Клюквенный щербет — s01e05 — 5. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 25.11.2022 20:00
Всего просмотров: 4 73367.49%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
YanaVi
YanaVi
06 янв. 2023, 00:33 #
Щенок очень сожалеет. Мне интересно насколько ее еще хватит
Nataffka
Nataffka
21 июня 2023, 17:18 #
@YanaVi: интересно Дога сама мусульманка,а элементарных вещей не знает,я русская и когда принимала ислам не было такого удивления,если нельзя значит нельзя
zi___3
zi___3
18 авг. 2023, 12:53 #
Ее воспитывали совсем иначе, муж говорил, что жизнь не изменится, еще и мама ее, которая все время напоминает, что ее права ущемляют. Одно дело, когда ты сам приходишь к такому решению, а другое, когда тебе его навязывают, они ведь не объясняют по сути ничего, просто говорят, что так принято.
zi___3
zi___3
18 авг. 2023, 12:56 #
С тем же гинекологом: они ведь не сказали, что не хотят, чтобы вел мужчина, а повели ее к женщине под предлогом того, что клиника ближе, если бы сразу все нормально объяснили, то реакция у Доги совсем другая бы была, на мой взгляд.
Araminta
Araminta
02 окт. 2023, 05:48 #
Ну все же эти ситуации элементарные. И взрослая женщина, без пяти минут мать, не понимает вообще нихрена? Как можно прожить в Турции всю жизнь и не знать что в исламе собак в доме не держат? А ничего ей прямо не говорят потому что боятся обидеть, стараются максимально мягко подвести но она абсолютно непробиваемая.
vasina1305
vasina1305
23 июля 2024, 09:41 #
@Araminta: поддерживаю. такое ощущение, что ее из Нью-Йорка привезли. и она вообще не вкуривает, что происходит, также, как и ее тетушка. ее бабушка в юности наверняка жила +- в соответствии с традициями.

тут , как минимум дело даже не в исламе.

ты приносишь в чужой дом животное и это их законное право принять его или нет. со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

по поводу гинеколога- я думаю любой женщине комфортно наблюдаться у женщины. в крупном мегаполисе не найти женщину , ну это сюр конечно.

у меня ни разу не было гинеколога -мужчины. хотя я не мусульманка и не задрот. вполне современная девушка.
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 13:43 #
@Nataffka: Ну она, в отличие от вас, не рабыня, которая любым требованиям будет подчиняться, и нигде не говорилось, что она мусульманка-турчанка, не значит, что она мусульманка
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 13:49 #
@vasina1305: лол, её бабушка жила в нормальной Турции, а не Эрдогановской, там как раз семья Фатиха бы страдала, это первое, во-вторых, она принесла щенка в СВОЙ дом, Фатих обещал ей: «Ничего не поменяется у тебя в жизни, бла-бла-бла», его семья примерно то же самое обещала матери Дуа, а по итогу почему-то Дуа и ее семья постоянно должны подстраиваться под хотелки этой семейки, и Дуа уже не раз, не два сказала: «Давай уже будем жить отдельно», Фатих непробиваемым мамкин сыночка корзиночка, у которого и характера, и мнения своего нет, только максимум на жену свою наорать может
Nataffka
Nataffka
25 сент. 2025, 14:44 #
@Afrobatuco: ой заткнись уже ааа??аж воняет
Afrobatuco
Afrobatuco
25 сент. 2025, 14:49 #
@Nataffka: поплачь, любительница рабства женщин
vasina1305
vasina1305
20 окт. 2025, 09:21 #
@Afrobatuco: cвой дом- это, когда живешь 1. а , когда дохера народа, будь добр спросить у остальных про щенка.
инфантильность - признак отсутствия интеллекта.
не нравится- собрала монатки и ушла.
morningstarone
morningstarone
27 сент. 2023, 10:35 #
Дуа очень интересная конечно. Она чего ждала вообще когда пришла в их дом и согласилась там жить?
Фатих когда выбирал себе девушку тоже чем думал? Хотя у него то понятно чем думал.

Жаль в этой ситуации всех, кроме Фатиха и Дуа , сделали ребенка не подумав ни о чем и теперь пытаются 2 мира уложить в один
ellagalaeva
ellagalaeva
11 окт. 2023, 20:40 #
Столько восторженных отзывов было о сериале, вот и начала его смотреть, но пока какое-то непонятное чувство … Все проблемы высосаны из пальца. Не понимаю, живя в Турции, семья Дои что никогда раньше не пересекалась с покрытыми …?! Их там не мало, а живя среди верующих как можно было не знать об отношении к собакам в Исламе ?! Ладно дочь…., но ее мать ?! Беременная, нашла бродячего пса на улице и давай его целовать, в дом притащила…., а ведь на врача училась 🤷🏼‍♀️ Все проблемы от того что люди не могут понять друг друга и принять такими какие есть. Да еще и мать Дои постоянно: «А я ведь говорила! Это только начало» . С таким настроем эти два мира никогда не найдут общий язык
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 13:55 #
И в чем мать доа не права? Она не раз, не два, не три говорила, что будет доа, постоянно подстраивается под них, а с чего бы это? Фатих ей обещал нормальную жизнь, сказки затерял, ничего не поменяется, а по итогу универ заставил бросить, то не делай, туда не ходи и т. д., и т. п., это еще не берем в расчет, что из таких, как семья Фатиха, в Турции такой бардак: 30% если не больше живут за чертой бедности, инфляция просто жесть, цензура уже в сериалах, аресты оппозиции.
Мать доа права во всём, красотка прекрасно понимает, что ждёт доа в этой семье, ну и доа думать надо было сразу, с кем связалась, и жестко ставить условия Фатиху, а не терпеть это всё
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
14 нояб. 2025, 16:34 #
Комментарий удален
Шоич
Шоич
14 нояб. 2025, 17:54 #
@Шоич: кажется, я комментарий не там оставила. Попросила модераторов удалить, перенесла в другую серию.
Sepija
Sepija
26 нояб. 2025, 00:14 #
Очень жаль собаку 💔
Написать комментарий: