Клюквенный щербет — s01e06 — 6. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 02.12.2022 20:00
Всего просмотров: 4 68866.86%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
YanaVi
YanaVi
07 янв. 2023, 21:26 #
Ну вот. Уже и проблема с посещением церкви. Думаю скоро этот брак распадётся
Nataffka
Nataffka
23 июня 2023, 14:00 #
Показать комментарий
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 15:08 #
@Nataffka: с чего вы решили что она мусульманка?
as_andreas
as_andreas
PRO
05 июня 2024, 15:51 #
Ну тут реально перебор. Какую-то глупость сделала главная героиня. Это тоже самое, что я будучи христианкой намаз в мечеть пойду делать. А потом приду к родителям мужа и скажу об этом, на меня тоже как на дуру посмотрят.
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 15:09 #
@as_andreas: ничего в этом такого нет, она не ортодокс, пусть научится уважать чужие верования, она ничего плохого не сделала
as_andreas
as_andreas
PRO
22 сент. 2025, 15:29 #
@Afrobatuco: тут дело не в том, что она пошла и свечку поставила. А в том, что она об этом сказала глубоко верующим людям. То есть семье своего мужа. Есть места и люди, где нужно думать, что ты говоришь.
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 15:37 #
@as_andreas: глубоко верующие люди должны научиться уважать других людей, а не наоборот, доп постоянно под эту семейку подстраивается, надоели уже.
И по сути не только Дуа, а вся Турция вынуждена постоянно под них подстраиваться, лишь бы их «чувства не обидеть», хотя как в такой глубоко верующий семьи вырос Фатих, которого, когда он спал с Дуа, ничего не смущало, и он про Аллаха не вспоминал, ну видимо, как известно, по ночам Аллах спит, вся их семейка такая лицемерная, почему семья Дуа и сама Дуа постоянно под них подстраиваться должны? А те постоянно из любой фигни закатывают скандал и начинают ныть, Дуа уже говорила Фатиху: «Давай, блин, свалим», а он, Мамкина корзиночка, нифига сделать не может, да и не уверен, что в исламе уж так запрещено уезжать от родителей мужа, короче, пусть научится банальному уважению к Доа и к ее взглядам, а не будут навязывать ей свои взгляды на то, как и во что ей верить
as_andreas
as_andreas
PRO
22 сент. 2025, 15:48 #
@Afrobatuco: Вы сейчас все в кучу собрали. Я конкретно про данную ситуацию. Про то, что вы написали нужен отдельный разговор. Но мне неохота его разводить сейчас 🙈
Zuhrik
Zuhrik
17 янв. 2023, 01:13 #
Доа конечно может быть максимально отрешённой от религии и традиций - это выбор каждого, но такое ощущение, что она выросла не в Турции, а в космосе 🤔 это насколько изолированный круг общения должен быть, чтобы даже примерно не понимать что для этой семьи критично.. Незнайка на луне блин 😅
Nataffka
Nataffka
23 июня 2023, 13:59 #
@Zuhrik: согласна,она так раздражает своим тупизмом
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 13:58 #
@Zuhrik: Турция — светская пока ещё страна (как бы нынешняя клоунская власть ни пыталась это изменить), она живет в Стамбуле среди либеральных людей, а не этого всего, так что ничего удивительного в этом нет
vk453213
vk453213
05 июля 2024, 21:38 #
За Мустафу действительно обидно
juliaperetta
juliaperetta
31 авг. 2024, 12:13 #
Блин, ну почему они все суют нос не в свои дела? Почему они вообще не уважают друг друга и личную жизнь друг друга? Прям выворачивает от всех. Особенно от Ниляй, бабушки, этой подружки. За дураков других считают..
sajulia14
sajulia14
08 сент. 2024, 15:31 #
Действительно, соглашусь с комментарии, Доа кажется недалекой, хотя вроде и учится в университете, мама у нее такая серьезная, но идти в церковь в такой ситуации с ИСЛАМСКОЙ семьей мужа, а потом удивляться, мол, что такого, ну камон...
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 15:10 #
@sajulia14: А что в этом такого? То, что семья ее мужа такая исламская, это их проблемы, а не доа
Djud_Mera
Djud_Mera
28 нояб. 2024, 03:13 #
Вот все обвиняют Дуа, но ведь и Фатих знал кого в жены берет и в дом приводит, так и пообещал ещё что для неё НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ (либо они действительно до брака не говорили, сколько они там встречались то, либо тупые оба), отчасти поэтому Дуа и ведёт себя без задней мысли. У муженька вообще своего мнения нет, перед родителями строит из себя верующего, а наедине извиняется и ищет "компромисс", на самом деле просто мозг промывает и на свою сторону склоняет, не удивлюсь, если он её однажды бить начнёт, больно агрессивный... Вот тоже все там такие религиозные, правила дома и всё такое, а мужчины намаз не совершают, тоже мне праведники, молитвы не читают, кроме деда.
Однако можно представить такую ситуацию, при которой Дуа не особо посвящена в особенности религии. Это вы все такие образованные, сериалов турецких насмотрелись и всё знаете, может в школе был предмет, посвящённый изучению религий, может сами интересовались и тд. Но если вас спросить особенности буддизма/иудаизма/конфуцианства и пр., что можно там делать, что нельзя, думаю вы не особо чётко будете это представлять. Нам не показывали как воспитывалась Дуа, может мать оберегала её от всякой информации, касающейся религии или вкладывала в голову свои "европейские" принципы, всё может быть, это не отменяет того факта, что на неё за любой проступок накидываются сразу, орут и толком не объясняют: а за что ругают то, мол иди догадайся сама и подумай над поведением. Оставляете человека жить дома и хотите, чтобы он соблюдал ваши правила, так объясните ему эти правила спокойно и внятно - вот истинная религия.
Конечно, со своим уставом в чужой монастырь не лезут, Дуа не понимает, что не на той позиции, когда может там свои правила устанавливать, но она ещё молода, жила под маминым крылом и жизни толком не знает, так что если винить, то хотя бы обоих. В конфликте всегда виноваты обе стороны.
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 15:16 #
@Djud_Mera: Дуа 100 раз говорила Фатиху: «Давай съедим», он начинает традиции бла-бла-бла, по итогу дуа постоянно страдает, Фатих только ноет, хотя сам говорил: «Да ничего не поменяется, так всё будет нормально», типа по их мнению то, что они ее не заставляют платок носить, это уже показатель, а по факту постоянно ей навязывают, манипулируют и пытаются изменить ее, подстроить под себя, по факту мама дуа была права, когда говорила ей, что и как будет, проблема, конечно, решилась бы, если бы Фатих был реально мужиком и уехал с женой своей жить отдельно, а не с семьи, но он, к сожалению, корзиночка а не мужик
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
11 февр. 2025, 23:10 #
Я просто в шоке. Запрещать ходить в церковь. Какая наглость. Меня уже начинает бесить их семейка, как же непросто Доа. Благое дело сделала и то ее отчитали. Так еще свекровь такая «нельзя, какая церковь, только мечеть. Ты нас позоришь».
Afrobatuco
Afrobatuco
22 сент. 2025, 15:20 #
@_Pupsik_2005: согласен полностью, то не делай, туда не ходи, а до этого ничего не изменится, будешь жить как раньше, а теперь ты знала, в какую семью пришла, и ты согласилась, но в каком месте-то она соглашалась сначала, ты обещала одно, по итогу совсем по-другому, а потом сын или дочь родится, и тогда еще начнется, будут воспитывать их в каких традициях, свекровь явно будет пытаться заставить детей воспитать под себя
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
11 февр. 2025, 23:13 #
У меня семья папа православный мама католичка, но блин, они уважают религию друг друга, один ходит в церковь вторая в костел. В этом нет ничего такого сверхъестественного чтобы осуждать. Семья моего папы тоже православный и маму и семью мамы никак не осуждают что у них другая вера. Это тупо
id185091760
id185091760
24 сент. 2025, 13:46 #
Пересматриваю сериал, Нурсема оказывается так бесит в начале, не могу прямо
Шоич
Шоич
14 нояб. 2025, 17:05 #
Да, Доа, я согласна, что ты дура, которая не слушала мать.
Если бы мой муж за столом так на меня рявкнул, он бы пошел нах*й в ту же долю секунды. Бабка Пембе тоже с дуба рухнула. "Я не грубила!". Ты ее в хамском тоне отчитала при всех. Как насчет не указывать людям, в кого и как им верить? Фатих пытается и рыбку съесть, и понятно куда сесть: на людях весь такой грозный, жену затыкает, а наедине начинает перед ней как провинившаяся псина хвостом мести. Фууу.
Как же я вытерплю все эти сезоны? Не представляю. У меня от них уже прям припекает.
Написать комментарий: