В манге эта игра мне понравилась куда больше, потому что развязка связанная с валетом черви была очень неожиданной. Именно ради этой игры я ждала новый сезон...Переделали неплохо (добавив в игру Чишию и прикол с печеньками), но мне честно говоря не хватило до эффекта вау..
@vk487446: согласна с вами. Эх, недодали Валета Червей. Добавили Чишию только для того, чтобы дать ему больше экранного времени, но в конечном итоге он был там просто так.
@Shikisen_Hishune: к чему была тогда фишка с челкой у валета, если она никак не сыграла в итоге, как это было в манге... И да, Чишию просто так добавили, но персонаж клёвый, так что пусть будет)
одна из моих любимых игр!! именно с психологической точки зрения было интересно наблюдать за действиями героев и конечно думать, как бы ты поступил на их месте. Тисию просто обожаю, мой фаворит, идеально вписался во всю эту мрачную атмосферу и антураж тюрьму
@undrground: лишь моё предположение, но возможно исходя из ассоциаций: Ему сказали черви. Какие ассоциации могут быть, что пришло бы первое в голову, посмотря на черви, чтобы соврать? Тоже сердце, но другое - пики. Или тоже красная масть - бубны.
@npfspk: Чешия и в манге часто шёл ва-банк и действовал просто интуитивно, за счёт того что совершенно не ставит в счёт ничью жизнь, включая собственную. Ему такое помогало и везло. Так что подобный ход его духе. Плюс бубны - масть "ума", наверное он и выбрал её. Хотя про цвет тоже интерсное предложение, имеет смысл.
@undrground: Ему сказали Червы, не верно, он спросил у девушки "Это крести?", она промолчала, хотя видела, что у него, поэтому у него и был выбор из двух
@Paramelion: пересмотрите лучше вы, либо у вас озвучка другая) он спрашивал про трефы и дальше выбирал из двух оставшихся - бубны или пики. И сам это проговаривал вслух в камере.
@Paramelion: в этой ситуации вся логика его рассуждения в карцере идет лесом. Он же и рассуждал что червы не правильно, потому что он уверен что ему солгали. На девушке он спросил другую масть и следил за ее реакцией. По ней и предположил что крести не его масть. А дальше уже рандом на его стороне оказался. Он просто выбрал одно из двух.
Серия классная, напомнила логическую загадку про голубоглазых пленников и диктатора. Кто валет я догадалась, но дальше повороты были такие закрученные, что там уже было не догадаться. Было интересно, как Чишия будет выкручиваться из ситуации - любимый персонаж в этой вселенной.
Чишия, хоть и шикарно выкрутился, всё равно ощущался в этой игре "не пришей кобыле хвост"( Видать, режиссер, сценарист или кто там, подумал, что без знакомого персонажа люди заскучают. Вот даже с логической точки зрения посмотреть- к Чишии было бы мало доверия, ведь его напарник ближе к концу игры умер. Попробуй объясни людям, что он самовыпилился.
Но с печеньками шикарно придумали, я даже не уловил, пока меня носом не ткнули. И какие же шикарные Банда и Яба, ууууух, идеальное попадание. Каст в сериале золотой.
Ну и немного дёгтя в бочке мёда: у нас земля, буквально заваленная трупами, почти сто процентов свежими, ибо один парень вот-вот умрёт, поэтому мы засядем в обстреленном трейлере и будем смотреть киношку, ведь что же плохого может с нами произойти? х) но это так, брюзжание. Приятно удивлён, что вообще сюжетку с фильмом добавили.
@Mr_Knight: а мне интересно, ту кинопленку наверняка надо было проявлять и печатать ищ негатива, это куча работы, с которой тот мужик справился, но на остаток сил решил посидеть "на завалинке"))
@skagerrak: Интереснее, как он её снимал со звуком, если вся электроника вроде как сдохла. 8 мм пленку можно снять на старую камеру, которая работает буквально от пружинного привода, но вот для звука нужен диктофон, который по лору должен был быть дохлым.
@Mr_Knight: я тут задумался, там же по всему городу куча трупов. И они гниют, разлагаются. В том числе те, которые в самом центре от короля пик. По идее там в городе запашок должен быть и крысы повсюду)
@Seraph6: по лору дохлая только цифровая техника, и то, только та, которая в свободном доступе. Задействованная в игре начинает работать. Уже говорилось, что сдохли микросхемы, а не все что связано с электроникой.
ну да, я как раз в прошлой серии жаловалась, что без Чишии грустно :D и выехал он в итоге не на доверии, а на собственной интуиции, удаче и логике / психологии
Мне очень нравится сезон всем, кроме того, что король пик удивительным образом не попадает лишь в главных героев столько времени, убивая всех остальных с одного выстрела.
@zadraleks: То-то я смотрю Игра престолов закончилась сначала после убийства Эдда Старка, потом после Красной свадьбы, а потом после убийства в Ночном дозоре самизнаетекого. Зато нам понравилось.
@arahant: да, ведь имена всех этих погибших героев в названии, а история в алисе тоже не имеет главного героя и рассказывается с разных точек зрения. вы же понимаете, что сравниваете совершенно разные вещи?..
Причём девушка умеет охотится, делать силки и ловушки доя животных . Но давай мы будем голыми руками ловить кроликов? А давай! Хотя бы камень что ли взяли бы )
@baccarat: я тоже не слышала, щас я так понимаю все рвутся играть не из-за виз а тупо чтобы королю не попасться. Поэтому сроки уже мало волнуют людей, мотивация типа другая
Интересный ход с печеньками был, только одно не поняла как Валет у тетки смотрел масть, если у нее длинные волосы и они закрывают ошейник, и она особо не светилась, только напарнику показывала ошейник... Ну и как Валет с теткой должны были решать вопрос когда останутся вдвоем. Интересна история что за девочка с искусственной ногой
Очень люблю Чишию как персонажа, но в этой игре прямо чувствовалось, что сюжет отошел от манги - он выжил почти случайно, а челка у валета никак не сыграла. Плюс кажется, что полагаться на одного человека не в духе Чишии, и он бы тогда уж придумал какой-то запасной план. Насчет охоты нам потом тоже в видео пояснили, что все продукты слишком быстро испортились, но все равно не очень понятно - только недавно они вполне себе брали еду в супермаркетах, да и полно консерв, у которых срок годности на пару лет вперед обычно. Понятно, что мимо героев король опять промахивается (и почему бы не посмотреть кино посреди свежих трупов, да), но ради красивой картинки героев все время заставляют ходить прямо посередине красивой пустой дороги. И почему они пытаются спрятаться за деревьями и машинами, а не бетонными зданиями? Но это так, придирки, в целом очень круто снято, отлично подобран каст и не упущены основные сюжетные моменты.
Опять неожиданное воскрешение персонажа, который, казалось бы, окончательно труп. При этом, обидно за Шляпника, их флешбэк с Агуни тронул до слез в прошлом сезоне, и что Агуни реально любил Шляпника. С печеньками сложновато, ну ок - представим, что это такие игры разума. Что касается косяков - ну это комиксоид, если пользоваться американской лексикой, преувеличения и волшебные решения нормальны в угоду экшену. Куина, например, ходит в одной и той же одежде кучу серий... Из героев больше всех интересуют Куина, Ан и Чешир
Не показали тело крупным планом - не труп значит ) тем более у него пулевые были в районе плеча. И он просто в дым унёс стрелявшего , который в конечном итоге тоже оказался жив )
Мне игра с Валетом червей и Тисией понравилась больше, чем игры с участием Арису и остальными. Бесит уже эта неуязвимость от пуль. Силюсь вспомнить, кто тот мужик в конце.
Ну глава военных , ещё в игре с лошадиной головой забил эту самую лошадь кулаками.а ещё тигра с этого самого кулака добил в другой уже мимолетно показанной игре.а ещё застеклил шляпника )
Классная игра вышла, хотя в конце не обошлось без интуиции, ну а по сути как ещё) в этом и весь азарт. К тому же это игра на доверие, что тут отлично показали, было много интересных моментов.
@Ariassa: хитрее. Но эта хитрость, как правило, работает только на мужчин, тем более в таком возрасте. Красота приправленная харизмой страшная сила. Поэтому женщинам проще в мужском коллективе, а вот в женском они как змеи в банке.
Какая же все таки напряженная игра была! Переживала за Чишию, любимый персонаж все таки. Смеялась опять таки же с того, как он пытался расспросить у других свой знак, при этом кушаю свои печеньки и предлагая их всем. Ну и конечно удивляет, как ему все таки везет, и то как он положился на свою интуицию и выжил. Ну а игра входит в топ моих любимых игр так точно, наверное могу даже назвать её любимой. Банда и Яба шикарные персонажи, хотелось бы немного побольше узнать о них.
Куина солнышко, как же она переживает о Чишие и Анн, что хочет отыскать их. Надеюсь они все таки встретятся, нравится мне дуэт Чишию и Куины. Агуни бессмертный что ли, как Нираги? Хотя я все таки рада его видеть, нравится мне его персонаж, и даже немного успела соскучиться
@AlexanderSava: да, люди почему-то называют его Тисия. Хотя по правилам японского всё же надо говорить "Чишия". Да и если послушать в оригинале - чётко звучит Чишия :)
@KatePoltaras: в россии официально закреплена поливановская транскрипция в ней будет Тисия, но люди у которых есть уши её игнорируют и переводят как слышат - Чишия. Если уж совсем его имя переводить, поскольку оно говорящее, то он Чешир. Собственно, как Арису — Алиса и Усаги — Кролик.
@NaruHinka: интересно, только системе Поливанова больше ста лет, почему бы не пересмотреть некоторые правила =) если следовать "поливановской транскрипции", правильно было бы писать и произносить Хитати, а не Хитачи, суси, а не суши и т.д., примеров куча.
@KatePoltaras: да, в том и прикол что изначально навязывали и "суси" и "гейся" но закрепились адекватные. Но в большинстве своём к сожалению всё ещё используют её.
Почему на протяжении всего прибывания там,они всегда ночуют на улице? Вокруг столько квартир,домов,отелей… можно же спать в кровати с крышей над головой
Мне запомнилось, что у Агуши была куча пулевых, один вроде даже в шею. Пересматривать лень. Но после того, как выжил парень в леопардовой повязке, удивления намного меньше. Что первый сезон, что второй идёт волнами. То интересно смотреть, то не очень.
Всё-таки игры с мастью черви самые интересные. Там, где раскрывается нутро людей. Серия, где лучшие друзья Арису показали самопожертвование и погибли – самая запоминающаяся и стекольная (как хорошо, что их до сих пор показывают флэшбеками, они были очень важны для главного героя, они то, за что он цепляется до сих пор). Серия про ведьму тоже вполне напряженная была. Ну и тюрьма – топ: атмосферно и интересно. Я не фанатка Чишии (чеширский кот вот реально), но персонаж яркий.
Арису постоянно кривит морду или плачет..В чем его крутость? Каждый раз победы происходят благодаря другим,никак он не продемонстрирует свои супер мозги П С зачем пиковый король вернулся туда,где всех уже перестрелял?Учуял Арису и Усаги?
Второй раз смотрел) а момент с тем кто был валетом всё-равно неожиданность) Но я так до конца и не понял, как Чешир смог всё провернуть и подговорить остальных. Понятное дело, что это за кадром осталось, но тем не менее.
Ну на кой чёрт они вернули Агуни? Из-за вот таких моментов полностью теряется страх за персонажей, если они могут выжить даже после прямого попадания автоматной очереди, пожара и взрыва. Очень бесят подобные "возвращения".
Актёр, который играет Агуни пластику сделал что ли? Губы стали другой формы. Ещё и загорел. В первом сезоне бледный геймер был. Ловко они валета нашли. Жаль, что все приготовления за кадром были. Получается как рояль в кустах.
Я извиняюсь, у них там у всех какой-то прогрессивный реабилитационный центр, который нам не показывают? Снайпер-шашлычок сначала, как будто год после ожогов, уже полностью заживших, теперь Агуми, которого в упор растреляли, так еще и в костер сиганул. Лица еще не видно, конечно, но сидит бодренько
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
104🔥🔥🔥🔥
И да, Чишию просто так добавили, но персонаж клёвый, так что пусть будет)
Тисию просто обожаю, мой фаворит, идеально вписался во всю эту мрачную атмосферу и антураж тюрьму
Ему сказали черви. Какие ассоциации могут быть, что пришло бы первое в голову, посмотря на черви, чтобы соврать? Тоже сердце, но другое - пики. Или тоже красная масть - бубны.
Чешия и в манге часто шёл ва-банк и действовал просто интуитивно, за счёт того что совершенно не ставит в счёт ничью жизнь, включая собственную. Ему такое помогало и везло. Так что подобный ход его духе. Плюс бубны - масть "ума", наверное он и выбрал её. Хотя про цвет тоже интерсное предложение, имеет смысл.
Но с печеньками шикарно придумали, я даже не уловил, пока меня носом не ткнули. И какие же шикарные Банда и Яба, ууууух, идеальное попадание. Каст в сериале золотой.
А то он совсем скис.
Интересна история что за девочка с искусственной ногой
Насчет охоты нам потом тоже в видео пояснили, что все продукты слишком быстро испортились, но все равно не очень понятно - только недавно они вполне себе брали еду в супермаркетах, да и полно консерв, у которых срок годности на пару лет вперед обычно.
Понятно, что мимо героев король опять промахивается (и почему бы не посмотреть кино посреди свежих трупов, да), но ради красивой картинки героев все время заставляют ходить прямо посередине красивой пустой дороги. И почему они пытаются спрятаться за деревьями и машинами, а не бетонными зданиями?
Но это так, придирки, в целом очень круто снято, отлично подобран каст и не упущены основные сюжетные моменты.
С печеньками сложновато, ну ок - представим, что это такие игры разума. Что касается косяков - ну это комиксоид, если пользоваться американской лексикой, преувеличения и волшебные решения нормальны в угоду экшену. Куина, например, ходит в одной и той же одежде кучу серий...
Из героев больше всех интересуют Куина, Ан и Чешир
Мангу не читала, поэтому для меня пока все более чем понятно и последовательно) хотя с многим вышесказанным соглашусь
Куина солнышко, как же она переживает о Чишие и Анн, что хочет отыскать их. Надеюсь они все таки встретятся, нравится мне дуэт Чишию и Куины.
Агуни бессмертный что ли, как Нираги? Хотя я все таки рада его видеть, нравится мне его персонаж, и даже немного успела соскучиться
Я так понимаю, что пиковый король просто тупо ходит и стреляет? Игры нет?
Как раз досмотрел сезон уже)
Вокруг столько квартир,домов,отелей… можно же спать в кровати с крышей над головой
Но после того, как выжил парень в леопардовой повязке, удивления намного меньше.
Что первый сезон, что второй идёт волнами. То интересно смотреть, то не очень.
П С зачем пиковый король вернулся туда,где всех уже перестрелял?Учуял Арису и Усаги?
Но я так до конца и не понял, как Чешир смог всё провернуть и подговорить остальных. Понятное дело, что это за кадром осталось, но тем не менее.
Не могу избавиться от привычки называть Усаги Микасой, а Агуни Саб-Зиро из-за схожей внешности.
Ловко они валета нашли. Жаль, что все приготовления за кадром были. Получается как рояль в кустах.