- Главная
- Сериалы
- Клюквенный щербет
- 1 сезон
- s01e06 - 6. Bölüm
s01e06 — 6. Bölüm

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 02.12.2022 20:00 |
| Всего просмотров: | 4 68866.86% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 02.12.2022 20:00 |
| Всего просмотров: | 4 68866.86% |
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
22И по сути не только Дуа, а вся Турция вынуждена постоянно под них подстраиваться, лишь бы их «чувства не обидеть», хотя как в такой глубоко верующий семьи вырос Фатих, которого, когда он спал с Дуа, ничего не смущало, и он про Аллаха не вспоминал, ну видимо, как известно, по ночам Аллах спит, вся их семейка такая лицемерная, почему семья Дуа и сама Дуа постоянно под них подстраиваться должны? А те постоянно из любой фигни закатывают скандал и начинают ныть, Дуа уже говорила Фатиху: «Давай, блин, свалим», а он, Мамкина корзиночка, нифига сделать не может, да и не уверен, что в исламе уж так запрещено уезжать от родителей мужа, короче, пусть научится банальному уважению к Доа и к ее взглядам, а не будут навязывать ей свои взгляды на то, как и во что ей верить
Однако можно представить такую ситуацию, при которой Дуа не особо посвящена в особенности религии. Это вы все такие образованные, сериалов турецких насмотрелись и всё знаете, может в школе был предмет, посвящённый изучению религий, может сами интересовались и тд. Но если вас спросить особенности буддизма/иудаизма/конфуцианства и пр., что можно там делать, что нельзя, думаю вы не особо чётко будете это представлять. Нам не показывали как воспитывалась Дуа, может мать оберегала её от всякой информации, касающейся религии или вкладывала в голову свои "европейские" принципы, всё может быть, это не отменяет того факта, что на неё за любой проступок накидываются сразу, орут и толком не объясняют: а за что ругают то, мол иди догадайся сама и подумай над поведением. Оставляете человека жить дома и хотите, чтобы он соблюдал ваши правила, так объясните ему эти правила спокойно и внятно - вот истинная религия.
Конечно, со своим уставом в чужой монастырь не лезут, Дуа не понимает, что не на той позиции, когда может там свои правила устанавливать, но она ещё молода, жила под маминым крылом и жизни толком не знает, так что если винить, то хотя бы обоих. В конфликте всегда виноваты обе стороны.
Если бы мой муж за столом так на меня рявкнул, он бы пошел нах*й в ту же долю секунды. Бабка Пембе тоже с дуба рухнула. "Я не грубила!". Ты ее в хамском тоне отчитала при всех. Как насчет не указывать людям, в кого и как им верить? Фатих пытается и рыбку съесть, и понятно куда сесть: на людях весь такой грозный, жену затыкает, а наедине начинает перед ней как провинившаяся псина хвостом мести. Фууу.
Как же я вытерплю все эти сезоны? Не представляю. У меня от них уже прям припекает.