неожиданно. Кулон главной героини (Бронвин), но я не думаю, что ее убили, это было бы странно.
Остаётся только гадать, что будет дальше…возможно, закрутят что-то связанное с братом Джейка. Хотя не возможно, а скорее так и будет. Не зря он светился весь сезон, при этом не внушал доверия своим поведением.
Очень жаль, что придется ждать новый сезон неизвестное количество времени 😩
Рохас и Маколи ❤ не устану говорить о моей любви к ним! как полюбила их со страниц книги, так и продолжаю любить их в сериале, ну такие они хорошки
отчасти была права в том, что Мэйв все таки замешана, хоть и не угадала с ее мотивами, правильно подметили выше, что вроде и хочет влиться в компашку, но постоянно из-за своего максимализма и из-за того, что ее постоянно не берут в расчет, пытается всем доказать, что она "могëт" и вот так вот за спиной поступает 🤷🏻♀️
- я уж боялся, что он тебя назовет другом
- мхм, я тоже
Крис и Купер 💕 рада, что у ребят все наладилось, рада, что отец смог принять своего сына, но очень интересно, что же было в том конверте "Dad" и о чем хочет поговорить его отец с ним ;о
и Коул все таки мега скользкий персонаж, у этой семейки явно не одна тайна за семью печатями
"я бы хотел, чтобы был другой способ. и я знаю, что вы, возможно, не понимаете, что я сделал или почему я это сделал. я просто надеюсь, что ты сможешь простить меня. я действительно никогда не хотел разочаровывать тебя. я люблю тебя".
так жалко Бровен , но надеюсь она жива и кулон она там просто уронила 😢
всей душой болею за Рохас и Маколи, потому что хочется искренне верить, что любовь сильнее денег, положения и сомнений.
Браво сценаристам, сюжет закрутили не слабо. Вся серия в напряжении. Переживала буквально за всех: Эдди, Мейв, Бронвин… А Фиону убить хотелось от вида одной её ухмылки «победителя».
В конце серии понятно, что будет продолжение истории. Как минимум не раскрыли тайну попадания Джейка в клинику, какой именно секрет узнал Саймон, да и Коул пообещал Фионе найти улики против четвёрки. А ещё смерть Фионы очень похожа на смерть Саймона. И этот кадр с подвеской Бронвин… ух, что же случилось там 😱
Сериал 9/10, жду продолжение ❤️👍🏻
Клифхангер очень уж напомнил первый сезон Элиты, ну прямо-таки один в один. Выпускной, кубок школы, затравка на убийство главной героини. Надеюсь, в следующем сезоне нас удивят.
Интересно,что же сделал Джейк🤔
С Мэйв было все очевидно. Хотя я сначала подумала, что она - главный злодей. Ну и концовка 💔 Надеюсь, с Бронвин все хорошо. Сезон получился довольно качественным, ждем третий!
Думаю, вполне очевидно, что Фиону убил Коул из-за «тайны Джейка», но вот что произошло на выпускном новая загадка
https://deadline.com/2023/01/one-of-us-is-lying-vampire-academy-cancelled-peacock-1235229858/
У автора есть ещё книги (одна даже про школу Бейвью), но с сериалом не связаны
всю дорогу оба сезона она старалась ради них, а они постоянно оставляли её за бортом и не учитывали её разумное мнение. и вот они снова не захотели её слушать, но она вместо того, чтобы послать этих неблагодарных, из кожи вон вылезла, чтобы спасти их всех от тюрьмы и засадить Фиону. если бы они не держали Мейв за пустое место, она бы поделилась с ними своим крутым планом, они могли бы действовать в нём сообща, и всё прошло бы гладко. но даже вопреки их упорным попыткам себя угробить, план сработал! им бы просить у неё прощения и благодарить.
и ладно остальные, но Бронвин типа её сестра (я продолжаю страдать по полностью потерянным их бомбическим отношениям в книгах), а Джаней типа её девушка, камон.
сериал очень интересный. лучший сериал из всех этого жанра (по типу 13пп, элита, ривер...)
ну почему они так делают? ну почему закрыли?????? это не справедливо, я требую продолжения! где подписать петицию?
Очень жаль, что не будет продолжения, лучше бы не видела последнюю сцену! Хаха Представлю, что не было и все у ребят хорошо(((
Очень жаль, что закрыли, и этот клиффхэнгер в конце будет не давать мне покоя. Но как уже писали выше, буду думать, что у них все стало хорошо 🌝
Они вспомнили про сериал Одинокие сердца-мой любимый🩷🩷