Какая же насыщенная серия получилась. Тут и отличная схватка с Королем Пик, и наконец показали, что находится за пределом города, а еще добавили новую игру с Дамой Пик, которой не было в оригинале. Также отдельно хочется выделить появление одного из любимых персонажей - одноногой лучницы Хейи, которая изначально была скорее отрицательным персонажем и сразу же попала в тяжелую игру, где, казалось бы, вряд ли выживет. Но в итоге, дойдя до предела своих возможностей, она все же смогла выбраться (чтобы затем быть еще и изнасилованной) и измениться. В манге ее сюжетная ветка получилась более удачной, особенно первое появление, когда среди всех ноунейм-участников данной игры ты точно не станешь ставить на нее. А вот всю линию с пацаном Хаято, скорее всего, полностью вырезали. Что немного грустно, но в целом не так уж критично.
Зачем Хэйя стала буквально вешаться на Агни. И она сама научилась всему после своей жесткой игры. Но игра с Пиковой Дамой визуально классная, Ямамото Чихиро огонь, понравился контраст между ней и Кюмой.
Не зря добавили игру с пиковой дамой( хоть в манге ее не было),она хороша. Правда мне она напомнила самую первую командную игру, но менее интересной от этого не стала
@IndieAme: бредовая игра. просто стоишь и ждешь пока тебя захватит дама, и потом стараешься не возвращаться обратно. потому что её команда более "физкультурна", а у тебя рандомы ковыляющие.
@IndieAme: плюс правила, которые не соблюдаются. сказали что король не может менять цвета игроков, и тут же король красной команды начинает ловить синих.
конечно возможно что это проблема перевода, и вместо "королю нельзя менять цвета игроков" должно было прозвучать "цвет короля не может быть изменен игроками", что имело бы какой-то смысл
Какие же тут шикарные женщины, боги! Каждая как на подбор- сильные, привлекательные, харизматичные, мозговитые. Арису, внезапно, стал очень популярным- всего за одну серию целых две новых девушки на него планы заимели ХДД
Акане, правда, слегка похерили, её игра в манге была чуть ли не самой эмоциональной для меня... серьёзно, целую кучу раз потом к ней возвращался, перечитывал и вдохновлялся. Через какие страдания прошла и какую силу волю показала- просто вау, один из лучших персов манги. А тут как-то галопом по Европам пробежали, ну, ногу потеряла, поползала чутка- а в оригинале её насквозь через живот проткнуло и она себе рану прижигала, чтобы кровь остановить. Плюсом к ноге, которую тоже потом потеряла. Дело даже не сколько в самих событиях (тут зачем-то вставили врача-извращенца), сколько в том, что нам не дали их особо прочувствовать, не уделили им так уж много внимания и её "осознание" своей неидеальности вскользь брошено. Ну... ей повезло больше, чем Додо, которого в сериале вообще нет.
Ну или либо это моя недоверчивость говорит, либо ситуация в целом очень мутная. Обычно Игры направлены против игроков, тем более фигурные. А тут "ну, пара человек умрёт, а остальные все выживут, просто смените команду". В команде Дамы сейчас всего 3 человека, не считая её самой. Это ж если присоединится еще десяток, а потом каждую игру будет еще прибавляться, это какой нефиговый у вас зал ожидания там будет)
@Mr_Knight: Немного поправлю вас: Акане была проткнута не в живот, а в бок. Врач-извращенец был в манге. В целом полностью согласен, история Акане более брутальная и жесткая в оригинале, чем тут. Вообще сценаристы вставляют много отсебятины здесь, еще и оригинальных персонажей игнорят.
Показали всех понемногу. Рассказали историю лучницы. Игра Дамы Пик мне понравилась, но как-то странно что у нее такая маленькая команда там была, всего 3 человека. Ведь если склонить игроков остаться и жить там, то народу должно быть куча...
@Poison_i: Мне кажется она просто селекцией занимается:1)набрала кучу народу 2)Выбрала тех, кто лучше всего умеет убегать 3)Остальных сливает Лучше команда — больше шансов на выигрыш,а значит и выжить.
Больше всего мне в этой серии понравилось, как Арису обращается с оружием) В кои-то веки показали обычного человека, который не обретает чудесным образом навыка стрелять только потому, что ему всучили ружье. Игры обычно придерживаются собственных правил, но тут как-то математика не бъется - в любом случае для всех, кроме короля, проще сразу перейти на противоположную сторону и выиграть. Если королева всегда выигрывает, то у нее уже полк должен быть, а не 3 человека. История лучницы, конечно, в урезанном виде, но иначе, видимо, все события и сюжетные линии в один сезон не запихнуть, и так некоторые эпизоды больше часа идут. Но она, конечно, как минимум отдельного эпизода заслуживает, это для меня тоже один из самых ярких персонажей, который борется до последнего.
Может, хоть в манге объясняется, почему этот Арису такой особенный, что за один эпизод на него положили глаз аж две прекрасные женщины?! Не блещет ни красотой, ни умом (кроме как в первой серии первого сезона), ни силой... Ну, и весь второй сезон задаюсь вопросом: почему многие люди из массовки, перешедшие на второй уровень, такие не приспособленные к играм? У них же должно быть уже дохера опыта за плечами, раз добрались так далеко.
Кто ни-будь объясните в какой момент картами стали другие люди? По воспоминаниям первого сезона мне помнится что карта не более чем уровень сложности. На острове кто то решил собрать всю колоду думая что именно так можно выиграть, но потом что то пошло не так.
А тут граждане, откуда они там взялись и зачем оно им надо? Вот в предыдущей игре у команды своя игра зачем то была
Когда ввели фигурные карты. Логично же - валет дама король это фигуры. Значит за ними стоять должны люди. Арису вроде бы в конце предыдущего сезона объяснял что это типа как боссы в играх .
Энн в фильме в предыдущей серии отметила,что растительность очень быстро стала расти непонятно из-за чего. В этой серии очень наглядно показали, что все ОЧЕНЬ сильно зарастает. Надеюсь,в будущем будет ответ на это) заросли эти чем-то напоминали игру 'The last of us"
@karaspunk: ой, не знаю, мне пока второй сезон больше нравится. Тут игры какие-то более прикольные, что ли. 5 на 5 заруба на контейнерах, тюрьма. Догонялки эти только поначалу показались интересными, но чёт слишком по очевидному пока пути всё идет. Во втором сезоне больше всего раздражает линейка с королём пик и плот армором главных героев. Вот этого вот лучше бы не было конечно
Каждый раз, когда второстепенные важные персонажи обращают на кого-то внимание и/или хотят человека себе, всегда думаю, что точно Усаги. Она и смышленая и выносливая.. Какой Арису.. зачем? О_о
Мне игра не зашла, как минимум из-за тупости персонажей синей команды и способа повествования. Раунды синих длятся по 30сек экранного времени, раунды красных по несколько минут, ну, допустим. Синие в самом начале еле бегают, не могут прыгать, толкаются. Их задели, они стали красными и вот они уже самые быстрые, ловки, смелые, ну камон...
Игра в которую играла Хейя просто пиздец. Там правила просты, но это наверное одна из самых жестоких игр. Я бы наверное не выжила так точно. И это всего была семерка пик! Это должно было быть как минимум десять. Понравился мне её персонаж, интересно как она себя еще проявит.
Игра с Дамой Пик хоть и интересная, но кажется слишком легкой по сравнению с другими играми. Просто нужно примкнуть к той команде, где больше людей и не умрешь. Еще все так за Арису бегают, встречный вопрос почему никто за Усаги не бегает? Она ведь хороша во многих делах. Так же как то странно, что синюю команду показывают секунд 15, а красную команду показывают минут 7-8
Игра с Дамой Пик какая то мутная Если бы не ребенок который буквально привязал Усаги и Арису к команде синих то вроде и причин переживать нет.... Что то тут не чисто Игра с Королём Пиков перетекает в какой то фарс И что с той девушкой-криминалистом? Будучи ограниченной визой спокойно ходить по непонятной территории где явно нет арен для игр🗿 Слишком гладенько все
Ребенок - это вообще уже треш. Ни разу до этого не показывали детей, как и откровенных стариков. Старшеклассники - это ещё ладно, лет с 16-17 могут наравне со взрослыми состязаться. Но 10-летка в первой же игре склеит ласты.
Абсолютно непонятная игра. Какой смысл в целом был всей "синей" команде убегать от "красной"? Могли в первом же раунде просто примкнуть и всё. А так всё что держит Арису и его подругу в команде "синих" - ребенок
@AlexanderSava: Или, например, остаться всей толпой возле короля - дождаться последнего раунда и вернуться к своему королю в команду. Но мне легко говорить, сидя за компом :)
@Cyberwatcher: в правилах этой игры (в отличии от игры где надо было называть свою масть) ничего не сказано, что игроков (включая королей) нельзя тупо убивать
Поэтому самое лучшее, что могла сделать команда Арису с самого начала - это вместе убить королеву, воспользовавшим стартовым четырёхкратным численным преимуществом, а оставшиеся люди королевы сами бы потом пошли на поклон школьнику, чтобы выжить.
@Cyberwatcher: тем более учитывая что раундов четное количество. Допустим, первый раунд все стоят не двигаясь возле короля и проигрывают (к ним прибегают красные, всех превращают в красных). Следующие 14 раундов им можно там же валяться на земле и не делать ничего, а в последнем (когда нападают синие) дать королю возможность обратить всю исходную команду в синих. Была бы это трефовая игра, это идеальная стратегия. А тут сюжет держится исключительно на том, что они якобы смогут остаться в армии королевы (???)
@WeisserSchleife: по моему говорили, что если король останется один, то игра закончится (типа мат). По этому надо как минимум чтобы кто-то всё это время бегал развлекал людей королевы, чтобы игра не закончилась
@yolo1337: Ну в таком случае красные могли во втором раунде все отдаться синим, и королева автоматом проиграла бы) Либо там отбитые психи, которые хотят за королеву и дальше бегать)
Любопытная игра королевы пик. Вроде кажется, что всё просто. Переходи на сторону победителя и всё. Но ты либо в заложниках у игры будешь всё время, либо как говорится борись против системы.
А вообще серия шикарна. Столько разных событий вместила.
Ну вот зачем-то опять понадобился именно Арису. Понятно зачем, чтобы обязательно выжил. В первом сезоне мне понравился ГГ, но во втором сезоне интересно наблюдать за всеми кроме него.
Когда-нибудь убьют они этого короля пик? Ну уж Агуни мог разобраться - в голову стрелять надо.
Игра какая-то не але, но видимо рассчитана на то, что люди как всегда не будут особо думать. А если бы остановились и подумали чуток, то поняли, что объединиться с синими им выгоднее - так убьют королеву и этой игры больше не будет и они на шаг будут ближе к окончанию этого пиздеца (возможно).
Этот пацан вроде первый и единственный ребенок, который вообще появлялся в играх за все время. Выглядит как-то подозрительно...
Общие наблюдения по сезону: 1. Увеличение хронометража серий как будто бы не особо пошло на пользу, теперь все действие слишком растягивается 2. Очень странное деление серий, где одна игра происходит в двух (и более) сериях. Из-за этого как-то смещается фокус внимания, не успеваешь полностью погрузится в происходящее 3. Наблюдать за Арису и Усаги скучнее всего, за них не переживаешь, ведь они в любом случае выживут, гораздо интереснее второстепенные персонажи
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
71Также отдельно хочется выделить появление одного из любимых персонажей - одноногой лучницы Хейи, которая изначально была скорее отрицательным персонажем и сразу же попала в тяжелую игру, где, казалось бы, вряд ли выживет. Но в итоге, дойдя до предела своих возможностей, она все же смогла выбраться (чтобы затем быть еще и изнасилованной) и измениться. В манге ее сюжетная ветка получилась более удачной, особенно первое появление, когда среди всех ноунейм-участников данной игры ты точно не станешь ставить на нее.
А вот всю линию с пацаном Хаято, скорее всего, полностью вырезали. Что немного грустно, но в целом не так уж критично.
Акане, правда, слегка похерили, её игра в манге была чуть ли не самой эмоциональной для меня... серьёзно, целую кучу раз потом к ней возвращался, перечитывал и вдохновлялся. Через какие страдания прошла и какую силу волю показала- просто вау, один из лучших персов манги. А тут как-то галопом по Европам пробежали, ну, ногу потеряла, поползала чутка- а в оригинале её насквозь через живот проткнуло и она себе рану прижигала, чтобы кровь остановить. Плюсом к ноге, которую тоже потом потеряла. Дело даже не сколько в самих событиях (тут зачем-то вставили врача-извращенца), сколько в том, что нам не дали их особо прочувствовать, не уделили им так уж много внимания и её "осознание" своей неидеальности вскользь брошено. Ну... ей повезло больше, чем Додо, которого в сериале вообще нет.
Новая игра очень интересная и напряжённая~
Игра Дамы Пик мне понравилась, но как-то странно что у нее такая маленькая команда там была, всего 3 человека. Ведь если склонить игроков остаться и жить там, то народу должно быть куча...
2)Выбрала тех, кто лучше всего умеет убегать
3)Остальных сливает
Лучше команда — больше шансов на выигрыш,а значит и выжить.
-нет, у него бронежилет.
-а мы бессмертные?
-мы - да.
😄
Игры обычно придерживаются собственных правил, но тут как-то математика не бъется - в любом случае для всех, кроме короля, проще сразу перейти на противоположную сторону и выиграть. Если королева всегда выигрывает, то у нее уже полк должен быть, а не 3 человека.
История лучницы, конечно, в урезанном виде, но иначе, видимо, все события и сюжетные линии в один сезон не запихнуть, и так некоторые эпизоды больше часа идут. Но она, конечно, как минимум отдельного эпизода заслуживает, это для меня тоже один из самых ярких персонажей, который борется до последнего.
По воспоминаниям первого сезона мне помнится что карта не более чем уровень сложности.
На острове кто то решил собрать всю колоду думая что именно так можно выиграть, но потом что то пошло не так.
А тут граждане, откуда они там взялись и зачем оно им надо?
Вот в предыдущей игре у команды своя игра зачем то была
Синие в самом начале еле бегают, не могут прыгать, толкаются. Их задели, они стали красными и вот они уже самые быстрые, ловки, смелые, ну камон...
Верните интеллектуальные игры, а то ваш Арису не блещет, странно, что он в последней тройке.
Игра с Дамой Пик хоть и интересная, но кажется слишком легкой по сравнению с другими играми. Просто нужно примкнуть к той команде, где больше людей и не умрешь. Еще все так за Арису бегают, встречный вопрос почему никто за Усаги не бегает? Она ведь хороша во многих делах. Так же как то странно, что синюю команду показывают секунд 15, а красную команду показывают минут 7-8
Если бы не ребенок который буквально привязал Усаги и Арису к команде синих то вроде и причин переживать нет....
Что то тут не чисто
Игра с Королём Пиков перетекает в какой то фарс
И что с той девушкой-криминалистом?
Будучи ограниченной визой спокойно ходить по непонятной территории где явно нет арен для игр🗿
Слишком гладенько все
А так всё что держит Арису и его подругу в команде "синих" - ребенок
Но логику всегда охота найти )
Поэтому самое лучшее, что могла сделать команда Арису с самого начала - это вместе убить королеву, воспользовавшим стартовым четырёхкратным численным преимуществом, а оставшиеся люди королевы сами бы потом пошли на поклон школьнику, чтобы выжить.
Пока насчитал, состоявшихся и не состоявшихся, 3 изнасилования женщин мужчинами, и 2 мужчин женщинами, но возможно было больше.
на игре стало чуть интереснее, но лицо не спасло серию
А вообще серия шикарна. Столько разных событий вместила.
Когда-нибудь убьют они этого короля пик? Ну уж Агуни мог разобраться - в голову стрелять надо.
Игра какая-то не але, но видимо рассчитана на то, что люди как всегда не будут особо думать. А если бы остановились и подумали чуток, то поняли, что объединиться с синими им выгоднее - так убьют королеву и этой игры больше не будет и они на шаг будут ближе к окончанию этого пиздеца (возможно).
Общие наблюдения по сезону:
1. Увеличение хронометража серий как будто бы не особо пошло на пользу, теперь все действие слишком растягивается
2. Очень странное деление серий, где одна игра происходит в двух (и более) сериях. Из-за этого как-то смещается фокус внимания, не успеваешь полностью погрузится в происходящее
3. Наблюдать за Арису и Усаги скучнее всего, за них не переживаешь, ведь они в любом случае выживут, гораздо интереснее второстепенные персонажи