s01e06 — Episode 6

Остров — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.478
MyShows
295
Длительность:
Даты выхода: 13.01.2023 06:00
Всего просмотров: 2 90252.71%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
unicornpower
unicornpower
13 янв. 2023, 15:12 #
Бедные Ë Хан и его брат, не жизнь, а сплошные страдания. В детстве такой кошмар и теперь... А так было мило, когда они встретились.

Жёсткая концовка :( Я думала, что она очнётся и пробудит силу, но... И эта девчонка школьница совсем не простой оказалась.

Что ж, ждём февраля и второй сезон!
Cassiddy
Cassiddy
13 янв. 2023, 20:33 #
Я только разогрелась, а они уже умудрились первый сезон закончить. Хорошие новости, что хоть ждать продолжения недолго. Плюсики в карму за это создателям дорамы, а нам всем терпения ✊

Сцены драк я уже хвалила, теперь отдельно хочется отметить сеанс экзорцизма, который просто на высоте. Очень мощная и сильная сцена получилась. Жутко, мрачно, но интересно и до слёз из-за брата священника...😔
Nadyyyyyyy
Nadyyyyyyy
13 янв. 2023, 20:40 #
Какой же Ын У 🤤 Когда его персонаж и его брат были маленькими, у них органы вырезали приёмные родители для родного ребёнка, я верно поняла?
Metira
Metira
PRO
13 янв. 2023, 22:35 #
@Nadyyyyyyy: всё именно так и есть. Печальная практика, многие приёмные семьи расценивают детей из детдома как вещи.
trigger_
trigger_
13 янв. 2023, 20:55 #
че.
trigger_
trigger_
13 янв. 2023, 20:56 #
что я вообще сейчас посмотрела 😭😭😭 я даже убрала телефон чтобы не отвлекаться и попытаться понять хоть что-то но все равно НИЧЕГО не поняла спасибо ыну что спас дораму от провала так бы без него ее все после первой серии бросили….
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
15 янв. 2023, 11:15 #
@trigger_: мало плюсуют, а вот я полностью согласна!!! Тот редкий случай, когда жалею, что начала смотреть даже из-за Ыну. Он красавчик, роль классная и необычная, но на этом всё. Даже второй сезон смотреть не собираюсь.
Я-Оля
Я-Оля
13 янв. 2023, 20:57 #
Шо то как то даже на конец сезона не похоже, максимум на просто конец серии…
Не понять мне сезона из 6 серий, при наличии второго сезона
Почему не просто 16 серий как обычно
Я-Оля
Я-Оля
13 янв. 2023, 20:58 #
И первые 4 серии были хороши, а две последних так себе уже
ViktoryMartini
ViktoryMartini
13 янв. 2023, 22:31 #
Дорама средненькая, половина происходящего не понятна. Главная героиня мне не очень нравится, даже не знаю почему. Нет в этой дораме чего-то такого цепляющего, что прям хотелось бы ее продолжать смотреть
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
15 янв. 2023, 11:16 #
@ViktoryMartini: а мне и гг-й не нравится. Вот вообще не внушает никаких чувств. А вот его седовласый брательник - да 😏
Metira
Metira
PRO
13 янв. 2023, 22:34 #
Реально куча вопросов к концовке.
Главная героиня даже не пробудилась, когда её тут убивают. Она проснуться собралась тогда, когда её телохранителя в чёрном убивать будут? Типа обещание прийти и спасти. Так раньше помереть можно, пока дождётся.

В целом постановка не плохая, но последняя серия просто порезана жестоко, поэтому не успеваешь сразу догнать, кто и кого там.
Жалко жениха подруги, а так всё хорошо начиналось, я уже приготовилась увидеть нашего священника на свадьбе)))
HelikaXX
HelikaXX
PRO
13 янв. 2023, 23:51 #
Столько эпика и стекла. Концовка серии вообще заинтриговала, теперь придется ждать 2 сезон, хорошо, что не так долго. Ын У в образе священника отдельная любовь❤️
realpluviophile
realpluviophile
PRO
30 янв. 2023, 20:02 #
@HelikaXX: кто из священников вообще так выглядит?.. Про макияж молчу, но серёжка это топ конечно. По христиански
MolokoAV
MolokoAV
13 мая 2023, 14:13 #
А где в библии написано что сережки это грех?🤔 процитируйте))
Shooky
Shooky
13 мая 2023, 15:29 #
@realpluviophile: он же католик вроде😁
Shooky
Shooky
14 янв. 2023, 07:50 #
Остались конечно вопросы, но кое - что все же нам рассказали и на этом спасибо!
Надеюсь, второй сезон будет более информативен.

Так и думала, что школьница не "дурочка с переулочка", что-то да есть в ней, то как она слушала, прислушивалась и следила за многими наводило на мысль, что не спроста..

Очень жаль экзорциста, только нашёл брата спустя 10 лет, и снова его потерял, ещё и от собственной руки.. Хорошо, что Пан дал возможность попрощаться
polina2711
polina2711
14 янв. 2023, 19:44 #
Ого, концовка интересная 😀
Надеюсь пррдолжение будет скоро
Sol13
Sol13
14 янв. 2023, 23:02 #
Что я только что посмотрела 🤯
В голове куча вопросов, но всё равно это было классно 😍
Ждём второй сезон🔥
Ну и по традиции, Ын У шикарен, в каждой новой серии раскрывается с новой силой 🥰
DrZnaika
DrZnaika
PRO
15 янв. 2023, 02:24 #
Эх, столько удочек закинули, а ответов никаких не дали :( Ждём второй сезон, чтобы их получить.
Жалко священника и его брата. Вся жизнь - страдания, и такой жестокий конец.
Странно, что ВонДжон до сих пор не пробудилась, с этим затянули, мне кажется.
Больше брата Вана напрягла эта школьница. Что она с ним делает? Очень непонятная девочка.
Судя по концовке нас ждёт целая армия демонов. Вану придётся несладко. Но не устаю смотреть на Ким Нам Гиля в этой роли! Шикарен.
Bulmochka
Bulmochka
PRO
15 янв. 2023, 15:12 #
Грустная история братьев тт я до последнего надеялась, что старшего брата спасут. Что меня слегка подбешивает Ван, обещался защищать гг, а он только и делает, что прячется в горах, уже и не надеялась, что в конце он придет. Если он так боится её убить, пусть наблюдает со стороны, но он даже этого не делает. А вот Гунтан как персонаж намного интереснее. Концовка, конечно, вызывает массу вопросов.
Насюшка
Насюшка
15 янв. 2023, 22:18 #
Я всю серию проплакала 😞, слезы сказали пока(
ReniGreen
ReniGreen
16 янв. 2023, 19:02 #
Меня почти ничего здесь не порадовало, кроме главной троицы, дворецкого, подруги главной героини и ещё пары персонажей. В общем, актёры - это единственное, ради чего я досмотрела 6 серий. Сюжет же получился тягомотиной. Главной героине ничего не объясняют, и, по сути, большую часть времени она просто убегает от очередного демона. Ладно ещё первые 3 серии, но когда это начинает становится единственным, на что мы смотрим... Ну серьёзно? Намгилю как будто даже играть нечего, потому что его герой либо в горах, либо в драке. Приятное взаимодействие у Ыну и Дахи, хоть за это спасибо.

Были моменты, где пытались добавить юмора (не конкретно в этой серии, а вообще), но и его не хватило. Попытки шутить здесь неловкие. С драмой лучше справляются, но всё равно слишком много дыр. Наверное, это всё мои ожидания. Но я действительно ожидала большего! Более качественного повествования, понимаете? А оно совершенно небрежное. 😕
Mercers
Mercers
PRO
16 янв. 2023, 22:13 #
Если бы не Чха Ын-у(Ё Хан) дальше бы я точно смотреть не стала, сюжет очень слабый и игра остальных актеров,особенно гг, вообще никакая
darlo4ka0302
darlo4ka0302
07 февр. 2023, 22:12 #
полностью поддерживаю. вот смотрю 3 раз уже, еле как дошла до этой серии. нормально, но не сильно интересно. дам 4/10 только за красавчика🥺
11th_Doktor
11th_Doktor
PRO
16 янв. 2023, 23:14 #
Всегда больно смотреть на то как братья теряют друг друга. 💔
Alessareaper
Alessareaper
18 янв. 2023, 21:29 #
Сюжет растянут, не много скучно, хотя история довольна интересна! Смотрю из-за Чха Ын у. И ставлю звездочку за эпичные драки и красивую картинку.
А школьная девчонка с челкой в конце заинтриговала. Интересно, что будет дальше😁
pa_u_line
pa_u_line
19 янв. 2023, 13:45 #
Я долго думала: ставить этой серии 1 или 5
Во-первых, Пан меня абсолютно вымораживает. Ну, не люблю я таких холодных Эдвардов Калленов на максималках. Почему нельзя было помочь брату Ëхана?(извините, если я не так написала имя героя) Или почему нельзя было конкретно объяснить почему он не будет помогать?
Во-вторых, главная героиня тоже не лучше. Уже подумываю: может ей всë-таки лучше умереть? Нет, ну а что? Из-за неë уже столько людей либо умерло, либо находилось на грани.
Честно, складывается так,что пока я нахожу больше причин уважать Гунтана (брата Пана) чем этих двоих.
Единственный из-за кого можно продолжать смотреть (моë мнение) - это Ëхан. Интересно дальнейшее развитие персонажа. Он единственный, кто вызывал положительные эмоции и сострадание (+ его брата было жалко). Игра Ча Ын У действительно намного улучшилась, как многие подмечали.
В итоге решила поставить 5 серии. Всë же лучше, когда герои вызывают хоть какие-то эмоции, чем вообще ничего. Да и смотреть было интересно. Всë ещё надеюсь на более разностороннее раскрытие характера Пана.
А пока тысячи вопросов и очень мало ответов.
p. s. не собиралась задеть чьи-либо чувства на счëт героев 🫰❤
bgfotospb
bgfotospb
PRO
21 янв. 2023, 16:34 #
Чха Ын У и Чхве Тхэ Джун отлично сыграли братьев, прямо браво!
bgfotospb
bgfotospb
PRO
21 янв. 2023, 16:39 #
Выделю это отдельным комментарием, т.к. скорее всего отхвачу порцию минусов, но я не сильно поняла недовольство тех, кто написал, что ничего не понятно, так мы и отсмотрели только половину истории 🤷🏻‍♀️ Не самая плохая кстати история, как по мне много ответов было дано, не все конечно, но еще 6 серий впереди. В целом никто не разочаровал по игре, все +/- на одном уровне!
OrbitalKnight
OrbitalKnight
02 февр. 2023, 16:33 #
Хороший задел оставили на второй сезон. Эпичная битва, судя. по всему, нас ждёт впереди.
mor_mor
mor_mor
05 февр. 2023, 03:17 #
Йохан и его линия с братом просто спасла эту дораму. Я ожидала эпик, а получила тягомотину и воду. Героиню постоянно по кругу спасает этот пафосный покерфейсный Пан, и все вокруг нее помирают (очень жалко жениха подруги). Вот честно. Ради Ыну вытерпела. Хорошо играет. Так жалко их с братом (Чхве Тэ Джун тоже красавчик!)... Несчастная судьба 😭
Auferto
Auferto
17 февр. 2023, 23:40 #
кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне личность Ё Хана, в первой серии демон говорит ему: «ты мертвец, который продолжает дышать», потом значит его все обычным человеком называют, в шестой серии демон пол руки в него запустил, а ему хоть бы что в итоге. Кто этот персонаж?🙇‍♀️
Mercers
Mercers
PRO
18 февр. 2023, 04:34 #
Сын божий 😂
Если без шуток, то наверно это мы узнаем в следующих сериях 🤷🏻‍♀️
maurum
maurum
10 мар. 2023, 23:27 #
Не понимаю, почему всем интересен именно ГунТан - стереотипный злодеюшка, выросший из очевидно доброго мальчика, стереотипно пытается всех уничтожить путем призыва демонов.
Но еще больше не понимаю всецельную любовь аудитории к ЕХану, разве только из-за мордашки. К Вану у него претензии, ведь как это так - полудемон будет рядом с МиХо. Проверки устраивал, в которых сам же и облажался. Но как коснулось его лично - то нет, не убивай брата, лучше помоги ему. Каким вообще образом не понятно, но главное что сработало - брат все равно умер (нам ни разу не показали возможность возвращения людей после одержимости этими демонами похоти), можно пообвинять в этом и Вана.
Тупо жаль Ким НамГиля, надеюсь во второй половине играть ему дадут много больше. Сюжет по прошествии 6 серий вообще ни о чем.
vk802482
vk802482
04 сент. 2023, 22:17 #
Как вообще можно делать такого священника? 🥲 Так и тянет на грехи
tekiza51
tekiza51
13 нояб. 2023, 23:15 #
Неплохо, но и не так, чтобы прям вау 🤷🏻‍♀️ есть моменты напоминающие «Пульгасари» (советую, кто не смотрел, отличная дорама). А так, обычно ответы ближе к концу дают, надо смотреть дальше.
naytvd
naytvd
01 июня 2024, 09:08 #
Первый сезон понравился, хотя и остались вопросы после просмотра. За весь сезон, что меня бесило, так это то, что НИКТО не мог нормально объяснить Михо, что она спасительница мира и поэтому ее хотят убить, но для этого она должна вспомнить себя и вернуть свою силу, которая ещё спит, однако видимо никто не собирается этого делать, зато вокруг них народ дохнет, как мухи от дихлофоса.
Временами бесил Бан, но так он классный персонаж, хотя он холодный и мрачный, как Эдвард, который все фильмы ходил с каменным лицом и лишь иногда улыбался, или злился.
Нравится так же персонаж Ёхана, который вообще не был раскрыт с другой стороны, кроме стороны священника, который должен защищать Михо, однако откуда у него сила, как у полудемонов взялась, этого не хотят объяснять. Брата его жалко. Столько лет искали друг друга, а в итоге встретились как священник и одержимый, так ещё и Ёхану пришлось убить его💔
Кто меня радует, так это мой любимый Гунтан, который хоть и появлялся не так часто, но сразу произвёл на меня огромное влияние, что хочется больше его видеть 🔥 Эта прическа, цвет волос, мимика, одежда.. Господи, он шикарен просто, обожаю его, хотя почти ничего не знаю о нем🥰🥲
Жалко так же Су Джин, ещё раз хочу отметить, что ее ужасно жалко, как и брата Ёхана. Невинные люди страдают, Бан прячется в горах, Михо нихрена не понимает, бабуля хреново объясняет, дядя скрывает что-то, а Ёхан об этом почти ничего не знает, кроме мифов и историй.
Что меня больше удивило, так это внучка той бабушки, которая знает Вонджон и братьев уже очень давно. Получается она что, заодно с Гунтаном была или что? Ничего не понимаю🤔
Severide
Severide
11 янв. 2025, 18:17 #
это что вообще за серия была 😱😱

красивый момент, когда экзорцист своего брата убивает, музыка ещё такая 🔥

кстати, одна из немногих дорам, где я опенинг не проматываю, потому что короткий, невероятно эстетичный, мрачный и от музыки мурашит
Написать комментарий: