@Tiinsa: а если комедия, то актерскую игру можно вычеркивать? Я вот фанат ситкомов и комедий и ждал сериал именно как легкую комедию, а не какую-то психологическую драму, но уровень ее игры вообще никакой. Подростки в этом сериале и то лучше играют.
@Tiinsa: например "я никогда не.. " Тоже комедия. Но почему там актёры реально будто проживают свои роли. И как будто происходит реальная жизнь. А тут будто соревнуются кто смешнее покривляется. Может в оригинале конечно это смотрится смешнее. На уровне американского юмора, вообщем.
@Topaz: у меня вчера появилась fan theory, что Дерек на самом деле тоже психотерапевт, только адекватный и работает где-то в другом месте, не играя во все эти игры
Дико напоминает "Город Хищниц", чуть улучшенный вариант. Собственно и в "Теде Лассо" чувствовалось, сценаристы Билл Лоуренс и Кевин Бигл клепают несколько однотипные сериалы на разные темы, а начинка будто одна и та же. Легко, смотрибельно, можно отвлекаться на смски в телефоне или сходить поставить чайник и продолжить просмотр.
Город Хищниц на самом деле напоминает только из-за актрисы-соседки, потому что она играет идентичный персонаж) а в остальном слава богу не напоминает. Этот более тонкий, душевный, без кринжового юмора. Билл Лоуренс сильно вырос
@ShumaXer: не понимаю вообще подобных недовольных отзывов, особенно учитывая то, что сериал только на пятой серии первого сезона! И о какой потери цели речь? Основной задел про то что Джимми перешел границы с пациентами продолжает развиваться - там будут и победы и поражения, как нам это показали с Шоном и Грейс. При этом они умудряются раскрывать личностные проблемы и нюансы второстепенных персонажей(Пол и его дочь, Брайан и его парень, Габи и последствия ее развода, Лиз и ее гиперопека), добавляют новых героев(пациенты Габи). Не понимаю чего вам еще не хватает от сериала, в котором серии по 30 минут. И вообще это была первая серия, в которой Джимми несколько убрали на второй план, и мне наоборот очень понравилась эта перемена. Сериал в первую очередь про различные психологические проблемы, и он чудесно это раскрывает, по моему мнению.
@K2isOn: жалко, что пациентам уделяют мало времени, они как будто просто на фоне. В основном все крутится вокруг семейных проблем. Сериал называется "терапия", а терапия тут только в разговорчиках с друзьями. Это не плохо, но как будто изначально ожидалось другое.
Эх, так резво начали, но что-то сериал топчется на месте. На мой взгляд, его основной минус, в отличии от Теда Лассо- это не выраженная проблематика. То есть нет как таковой единой линии, на которой сериал строится. Линия между отцом и дочерью , линия между психологом и пациентом, линия между главным героем и окружающим миром? Они все какие-то невыразительные. Вот в Теде Лассо было четко: американец приезжает в Англию работать тренером по футболу, в котором он ничего не смыслит, и пытается заслужить уважение и преодолеть козни коллег. А тут что? Психолог-отец пытается наладить отношения с дочерью и вылечить своих пациентов, заводя с ними дружбу? Но все равно сериал смотреть приятно, хотя звезд с неба не хватает, все очень милые и шутки классные!
@evil_pentagram: Хорошо подмечено. Действительно, большинство линий несильные и не особо вовлекающие. Честно говоря, линия Брайана вообще показалась уже лишней, такая каша из пар героев, meh
@evil_pentagram: Линии кажутся слабыми скорее всего, потому что зритель не видит такой уж большой проблемы во всем этом: у всех в принципе все более-менее ок (ну, помимо самого "жесткого" потрясения каждого героя: умершая жена/мать, Альцгеймер, развод, кризис самоопределения - или что там у Шона. Но эти проблемы герои уже как будто более-менее преодолели, поэтому мы за них сильно не переживаем), поймала себя на мысли, что они постоянно что-то едят и болтают, либо гуляют - мне бы их "проблемы" :D
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
42Подростки в этом сериале и то лучше играют.
– Я знаю от чего станет легче...
– Я не буду собирать камни!
– Я злюсь.
– Я всегда злой. И всегда сижу.
Собственно и в "Теде Лассо" чувствовалось, сценаристы Билл Лоуренс и Кевин Бигл клепают несколько однотипные сериалы на разные темы, а начинка будто одна и та же.
Легко, смотрибельно, можно отвлекаться на смски в телефоне или сходить поставить чайник и продолжить просмотр.
Вот в Теде Лассо было четко: американец приезжает в Англию работать тренером по футболу, в котором он ничего не смыслит, и пытается заслужить уважение и преодолеть козни коллег. А тут что? Психолог-отец пытается наладить отношения с дочерью и вылечить своих пациентов, заводя с ними дружбу?
Но все равно сериал смотреть приятно, хотя звезд с неба не хватает, все очень милые и шутки классные!
Ну а на вид он человек-инфаркт, да
- Я злая.
- Можно слится сидя.
- Он никому не мешает.
Радуюсь, что Пол и Джимми снова общаются
Хотя все очень классные